Сообщество Империал: Гарри Поттер и Тайная комната / Harry Potter and the Chamber of Secret - Сообщество Империал

Age of Kings

Гарри Поттер и Тайная комната / Harry Potter and the Chamber of Secret

Вторая игра про приключения Гарри Поттера
Тема создана: 21 июля 2017, 14:05 · Автор: Age of Kings
  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
 Celman Ctraik
  • Imperial
Imperial
Темная Госпожа

Дата: 14 июня 2021, 11:24

Гарри Поттер и Тайная комната

Imp

Гарри Поттер и Тайная комната (Harry Potter and the Chamber of Secrets) возвращает нас в волшебный мир, созданный писательницей Джоан Роулинг. Вместе со смелым молодым волшебником отправляемся на поиски приключений. В школе для одаренных магов есть еще много секретов и тайн, которые вы непременно захотите разгадать. Гарри Поттер 2 часть еще больше раскрывает содержание истории, знакомит нас с новыми персонажами. Побывайте в разнообразных локациях, решайте головоломки, общайтесь с друзьями.

Эта игра про Гарри Проттера сделана по фильму с аналогичным названием. Теперь интереснее и опаснее. Где-то в недрах подземелий таится древнее зло, вашей основной задачей будет победа над ним. Лишь в определенное время открывается потайная комната, как попасть туда? На территории учебного заведения начинают происходить странные и пугающие события. Все гадают, что же стоит за этим. Неужто это все предзнаменования ужасного конца.

В этот раз сирота-школьник снова окажется в центре внимания. Когда он заговорил на змеином языке, это вызвало массу предположений и версий. Многие решили, что это не добрый знак. Harry Potter 2 станет отличным времяпрепровождением или поможет возродить воспоминания, и предаться ностальгии.

Скриншоты (Раскрыть)




Информация (Раскрыть)


Системные требования (Раскрыть)


     Age of Kings
    • Imperial
    Imperial
    Советник

    Дата: 21 июля 2017, 14:05



    Imp



    Жанр: - Arcade, 3D, 3rd Person
    Дата выпуска: - 8 ноября 2002 года
    Разработчик: - KnowWonder Inc.
    Издатель: - Electronic Arts Inc. / СофтКлаб


    Системные требования:
    Операционка: - Microsoft Windows XP
    Процессор: - Intel Pentium II 300 MHz / Pentium III 500 MHz
    Память: - 128 / 256 MB RAM
    Видеокарта: - 8 / 16 MB DirectX 8.0a-compatible
    Жесткий диск: - 600 MB


    Описание:
    В Хогвартской Школе Чародейства и Волшебства начинается второй год обучения. Скорей, за руль летающего Форда, — и в путь! Множество новых приключений и загадок ожидает вас во второй игре о знаменитом юном волшебнике «Гарри Поттер и Тайная комната». Странные и всё более зловещие события происходят в Школе Чародейства и Волшебства. Хватит ли вам храбрости дойти до конца?

    Особенности игры:

    • Новая игра о приключениях Гарри Поттера создана по мотивам второй книги Дж. Роулинг «Гарри Поттер и Тайная комната». Игра проведёт вас по всем главным событиям книги и фильма — от встречи с домашним эльфом Добби до путешествия в Косой переулок, от неравного поединка с Дремучей ивой до встречи со зловещим Василиском.
    • Вам предстоит сразиться с Малфоем на заседании Дуэльного клуба, поколдовать над оборотным зельем, блуждать в лабиринтах подземелий в поисках Тайной комнаты, выучить новые интересные заклинания, добывать баллы, идущие в зачёт соревнования между факультетами.
    • Верный Нимбус-2000 позволит вам полетать над Хогвартсом и его окрестностями, а также участвовать в играх очередного сезона по квиддичу.
    • Масса потайных ходов, секретов и призов за их нахождение заставят вас возвращаться к игре даже после того, как основная сюжетная линия будет пройдена.



    Скриншоты:
    Imperial
    Imperial
    Imperial
    Imperial


    Видео:



    Скачать:
    :Torrent: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

       Age of Kings
      • Imperial
      Imperial
      Советник

      Дата: 16 октября 2021, 17:11

      Безусловно, из всех официальных игр о Гарри Поттере, выпущенных EA - эта самая удачная. Здесь наиболее атмосферный и при этом эргономичный Хогвартс (в "Камне" сильно пролетели с масштабом, в "Узнике" куда лучше сделали двор, но сам замок слишком безжизненный, в "Ордене" и "Принце" он куда больше и сильнее соответствует описанию из канона, но при этом там заблудиться проще простого даже с картой - особенно это будет заметно во время квеста на сбор Отряда Дамблдора в ОФ. Да и атмосферности уже никакой). Тут удобное управление (его сохранят в "Узнике" и полностью перекроят в последующих играх). Здесь наиболее удачные практикумы (они в меру трудные, но при этом проходимы) и интересные квесты (чего стоят кладовка Снейпа, теплица Гойла, слизиринская гостиная, Запретный лес и, конечно же, собственно Тайная комната). Квиддич здесь тоже есть, хотя во всех играх (даже про него) он сильно на любителя. Также это вторая игра, где присутствует система очков (после "Камня") и единственная, где она вообще работает - если фигово проходить практикумы и сливаться в квиддиче, то в комнату бобов будет вместо Гаррика ходить Малфой. Правда, в финале Гриффиндор побеждает всё равно.

      Но больше всего эта игра известна тем, что она единственная, для которой удалось сделать более-менее полноценный инструментарий для моддинга (в принципе из 9 игр модабельны только первые 3, но у "Камня" слишком маленький функционал и плохая графика, а файлы "Узника" не получилось полноценно расковырять). На неё больше всего различных модов, как правило, добавляющих дополнительные уровни.

      Из минусов - как всегда, ЕА не любит поддерживать свои старые игры, поэтому баги (вроде заблокированной двери у Гриффиндорского квеста, не засчитывающегося третьего тайника в Тайной комнате, глючного блока в теплицах Гойла или иногда не срабатывающего скрипта на гибель Риддла после победы над василиском) так и остались. В замке есть немало запертых дверей, которые не открываются и никуда не ведут. Есть недоделки, связанные со слишком спешной разработкой игры (например, присутствующие в коде, но не работающие заклинания).
         Age of Kings
        • Imperial
        Imperial
        Советник

        Дата: 08 ноября 2021, 17:54

        Запись трансляции, где игровой Хогвартс сильно перекрасили модами:
           Age of Kings
          • Imperial
          Imperial
          Советник

          Дата: 09 мая 2022, 09:35

          Обзор секреток в игре:


          Про девочек на предпоследнем этаже, возможность-таки попасть на урок Макгонагалл и пошалить там, наличие протоуровня с Ивой не знал.

          Если бы ЕА не устроила разрабам штурмовщину и они смогли нормально сделать игру в том виде, в каком она задумывалась - это была бы конфетка.
             Age of Kings
            • Imperial
            Imperial
            Советник

            Дата: 14 мая 2022, 20:29

            Некоторые полезные советы по игре:

            1. Все практикумы лучше проходить по два раза - первый раз сюжетно (максимально внимательно, собрав все звёзды, карточки, открыв все тайники) и второй (максимально быстро, только собрав все звёзды, по возможности скипая врагов) - сразу же после первого, не заходя в Малый зал (где Дамблдор каждую неделю объявляет результаты межфакультетского соревнования). Таким способом можно значительно увеличить отрыв Гриффиндора от Слизерина по очкам и получить больше времени на посещение Комнаты бонусных бобов.

            2. Развивая п.1 - после второго прохождения практикума по испытанию Спонгифай сходите на квиддичное поле и выиграйте все 6 матчей (победа в последнем, где будет воспроизведён эпизод из фильма, даст Кубок по квиддичу, который, правда, на игру не влияет). Это ещё сильнее увеличит разрыв - при последнем посещении Комнаты бонусных бобов там больше всего вкусняшек, которые нам ещё пригодятся для скупки ингредиентов для Рябинового зелья - в Тайную комнату лучше без его больших запасов не идти.

            Если проходить все практикумы единожды и оставить квиддич до свободной игры (после прохождения сюжетки) - Гриффиндор перед последней контрольной точкой Дамблдора будет чуть-чуть отставать от Слизерина и вместо Гарри за бобами пойдёт Малфой. А оно нам надо? :038:

            3. Во время боя с акромантулами можно воспользоваться багом игры - если быстро пробежать по кругу и срезать паутину, то акромантулы исчезнут и останется только победить самого Арагога.

            4. Недостающие серебренные карточки можно будет после окончания сюжетной части игры скупить у продавцов (минимум слизеринка во дворе их продаёт, и ещё кого-то видел) - это сделано, чтобы в любом случае можно было пройти бонусное Испытание золотых карт. Бобы для этого проще всего нафармить на Гриффиндорском квесте (для его прохождения либо установите программу "Гарри Поттер и Ваш компьютер", которая вносит изменения в файлы игры и разблокирует дверь на квест в спальне Гриффиндора, либо используйте режим призрака - Del + стрелки), вариант более доступный, но сложнее - выиграть их в Дуэльном клубе.

            5. Во время боя в Тайной комнате василиск появляется в той части канализации, которая ближе к Гарри. Это можно использовать, чтобы заманить его к более выгодной для атаки позиции.

            6. К походу в Тайную комнату лучше иметь хотя бы 4 полоски жизни (т.е. собрать хотя бы 40 бронзовых карточек из 60) - так больше шансов победить василиска без помощи Рябинового зелья и не убиться при этом самому. Если их меньше - накопите хотя бы 20 флаконов с зельем, этого должно хватить.
               Age of Kings
              • Imperial
              Imperial
              Советник

              Дата: 26 мая 2022, 13:18

              Из мода, но выглядит правдоподобно:
                 Age of Kings
                • Imperial
                Imperial
                Советник

                Дата: 31 июля 2022, 18:59

                Полное прохождение игры со всеми секретками, карточками, доп. квестами и проч. (почти 5 часов идёт):
                   Age of Kings
                  • Imperial
                  Imperial
                  Советник

                  Дата: 15 января 2023, 21:02

                     Age of Kings
                    • Imperial
                    Imperial
                    Советник

                    Дата: 18 января 2023, 17:30

                      • 3 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                       Похожие Темы
                      С[Статья] Проработанность мира Поттерианы и другие нюансы
                      [Статья] Проработанность мира Поттерианы и другие нюансы
                      Автор С СоциоПат
                      Обновление 07 марта 2024, 19:28
                      ССериал Секретное вторжение / Secret Invasion (2023)
                      США. Жанр: фантастика. Сериал. Год: 2023
                      Автор H Honda Tadahacu
                      Обновление 12 сентября 2023, 10:05
                      К[Mod] Secrets of the Force - Dark Awakening
                      [Mod] Secrets of the Force - Dark Awakening
                      Автор И Инфобот
                      Обновление 02 апреля 2023, 23:01
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалФантастические Миры Фантастические Миры Мир Гарри Поттера Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 04:29 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики