Сообщество Империал: Трогг, Царь троллей - Сообщество Империал

Татарин

Трогг, Царь троллей

Толстый тролль
Тема создана: 22 июля 2017, 10:04 · Автор: Татарин
 Татарин
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 22 июля 2017, 10:04

Трогг


Imp


Даже самому несмышленному ребенку известно, что толли - крайне тупые создания. Тем не менее, среди стойбищ Севера постоянно бродят слухи о древней твари в глубине Страны Троллей, измененной не только обликом, но и разумом - Царе Троллей, наделенном мрачным и зловещим коварством, жаждущим подгрести под свои лапы все владения людей.

В сердце ледяного лабиринта, усеянного изгрызенными костями могучих героев древности, Царь Троллей Трогг размышляет, сидя на каменном троне. Фанфары не приветствуют его появление, вассалы не возлагают к его лапам дань, а придворные не сражаются за его благосклонность. Поданные Трогга - слюнявые, вонючие чудовища, а его царство - запустелая и иссеченная ветрами глухомань. На бугристом черепе тролля кривобоко лежит грязная корона, бывшая когда-то бесценной реликвией великого воина, чьи подвиги привели его в желудок Трогга.

Было время, и тролль был вполне доволен жизнью, состоявшей только из грабежа и насилия. Он вел своих чудовищных сородичей в нападения из засады и полуночные атаки, каждая последующая оказывалась удачнее предыдущей. Трогг обладал даром превращать жестокий северный климат в своего союзника, поскольку троллям было привычно находиться в холоде, для них зимняя буря казалась столь же незначительной, как и летний дождик. Вскоре Царь Троллей стал печально известен и знаменит среди воинов Севера и других стран под прозвищем Зимнего Клыка. Каждый год великие и прославленные герои приезжали к логову зверя, чтобы уничтожить тварь. Каждый год их благородная плоть насыщала Трогга.

В одну из безлунных ночей, когда Трогг ковырялся в пожелтевших клыках украшенной самоцветами саблей, он взглянул на искалеченные тела своей добычи и начал размышлять. Царь бормотал сам с собой, а его глаза наливались холодным пламенем. Если раса людей так желала драться с ним и его звероподобными поданными, так он устроит им драку - со всеми чудовищами Страны Троллей на своей стороне!

Той ночью Трогг поклялся увидеть владения людей опустошенными во славу Темных Богов. Он соберет всех тварей и безумцев под своим началом и пойдет далеко на Юг во главе этих кошмарных орд. По его следам придет зимняя стужа, ибо там, где шествуют создания Хаоса, меняется и коверкается сама земля. Царь Троллей принесет век тьму и льда, и превратит все расы Старого Мира в своих рабов.

Темным Богам понравились намерения древнего тролля, и скаждым днем похода на Юг свита царя чудовищ непрервыно росла. Из-за какого-то свойства его помятой короны или благодаря благоволению самих богов, все дикие и безмозглые существа без промедления подчинялись лающим приказам Трогга. Гнусные твари глубин севера объединились, и человечество ожидает гибель.

Imp
     Похожие Темы
    ATotal War Warhammer 2, Radius mod за Трогга
    «Звуки рвоты»
    Автор S Shotgun
    Обновление 31 марта 2024, 12:05
    ВВильям Кинг Победитель троллей
    Вильям Кинг Победитель троллей
    Автор D Doctor Pestile...
    Обновление 30 сентября 2015, 11:29
    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
    РегистрацияВход на форум 
    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 16 апр 2024, 21:56 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики