Сообщество Империал: Лучший немецкий военачальник Второй Мировой - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War

Imperial Уважаемый Гость, Студия Paradox Interactive официально анонсировала новую игру - Crusader Kings 3 Crusader Kings 3
Аорс

Лучший немецкий военачальник Второй Мировой

Лучший немецкий военачальник Второй Мировой
Тема создана: 25 Июль 2017, 07:27 · Автор: Аорс
СОХРАНИТЬ ИНФОРМАЦИЮ:
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
 Аорс
  • Imperial
Imperial
Принц Персии
8 967
387
1 781
21 234
31

Дата: 25 Июль 2017, 07:27

Думаю, мало кто будет спорить, что лучшими командирами ВМВ были немцы. Вот кто воистину воевал не числом, а умением. Но кто из них был самым лучшим? Гудериан, Манштейн, Роммель? А может быть, сам Гитлер? Раз есть тема про советских полководцев, давайте обсудим и немецких!
Читайте о Лучший немецкий военачальник Второй Мировой в нашей группе Вконтакте Смотрите Лучший немецкий военачальник Второй Мировой в нашей группе Ютуба
     agnez
    • Imperial
    Imperial
    Агент ZOG
    10 931
    93
    1 772
    26 196
    1

Дата: 28 Июль 2017, 22:13

Савромат

Напр., лучшим мастером обороны в Германии считали Моделя.

Модель был лучшим мастером обороны в Райхе, и вообщем то заслужено. Ржев, Псков-Новгород с Тернополем и Арнем - это его безусловные заслуги.
       Черный Рыцарь
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин
      41
      0
      2
      38
      0

Дата: 30 Июль 2019, 22:03

Не буду оригинальным - проголосовал за Эриха фон Манштейна.
      А так соглашусь, у немцев была россыпь талантливых полководцев во Второй Мировой. И тут наверное личные симпатии и антипатии влияют на то как мы их ранжируем(впрочем это же часто касается и советских, и англо-американских военачальников, оценка того же Жукова без отношения к его личности, и поведению до войны и во время нее, да и после, редко высказывается) ).
      Я например не сильно люблю Гудериана, при всех его неоспоримых достоинствах и заслугах, а вот Фон Бока мне жаль, по большому счёту поражение под Москвой он не заслуживал как полководец, став жертвой амбиций Гитлера, но вспоминают его чаще всего именно по этому событию.
        • 2 Страниц
        • 1
        • 2
        У тебя есть вопрос или предложение по этой теме? Или хочешь высказать свою точку зрения?
        Тогда просто нажми ниже на любую кнопку своей социальной сети и сделай это!

РегистрацияУважаемый Гость, для скрытия рекламы, зарегистрируйтесь на форумеВход на форум 
        © 2019 «Империал» · Условия использования · Ответственность · Визитка Сообщества · 21 Окт 2019, 12:52 · Счётчики