Сообщество Империал: Армии Птолемеев и Нумидии - Сообщество Империал

Dick

Армии Птолемеев и Нумидии

Какими они были?
Тема создана: 03 июля 2006, 16:51 · Автор: Dick
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
 Dick
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 03 июля 2006, 16:51

Камрады, есть вопрос по египетским и нумидийским юнитам для "РТВ". Египтяне выглядят достаточно красиво Imp , но у меня есть подозрения, что их аримия скорее соответствует Новому Царству, чем правлению Птолемеев Imp . Ну, про колесницы вообще молчок. Слонов я им добавил еще в своем "Barbarian Revenge". У кого-то есть какие-то сведения именно по Птолемейской армии? Поделитесь, будте добры - изменим жизнь к лучшему Imp .

Ну, а нумидийцы - просто сборная солянка. Я их тоже переделывал, но если кто сможет подбросить пару идей (только нормальных с исторической точки зрения, фэнтези не предлагать Imp ). Особенный рахмат будет за реконструкции Imp .
     Дмитрий
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 03 июля 2006, 18:07

    Для Dickа

    Цитата

    но у меня есть подозрения, что их аримия скорее соответствует Новому Царству, чем правлению Птолемеев

    совершенно правильное подозрение - египтяне при Птолемеях (точнее греко - македоняне, только в самом закате правления Птолеемеев начали использовать и египтян) это обычная эллинистическая линейка фаланги, пельтасты, кавалерия... И еще я у Полибия вычитал, что у Птолемеев были военные поселенцы - галаты в Египте... Imp

    Цитата

    Ну, а нумидийцы - просто сборная солянка.

    Вообще не знаю - скорее всего знаменитые конные застрельщики. легкая кавалерия, мужики с палками (ополченцы какие - нибудь) и немного нормальной кавалерии из знати... Если коснуться времен Юбы, то еще и пехота тяжелая из римских дезертиров...

    Тему перенес так как она больше соответсвует "Форуму Античного мира". Ничего личного.
       Dick
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 03 июля 2006, 20:13

      Для Дмитрия

      Тему перенес так как она больше соответсвует "Форуму Античного мира". Ничего личного.

      Да ладно, чего уж там - хоть не удалил Imp .

      А нет нигде реконструкций каких-нито по Птолемейской армии? Или там полностью элинистическое обмундирование шло?
         Дмитрий
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 03 июля 2006, 22:14

        Для Dickа
        Говорю конечно по памяти - но вроде описан парад у Полибия 80 тысяч солдат Птолемеевских (2 или 3 - го Птолемея), так там указано, что это были македоняне и греки... Как думаешь как они могли быть вооружены. Imp
           Haktar
          • Imperial
          Imperial
          Основатель

          Дата: 03 июля 2006, 22:20

          Dick

          Цитата

          Камрады, есть вопрос по египетским и нумидийским юнитам для "РТВ". Египтяне выглядят достаточно красиво  , но у меня есть подозрения, что их аримия скорее соответствует Новому Царству, чем правлению Птолемеев  . Ну, про колесницы вообще молчок. Слонов я им добавил еще в своем "Barbarian Revenge". У кого-то есть какие-то сведения именно по Птолемейской армии?

          Я так понял что тема вроде исторических реконструкций? Тогда правильно, она должна быть здесь.
          Dick

          Цитата

          Да ладно, чего уж там - хоть не удалил  .

          Зачем же так, тема довольна интересна (и мне тоже Imp ).
          Дмитрий

          Цитата

          Тему перенес так как она больше соответсвует "Форуму Античного мира".

          Спасибо.
             Scarolung
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 04 июля 2006, 07:43

            Отличная тема камрады!!! Imp
            Значит армия Птолемеев и Нумидия??? Прошу уточнить время для последней!
            Будем искать! Imp
               Dick
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 04 июля 2006, 09:44

              Для Scarolung

              Время - оригинальный "РТВ": от 270 г. до н.э. до 47 г.н.э.

              Для Haktar

              Цитата

              ...тема довольна интересна (и мне тоже)


              Кто бы сомневался, Ваше фараонское величество Imp ?! Уж Вы-то по Египету должны знать все - подсказали бы чего мне , варвару пожизни Imp , а то все по организации да по организации Imp ...

              Проблема в чем? Перекинуть египтянам македонских фалангитов- это не вопрос, дел на час. Просто не хочется совсем уж потерять, так сказать, самобытность египтян, чтоб они выглядели еще одной элинистической армией - есть уже две, практически одинаковые, по крайней мере пехотой: македонцы и Селевкиды - да и греки не шибко отличаются. Я как-то хочу увязать реалистичность с оригинальностью - посему и спрашиваю: у кого какие есть предложения по египетским юнитам?
                 Haktar
                • Imperial
                Imperial
                Основатель

                Дата: 05 июля 2006, 10:35

                Dick

                Цитата

                Уж Вы-то по Египету должны знать все

                Как это не удивительно звучит, но знаю мало Imp
                   Scarolung
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 07 июля 2006, 11:02

                  Imp
                  Imp
                  Imp
                  Imp
                  Imp

                  2Dick - вот юниты по армии Птолемеев(не помню из какого мода я их выдрал...). Есть иллюстрации Селевкидов и Греко-Бактрии того же времени.
                  По Нумидии чуть позже Imp
                     Scarolung
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 07 июля 2006, 11:08

                    Imp
                    Imp
                    Imp
                    ну вот и по Нумидии(правда не точно) - посмотрите может что и подберёте! Imp
                      • 2 Страниц
                      • 1
                      • 2
                       Похожие Темы
                      ДАрмии эллинистических государств
                      Чем схожи? Чем отличаются?
                      Автор B Bagram
                      Обновление 16 апреля 2024, 19:22
                      МБольшие армии, от 20 до 35 отрядов (Napoleon: Total War)
                      Большие армии, от 20 до 35 отрядов (Napoleon: Total War)
                      Автор V VSnekto
                      Обновление 09 марта 2024, 10:37
                      АСтальные армии мировых Империй.
                      Галерея картинок солдат 1-й половины 20 века
                      Автор Ш ШиП
                      Обновление 09 февраля 2024, 00:45
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалИсторический Арт Исторический Арт Архив Исторического Арта Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 22:58 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики