Сообщество Империал: Хроники Одрисского Царства. - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • БольшеБольше
XX
Imperial

Titus_Maygrem1
Хроники Одрисского Царства.
Прохождение большей кампании за Одрисское Царство
Тема создана: 01 Август 2017, 15:57 · Автор: Titus_Maygrem1Сообщений: 19 · Просмотров: 1 327

• 2 Страниц
  • 1
  • 2
Библиотека

Titus_Maygrem1
    Imperial
    166
    Imperial
    3
    Imperial
    15
    Imperial
    176
    Imperial
    0

Дата: 01 Август 2017, 15:57

Предисловие.

Меня зовут Кратипп, я родился и вырос в Пергаме, что лежит на западном побережье Малой Азии. Всю жизнь я занимался обучением не окрепших умом юнцов, чем и зарабатывал себе на жизнь. В свободное время я писал заметки о ключевых событиях происходящих в эллинистическом мире, именно в роли историка - хрониста я видел свое призвание. Находясь в отъезде в Никомедии, столице Вифинского царства я получил известие, что в у фракийского царя Севта родился сын и вскоре ему понадобиться хороший учитель. Уезжать на старости лет в полудикую страну, было не очень хорошей идеей, но оплата за обучение была достойная, да и своим заметкам я могу уделять гораздо больше времени.
В Одессосе, столице Одрисского царства меня ждал теплый прием, меня поселили в жилище царя и обеспечили всем необходим. Последующие годы, я прожил во Фракии, обучая царевича Гетаса греческому письму, чтению и счету. Он с легкостью впитывал все знания, которые я ему преподавал. Но к 16 года, Гетаса стали больше интересовать, охота и военные походы, нежели философия и риторика. И моя роль в качестве наставника была окончена.
За эти годы, что я провел во Фракии я успел стать другом и советником царя Севта, я искренне полюбил этот своенравный и свободолюбивый народ. Мною было принято решение остаться при дворе царя, в качестве историка-хрониста. Чему я и посвятил остаток жизни.

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

Часть I. Глава I "Новые Союзы"
Лето 272 д.н.э. Фракия.

Сейчас для Одрисского царства наступили нелегкие времена, окруженное со всех сторон врагами, государство стояло на грани выживания. На севере находились могучие македонцы и воинственные трибылы, на западе расположилось Тиленское царство - осколок орды Бренна, а на востоке охочие до грабежа кочевники. На тайном совете, было принято решение начать военный поход, целью похода была выбрана Ольвия - поселение катиаров на востоке. Лазутчики доложили, что основные силы кочевников ушли в поход на свевер, в земли бастарнов, а в поселении остался небольшей гарнизон. Решив, что лучшего момента для атаки не будет царь Севт с небольшим войском выдвинулся на Ольвию, расчитывая нанять наемных скифов в степных землях. Так же вдоль побережья, в поход отправился небольшей флот под началом известного пирата Котиса.

Прибыв в земли коченвников Севта ждали плохие новости, скифы отказались воевать на стороне фракийского царя, несмотря на достойную плату и обещанной добычи в захваченной Ольвии. Теперь приходилось расчитывать лишь на свои силы. К середине августа, наши войска подошли к Ольвии, и встали лагерем, неподалеку. В тот день, многие воины приносили жертвы Аресу и готовились к предстоящему сражению. В это время Котис расположися в бухте неподалеку и ждал условленного часа, что бы начать высадку.
Утром воины выстроились перед главным входом в поселение, тем временем Ситалк командир гарнизона Ольвии собрал весь гарнизон на главной площади, оставив без наблюдения пристань. Этим и воспользовался Котис, он не заметно высадился со своими воинами на пристани, ожидая сигнала к атаке.Сигналом к атаке послужила подожженная стрела, со обеих сторон воины устремились в атаку, ввергнув в ужас и панику окруженный гарнизон. Воины Котиса надвое разрубали незащищенных доспехами степняков, от ударов двуручных топоров и ромфай в стороны летели отрубленные головы и руки. Вскоре гарнизон был перебит, лишь не многим удалось спастись бегством.

Удивлением для воинов было то, что Севт приказал мирно занять город, не причиняя вреда населению и их имуществу. Фракийский царь выдвинул старейшинам города предложение: "Вам будет оставлленно право главенства в этом городе и всех захваченных вами землях; В замен вы предоставите нам возможность вербовать в ваших землях воинов и в случае войны поможете нам военными силами; в случае отказа моего предложения город будет разграблен, а жители обращенны в рабство". Старейшинам ни чего не оставалось, кроме как принять эти условия. С наступлением осени, Севт со своими войсками направился в Одессос.
На родине царя встретили как героя.

Прослышав об успехах одриссов, дакийские и гетские вожди поспешили заключить с Севтом военные союзы, надеясь привлечь их к войне с вторгнувшимися в их земли кельтами.

В то время как против Македонцев восстали греки под предводительством Спарты и Афин.

Кот
      Imperial
      330
      Imperial
      0
      Imperial
      9
      Imperial
      216
      Imperial
      0

Дата: 01 Август 2017, 16:27

Используете GEM? Красиво. А можно ссылочку?

Titus_Maygrem1
        Imperial
        166
        Imperial
        3
        Imperial
        15
        Imperial
        176
        Imperial
        0

Дата: 01 Август 2017, 16:31

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Кот (01 Август 2017, 16:27):

Используете GEM? Красиво. А можно ссылочку?

Не ) это не GEM. Я на скриншоты фильтр и фокусировку накладываю, чтобы картинка по приятнее выглядела.

Dart Kovu Nazgul
          Imperial
          22 024
          Imperial
          949
          Imperial
          2 417
          Imperial
          37 197
          Imperial
          43

Дата: 01 Август 2017, 16:32

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь
        Это оригинальная игра, или в кампании используете какие то моды ??

Titus_Maygrem1
            Imperial
            166
            Imperial
            3
            Imperial
            15
            Imperial
            176
            Imperial
            0

Дата: 01 Август 2017, 16:35

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Dart Kovu Nazgul (01 Август 2017, 16:32):

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь
          Это оригинальная игра, или в кампании используете какие то моды ??

Использую мод Potestas Ultima Ratio Версия SW, Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь

Кот
              Imperial
              330
              Imperial
              0
              Imperial
              9
              Imperial
              216
              Imperial
              0

Дата: 01 Август 2017, 19:01

Класс! Буду следить за продолжением...

babay11
                Imperial
                3 509
                Imperial
                0
                Imperial
                75
                Imperial
                1 266
                Imperial
                0

Дата: 01 Август 2017, 19:15

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Titus_Maygrem1

Я на скриншоты фильтр и фокусировку накладываю, чтобы картинка

Какой прогой?... :038:

Titus_Maygrem1
                  Imperial
                  166
                  Imperial
                  3
                  Imperial
                  15
                  Imperial
                  176
                  Imperial
                  0

Дата: 01 Август 2017, 19:40

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь babay11 (01 Август 2017, 19:15):

Я на скриншоты фильтр и фокусировку накладываю, чтобы картинка

Какой прогой?... :038:

Это да же не прога) . На этом сайте Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь выбираю эффект ретро, и при надобности фокусирую нужный момент битвы.

babay11
                    Imperial
                    3 509
                    Imperial
                    0
                    Imperial
                    75
                    Imperial
                    1 266
                    Imperial
                    0

Дата: 01 Август 2017, 19:57

выбираю эффект ретро, и при надобности фокусирую нужный момент битвы.

Ковбой,похоже... :0112: Годный сайт :006:

Titus_Maygrem1
                      Imperial
                      166
                      Imperial
                      3
                      Imperial
                      15
                      Imperial
                      176
                      Imperial
                      0

Дата: 01 Август 2017, 20:05

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь babay11 (01 Август 2017, 19:57):

выбираю эффект ретро, и при надобности фокусирую нужный момент битвы.

Ковбой,похоже... :0112: Годный сайт :006:

+
                      • 2 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • Хроники Одрисского Царства. Вконтакте!
                      • Хроники Одрисского Царства. Фейсбуке!
                      • Хроники Одрисского Царства. Google+!
                      Лента Новостей

Введите ваши имя форумчанина и пароль:

Введите Ваше имя  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]

Воспользуйтесь одной из социальных сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль
                         20 Окт 2017, 22:53
                      © 2017 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Декларация о Сотрудничестве. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики