Сообщество Империал: [PBEM] alekswarss vs AlexD Булава - Сообщество Империал

AlexD

[PBEM] alekswarss vs AlexD Булава

Техническая тема для ведения игры.
Тема создана: 02 августа 2017, 23:11 · Автор: AlexD
  • 6 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
 AlexD
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 02 августа 2017, 23:11

Imp

Франция, лесистая местность под Шамбуа,
Первая польская танковая дивизия лишилась связи со своими соседями по наступлению, англичанами и канадцами.В этой ситуации разведка докладывает что в нескольких километрах на севере неопознанные эсэсовские части явно нацелены прямо на наши боевые порядки и скоро атакуют. Предпринимаются попытки установить связь с соседями, может быть они пришлют нам какие-то подкрепления. Наши френды-англосаксы щедро снабдили нас английским оружием и американскими танками, так что нам есть чем встретить немцев.

AlexD-Польские войска в составе союзнических сил.
Alekswarss- неустановленные немецкие недобитки Части 2-й и 9-й элитных танковых дивизий СС.
     alekswarss
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 20 августа 2017, 18:55

    AlexD

    Накал боя уменьшился,можно считать что первая атака отбита.
    Потеря Пантеры на левом фланге оказалась фатальной для развития атаки на опушку леса.

    AlexD

    Фрицы пока откатились обратно
    Да первая волна атакующих эсесовцев отбита контратакующими польскими войсками. Немецкие части не выдержали удара, понесли потери и отходят для перегруппировки. Находиться под перекрёстным огнём Шермана и Викерсов не очень приятно.

    AlexD

    кажется замыслили какую-то хитрую рокировку с тремя оставшимися Пантерами
    Вообще планов развитий атаки масса. Вариантов много. Карта в этом плане шикарна. Скоро прибудут подкрепления немцев, тогда даванём по серьёзному.
       alekswarss
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 21 августа 2017, 19:33

      Прибыло подкрепление: 4 танка и 1 штуг, а также 5 взводов пехоты. Силы серьёзные, учитывая ещё и 3 Пантеры. Эсесовцы полны решимости занять холм, чтобы дать окружённым войскам выйти из котла.Грузовичок бы хотя бы какой завалящий, а то всё на ножках. Но всё равно попробую активнее наступать.

      Из странного. В борт Пантеры Шерман попал фактически сквозь домик :0162: Вообще не ожидал что оттуда будет вестись огонь. Но Пантера выжила. Затем второй Шерман выскочил прямо перед Пантерой. Экипаж не подкачал и влепил болванку, хотя ещё чуть-чуть и Шерман скрылся бы в зарослях.
      Спойлер (раскрыть)
         AlexD
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 22 августа 2017, 22:55

        alekswarss

        Прибыло подкрепление: 4 танка и 1 штуг,


        Не, ну это немецкая хана пришла, а не подкрепления..Чем интересно мне всю эту ораву парировать, если одна Пантера почти все Шерманы перещелкала. :036:
           KAST
          • Imperial
          Imperial
          Варгеймщик

          Дата: 23 августа 2017, 00:46

          AlexD

          Чем интересно мне всю эту ораву парировать, если одна Пантера почти все Шерманы перещелкала. :036:

          А ПИАТ-ов много у пехоты? Они вообще есть?
             AlexD
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 23 августа 2017, 11:48

            KAST

            А ПИАТ-ов много у пехоты? Они вообще есть?

            KAST

            AlexD
            Чем интересно мне всю эту ораву парировать, если одна Пантера почти все Шерманы перещелкала. :036:

            А ПИАТ-ов много у пехоты? Они вообще есть?


            Ни единого. Что-то друзья-англосаксы на них поскупились.
               KAST
              • Imperial
              Imperial
              Варгеймщик

              Дата: 24 августа 2017, 05:23

              AlexD

              Ни единого. Что-то друзья-англосаксы на них поскупились.

              Поглядел в вики - там написано, что на английский взвод (36 чел.) полагался один ПИАТ, т.е. на роту всего три штуки! Сума сойти. Конечно, вам, пшекам, ничего не светит :D . С интересом узнал, что его можно было задействовать как миномёт.
                 alekswarss
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 24 августа 2017, 18:42

                AlexD

                Ни единого. Что-то друзья-англосаксы на них поскупились.
                В редакторе когда смотрел, вроде были пиаты, один точно был в грузовичке каком-то.

                KAST

                Конечно, вам, пшекам, ничего не светит
                Силы поляков мне показались достаточными. Да и местность для обороны неплохая. Особенно на левом польском фланге, где строения на холме. А ведь мне этот холм нужно взять. А там все подступы простреливаются. Вот ломаю голову как это делать.
                Вообще изначально у польской стороны 7 Шерманов(их них 1 Файрфлай), 7 пт-пушек (5 57 мм и 2 17-фунтовки). Миномёты, пехота, артиллерия всё это ,хоть и не такого качества и выучки как у немцев, но есть. Затем ещё подкрепы прибудут, помимо пехоты в них будут 10 Шерманов (из них 1 Файрфлай).
                Учитывая, что я не собираюсь атаковать место появления подкрепов, у поляков есть неплохие шансы для контратаки.
                Я же по сути за эти полчаса так и не продвинулся до заветного холма. Всё атаки поляков пришлось отбивать.
                У немцев изначально, помимо пехоты, 4 Пантеры. Затем через полчаса 4 ПЗ-4 и 1 Штуг.

                Сбалансированный сценарий как по мне. Поляки даже чаще выигрывали: 9 побед против 3 у немцев, судя по статистике Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                   KAST
                  • Imperial
                  Imperial
                  Варгеймщик

                  Дата: 25 августа 2017, 01:54

                  Не, я имел в виду не светит в плане ПИАТ-ов. Раз сэрам всего досталось по три на роту, то полякам точно ничего не дадут. Хотя тут надо смотреть на род войск и вообще как распределялись эти граники по частям. Вроде когда я играл за польские ВДВ ПИАТ-ы были :038: .

                  :ps: Кстати, а почему без русификатора играете? Так бы дополнительными тестерами были, так сказать, в боевой обстановке.
                     AlexD
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 25 августа 2017, 22:41

                    alekswarss

                    В редакторе когда смотрел, вроде были пиаты, один точно был в грузовичке каком-то.


                    Аж один был и погиб вместе с грузовиком, причем в чаще леса и от шального прямого попадания. Причем к этому же грузовику была приторочена 17-фунтовая пушка, расчет которой сбежал и который больше не возвратить к орудию, хоть пушка и цела.
                    Сценарий сбалансированный если серьезная пруха пойдет, в противостоянии со всякой пантерятиной. Так-то они сносят все на своем пути.
                       alekswarss
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 25 августа 2017, 23:29

                      KAST

                      Кстати, а почему без русификатора играете?
                      В плане управления руссик не нужен. Перевод брифингов больше проблем вызывает с пониманием.

                      AlexD

                      приторочена 17-фунтовая пушка, расчет которой сбежал и который больше не возвратить к орудию, хоть пушка и цела.
                      Печальные новости. Она же пушка долго очень разворачивается. ИМХО, её сразу же надо разворачивать на позиции. Вот 57 мм ПТО, те быстро разворачиваются. Ты их даже в атаке использовал. Но Пантера уничтожила надеюсь расчёт, хотя судя по директриссе стрельбы стреляли откуда с того района, где была ПТ-пушка, там как раз и укрытие угловое подходящее есть. Кстати, окопы и прочие укрытия замечаются сравнительно легко. Правда непонятно заняты они войсками или нет. Ну для профилактики по ним шмаляю иногда.
                      Но слабоватые, конечно, у них снаряды супротив лба Пантеры. С пробитием ПЗ-4 думаю проблем у них не будет. Я почти уверен, что в заднюю часть башни Пантеры именно 57мм ПТО шмальнула. Если бы 17 фунтовка, думаю Пантере кирдык. Тут я сам виноват: что-то совсем раслабился, о пушках забыл.
                        • 6 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                         Похожие Темы
                        А[VAAR] KAST vs alekswarss "Штурм цитадели Глогау"
                        Взятие последнего оплота гитлеровцев в городе
                        Автор K Kosss
                        Обновление 18 июля 2019, 23:40
                        А[VAAR] KAST vs alekswarss "Штурм Весёлого"
                        Захват деревни у Донецкого аэропорта
                        Автор K KAST
                        Обновление 12 февраля 2019, 04:05
                        А[VAAR] KAST vs alekswarss Атака деревни
                        На пути к Рудне
                        Автор K KAST
                        Обновление 27 февраля 2018, 12:51
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалВселенная Стратегий Мир Варгеймов Серия Combat Mission Сетевые бои Combat Mission Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 00:06 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики