Сообщество Империал: Уведомление - Сообщество Империал

Honda Tadahacu

Уведомление

фанфик по миру 40к
Тема создана: 12 августа 2017, 10:04 · Автор: Honda Tadahacu
 Honda Tadahacu
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 12 августа 2017, 10:04

Вместо предисловия:

На дворе 2006 год, я активно интересуюсь миром сорокатысячника и зависаю на одном форуме, вот судя по всему Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь. С того времени прошло практически 11 лет, многое изменилось, многое потерялось, форум много раз видимо переезжал. Что-то на нем осталось, что-то нет. Так или иначе с тех времен удалось собрать достаточно большой архив фанфиков, авторство к сожалению в большинстве случаев установить уже невозможно. Тем ни менее все фанфики когда то были взяты именно с сайта правопреемник которого указан выше. С настоящего времени планирую потихоньку публиковать на Импе свой архив, правопреемник первоисточника указан выше, если кто-то из авторов зашедших на Империал опознает свою работу, просьба обратиться ко мне в теме фанфика или личку, авторство проставлю. Honda Tadahacu

Уведомление (автор неизвестен)

- Малец! - бронзовый череп венчавший стек блеснул ухмылкой указывая на паренька. Тот подтянулся, и пытаясь печатать шаг, как настоящий содат подошёл к комиссару.
- Да сэр, сдесь сэр! - улыбаясь во все свои трид... Впрочем нет, зубов было меньше. Что не мешало искренней улыбке.
"Интересно что мы теряем с возрастом? Я так не могу улыбаться... - любая попытка комиссара выглядеть "подобрее" проваливалась с треском, хотя Император свидетель, он не очень старался.
Тёплый ветер рванул полы плаща, попытался завернуть их... комиссар чуть наклонившись одёрнул завернувшийся подол, тихо свистнула бионическая нога.

- Я из третьего Карельского - решил чуток просвятить парня он - У нас говорят ни "сэр", а "товарищ комиссар"...
- Товрищ... - глотая буквы пробормотал пацан.
"Смешной" - подумал солдат.
- У меня есть задание в этом селении рядовой - "Играть так играть" - Дом двадцать четыре. Срочная доставка груза... - он хотел ещё приплести что-нибудь про награду, и осёкся.
Улыбка исчезла, парень опустил глаза и начал пятится... медленно медленно, но отступать.
- Я... Обратитесь туда товрищ комиссар. Наш наливайка всё знает. Он подскажет товрищ... комиссар.
"Странно... - думал он глядя вслед уходящему ребёнку - Что там такого случилось? Впрочем..."
Он не вчера занялся разносом пакетов с уведомлениями о героической смерти. Такую реакцию он видел... Может пакет не первый. Может там кто то умер, а он только подбросит уголька в топку горя.
- Такая у меня работа.
.....

Двухстворчатая дверь распахнулась удивительно легко, без подсознательно ожидаемого скрипа.
Кабак... или как они его тут называют был пуст, только неизменно полноватый наливайка протирал огромные кружки.
- Хозяин - окликнул его комиссар и постучал монетой по стойке. На его родине было принять что нибудь заказать - а уж потом лезть с распросами. Тут вероятно так же.
- Пива? - наливайка подставил только что вымытую кружку под кран.
Комиссар кивнул. Интерсная манера - наливать пиво и при этом спрашивать чего посетитель хочет.
"Ты же хочешь пива - вот и пей. Не твой кабак, может тут больше нет ничего, а вопрос дань вежливости..."
Пиво больше напоминало разбавленную водой горчицу... нет, спирту туда тоже плеснули... Он чуть отпил, только пробуя. Нажраться он сегодня ещё успеет.

- Скажи ка мне... Дом двадцать четыре... - звон стекла, тихий, рука наливайки чуть дрогнула, когда он расставлял стаканы.
Но вид сохранил невозмутимый.
- Это прямо офицер. До парикмахеской Боби, и налево. Второй дом, там садик очень приметный... - наливайка вздохнул, ему похоже было трудно говорить - Да и хозяйка там... сидит.
"Не первый - подумал комиссар - Точно не первый. И преведущий был совсем недавно, может даже сегодня..."
Он отлично помнил день когда ему пришлось доставлять сразу три пакета... И не сразу, а по очереди. В одну и ту же семью. Раз. Два. Три.
"Ёлочка гори - мелькнуло неуместное детское воспоминание.
Во многих полках уведомлением родственников лично не занимались... Только не в третьем Карельском.

- Я пойду - комиссар осавил монетку и полную кружку - Пиво оставьте...
Наливайка кивнул. Понятное дело что этот военный ещё вернётся.
.......


Домик был красив. Действительно красив, в его отделку вложили столько труда и любви что он не мог быть уродливым, не мог им стать даже если бы за ним никто не ухаживал.
А за ним ухаживали. Из ворот вышла женщина, с ведром набитым мокрыми тряпками.
- Мисс... - обратился к ней комиссар - Вы...
- Я соседка - подсказала ему женщина - Мы помогаем чем можем... все. Все помогают.
Она быстро скрылась за углом дома.
"Все помогают - к чему это она?"

Комиссар зашел во двор.
Цветы. Очень много, огромных, местных цветов, с ярко жёлтыми, синими, кремовыми, какими угодно бутонами.
- Ещё не распустились сынок.
Он обернулся - на скамейке, под низко склонившей ветви яблоней сидела старушка - видно хозяка.
- Ты пришёл рассказать мне о моих сыночках? - бабушка чуть наклонилась к комиссару. - Как они там не балуют? Балованные они у меня, непослушные... Никак не проведают старую... Всё жду и жду....

Серая табличка из гранита над головой хозяйки. Вот оно...

"И что ты ей скажешь? - насмешливо спросил внутренний голос
"То же что и всем - ответил сам себе комиссар, доставая чёрный траурный пакет уведомления, и стараясь не смотреть на серый гранит памятной таблички.
- Я всё жду и жду, а они не идут проведать старую...
Серый гранит с двенадцатью чёрными орлами.
Оставим их.
Вдвоём.

Конец.

Эмоции вызывает?
     Похожие Темы
    АУведомление для участников тестирования мода Middle-Earth: Dagor Dagorath
    Просьба принять к сведению
    Автор M Master_TW_DAR
    Обновление 19 февраля 2020, 21:12
    АНебольшое уведомление для тестеров MEDD
    Небольшое уведомление для тестеров MEDD
    Автор T Total
    Обновление 30 августа 2019, 21:58
    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
    РегистрацияВход на форум 
    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 02:47 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики