Сообщество Империал: Огонь - Сообщество Империал

Honda Tadahacu

Огонь

фанфик по Warhammer 40.000
Тема создана: 12 августа 2017, 11:40 · Автор: Honda Tadahacu
 Honda Tadahacu
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 12 августа 2017, 11:40

Вместо предисловия:

На дворе 2006 год, я активно интересуюсь миром сорокатысячника и зависаю на одном форуме, вот судя по всему Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь. С того времени прошло практически 11 лет, многое изменилось, многое потерялось, форум много раз видимо переезжал. Что-то на нем осталось, что-то нет. Так или иначе с тех времен удалось собрать достаточно большой архив фанфиков, авторство к сожалению в большинстве случаев установить уже невозможно. Тем ни менее все фанфики когда то были взяты именно с сайта правопреемник которого указан выше. С настоящего времени планирую потихоньку публиковать на Импе свой архив, правопреемник первоисточника указан выше, если кто-то из авторов зашедших на Империал опознает свою работу, просьба обратиться ко мне в теме фанфика или личку, авторство проставлю. Honda Tadahacu

Огонь (автор неизвестен)

"Интересно, о чём положенно думать гвардейцу перед смертью?"
Кроны деревьев укрывали его от жарких лучей светила, лёгкий ветерок приносил ароматы чужого леса, удивительно приятные и неуловимо знакомые, запах так не походил на аммиачную гниль болот над которыми они летели...
Не был он похож и на чад ревущего промитеума, милосердно поглотивший последние крики его товарищей.
"Повезло мне - сдохну с комфортом..."
Хотя он бы предпочёл огонь... Огонь очищает и укрепляет. Так верили у него на родине.
Капитан попытался встать.
Нет. Ничего не выйдет.
Нашедшие его эльдары не стали бросать человека в раскалённую домну, когда то бывшую "Валькирией".
Похоже их командирша просто не хотела портить себе аппетит.
Тонкое лицо, чёрные волосы. Абсолютно чёрные, безо всякого отлива или блеска.
Рэйнджеры повинуясь её приказу вкололи ему что то... и бросили парализованного на этой поляне. Оставив винтовку.
Так он понял что подохнуть от голода для такого вонючего мон-кея как он слишком легко.
И когда к правой руке начала возвращаться чувствительность - пришли они..

- Пожри - капитан не кричал, это бесполезно. Зачем тратить силы.
Тем более эти твари могут наблюдать за ним... Остроухие нелюди.

Тушка похожего на змею зверька лопнула от лазерного импульса по всей длине - похоже хищники были жидкими внутри.
Или типа того.
"Так о чём же думать? - размышлял капитан - О том о чём же думать?"
Приступ смеха заставил его закашляться...
- Нет, я положительно чего-то надышался...
"Я парализован, кстати а на болевые центры это распространяется?"
Боль и хруст кости крошашейся под напором челюстей свалившейся с веток змейки, убедительно показали что нет...
....


- Пять минут майор.

Он кивнул. Пять минут.
"Почему стоит мне закрыть глаза я возвращаюсь туда? Я не раз был на волосок от смерти, терял людей, горел, тонул... А снится только это..."
Модифицированный для этой операции транспорт летел над самыми верхушками деревьев. Слабый свет исходивший от листвы освещал Валькирию и её пассажиров.
Рука болела. Что может болеть в протезе? "Фантомные боли, - пожимал плечами медик - Пройдут". Но они не проходили. И не только в руке - все шрамы пылали как раскалённые. Он привык к боли.
А потом он встретил капеллана Имперских Кулаков, снизошедшего до разговора с ним, простым гвардейцем.
Тогда он понял зачем Император даровал ему это крест, крест вечных страданий.
- Крест...
Тихий свист хронометров вмонтированных в усиленную броню.

- Время.
"Понеслось..."
....

Они не ожидали нападения. Естественно - три линии орбитальной обороны, флот, посты в лесах, на каждой сопке, на каждой тропинке...
Как сказал полковник "Это самый ёб..ый план который я слышал". А Инквизитор, ухмыляясь, добавил - "И поэтому он сработает".
Протащить Валькирию по частям, как контрабанду, на эльдарском же корабле...
И прочее...
Они никак не ожидали.

- Двенадцатый - держите темп!

Майор ушёл от неумелого удара клинком, схватил эльдара за волосы, рывком притянул к себе, прикрываясь от выстрела шюрикеновой винтовки, ответным выстрелом взорвал оружие в руках стрелка. Отбросил труп.
Резкий разворот - штык высекает искры столкувшись с мечём, скользит по клинку срубая и вычурную гарду, и пальцы... режет горло.
- Гранаты, не отвлекайтесь от главных целей... - напомнил он парням. Снаружи затрещало, грохот обрушевшийся коммуникационной башни слышен даже здесь.
Майор хлопнул по сумке-раздатчику, осколочная.

Граната весело подпрыгивая поскакала по широченной леснице, последний раз подпрыгнула особенно высоко, словно осматриваясь... впрочем так оно и было... взорвалась.
- Большой!
Огрин вынурнул из-за колонны, метровый сноп пламени из обреза автопушки продемонстрировал тем кто умудрился уцелеть, что с кадианцами шутить не стоит.

- Двенадцатый - я закончил, двенадцатый - закончил.

"Шесть минут" - показания нашлемного дисплея внушали некоторую надежду, на четыре минуты лучше чем планировали...

- К точке эвакуации...

Это походило на воду. Поток воды сгустившийся в тупое копьё.
Большой закрылся оружием - это его и спасло, часть энергии ушла на то чтоб проплавить ствол.

"Идиотам везёт.. А если бы боекомплект рванул?" - он не экономя, целыми горстями выбросил последние гранаты в скрытое завесой пыли, дыма и дрожащего от жара воздуха помещение.
Остальные не отставали - паля в искрошенное месиво обломков. Лесница треснула.

- Агр... - Кровь ручейками стекала через разломанный доспех, но огрин стоял...
- Отходи! Общий отход - майор бросил вниз последнюю гранату - чтоб там не стреляло, оно уже мертво, разорванное ударными волнами, нашпигованное осколками, поджаренное порциями фосфора и термита...
- Снаружи заштопаешь! В машине! - подтолкнул он доктора было решившего устроить перевязку прямо на месте - Идти может и хорошо. Большой пушку брось - Император разрешил!
Автопушка грудой лома грохнулась на пол.
- Двенадцатый к подрыву готов...

- Все...

- Мон-кеи! - голос шёл снизу. Из раскалённого ада места когда то бывшего... чем? Бальной залой? Капищем их еретической веры? Садом?
- Мон-кеи! - ему не забыть этот голос.

- Продолжаете отход!
- Сэр...
- Минуту. Я не задержу, обещаю...
....

Огонь. Он любил его.
Огонь очищает.
Огонь.
Он приземлился прямо в колышашийся сноп пламени, псвдоскелет доспеха пискнул смягчая удар, датчики температуры замерцали красным...
Плевать.
Эльдарка с ужасом смотрела на чёрную фигуру застывшую в нимбе огня, лижущего покрытые гравюрами бронепластины.
- Десантник... - вымолвила она.
Майор шагнул из пекла, раскалённая гравировка бледно светилась, вобрав в себя часть гнева бушующего пламени. Эльдарку отступавшую от надвигающегося человека защищало какое-то поле... свечение оберегало ей нежную кожу от ожогов.

Майор улыбнулся... Слабачка... Жар проник под доспех, он чувствовал как вздуваются волдыри на пальцах, как боль расплавом стекает по нервам.
Он наслаждался ею.
Боль даёт силу.
- Десантник! - взвизгнула эльдарка останавливаясь.
- Нет.
Майор пригнулся, подныривая под удар шпаги, отпрыгнул, эльдарка метнулась за ним целя в голову... Шаг в сторону...
Эльдарка остановилась крест накрест рассекая воздух в том месте где был противник.
- Где ты, трус!
Треск горящего дерева, лопаются хрутальные сферы под потолком, дым и пыль...
- Покажись! Десантник!

- Я человек...
Майор вытащил латную перчатку из огня, рука вся светилась белесым пламенем раскалённого металла...

Эльдарка обернулась на звук - ударила шпагой и магией, выбивая новый шрам в когда то молочно белой стене...
- Здесь, я... - майор вышел из клубов дыма скрывавших его, отбил поспешный выпад штыком, шагнул к врагу, сокрашая дистанцию, схватил эльдарку за лицо едва не плавившейся от перегрева перчаткой.

Крик музыкой ударил по ушам, он подтянул её к себе обхватывая обоими руками, прижимая тонкое тело к пышушей жаром броне, преодолевая слабое сопротивление магии.
Наслаждаясь криками и шкворчание кожи, жира, мяса.
Смотря как проступают кости сквозь то, что было лицом.
Как горят её длинные волосы, до самого пояса...
Чёрные волосы, абсолютно чёрные...
Рядом, выбив шквал искр и пробив пол рухнула балка. Побеждающий огонь, огонь гнева выплеснулся до самого потолка.
"Это Знак"
Майор отлепил от себя хрипящее тело, сожженное мясо пристало к броне, вырываясь из эльдарки целыми пластами, повисая странными лентами, похожими на печати чистоты...
"И это то же Знак"
...Шипя и обугливаясь.

- Знаешь в чём твой грех?

Майор поднял ксеноса над собой.

- В том что ты смеешь жить, тварь...

Эльдарка скрылась в бушуюшем водовороте пролома.
.....

Несколько часов спустя.

- Лежи тихо. - док вылил целый флакон регенератора на раны Большого.
Иногда он отвлекался от процедуры и оглядывался на майора...
Впрочем на командира поглядывали все - и каждый был бы рад забыть как выглядел его доспех после того как он выбрался из здания.
И как это доспех чистили, правла лучшие куски мяса командир забрал себе...

- Думаешь - он вменяем? - осторжно осведомился подсевший к доку Морж, пилот Валькирии.
- Берен? Медицина бессильна... - его передёрнуло - Ты бы видел его ожоги... И это кстати уже четвёртая... Как он их находит...
- Говорят, он типа слышит как они его зовут. И мочит.
.....

"И такие солдаты нужны Империуму" - Инквизитор Алексанр Гроу.

Конец.

Я решил что психов в фиках маловато будет.

Вот... "Простебал" бедную сказку.
     Похожие Темы
    КБорьба за огонь
    Фильма, ух-р-р-р), про древнейшие гаджеты
    Автор В Вагнер
    Обновление 16 ноября 2022, 09:02
    АГреческий огонь в игре Total War: Rome II
    Греческий огонь в игре Rome 2 Total War
    Автор А Адель_Шиловский
    Обновление 16 сентября 2022, 22:57
    СОгонь пилигримов
    Автор: Draerr
    Автор D Doctor Pestile...
    Обновление 15 апреля 2017, 10:26
    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
    РегистрацияВход на форум 
    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 18:09 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики