Сообщество Империал: Ведьмак: в начале было... - Сообщество Империал

Дед Пихто

Ведьмак: в начале было...

Ведьмак: в начале было...
Тема создана: 18 августа 2017, 15:30 · Автор: Дед Пихто
Что было сперва?
  1. Книги | 18 голосов / 54.55%

  2. Игры  | 12 голосов / 36.36%

  3. Экранизация  | 3 голосов / 9.09%

  4. Комиксы | 0 голосов / 0.00%

  5. Рок-опера  | 0 голосов / 0.00%

  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
 1 
 Дед Пихто
  • Imperial
Imperial
Коля

Дата: 18 августа 2017, 15:30

Imp

Как вы узнали о мире Ведьмака?

Шёл спор: были бы так известны книги о Геральте без игр? В начале вы читали, а потом пошли играть, поиграли, а потом пошли читать или, может быть, сперва посмотрели сериал?

В начале были игры, но первая часть как-то не пошла, совсем, вряд ли провёл в ней больше получаса. А книги потом читал, правда Цири надоела и бросил. Думал, что на третьей, но сейчас посмотрев список понял, что на шестой, "Башне Ласточки".
     Witch Hunter
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 18 августа 2017, 15:40

    Как ни странно, но первыми попались именно книги, электронные. Еще до того как первая часть игры вышла. Хотя последней тогда в сборнике не было и я долго удивлялся с чего это все думают, что Гера умер.
       KiLLiN Joke
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 18 августа 2017, 16:16

      Было великолепное прохождение Андрея Ленского в ЛКИ, потом первая игра в расширенном издании, потом вторая - в коллекционном, ну и почти одновременно с ней - книги.
         Efes
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 18 августа 2017, 17:55

        У меня было так, я услышал сначала про игру когда она вышла, но играть не стал. Потом ходил по книжному магазину, смотрел всякую фантастику и фэнтезии наткнулся на Ведьмака, вспомнил что есть такая игра, сделанная по этой книге и купил ее. Так я прочитал "Последнее желание", потом побежал покупать игру и остальные книги, читал и играл параллельно.
           HermeusMora
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 18 августа 2017, 17:57

          Сначала прочел книги, потом наткнулся на сериал, но больше первой серии не осилил. Потом узнал про игры...но так и не играл не в одну из них)))
             Архитектор
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 21 августа 2017, 10:36

            Да в общем то тоже с книг. Начал читать журнал Мир Фантастики, который меня с ним и познакомил. Было это то ли в 2005 то ли в 2006 году, когда ещё даже первая часть игры не вышла.
               Varulven
              • Imperial
              Imperial
              Садист

              Дата: 21 августа 2017, 11:49

              С Ведьмаком было все очень тяжело и странно... Первой была экранизация. И она оставила столь неприятно-тягостное впечатления, что долгое время само слово "Ведьмак" вызывало отторжение... Когда вышла первая игра, я долгое время избегал ее. Но потом наступил момент, когда играть было не во что. И я попробовал "Ведьмака". Игра очень понравилась. Хотя, на мой взгляд, получилась слишком уж затянутой в плане сюжета. Второй "Ведьмак" пошел "на ура". Неоднократно пройденный, он до сих пор остается одной из любимейших игр. После него пришла пора книг. Первую книгу я прочитал буквально за день. Все остальные, хоть и не так быстро были мною прочтены, но с не меньшим удовольствием. Ну а потом - Ведьмак 3 Дикая охота.
                 Honda Tadahacu
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 21 августа 2017, 12:02

                Сначала был сериал (еще в глубоком детстве, помнил его смутно, но помнил, что понравился, потом нашел его на двд купил/пересмотрел ,спустя какое-то время скачал на комп, тоже пересмотрел), очень понравился, про книги слышал и даже пару раз начинал читать, но как-то не зашло,в МФ тоже какие-то статейки читал, ну а потом уже игры, первую прошел на одном дыхании, вторую накануне уже в момент выхода третьей практически, тем более, что 3 на моем железе как то не очень пошла, ну и потом уже трешку на новом железе осилил. Примерно в период прохождения 2-3 частей игры довольно быстро и первую книгу прочел, вторую начал, но как то не осилил, может начну проходить кровь и вино, заодно и книгу прочту.
                   Сенатор
                  • Imperial
                  Imperial
                  Многоликий

                  Дата: 01 сентября 2017, 11:12

                  Моя история знакомства такова: :1115:
                  В 2011 году услышал. что существует такая серия игр как Ведьмак, в итоге, в 2012 году скачал сразу 1 и 2 часть. Первая сразу не зашла, показалась мне топорной, всё-таки удары мечом там скажем так "необычные". Включил 2 часть и она у меня зашла на ура. Но так как я не знал всей истории, то понимая только половину из всего игрового мира, в конце убил Лето из Гулеты, так как убийца он и есть убийца. Потом прошло много времени и 2014 году я услышал об анонсе Ведмака 3, пошёл огромный шкал рекламы, агитации, а также бурный "вой" фанатов, а как бы побыстрее поиграть, я узнал про 7 томов Анжея Сапковского. И тогда в 2015 году у меня появилась идея: хронологично изучить историю Геральта из Ривии. Поэтому с июля по декабрь 2015 года я прочитал в удовольствие все 7 томов, с января по апрель 2016 прошёл Ведьмака 1, в этот раз он зашёл, я привык к интерфейсу и к движениям героев как в бою, так и мирное время. Сюжет, действительно, длинноватый, линейный, но сейчас очень мало игр, которые могут похвастаться таким длинным сюжетом. В июне 2016 снова был Ведьмак 2, прошёл я его осмысленее, Темерия и Редания больше не оставались неизвестными для меня государствами да и во всю глубину понял и осознал сюжет и кто есть кто. И тут, конечно, Лето из Гулеты остался жив. Тут я сделал небольшую передышку и уже в феврале 2017 скачал и запустил Ведьмака 3 (версии 1.31) и наслаждался игрой аж до мая 2017. Так как я начал играть чуть более чем через полтора года после выпуска игры в свет (хотя планировал, что разрыв будет в год), то я практически так и не встретился какими-либо багами (только Плотва пару раз захандрила и всё). Проходил я уже с некоторыми модами на улучшения света и ещё чего-то, поэтому получил максимум удовольствия от игры!
                  Вот так вот! ;)
                  Теперь планирую уже 2018 году вернуться ещё раз к Ведьмаку 3, предварительно подзабыв что было к чему, и сыграть несколько по иному! #*
                     Ehrlich
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 01 сентября 2017, 13:53

                    Книги о ведьмаке прочитал еще в 90-х. Серия пришлась по душе. Потом посмотрел сериал, все это было задолго до выхода игр, которые получились на удивление отличными.
                      • 4 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                       Похожие Темы
                      ИProject Polaris ("Ведьмак 4)
                      Слухи, мнения, обсуждения.
                      Автор V Venc
                      Обновление 04 марта 2024, 10:18
                      ИВедьмак - продолжение
                      Будущее Ведьмака
                      Автор T Tinder
                      Обновление 02 декабря 2023, 22:13
                      К[Mod] Мечи из Ведьмака 2
                      [Mod] Мечи из Ведьмака 2
                      Автор И Инфобот
                      Обновление 05 апреля 2023, 12:09
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалФантастические Миры Фантастические Миры Мир Ведьмака Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 13:40 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики