Сообщество Империал: Jurassic World: Evolution - Сообщество Империал

KAST

Jurassic World: Evolution

Вновь строим парк с динозаврами
Тема создана: 22 августа 2017, 04:00 · Автор: KAST
  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
 3 
 KAST
  • Imperial
Imperial
Варгеймщик

Дата: 22 августа 2017, 04:00

Jurassic World: Evolution (Мир Юрского периода: Эволюция)


Imp

     На игровыставке Gamescom, разработчик и издатель Frontier Developments, до этого выпустивший Planet Coaster, анонсировал новую игру посвящённую строительству тематического парка - Jurassic World: Evolution (рус. Мир Юрского периода: Эволюция). Игра будет основываться на всем известной франшизе Парка Юрского периода. Выход игры планируется на лето 2108 года на ПК, Xbox One и PS4, сделано это специально, чтобы совпасть с выходом нового фильма Jurassic World: Fallen Kingdom (рус. Мир Юрского периода 2: Павшее царство). Пока есть только небольшое видео, но, возможно, в октябре на выставке Frontier Expo будет показана сама игра.

     Предположительно новая игра будет использовать уже апробированный на прошлой игре Planet Coaster движок. Место действия игры Мир Юрского периода: Эволюция будет происходить на острове Нублар, оригинальном острове, где происходили события книги, первого фильма Спилберга и последнего Мир Юрского периода. События второго (Затерянный мир) и третьего фильма происходили на острове Сорна, или так называемой «площадке Б». По некоторой информации есть вероятность того, что и в игре острова окружающие Нублар также будут доступны. Игроки смогут строить аттракционы, барьеры и исследовательские постройки, а также заниматься биоинженерией и выращивать новые виды динозавров, с которыми, как мы знаем, вечно что-то идёт не так.


Креативный директор студии Frontier, Джонни Уоттс:
     «Будучи сами поклонниками серии Юрского парка мы очень рады создать игру для игроков, где они смогут создать себе свой собственный Юрский парк. За плечами у нас пятнадцать лет игростроительного опыта и известная на весь мир франшиза – они вдохновляют нас».

     Конечно, это не первая игра, посвящённая тематике парка с динозаврами. В 2003 году была выпущена игра Jurassic Park: Operation Genesis, которая была в целом неплохой, за исключением ужасной камеры. Эта игра до сих пор неплохо продаётся, поскольку идея, чёрт возьми, хороша и удивительно, что выхода новой игры понадобилось ждать аж 15 лет!

     Разработчик, студия Frontier известен своей работой над целым семейством игр-магнатов. Кроме Elite Dangerous в их активе числятся Planet Coaster, Thrillville и Rollercoaster Tycoon. Недавно разработчики анонсировали свою собственную выставку Frontier Expo, где они обещали подробнее коснуться своих разработок.

     Игра Мир Юрского периода: Эволюция выходит летом 2018 года, а второй фильм Мир Юрского периода 2 (Jurassic World: Fallen Kingdom) появится на экранах в июне 2018.
     Tinder
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 22 мая 2018, 17:33

    Первый взгляд на песочницу Jurassic World Evolution
       Tinder
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 24 мая 2018, 20:52

      20 минут геймплея Jurassic World Evolution
         Tinder
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 13 июня 2018, 18:57

        Релизный трейлер Jurassic World Evolution
           Accipiter
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 29 июня 2018, 18:35

          С одной стороны это классная игра, ведь она же про динозавров в конце-то концов. Динозавры воссозданы очень детально и красиво: видны жилы на шеях, видно движение мышц на ногах при ходьбе гигантских зауроподов, правдоподобные расцветки животных которые можно уже было наблюдать в различных иллюстрированных реконструкциях и в сериале "Walking with Dinosaurs" ("Прогулки с динозаврами"). Самих видов динозавров также достаточно. Возможность построить огромный парк с тысячами посетителей, отелями, магазинами и ресторанами. Внимание к различным мелочам вроде стекающей воды со зданий во время дождя, анимации посетителей, крупные травоядные вызывают панику у динозавров вроде струтиомима и т.п. мелочам вместе с красивейшей детализированной графикой делают Jurassic World: Evolution прекрасной игрой.

          С другой стороны, в игре за пределами красивой картинки огромное количество минусов.
          - В первую очередь это ужасные тупейшие квесты, сводящиеся в основном к выводу динозавров с различными мутациями и стравливанию их между собой. Нет никаких интересных квестов связанных с саботажами различных отделов, с каким-нибудь советом директоров компании или конкурентами желающими похитить животных из парка. Единственная интрига - это разработка доктором Ву Индоминуса Рекса, но это заслуживает отдельного разговора. На этом всё. Более того задания различных отделов однотипны, и если задания на поиск новых окаменелостей от научного отдела и отдела развлечений понятны, т.к. и первые и вторые заинтересованы в новых видах, то понять зачем это отделу безопасности нельзя - они ведь должны только охранять.
          - Плохая симуляция жизни динозавров, а это ведь то, на чём держится вся игра. У травоядных динозавров нет никакой социальной составляющей: они не держатся своей стаи и при возможности могут разбредаться в разные стороны, не конфликтуют как втутри видовой группы, так и сдругими животными, хотя такие динозавры как стегозавры или трицератопсы были довольно агрессивными как современные буйволы, носороги или гиппопотамы. Стайные хищники также не держатся стай и групп, не говоря уже о их полной неспособности к стайной охоте. Кроме того они сверх агрессивны и уничтожают окружабщую фауну под корень в независимости от того голодны они или нет, а также при наличии кормушек для них, хотя большинство хищников предпочтут падаль охоте.
          - Плохая реализация драк динозавров. Динозавры реалистично встают в атакующие позы, рычат, а также эффектно добивают противника, но вот анимация самих атак отвратительная и однообразная. Многие травоядные почему-то были оставлены без способности к обороне вроде гадрозавров и даже огромных завроподов. И если первые могли попытаться скинуть с себя лишь более мелкого охотника или убежать от более крупного, то вторые могли бить хвостом, использовать как оружие свои шеи или встать на задние лапы и попытаться затоптать противника. Зато многие средние хищники вместо того чтобы убежать от своих более крупных собратьев вроде гиганотозавра, наоборот вступают с ними в бой и даже способны одолеть последних в схватке.
          - Немного странное видовое разнообразие. На процентов 95 динозавры в игре выполнены просто отлично, но и тут не обошлось без минусов. Спинозавр почему-то представляет собой типичного терапода, хотя скорее всего они передвигались на четырёх, а не двух ногах и вели полуводную жизнь, питаясь в основном рыбой. Много относительно новых динозавров родом из Китая, представляющих собой странную смесь из других видов динозавров. Учитывая любовь Китая подделывать всё, включая собственную историю, я бы, на месте, разработчиков сосредотился на более "традиционных" видах раскопанных в Европе и Северной Америке о которых известно намного больше. В тоже время нет таких широкоизвестных видов как игуанодон, целофизис или аллозавр (в релизной версии). Зато были добавоены гибридные выродки из фильмов "Jurassic World" ("Мир Юрского периода"). Динозавры интересны сами по себе и никакие придуманные жадными тупыми продюссерами индоминусы их не заменят.
          - Отсутвие разнообразия ландшафтов и флоры. Есть только зелёный травянистый ландшафт который можно сделать более ровным или холмистым, а из всего разнообразия как современной, так и доисторической флоры есть только низкие широколиственные тропические деревья и низкий кустарник. А ведь можно было добавить горные, вулканические и степные почвы, папоротниковые долины, какие-нибудь скалы, включая и искусственные, для вольеров, валуны и огромное количество растительности: различные хвойные, включая гигантские секвойи, древовидные папоротники.
          - Нет возможности охотиться на динозавров, а ведь благодаря этому можно было бы придумать линейку квесту.
          - Задалбливающие однотипные действия вроде постоянного пополнения кормушек и лечения болезней.
          - Маленькие игровые карты.
          - Не интересный режим песочница из-за неограниченности средств на строительство парка.

          P.S. Игру стоит покупать всем кому нравятся динозавры, если же хочется более интересного сложного геймплэя, интересных заданий, сложных долгоиграющих решений, а динозавры не вызывают детского восторга, то наверное можно найти что-то получше в жанре симуляторов.
             Accipiter
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 09 июля 2018, 17:10

            Imp
            Чего не хватает игре, ну по-мимо тех минусов, что я уже описал ранее, так это автономности. Пока парк маленький и в нём всего два-три вольера с парой видов всё нормально, но когда уже парк расширился, а видов динозавров под двадцать, а общее количество и того больше, то первоначальный восторг всё больше и больше сменяется гнетущей рутиной. Занимаешься планировкой новой территории и тут приходит сообщение, что необходимо пополнить кормушки, пополнил их и тут новое сообщение, что динозавры заболели, только вылечил их, как новое сообщение, что динозавр сдох. Они постоянно сдыхают. Завроподы которые теоритически жили не меньше 60 лет как слоны, а то и все сто, сдыхают через какой-то там игровой год, ну я надеюсь, что это хотя бы год, а не меньше. В старой игре 2003 года Jurassic Park: Operation Genesis хотя бы кормушки пополнялись автоматически, а также можно было вакцинировать сразу весь вид, если кто-то заболел, а с развитием технологий так и вовсе прививать ещё в детстве или в яйце сразу от всех болезней. Почему нельзя было сделать также? Ну или хотя бы назначать смотрителей в вольеры, чтобы они лечили и кормили животных автоматически. Если посмотреть на рецензии, то в принципе игру также ругают за рутинность и слабую экономическую часть, я бы сказал лучше отсутствующую экономическую часть. Ещё напрягает, что видам живших на папоротниковых лугах вроде крупных завроподов вдруг не хватает на территории деревьев. Деревьев блин для животных которые то и развернуться то в лесу могли с трудом. И приходится засаживать площадь так густо деревьями, что за лесом уже самих динозавров почти не видно. Или безуспешная попытка вывести на одной территории хотя бы двух аллозавров. Обязательно сожрут друг дружку. И это в принципе групповые животные жившие и охотившиеся скорее всего маленькими группами по две-три особи. Если кто знает где можно подкорректировать требования животных к месту обитания, то помощь мне не помешала бы. Моддинг вроде как не поддерживается, по крайней мере официально, но может хоть какие-то параметры можно менять.

            P.S. Может опрос создать в теме: играл/не интересно/не играл, понравилось/не понравилось. Вроде как игра в первой и третьей (прямо как в фильме "The Love Bug" ("Фольксваген жук")) строчке продаж в Steam, ну или была в ней на момент выхода, а тут глухо.
               Valendil
              • Imperial
              Imperial
              Король-призрак

              Дата: 31 августа 2018, 07:47

              Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                 Accipiter
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 11 сентября 2018, 14:13

                Valendil (31 августа 2018, 07:47):


                По описанию дополнения, оно абсолютно бесполезное. Игре не хватает экономической глубины, симуляции жизни динозавров и людей, новых построек, а они настройки времени суток добавляют, хотя... только что на ум пришло, если можно будет оключить смертность животных, то от этого дополнения будет определённый толк, хотя конечно же, большинство ждёт морских язеров и птеродактилей.
                   Cerber
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 16 сентября 2018, 17:23

                  Imp
                  Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                     Номад
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 26 сентября 2018, 10:32

                    Господа пираты, Денуво сдался) Начинаем выводить динозавриков)
                       Cerber
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 10 ноября 2018, 15:54

                      Дополнение Secrets of Dr. Wu к Jurassic World: Evolution
                        • 4 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                         Похожие Темы
                        T[DLC] Total War: THREE KINGDOMS - A World Betrayed
                        [DLC] Total War: THREE KINGDOMS - A World Betrayed
                        Автор a alexzander96
                        Обновление Вчера, 08:32
                        М[MOD] Napoleonic Revolutions Era Chapters
                        События Французской Революции
                        Автор D DanyaLi
                        Обновление 21 апреля 2024, 20:19
                        СHomeworld 3
                        Homeworld 3
                        Автор в виталя_лихатск...
                        Обновление 20 апреля 2024, 07:19
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 24 апр 2024, 12:57 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики