Сообщество Империал: The Elder Scrolls: Total War - 1.5 [RUS, ENG] - Сообщество Империал

DaedraWarrior

The Elder Scrolls: Total War - 1.5 [RUS, ENG]

Обсуждение последней вышедшей версии TESTW
Тема создана: 31 Август 2017, 20:08 · Автор: DaedraWarrior
СОХРАНИТЬ ИНФОРМАЦИЮ:
 DaedraWarrior
  • Imperial
Imperial
Маркиназ
3 909
60
1 057
5 207
33

Дата: 31 Август 2017, 20:08

Дата релиза версии 1.6 - 01.12.2018

Imperial

The Elder Scrolls: Total War 1.5

Фракции
Спойлер (раскрыть информацию)

Страткарта

Скриншоты страткарты

Скриншоты юнитов

Скриншоты архитектуры

Установка

Что нового в 1.5

Известные проблемы

Прочее

Ссылки

ВНИМАНИЕ:
Баги и ошибки обсуждаются Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Прежде чем задавать вопросы про наемные армии, прочитайте эту Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Читайте о The Elder Scrolls: Total War - 1.5 [RUS, ENG] в нашей группе Вконтакте Смотрите The Elder Scrolls: Total War - 1.5 [RUS, ENG] в нашей группе Ютуба
     LoRdNazguL
    • Imperial
    Imperial
    Черный Всадник
    2 699
    34
    886
    3 837
    22

Дата: 21 Ноябрь 2018, 11:08

Трейлер версии 1.6
    Дата релиза - 01.12.2018

Читайте о The Elder Scrolls: Total War - 1.5 [RUS, ENG] в нашей группе Вконтакте Смотрите The Elder Scrolls: Total War - 1.5 [RUS, ENG] в нашей группе Ютуба
       Starackbar
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин
      241
      2
      24
      257
      0

Дата: 11 Сентябрь 2018, 14:14

LoRdNazguL (11 Сентябрь 2018, 11:21):

Starackbar

Частично в качестве отчета об ошибках все и делалось. Включайте на здоровье, я только рад буду.
      Для себя я и descr_strat и descr_regions еще правил(менял местами тип поселения для Альд Марака и Хеймлина, переделал Омайнию в замок, и раскидал mguild по некоторым недостающим городам, основываясь на карте антологии TES), но уже не стал это выкладывать - несколько радикально получилось.

Спасибо. С гильдией магов и поселениями сделаем тоже самое.

Тогда добавлю еще небольшое объяснение, что и почему было сделано.

Про Альд Марак уже в теме отписывался - "2920" называет его крепостью.
      Не желая особо менять баланс поселений в регионе, я перенес прежние записи Альд Марака в крепость Хеймлин, благо карта Lady Nerevar(выкладывалась в теме ранее)поместила там поселение Серкамора(из ESO).
      Омайния стала замком(и сменила название на Крепость Хеймлин), тоже благодаря ESO. Как бы извращенно не выглядела тамошняя зона "Стоунфолз", в ней все же есть опознаваемые ориентиры: устье реки, где стоит Старый Эбенгард, Крагенмур, и укрепленный проход в Рифт(ESO - Форт Вирак, 3Э - Башня Сильград). Где-то посередине между двумя последними(ближе все-таки к Крагенмуру), примерно на одной линии с устьем реки, и сидит ESO-шная Крепость Хеймлин. Перенося ее расположение на карту TES:TW и карту Lady N, мы видим на этом самом месте(примерно)как раз Омайнию.

С расположением ресурса mguild у меня лично возникли трудности.
      Если считать, что на карте из антологии TES, отмечены как раз значимые поселения(те, где можно встретить отделения гильдий), то на Вварденфеле и во владениях Дома Телванни наличествуют такие места(впрочем, она отражает взгляды Империи Септимов), как Файруотч(?), Гнисис(!), Дагон Фел(!!) и Сейда Нин(!!!). При этом нет Нового Эбенгарда и Кальдеры, как и материковых поселений у Телванни.
      У себя я сохранил mguild всем начальным материковым поселениям Телванни(ибо они Дом Магов, и не стесняются привлекать наемников), но возможны также варианты "Пралорис-Файруотч", или же только Ллотанис, не говоря уж об очевидном Порте Телваннис. Плюс был удален из списка Гнисис а Сален заменен на Некром.

Схожая проблема и в Скайриме.
      Норды уже сильны, и расставлять гильдии по всем их крупным поселениям = усилить их еще больше. Тем более, что TES-V утверждает что ГБ не имеет представительства в Скайриме. С другой стороны, это TES-V и ее тема общего упадка, а во времена Септимов, Гильдии могли держать отделения, как минимум в Солитьюде, и, вероятно, в Рифтене и/или Маркарте.

LoRdNazguL (11 Сентябрь 2018, 11:21):

Starackbar

Кстати говоря, в текстовый саб-мод это не попало, но нынешний Перевал Азры некорректен. Судя по карте Shadowkey с TIL-а, он вблизи Драгонстара, нежели в Ротгаре. Во что можно переименовать поселение, сказать сложно, в вариантах Ветровая крепость(но это скорее Гаувадон) и крепость Границы Морозов(из ESO:Orsinium). Но нужен ли оркам там замок?

Какое-никакие поселение им там конечно нужно, над названием подумаем, посмотрим что там в TES Online есть.

С тем, что оркам нужна сия провинция, я не спорю. Второй вопрос, поселение какого именно типа там необходимо, замок или город.

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

Tempest (11 Сентябрь 2018, 13:54):

Иван_Буянов

-Вы решили выкинуть дома Хлаалу?
      Он прекратил своё существование к событиям Скайрима

Не прекратил. Разве что перевороты в Вороньей скале пытались устраивать призраки.
      Статуса Великого Дома Хлаалу действительно на данный момент лишились, но положение в Морровинде 4Э - одна сплошная "терра инкогнита". Неизвестно даже, входит ли он в Империю(сами имперцы считают, что да, Редоран - что нет).
         Tempest
        • Imperial
        Imperial
        Прокрастинатор
        8 592
        250
        758
        11 710
        228

Дата: 11 Сентябрь 2018, 14:45

Starackbar

Не прекратил
        Как фракция прекратил
           Starackbar
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин
          241
          2
          24
          257
          0

Дата: 11 Сентябрь 2018, 14:58

Tempest (11 Сентябрь 2018, 14:45):

Starackbar

Не прекратил
          Как фракция прекратил

Дело Улена, TES-V Dragonborn

Дорогой советник Солдин,

Я полагаю, мы будем готовы со дня на день. Скрытые в Пепельной крепости войска тренируются денно и нощно. Они готовы выступить по первому сигналу. Момент кажется идеальным - капитан Велет отвлечен на атаки порождений пепла. Я почти десять лет ждал, чтобы отплатить Ллерилу Морвейну за смерть своего предка. С нетерпением жду момента, когда мой клинок встретится с его горлом. Вместе со следующим своим письмом я пришлю его голову в мешке. Выставь ее на обозрение в зале дома Хлаалу, брат мой.

Вендил Улен

Сами Хлаалу с этим определенно не согласны. Редоран, кстати, тоже не считает их мертвыми. Напоминаю также, что в ходе предыдущей попытки, Хлаалу скупили на корню половину Вороньей Скалы.
          Что в кампании 4Э в TES:TW такой фракции не будет, это да. Вероятно, будет сабмод "месть Хлаалу".

Кстати, мне кажется, или некоторые щиты Киродиильской городской стражи пришли из Beyond Skyrim:Bruma?

Tempest

При чём тут отряд наёмников к полноценной фракции на карте? Нет нужды придираться к словам, потому что я объяснял человеку, почему не будет фракции в игре, вот и всё. Можно не кидать всякие письма, я и так лор хорошо знаю, спасибо.

Формулировка могла относиться как к моду, так и к лору TES, поэтому я и позволил себе поправить. А свои утверждения я стараюсь аргументировать, потому и привел текст.
             Tempest
            • Imperial
            Imperial
            Прокрастинатор
            8 592
            250
            758
            11 710
            228

Дата: 11 Сентябрь 2018, 15:01

Starackbar

Сами Хлаалу с этим определенно не согласны
            При чём тут отряд наёмников к полноценной фракции на карте? Нет нужды придираться к словам, потому что я объяснял человеку, почему не будет фракции в игре, вот и всё. Можно не кидать всякие письма, я и так лор хорошо знаю, спасибо.
               vagit
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин
              1
              0
              0
              0
              0

Дата: 11 Сентябрь 2018, 18:06

Подскажите куда файл то скачался не пойму?
                 Tempest
                • Imperial
                Imperial
                Прокрастинатор
                8 592
                250
                758
                11 710
                228

Дата: 11 Сентябрь 2018, 18:08

vagit (11 Сентябрь 2018, 18:06):

Подскажите куда файл то скачался не пойму?

Куда указывал после нажатия "Скачать", туда и скачался. Это уже не от моддеров зависит
                   Иван_Буянов
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин
                  28
                  0
                  0
                  2
                  0

Дата: 12 Сентябрь 2018, 03:20

Вы что-то сделали с домом Дагот? Они какие-то опасные стали за 1 ход захватили Балмору и мелкое поселение на Горьком берегу и начали прессовать Империю по полной(наконец то на Вандерфелле движуха), кстати у их отрядов полководцев не имеют названия.

-Как получить войско маомеров? А то в шапке только: "- Наемники: Игроку за разные фракции доступны такие наемные армии, как войско Пиандонеи во главе с Королем Оргнумом, а также Неутомимая Лига. Игрок сможет нанимать их в штабах Гильдии бойцов и в отделениях компании Черный Лес."
                  -И что это за Неутомимая лига?
                     LoRdNazguL
                    • Imperial
                    Imperial
                    Черный Всадник
                    2 699
                    34
                    886
                    3 837
                    22

Дата: 12 Сентябрь 2018, 10:31

Иван_Буянов

-Как получить войско маомеров? А то в шапке только: "- Наемники: Игроку за разные фракции доступны такие наемные армии, как войско Пиандонеи во главе с Королем Оргнумом, а также Неутомимая Лига. Игрок сможет нанимать их в штабах Гильдии бойцов и в отделениях компании Черный Лес."

Доминион, Валенвуд, Анеквина, Пеллетайн и Чернотопье могут получить маормеров. На начальных ходах каждой из этих фракций даются инструкции по ней.
                       TORONGIL
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин
                      18
                      0
                      1
                      13
                      0

Дата: 12 Сентябрь 2018, 14:54

Иван_Буянов (12 Сентябрь 2018, 03:20):

Вы что-то сделали с домом Дагот? Они какие-то опасные стали за 1 ход захватили Балмору и мелкое поселение на Горьком берегу и начали прессовать Империю по полной(наконец то на Вандерфелле движуха), кстати у их отрядов полководцев не имеют названия.

-И что это за Неутомимая лига?

"Неутомимая лига - группа пиратов и наемников, давшая отпор войскам Тайбера Септима в конце Второй Эры, благодаря чему Строс М'Кай обрел независимость. Ее представители - опытные бойцы и мореходы, готовые за деньги продать свое мастерство достойнейшему из правителей залива Илиак".Если не ошибаюсь,чтобы их нанимать нужно захватить Строс м'кай,после чего в Гильдии бойцов станут доступны мечники и лучники неутомимой лиги.
                         Иван_Буянов
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин
                        28
                        0
                        0
                        2
                        0

Дата: 13 Сентябрь 2018, 00:51

TORONGIL (12 Сентябрь 2018, 14:54):

"Неутомимая лига - группа пиратов и наемников, давшая отпор войскам Тайбера Септима в конце Второй Эры, благодаря чему Строс М'Кай обрел независимость. Ее представители - опытные бойцы и мореходы, готовые за деньги продать свое мастерство достойнейшему из правителей залива Илиак".Если не ошибаюсь,чтобы их нанимать нужно захватить Строс м'кай,после чего в Гильдии бойцов станут доступны мечники и лучники неутомимой лиги.

Вы сделаете наконец-то запилите порт на Строс МКай)

-раз вы собираетесь делать 4 эру, то что будет с Вварденфеллом ,там вроде как после Красного года все очень сложно?

-будут ли в будущем добавлены наемные отряды?

-будут ли в будущем добавлены гильдейские здания:купеческие(Восточная имперская компания), теологические(храм дозорных), бардов и тд?
                          У тебя есть вопрос или предложение по этой теме? Или хочешь высказать свою точку зрения?
                          Тогда просто нажми ниже на любую кнопку своей социальной сети и сделай это!

РегистрацияУважаемый Гость, для скрытия рекламы, зарегистрируйтесь на форумеВход на форум 
                          © 2019 «Империал» · Условия использования · Ответственность · Визитка Сообщества · 23 Июл 2019, 16:29 · Счётчики