Сообщество Империал: The Elder Scrolls: Total War - 1.5 [RUS, ENG] - Сообщество Империал

DaedraWarrior

The Elder Scrolls: Total War - 1.5 [RUS, ENG]

Обсуждение последней вышедшей версии TESTW
Тема создана: 31 Август 2017, 20:08 · Автор: DaedraWarrior
СОХРАНИТЬ ИНФОРМАЦИЮ:
 DaedraWarrior
  • Imperial
Imperial
Маркиназ
3 939
60
1 078
5 352
34

Дата: 31 Август 2017, 20:08

Дата релиза версии 1.6 - 01.12.2018

Imperial

The Elder Scrolls: Total War 1.5

Фракции
Спойлер (раскрыть информацию)

Страткарта

Скриншоты страткарты

Скриншоты юнитов

Скриншоты архитектуры

Установка

Что нового в 1.5

Известные проблемы

Прочее

Ссылки

ВНИМАНИЕ:
Баги и ошибки обсуждаются Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Прежде чем задавать вопросы про наемные армии, прочитайте эту Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Читайте о The Elder Scrolls: Total War - 1.5 [RUS, ENG] в нашей группе Вконтакте Смотрите The Elder Scrolls: Total War - 1.5 [RUS, ENG] в нашей группе Ютуба
     LoRdNazguL
    • Imperial
    Imperial
    Черный Всадник
    2 701
    34
    886
    3 845
    22

Дата: 21 Ноябрь 2018, 11:08

Трейлер версии 1.6
    Дата релиза - 01.12.2018

Читайте о The Elder Scrolls: Total War - 1.5 [RUS, ENG] в нашей группе Вконтакте Смотрите The Elder Scrolls: Total War - 1.5 [RUS, ENG] в нашей группе Ютуба
       DarMut_mh
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин
      2 264
      27
      147
      1 738
      0

Дата: 02 Октябрь 2018, 21:28

Starackbar

порты Шредингера в Хай Роке(в файлах есть, на карте - нет), это баг или фича?
      Это баг (уверен ты и сам об этом знаешь).

Starackbar

Рыцари Девяти окончательно сгинули, или могут еще вернуться, хотя и не в инкарнации убер-юнита? Если окончательно, то прошу хотя бы не стирать из мода их ассеты
      Рыцарей девяти убрали!? Я не знал (сейчас у меня период отдыха от игр total war).
      Рыцари девяти очень на крестоносцев похожи, но всё же с иными символами. ... Та погоди: вроде же не убирали! --- Сейчас посмотрел - в одиночных они есть (называются крестоносцы, наверное дабы подчеркнуть их не нужность). Так значит их нет в кампании? - А почему?

Starackbar

вооружить вместо мечей(которыми СР не пользуется)двуручными молотами с бронебойностью, урезав боезапас к арбалетам
      Арбалетчики в принципе (в "меди") не успевают выпустить нормальное количество боезапаса (в отличии от лучников). Так что я согласен что большого боезапаса им и не нужно. Т.е. это касается даже не только отмеченного тобой юнита, а вообще всех арбалетчиков.
      Ну вот если враг стоит на месте (ИИ) и войска игрока беззаботно растреливают весь боезапас по тупо стоящему под обстрелом врагу, то это же наоборот только подтверждает моё разумение о том что в серии аналогичного баланса игр большой боезапас у стрелков это плохо. ... Ну а тогда получается что по справедливости нужно и лучникам немного боезапас то уменьшить (т.е. путём не хитрых рассуждений возвращаемся мой дорогой друг к тому балансу о котором я гутарил изначально).

Starackbar

Вечной Страже: на мой взгляд, ей не хватает луков
      Ну вроде логично. Мне нормально (одним больше, одним меньше подобным отрядом, для баланса не критично, а для эстетики наверное интереснее). Последнее слово конечно за разработчиками.
      Ну а тебе Starackbar давай ка поставлю лайк за наблюдения и предложения.
         Starackbar
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин
        261
        2
        26
        279
        0

Дата: 02 Октябрь 2018, 23:11

DarMut_mh (02 Октябрь 2018, 21:28):

Starackbar

порты Шредингера в Хай Роке(в файлах есть, на карте - нет), это баг или фича?
        Это баг (уверен ты и сам об этом знаешь).

А вот не знаю. DaedraWarrior упоминал в свое время, что не во всех провинциях Хай Рока они должны быть.

Starackbar

Рыцари Девяти окончательно сгинули, или могут еще вернуться, хотя и не в инкарнации убер-юнита? Если окончательно, то прошу хотя бы не стирать из мода их ассеты
        Рыцарей девяти убрали!? Я не знал (сейчас у меня период отдыха от игр total war).
        Рыцари девяти очень на крестоносцев похожи, но всё же с иными символами. ... Та погоди: вроде же не убирали! --- Сейчас посмотрел - в одиночных они есть (называются крестоносцы, наверное дабы подчеркнуть их не нужность). Так значит их нет в кампании? - А почему?

Это разные юниты.
        Рыцари Девяти были в 1.2 еще, как убер-отряд, вроде Клинков или Рук Альмалексии. До 1.4. уже не дожили, хотя модель и картинка в файлах остались. Крестоносцы - орден, посвященный Стендарру(были в TES-II) и в кампании присутствуют.

Starackbar

вооружить вместо мечей(которыми СР не пользуется)двуручными молотами с бронебойностью, урезав боезапас к арбалетам
        Арбалетчики в принципе (в "меди") не успевают выпустить нормальное количество боезапаса (в отличии от лучников). Так что я согласен что большого боезапаса им и не нужно. Т.е. это касается даже не только отмеченного тобой юнита, а вообще всех арбалетчиков.
        Ну вот если враг стоит на месте (ИИ) и войска игрока беззаботно растреливают весь боезапас по тупо стоящему под обстрелом врагу, то это же наоборот только подтверждает моё разумение о том что в серии аналогичного баланса игр большой боезапас у стрелков это плохо. ... Ну а тогда получается что по справедливости нужно и лучникам немного боезапас то уменьшить (т.е. путём не хитрых рассуждений возвращаемся мой дорогой друг к тому балансу о котором я гутарил изначально).

Не знаю, не знаю насчет боезапаса. Признаться, мясорубки на мостах с Вейрестом только маги/стрелки и вытягивали, иначе никак не получалось. Кстати, вторую уже кампанию оный Вейрест с чего-то копит фуллстеки у столицы, пока Даггерфол рашит Хай Рок. С мостами там, что ли, проблема?

Starackbar

Вечной Страже: на мой взгляд, ей не хватает луков
        Ну вроде логично. Мне нормально (одним больше, одним меньше подобным отрядом, для баланса не критично, а для эстетики наверное интереснее). Последнее слово конечно за разработчиками.
        Ну а тебе Starackbar давай ка поставлю лайк за наблюдения и предложения.

Спасибо.
           Starackbar
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин
          261
          2
          26
          279
          0

Дата: 05 Октябрь 2018, 16:32

Забавный факт: если дописать в требования Гильдии бойцов -

и в требования "Черного Леса" -

то строительство отделения одной, воспрещает строительство другой, и наоборот. Можно даже войны гильдий устраивать, и никаких скриптов. К сожалению, у меня пока не получилось запретить строить ГБ в Вайтране. Скрытый ресурс major_city похож на mguild - оба они обозначают важные поселения(с карты антологии TES). Есть несколько провинций, где mguild, по соображениям баланса, лучше не ставить(Скайрим тот же), потому я и ввел второй ресурс.

Кстати о ГБ: "and event_counter is_the_ai 0" в найме необходимо заменить на "and not event_counter is_the_ai 1", разве что именно такая запись была намеренной:

И наконец, полагаю, что разработчикам они уже известны, но все же 2 программы, значительно облегчающие жизнь мододела для Medieval-2: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, и Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь.
          TWMR читает карту кампании, и выводит всю полезную информацию: скрытые ресурсы(в этом плане практически tgm), торговые ресурсы, поселения, координаты на карте, и т.д. Разве что ошибки не правит. TWTECV редактирует тексты: export_buildings.txt, export_units.txt, export_vnvs.txt export_ancillaries.txt, historic_events.txt. Заодно докладывает об ошибках, пропавших и неиспользуемых записях.
          P.S.Прошу прощения за даблпост.
             LoRdNazguL
            • Imperial
            Imperial
            Черный Всадник
            2 701
            34
            886
            3 845
            22

Дата: 05 Октябрь 2018, 17:53

Starackbar, про замену гильдий даже как-то не догадались, внедрим.
            Major_city это вы добавляли? Я просто точные названия ресурсов в голове не держу, но у нас есть ресурсы, которые отвечают за потолок роста городов (но по-моему там city и big_city).
            Про такую особенность event_couner-ов даже и не знали.
            Про приложения вот знаем, Мап ридером пользуемся (раньше даже забывали удалять из актуальных версий :) ), а вот текстовика привыкли сами править, особой нужды в приложении пока не испытывали.
               Starackbar
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин
              261
              2
              26
              279
              0

Дата: 05 Октябрь 2018, 20:20

LoRdNazguL (05 Октябрь 2018, 17:53):

Starackbar, про замену гильдий даже как-то не догадались, внедрим.
              Major_city это вы добавляли? Я просто точные названия ресурсов в голове не держу, но у нас есть ресурсы, которые отвечают за потолок роста городов (но по-моему там city и big_city).
              Про такую особенность event_couner-ов даже и не знали.
              Про приложения вот знаем, Мап ридером пользуемся (раньше даже забывали удалять из актуальных версий :) ), а вот текстовика привыкли сами править, особой нужды в приложении пока не испытывали.

Да, я. Ресурсы town, city и big_city я видел, но первые два рассованы по всему Тамриэлю, а третий отмечает уникальную архитектуру. Вот и пришлось вводить свой. Я кстати, на него еще и убежища Темного Братства/Мораг Тонг повесил. В принципе, его можно спокойно заменить на mguild, по функциям они схожи.
              Это радует. По опыту, текст ридером неплохо ловятся мелкие ошибки и опечатки в текстах, упускаемые в Notepad. Те же безымянные орочьи стены, или описание от бретонских магов, у кого-то из пеших юнитов Пеллетина(сейчас не вспомню, у кого именно).
              P.S.Спасибо, что нашли время ответить. А пост про "порты Шредингера" с предыдущей страницы случайно пропустили, или сплошное "нет, и не отвлекайте нас по глупостям"?
                 Nigram_Neanonim
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин
                2
                0
                0
                0
                0

Дата: 07 Октябрь 2018, 00:52

А Манимарко только у альтмеров появляется или для других фракций тоже возможно выполнение каких-то условий? И чем сюжетно может вылиться согласие принять в армию некромантов?
                   Banbush
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин
                  17
                  0
                  0
                  5
                  0

Дата: 07 Октябрь 2018, 18:01

Порылся в файле descr_strat.Оказывается Русь - Чернотопье.Совпадение?
                     LoRdNazguL
                    • Imperial
                    Imperial
                    Черный Всадник
                    2 701
                    34
                    886
                    3 845
                    22

Дата: 07 Октябрь 2018, 23:48

Starackbar

А пост про "порты Шредингера" с предыдущей страницы случайно пропустили, или сплошное "нет, и не отвлекайте нас по глупостям"?

Мы читаем все, что тут пишут, не беспокойтесь.
                    Nigram_Neanonim, Маннимарко предлагает свои услуги всем. Если принять его предложение - появится возможность раскапывать могилы и поднимать мертвых. Разумеется, ваши подданные спасибо вам за это не скажут.
                    Banbush, совпадение.
                       Starackbar
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин
                      261
                      2
                      26
                      279
                      0

Дата: 09 Октябрь 2018, 02:00

А что случилось с новым архивом? Отсмотрел его вчера WinMergem, ничего такого не увидел. Ну валяются в unit_models лишняя прога и неконверченная моделька от Братьев Бури(с такими же неконверченными текстурами), но больше ничего.
                      По WinMerge изменены файлы:

Data
                      • export_descr_unit(много правок, подозреваю, что это моя же старая EDU с парой доп.правок)
                      • export_descr_buildings(поправлен найм лучников гвардии бретонов, АОР-изована Гильдия бойцов, убраны Морр-Обливионские легионеры из найма при проведенной военной реформе)
                      • descr_cultures(добавлена и прописана страт.модель для аргонианского поселка, сама моделька в файлах тоже присутствует)
                      • export_descr_sounds_stratmap_voice(строки вида: "Imperial_название строки", заменены на "iGerman_название строки", у акцента имперцев и прочая, кто говорит их озвучкой)
                      • descr_sm_factions(normans(Дом Садрас) и papal_states(Братья Бури) переехали с конца файла ближе к началу, фракции идентифицированы по записям в EDU и BMDB)

Unit_models\units\BMDB - корректно вписано 2 отряда Братьев Бури, бодигарды орков получили запись для мятежников. Про "непредвиденный тизер" уже упомянуто выше.

Data\Text\Ru(English не смотрел)
                      • fourth_era_regions_and_settlement_names(с записью placeholder)
                      • diplomacy(много изменений, похоже относящихся к строкам дипломатов)
                      • diplomacy_speech(то же заключение что и с предыдущим файлом)
                      • event_strings(1 строка насчет купцов для культуры орков)
                      • imperial_campaign_regions_and_settlement_names(пачка правок и переименований)
                      • export_units(1 юнит переименован, внизу добавлено 4 англ.записи про отряды братьев Бури)
                      • religions(переименована большая часть религий, зачем переименовывали аргонианскую, босмерскую и альтмерскую, один Херма-Мора знает)
                      • menu_english(3 строки насчет кампаний, явно для 2.0)

Data\world\maps\base
                      • descr_sounds_music_types(добавлена музыка в Призрачные Врата)
                      • descr_regions(изменения в расстановке скрытых ресурсов, есть вопросы, но об этом позже)
                      • map.rvm(которую и так стирают и генерят заново)

Data\world\maps\campaign\imperial_campaign
                      Descr_strat - Вайтран, Маркарт и Альд Марак сменили фракцию создателя, последний также переделан в замок. Во всех случаях корректно прописаны и размещены страт.модельки.

Других изменений замечено не было. Я все отловил, или были еще какие-то фиксы?
                      Ах да, архив с доп.озвучкой остался от старой(1.09.18) версии, включая export_descr_sounds_stratmap_voice, и там все еще "Imperial_название строки" у имперцев. Проблем с озвучкой на страт.карте пока не замечено.
                         DaedraWarrior
                        • Imperial
                        Imperial
                        Маркиназ
                        3 939
                        60
                        1 078
                        5 352
                        34

Дата: 09 Октябрь 2018, 11:44

Starackbar, с тем архивом что-то было явно не так, в группе Вконтакте люди жаловались на странные косяки, мы перезалили старый. Первый перезалив был связан с тем, что на МодДБ наконец поправили ссылки для файлообменников.
                          У тебя есть вопрос или предложение по этой теме? Или хочешь высказать свою точку зрения?
                          Тогда просто нажми ниже на любую кнопку своей социальной сети и сделай это!

РегистрацияУважаемый Гость, для скрытия рекламы, зарегистрируйтесь на форумеВход на форум 
                          © 2019 «Империал» · Условия использования · Ответственность · Визитка Сообщества · 18 Окт 2019, 12:35 · Счётчики