Сообщество Империал: Atlantikwall - Сообщество Империал

KiLLiN Joke

Atlantikwall

Гайд по нацистской кампании Steel Division: Normandy 1944
Тема создана: 10 сентября 2017, 00:21 · Автор: KiLLiN Joke
 KiLLiN Joke
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 10 сентября 2017, 00:21

Imp




Шестое июня сорок четвертого года, авангард 21й танковой дивизии сталкивается с высадкой союзников в Нормандии. Сможет ли кампфгруппа Раух отразить наступление врага и выйти к Лион-сюр-Мер?




Миссия №1: Sie kommen!


Основные задачи: отразить наступление войск союзников на трассу к коммуне Бенувиль.
Второстепенные задачи: оказать поддержку 736му гренадерскому батальону в Уистреам.

Начнем мы с состава подразделения. Очень рекомендую взять Ю-87, легкие зенитки и две французких шушпанцер-САУ, они должны сыграть решающую роль на начальном этапе. Остальное - по вкусу, хотя вместо ханомагов с автопушками лучше будет взять командные броневики.
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Изначально трасса на Бенувиль удерживается лишь несколькими отделениями гренадеров.
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Идеальный путь обороны - выставить около трассы на выезде из Сен-Обин бронетанковый заслон, поместив впереди "французов" S-35, а за ними - Pak40 в стандартном и в самоходном вариантах, желательно на втором этапе воткнуть здесь же батарею гаубиц или Вильфахверферов под прикрытием пары 37-миллиметровых зениток
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Если первая партия ( очень советую отправить сюда первыми пт-шушпанцеры ) сможет проехать через Сен-Обин, то всем последующим подкреплениям придется сразу сворачивать с дороги в нижнюю часть карты, так как враг к тому времени уже будет на расстоянии прицельного выстрела от перекрестка. Как можно скорее перебросьте основные силы для организации заслона, и прикройте ими контратаки своих союзников.

Теперь о защите Уистреам. Разместите рядом с правой союзной 88-мм зениткой две своих 20-миллиметровых с офицером и грузовиком снабжения, таким образом перекрыв не только наступление вражеской пехоте, но и небо для авиации противника. Сюда же перебросьте доступных со старта в предполье перед городком разведчиков и легкую занитку.
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Слева от Уистреам в лесополосе поставьте пару Pak-38 с офицером, враг непременно попытается охватить ваши позиции с фланга танками, но встретив здесь отпор, не решится повторять и сконцентрируется на попытках прорваться пехотой под огнем ваших зениток.
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

И последнее в списке, но первейшее в выборе. С самого старта вам надо иметь оба наличествующих пикировщика Ю-87. Их задача - в первые же секунды игры вылететь к Уистреам и выследить гаубицу томми в зеленке позади наступающей пехоты, сразу же оперативно ее разбомбив. Таким образом англичане лишатся единственной своей артиллерии на данном участке... ну и ваши зенитчики теперь смогут крошить наступающих пехотинцев со спокойной душой. После этого ваши пикировщики должны сконцентрироваться на выкашивании пехоты врага в Сен-Обин, и к тому времени ваши позиции у перекрестка должны крыть зенитки - ко второй фазе боя англичане бросят в бой истребители.
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь




Вот и все, такой вот немудреной глухой обороной, в которой главное лишь вовремя доставить на места и поставить там, где лучше видимость, пушки и зенитки, эта миссия проходится без потерь. Продолжение следует...
    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
    РегистрацияВход на форум 
    Сообщество ИмпериалВселенная Стратегий Мир Варгеймов Стратегии от Eugen Systems Обратная Связь
    Стиль:Language: 
    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 22:57 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики