Сообщество Империал: Бестиарий Disciples III - Сообщество Империал

Doctor Pestilentis

Бестиарий Disciples III

Бестиарий Disciples III
Тема создана: 14 сентября 2017, 14:39 · Автор: Doctor Pestilentis
 Doctor Pestilentis
  • Imperial
Imperial
Презервист

Дата: 14 сентября 2017, 14:39

Волки


Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Ряды многих обитателей Невендаара с приходом Ренессанса изрядно поредели: исчез бурый медведь, паук тоже остался только один, и так далее, и тому подобное. Но вот к волкам это не относится - их количество возросло. Теперь по лесам рыщут целых три разновидности этого животного.

Волк


Imp


Волки - одни из старейших существ Невендаара - испокон веков они бродят по этим землям в поисках добычи. Не повезет тому путнику, который столкнется с волчьей стаей в ночном лесу

Обычный серый волк - самый распространенный представитель этой хищной братии. В любом регионе шансы повстречаться именно с ним выше всего, и он же представляет для путников наименьшую опасность. Эти хищники вполне подходят в качестве противников для начинающего отряда: их одолеют даже недавно взявшие в руки оружие/магические книги бойцы.

Никаких особых возможностей у волков нет, хорошей магической защитой или броней они тоже не могут похвастаться.
     Doctor Pestilentis
    • Imperial
    Imperial
    Презервист

    Дата: 02 октября 2017, 14:48

    Imp



    Волк-одиночка, бесстрашный и неимоверно опасный, - его редко можно встретить на землях Невендаара. Он взращен самим снегом, метелью и лютыми морозами, его кровь холодна, а движения смертельно точны.

    Imp


    В отличие от двух других разновидностей волков, которые могут встретиться в любом из регионов Невендаара, белые предпочитают заснеженные северные районы. Часто охотятся стаями, причем не только со своими сородичами: белые волки нередко сопровождают белых медведей.
    Особое умение белых волков - разгон, позволяющий увеличить скорость передвижения по арене. Еще одна отличительная особенность этих зверей - исключительно высокая (на фоне других волков) защита от магии воды.
       Doctor Pestilentis
      • Imperial
      Imperial
      Презервист

      Дата: 11 октября 2017, 15:40

      Матёрый волк


      Imp


      Матерый волк занимает особое положение среди серошкурых зубастых тварей. Его инстинкты опытного хищника никогда не подводят, его когти и зубы острее клинка. Возможно, вскоре именно он попытается занять место вожака стаи.

      Сильнейшим из встречающихся в Невендааре волков по праву считается Матерый волк - опытный зверь, достигший пика свой силы. Именно они чаще всего бывают вожаками волчьих стай: любой другой волк беспрекословно признает их главенство.
      Матерый волк, как и все прочие, скорее всего не доставит хлопот опытным солдатам, но для новичков может стать проблемой даже благодаря одной только базовой атаке. А ведь у него еще и достаточно хорошая сноровка, что означает весьма серьезные шансы нанести критический удар.
      Специальная способность матерого волка - Пожирание. Благодаря этой особой атаке он может восстанавливать свое здоровье за счет жизненных сил противника. Правда, использует он такую возможность редко - это малоэффективно, слишком уж незначительно такое восстановление.

      Imp
         Doctor Pestilentis
        • Imperial
        Imperial
        Презервист

        Дата: 04 ноября 2017, 09:47

        Чумной волк


        Imp


        На землях, искаженных алкмаарской порчей, все живое меняет облик. По воздуху струится яд, а вода непригодна для питья. Звери, зараженные чумой, свирепее здоровых собратьев. Они сбиваются в стаи, готовые изорвать в клочья все, что попадется на пути.


        Обычные животные, волей случая оказавшиеся в глубине владений нежити, серьезно рискуют. Вода в ручьях и озерах отравлена, еще живые обитатели этих земель заражены чумой, ядовитыми парами пропитан даже сам воздух.

        Шансов, что пребывание в подобном месте останется без последствий, почти нет. И разбегаются по землям Невендаара звери, несущие в себе алкмаарскую заразу. Обычные серые волки, прожорливые, вечно голодные, и привыкшие преодолевать значительные расстояния в поисках пищи, особенно часто оказываются жертвами чумы.

        Imp


        Зараженные животные, которых чаще всего сторонятся их обычные собратья, сбиваются в стаи, нападая на все, что кажется им съедобным. Они сильнее обычных волков, а также куда злее и опаснее, причем опасны они не только силой своих клыков. Ходят слухи, что человек, искусанный подобным зверем, получает проклятие оборотничества, и поневоле переходит на сторону ужасной Богини Смерти, которой отныне вынужден подчиняться.

        Минимальный уровень Чумного волка - третий, поэтому он заметно сильнее обычного серого волка, на которого очень похож внешне, отличаясь только зеленоватым оттенком шерсти и мутными болотно-зелеными глазами. Сильные стороны подобных волков - хорошая скорость перемещения по тактической карте, достаточно высокая инициатива и хорошая защита от магии смерти.

        Слабых тоже немало. В первую очередь это исключительно слабая защита от атак, как физических, так и магических. Защищенность от магии стихий отсутствует полностью: кроме смерти, волк может противостоять разве что разуму. Броня минимальна - всего-навсего одна единица. Низкие показатели ловкости и сноровки не позволяют Чумным волкам часто наносить критические удары, и в то же время делают их уязвимыми для критических ударов противников. Также несомненным минусом является полное отсутствие очков прикрытия. Никаких особых способностей у этих волков нет.
        Чумной волк занимает в отряде всего одно место.
           Doctor Pestilentis
          • Imperial
          Imperial
          Презервист

          Дата: 22 марта 2018, 15:06

          Imp



          Огромный и свирепый Белый медведь никогда не нападет первым. Если он, конечно, не голоден. Или если у него хорошее настроение. Но, правда, бывает такое редко. Откровенно говоря, существует крайне малое количество людей, способных рассказать, что происходит, когда нападает Белый медведь.

          Белый медведь, предпочитающий селиться в северных регионах страны, без сомнения, самый сильный и грозный противник среди всех зверей Невендаара. Любому начинающему отряду связываться с медведем не рекомендуется в принципе, ведь слабому здоровьем магу или лучнику вполне может хватить одного удара, чтобы завершить свой земной путь. Да и воинам понадобится не намного больше. Самого же медведя им придется резать на кусочки долго и упорно, потому что его собственное здоровье не оставляет врагам надежды на легкую победу.

          Imp

          Будучи жителем Севера, медведь привык к холоду, и поэтому маловосприимчив к магии воды. А вот огонь подействует на него как нельзя лучше - защита от этой магии у зверя хуже всего (по крайней мере, если брать стихии). Нередко Белые медведи входят в состав отрядов гномов.
             Похожие Темы
            DDisciples: Total War
            Модификация по мотивам знаменитой трилогии игр Disciples
            Автор F Farin Frostgeir
            Обновление 26 марта 2024, 15:29
            МDisciples III Tool v0.6
            Disciples III Tool v0.6
            Автор C Celman Ctraik
            Обновление 20 января 2024, 19:36
            ММоддинг Disciples 1-3
            Вопросы по моддингу Disciples 1-3
            Автор L Leeekaaa
            Обновление 17 июня 2022, 22:35
            Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
            РегистрацияВход на форум 
            «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 17 апр 2024, 01:05 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики