Сообщество Империал: Планета Чернокнижников - Сообщество Империал

Doctor Pestilentis

Планета Чернокнижников

Планета Чернокнижников
Тема создана: 21 сентября 2017, 14:49 · Автор: Doctor Pestilentis
 Doctor Pestilentis
  • Imperial
Imperial
Презервист

Дата: 21 сентября 2017, 14:49

Дети мои, - с усталой обречённостью в голосе заговорил Магнус, - добро пожаловать на планету Чернокнижников.
— Грэм Макнилл, "Тысяча Сынов. Всё прах"



Imp


Сегментум: Ультима Сегментум (ранее Сегментум Обскурус)
Сектор: Сектор Просперо (ранее Око Ужаса)
Субсектор: Просперо
Система: Просперо
Население: Неизвестно / Несколько миллионов человеческих рабов

Демонический мир, известный, как Планета Чернокнижников, также называемый Сорциариус, является нынешним родным миром легиона Тысячи Сынов. Планета Чернокнижников - демонический мир, расположенный глубоко в Оке Ужаса. С падением своего первоначального родного мира, Просперо, во время "Очищения Просперо" в начале Ереси Хоруса, примарх легиона Магнус Красный использовал свои магические способности в заключительном акте своего пакта с Тзинчем, и переместил свой любимый и печально известный "Город Света" - Тизку через варп на новую планету, дабы все драгоценные (и еретические) знания, которые Тысяча Сынов собирали по всей Галактике, были сокрыты в его библиотеках.

Сорциариус - враждебный дом даже среди множества миров, омываемых энергией Ока. Все живущие там находятся под горящим небом, которое скрывает все мысли о ночи и дне, когда небеса тонут в закрученном, мучительном хоре беспокойных мертвецов. Подобно Сатурну в Солнечной системе и планете Келмаср, вращающейся вокруг белого солнца Клово, планету окружают кольца из камня и льда, что выделяет её из небесных собратьев. Сорциариус имеет подобное кольцо, спектрально - белое, в противоположность буйному фиолетовому у Космического ока, которое образовано не изо льда или камня, а из кричащих душ. Мир буквально увенчан душами тех, кто погиб от обмана. Этот мир является вотчиной Тзинча, управляется он демон-принцем Магнусом Красным; мир тёмный и скалистый, вулканический, он страдает от постоянных климатических сотрясений и изменений. Небеса страдают от неумолимых бурь энергии варпа. Башни выступают из скал и лавовых равнин, как будто являясь насмешкой над тем, что именовалось "Городом Света" во времена Великого крестового похода. Над всеми другими башнями возвышается обсидиановый монолит, называемый "Башня Циклопа" - личная башня самого Магнуса. Огромный, светящийся глаз башни наблюдает за планетой, её взгляд проникает из варпа в материальную галактику, за пределы Ока Ужаса. Это позволяет Магнусу ощущать загадочные артефакты и одарённых псайкеров, которые привлекают его внимание, дабы он мог отправить свою Тысячу Сынов сквозь варп, чтобы напасть на Империум Человечества.

Imp


Когда Тысяча Сынов впервые прибыли на планету, они обнаружили её незаселённой; однако, в течении тысячелетий, рейды в реальное пространство позволили легиону захватить десятки тысяч человеческих рабов. Это создало низшие слои общества, некоторые из которых бежали от своих хозяев, выбрав жалкое, но свободное существование на враждебной земле, окружающей Тизку. Эти беглые рабы затем присоединяются к кочевым отрядам, которые бродят по пустошам Планеты Чернокнижников, и возглавляются как чернокнижниками-чемпионами Хаоса, так и избранными Владыки Перемен, которые появляются в рядах беглых рабов. Часто эти чемпионы Хаоса, состоящие в кочевых бандах, завербовываются Тысячей Сынов. Особенно ценятся люди с психическими способностями, которые служат под началом чернокнижников в качестве рабов-волшебников. За тысячи стандартных лет на планете также расплодилось большое число мутантов-зверолюдей, образующих подчинённую Тысяче Сынов касту воинов. Некоторые из этих мутантов, известные, как тзаангоры, служат различным бандам, но большинство из них остаются дикими. Мало что ещё известно о другой флоре или фауне, находящейся в этом мире, помимо присутствия гончих Хаоса в кочевых бандах.

После осады системы Фенриса примарх Магнус Красный смог телепортировать Сорциариус из Ока Ужаса в материальный мир над Просперо, создав в системе Просперо варп-разлом.
     Похожие Темы
    ДДоисторическая планета
    От создателей Прогулок с динозаврами
    Автор C Carnosaurus
    Обновление 21 августа 2023, 13:51
    М[MOD] Земля - Планета Богов
    Крупный квестовой мод, дракон как ездовое существо, напарница, новое жилище и куча загадок.
    Автор A Alexander_NSK
    Обновление 30 мая 2022, 15:13
    КPlanetbase - симулятор планетарной базы
    Planetbase - симулятор планетарной базы
    Автор V Varulven
    Обновление 07 мая 2022, 22:09
    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
    РегистрацияВход на форум 
    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 05:50 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики