Сообщество Империал: Матильда (2017) - Сообщество Империал

Александр Попов

Матильда (2017)

Россия. Жанр: Драма, Исторический. Год: 2017
Тема создана: 22 сентября 2017, 16:23 · Автор: Александр Попов
Фильм?
  1. Отлично | 3 голосов / 14.29%

  2. Хорощо | 0 голосов / 0.00%

  3. Нормально | 3 голосов / 14.29%

  4. Так себе | 5 голосов / 23.81%

  5. Скунскамера | 10 голосов / 47.62%

 Александр Попов
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 22 сентября 2017, 16:23

Imp

Подробности Фильма:
Название: Матильда
Год выхода: 2017
Жанр кино: Драма, История, Триллер
Режиссер: Алексей Учитель
Автор сценария: Александр Терехов
Роли сыграли: Михалина Ольшанска, Ларс Айдингер, Луиза Вольфрам, Данила Козловский, Ингеборга Дапкунайте, Сергей Гармаш, Евгений Миронов, Григорий Добрыгин, Галина Тюнина, Виталий Коваленко, Виталий Кищенко, Томас Остермайер, Сара Штерн, Ян Гэ, Александра Серебрякова, Олег Посполитак, Тамара Такс, Константин Желдин, Роман Шаляпин, Анна Чернович, Павел Клепацкий, Станислав Чапаров, Олеся Смирнова-Марцинкевич, Наталья Дудник, Ирина Лерман, Кирилл Горбунов. (Reveal)

Немного о Фильме:
Spoiler (expand)

Дополнительная информация:
Страна и производство: Россия
Продолжительность: 1 час 52 минуты
Перевод: Оригинал
Качество видео: BDRip
смотреть фильм матильда 2017 онлайн в HD качестве бесплатно (Reveal)

     Имхотеп
    • Imperial
    Imperial
    Zinnsoldat

    Дата: 05 октября 2017, 20:59

    Jackel

    Признаться, я удивлён, что в таком случае еще не всех Рыцарей Бѣлого ДѣлаЪ канонизировали - включая Унгерна с Семёновым...

    Оффтоп (контент вне темы)
       rawhide
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 05 октября 2017, 21:29

      Jackel

      Признаться, я удивлён, что в таком случае еще не всех Рыцарей Бѣлого ДѣлаЪ канонизировали - включая Унгерна с Семёновым...

      Имхотеп

      Погодите, Поклонская сотоварищи и до них доберутся.


      икона барона Унгерна? я бы не отказался это увидеть :0142:
         Torpedniy_Kater
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 05 октября 2017, 21:30

        Не, ну святой и святой. Хрен бы с ним - по канону все в порядке, святые разные в истории бывали...даже с ракетным ускорителем:
        Imp

        Претензия к халтуре. Что фильм по канонам идеологии сделать не могут, что обосрать нормально не в состоянии, за что не берутся - так жопа пробитая на выходе. Везде расп**во, все дёлают на уровне любителей и только божественная Наталья, да святится ее вязанный свитер, мастерски жжет и держит марку
        Где мастерство??
        Время когда деградация переросла в призвание, а халтура стала профессией
           Александр Попов
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 05 октября 2017, 22:20

          чойто (05 октября 2017, 20:17):

          Будь последний русский царь николай умным он сбежал бы как последний германский кайзер вильгельм....

          Вот за это я вам чуть не поставил второй плюс в вашу репутацию. Но потом вижу что это будет несправедливо с моей стороны. Потому что обвинять большевиков (а именно Красную Москву) в екатеринбургском расстреле семьи бывшего императора Николая Второго в июне 1918 года по меньшей мере наивно. Если вы ролик историка Пыхалова не смотрели. Я вкратце скажу что Красная Москва была в зависимости от многих местных Исполкомов Советов . В том числе в зависимости от Екатеринбургского Урал Исполкома где местные большевики подчинялись левым эсерам и анархокоммунистам. Подключим свою историческую фантазию и представим что товарищу Сталину на Политбюро в 1937 году письмо пришло например из Сибирского Исполкома :" Мол вы позорите идеалы Красной Революции. И пока вы в Москве не исправитесь мы ваши распоряжения выполнять не будем. Так как пока ваша власть в Москве не соответствует подлинным революционным коммунистическим идеалам..."и тп троллинг. Нельзя было представить такое даже в 20 ее годы . Но тогда был 1918 год начало лета...Брестский Мир подписан с Германией и с герм.союзниками... Интервенционные Войска Антанты введены на русский север под предлогом защиты складов оружия и снаряжений которые по договорам с русским царем капиталисты ихние сюда поставляли. И вся бывшая Российская Империя проходила свое социальное переформатирование,страну лихорадило от экспериментов которые исходили снизу и не о какой всепроникающей вертикали центральной власти не могло быть речи. Относительно жесткая вертикаль власти из Красной Москвы (типа Реввоенсовета, и Совета Труда и Обороны аналог сталинской Ставки ВГК) начинала только тогда строится когда основные мятежники-белогвардейцы, а также антикоммунистические сепаратисты национальных окраин при поддержке войск капиталистов АНТАНТЫ создали огромные военные силы. И они попытались перекрыть продовольственные артерии Советской Республике,взять Москву и Питер одним наскоком и тп и этим поставить ее на грань гибели. И это где то конец 1918 и начало 1919 года....
             ШиП
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 05 октября 2017, 22:26

            Александр Попов
            Предупреждение о флуде и оффтопе.

               mr.george
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 05 октября 2017, 22:27

              logan34 (05 октября 2017, 03:18):

              идиотка

              А не чё,что главный заказчик смерти Николаши лежит себе приспокойно на Красной площади?Вот если бы Поклонская возмутилась и предложила вместо трупа Ленина положить в мавзолей труп Николая,вот тогда бы я бы сказал,ё....я баба.А пока что у неё какой то избирательный протест,фильм плохой,актёр плохой,но в целом всё ОК.

              :ps: Этог скоро на демонстрации мы увидим Зюганова,Поклонскую.....в одном ряду с портретами Ленина,Сталина и Николая II. :D
                 løgan
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 05 октября 2017, 23:10

                mr.george (05 октября 2017, 22:27):

                logan34 (05 октября 2017, 03:18):

                идиотка

                А не чё,что главный заказчик смерти Николаши лежит себе приспокойно на Красной площади?Вот если бы Поклонская возмутилась и предложила вместо трупа Ленина положить в мавзолей труп Николая,вот тогда бы я бы сказал,ё....я баба.А пока что у неё какой то избирательный протест,фильм плохой,актёр плохой,но в целом всё ОК.

                :ps: Этог скоро на демонстрации мы увидим Зюганова,Поклонскую.....в одном ряду с портретами Ленина,Сталина и Николая II. :D

                Я не понимаю, что все так пристают к этому мавзолею, эти монархисты? Ну лежит и лежит, сгниёт труп - уберут мавзолей. На секундочку, нынешняя РФ - это юридическое продолжение СССР, и это как минимум дико и нелепо всех антисоветчиков или просто монархистов реабилитировать и канонизировать (с государственной точки зрения). Где ещё такой бред бывает?

                P.S. Дожились, мля. Бывший террорист, ревнитель религиозного исступления, поддержал ревнительницу рпцшного мракобесия. "Два сапога пара"...
                   чойто
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 05 октября 2017, 23:13

                  Савромат

                  А что тут трагического? Все иметь и все просрать - это не трагедия, это дебилизм. У Сальвадора Альенде - трагедия. А у этого... прости Господи.
                  ну да, герои шекспира как один дебилы.

                  Савромат

                  "Нам такой хоккей не нужен!" (с) Н.Озеров. Только почему-то мне кажется - "А ты не ох..ел ли?" (с)руководитель аппарата облдумы - это по поводу вашей претензии считать свои слова "христианством"...
                  в смысле? у меня нет христианских слов, я даже не понимаю что это за категория. Вы в себе? Перечитайте о чем там была речь и успокойтесь.

                  Савромат

                  Феодор свой народ не погубил, а облегчил ему жизнь после тяжелых лет опричнины и кровавого правления батюшки. Он был тихий царь, а не Кровавый, и революций при нем не случалось
                  И?

                  Савромат

                  Вот только он не остался. Его "оставили", что несколько меняет дело, не так ли?
                  в смысле? у него достаточно было времени что бы сесть на трактор и свалить из проклятой рашки.



                  Савромат

                  А с чего это Никки - страстотерпец? Его шлепнули не за христианскую веру а за его глупость и подлость на посту царя. В решении Уралсовета о расстреле ничего про веру не говорится и про Христа тоже. Говорите, страстотерпцы - это которые не за веру погибли а "так просто"? Ну тогда Почему бы Малюту Скуратова, погибшего в бою за Родину, не счесть страстотерпцом? Или Ваську Каина, которому бошку снесли на плахе? Да любую гниду подзаборную прибитую в пьяной драке? Если любая смерть насильственная - достаточное основание за страстотерпчество?


                  Страстотерпец, наименование христианских мучеников. В принципе это наименование может прилагаться ко всем мученикам, претерпевшим страдание (страсть, гр. [греч] παθος, [греч] παθημα, лат. passio) во имя Христово. Преимущественно же это наименование относится к тем святым, которые приняли мученическую кончину не от гонителей христианства, но от своих единоверцев – в силу их злобы, коварства, заговора. Соответственно, в данном случае подчеркивается особый характер их подвига – беззлобие и непротивление врагам. Так, в частности, нередко именуются свв. мученики Борис и Глеб, св. Димитрий Царевич. Святость. Краткий словарь агиографических терминов https://azbyka.ru/sv...ix-terminov#n42

                  Страстотерпцами называют тех праведных христиан, которые понесли тяжелые страдания и приняли смерть от убийц. От них не требовали отречения от Христа, причиной убийства являлось не исповедание веры, а какая-то их особая роль в общественной жизни. Зачастую они были жертвами политических убийств. Так, в частности, пострадали святые Андрей Боголюбский, Михаил Тверской, Димитрий Угличский.
                  Добродетель, конечно, не в том, чтобы быть невинно убитым, а в том, чтобы встретить смерть от рук злобных людей без личной злобы к ним. Смысл подвига страстотерпцев – в христианской любви к врагам, незлобии и терпении по образу Самого Христа. Они подобны Христу в Его безвинных страданиях, ведь Он смиренно принял распятие и на Кресте простил Своих убийц.
                  http://www.pravoslavie.ru/70710.html

                  Jackel

                  Вы сказали, не я. Одно маленькое уточнение - это была небольшая часть толстых дядь, исходившая из своих конъюнктурных интересов.

                  в смысле небольшая? там какой то раскол? Часть признала а часть не признала?


                  Jackel

                  Значит брешут про него, что де-примерный семьянин был. На себя плевать - ладно, семью то зачем под пулю подвел?
                  не думал что такие звери к власти придут, детей не пожалеют.

                  Jackel

                  И опять не я сказал. Только вот кроме "радикалов" есть еще такая вещь, как борьба за власть - и в ходе неё весь арсенал средств могут использовать все, включая самых умеренных центристов. Жажда власти, она такая...

                  Колчакам-Юденичам-Врангелям он объективно нужен был еще меньше, чем коммунякам - для тех он сгодился бы хотя бы как объект для показательного процесса. Семью надо думать валить не стали бы, это да, а вот сам бывший царь у них скорее всего долго не зажился бы - властью-то никто никогда делится не любит... Могли и не убить, а могли и убить - траванули бы по тихому.
                  ну и что это доказывает?

                  Jackel

                  Революции из ничего возникают, да?

                  Ах да, ну и на иностранные деньги, конечно же.

                  Революции возникают тогда, когда для них складывается комплекс причин экономическо-социально-политического характера, а правитель категорически не соответствует своему месту - и не хочет\не может разрешить кризис путем реформ и постепенных изменений сверху.
                  опять же трагедия, получил престол и не соответствуешь, а деваться некуда, монархия. Революция могла быть не такой кровавой и без таких жертв. При чем тут николай? Он немножко мученически умер и последующая кровавая баня расплата за вот такие вот убийства. ну конечно на месте николая вы сделали бы лучше, я понимаю. И комплекс причин экономическо-социально-политического характера (уже как то ближе к причинам, ага) у вас вышел бы другим.



                  Имхотеп

                  Т.е. как при чём? Кто развязал одну бессмысленную резню и ввязался в другую? Не царь-тряпка ли?
                  сначала япония напала на Россию, потом Германия объявила войну России. Царь-тряпка вроде никому войну не объявлял первый, у вас какие то неправильные сведения.

                  Имхотеп

                  В силу злобы, корыстолюбия, коварства и заговора династии вырожденцев-Романовых погибла бааааааааальшущая толпа народу. Почему их не канонизировали?
                  возможно погибли тоже народы-вырожденцы. Не знаю.
                     ШиП
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 05 октября 2017, 23:27

                    Александр Попов
                    Ну понятно, как всегда на модераторилы плюём. Отдохнет хоть форум от местного чепушилы.

                       løgan
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 05 октября 2017, 23:30

                      чойто (05 октября 2017, 23:13):

                      опять же трагедия, получил престол и не соответствуешь, а деваться некуда, монархия. Революция могла быть не такой кровавой и без таких жертв. При чем тут николай? Он немножко мученически умер и последующая кровавая баня расплата за вот такие вот убийства. ну конечно на месте николая вы сделали бы лучше, я понимаю. И комплекс причин экономическо-социально-политического характера (уже как то ближе к причинам, ага) у вас вышел бы другим.



                      Имхотеп

                      Т.е. как при чём? Кто развязал одну бессмысленную резню и ввязался в другую? Не царь-тряпка ли?
                      сначала япония напала на Россию, потом Германия объявила войну России. Царь-тряпка вроде никому войну не объявлял первый, у вас какие то неправильные сведения.

                      Имхотеп

                      В силу злобы, корыстолюбия, коварства и заговора династии вырожденцев-Романовых погибла бааааааааальшущая толпа народу. Почему их не канонизировали?
                      возможно погибли тоже народы-вырожденцы. Не знаю.

                      Ага, "немножечко мученически" - это пять) :068: Его, на секунду, расстреливали не иностранцы, а такие же жители России, не дворяне. И я, знаете, их понимаю - когда треть деревни с голоду помирает раз в пару лет, а у тебя дети грамоте обучиться не могут, так как школ мало, и при этом тебе говорят - "иди бить немца, а мы тобой покомандуем, не пристало боярам в мясорубку лезть" - я думаю тут вряд ли Николая кто-то любил или даже уважал. Как морить людей голодом и убивать миллионы в войне - это нормально, "яжцарь", а как привлекли к расплате, пусть и жестоко - "онжхристианин".

                      И Германия бы на нас не напала 1го августа, не проведи Николай мобилизацию 31го июля. План фон Шлиффена знаете? Так вот, там была идея о "молниеносной войне", и разгромить Россию надо было до мобилизации. Это уже снова вопросы к компетентности царя и его министров - они хоть на два шага вперед свои действия просчитывали, неужели разведка не знала какие планы у Тройственного союза и как они отреагируют на российскую мобилизацию?

                      А мобилизацию провели чтобы защитить сербских "братушек". На кой хрен это сдалось полунищему населению - непонятно. Но это уже неважно, потому что более двух с половиной миллионов зазря погибли в войне в последующие годы, их жизни не вернуть. И если вы считаете что это была война за праведное дело, "защита от германцев" - почитайте "Прощай, оружие!" Хемингуэя или "На Западном фронте без перемен" Ремарка, там о мыслях рядовых солдат хорошо написано.
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 16 апр 2024, 10:11 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики