Сообщество Империал: [SUBMOD] Кампания для Secession Civil War - Сообщество Империал

Hanesydd

[SUBMOD] Кампания для Secession Civil War

Разработка кампании для мода про гражданскую войну в США
Тема создана: 26 сентября 2017, 19:45 · Автор: Hanesydd
  • 39 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
 2 
 Hanesydd
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 26 сентября 2017, 19:45

Imp

Недавно, заинтересовавшись гражданской войной в США 1861-1865, нашёл весьма любопытный мод под названием Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь. В нём я нашёл детально и великолепно проработанные линейки Севера и Юга, музыку соответствующего тона, великолепное оформление загрузочных экранов и интерфейса. К сожалению, кампании, несмотря на название версии 1.0, не было. Позже я нашёл более раннюю (очевидно) Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, без оформления, но зато с картой. Но на карте не был отрегулирован найм, не было флагов и вообще почти не было оформления. Кроме того, дополнительных линеек фракций, которых планировалось, как минимум, три (Британия в лице Канады, Мексика, индейцы), тоже не было.

Итак, версия 1.1!
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Передо мной стояла непростая задача: надо было наполнить всем необходимым полупустую карту без ресурсов, пустые поселения без построек и разобраться с хаотичным наймом юнитов, где всё было совершенно перепутано - некоторые юниты не нанимались, а некоторые вовсе исчезали с повышением уровней постройки. И я справился.

Установка:
Спойлер (розкрити)


Основные изменения:

Стратегическая карта
Спойлер (розкрити)


Найм:
Спойлер (розкрити)


Возможные недоработки:
Спойлер (розкрити)


Планы на будущую версию (1.2):
Спойлер (розкрити)


Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     Hanesydd
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 29 сентября 2017, 15:25

    Ну это, конечно, сюрреализм страшный - рыцари и крестьяне против линейной пехоты. Но спасибо, что расставили всё на свои места. Я думал, что Мексика - это normanns... кстати, а кто такие тогда normanns?) В игре четыре фракции и повстанцы, а по файлам - пять.
       Александр Попов
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 29 сентября 2017, 15:44

      Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьHanesydd (29 сентября 2017, 11:27):

      Спойлер (раскрыть)


      P.S. всё-таки все мятежные провинции - это одна фракция, причём вроде бы повстанцы, но условия победы для них правятся в колонке для ацтеков. Это весьма необычно и требует дальнейшего изучения.

      Кстати меня приятно удивила по этому поводу одна дипломатическая фишка мода . Что у всех цивилизованных фракций со старта кампании заключен мир с фракцией мятежные провинции (она же minor faction в английском переводе). Но когда ты захватываешь мятежные провы ты автоматом становишься в бесконечное состояние войны с ними. А в ВАНИЛИ МТВ 2 и в других модах бесконечное состояние войны против мятежной фракции было изначально задано всем остальным фракциям со старта. Ну придется подключать фантазию и говорить что на американском континенте мятежникам открылись возможности мирного сосуществования с власть имущими фракциями. До тех пор пока власть имущих будет устраивать это мирное сосуществование:))))

      - - - Сообщение автоматически склеено - - -

      Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьHanesydd (29 сентября 2017, 15:25):

      Ну это, конечно, сюрреализм страшный - рыцари и крестьяне против линейной пехоты.
      Спойлер (раскрыть)


      А если не сюрреализм то уж точно старая добрая пятая ЦИВА СИД МЕЙРА ))))

      - - - Сообщение автоматически склеено - - -

      Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьHanesydd (29 сентября 2017, 15:25):

      кстати, а кто такие тогда normanns?)

      Я тоже не знаю дорогой Hanesydd. Может они как аналог вторжения Орды Монгол в ванильной МТВ2 ??? или как аналог высадки армии Англичан и Французов на Флориде в Аддоне Кигдомс-Американская Кампания появятся по ходу игры ??? Может по сценарию нашего мода Secession Civil War это будет вторжение экспедиционных армий Франции Наполеона Третьего и АвстроВенгрии Габсбургов для подавления Мексиканской Революции??? Кто же ещё могут быть эти normanns по ходу кампании? Пока до мы истины не докопались гадать можно что угодно .
         Hanesydd
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 29 сентября 2017, 17:09

        Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьАлександр Попов

        Ну придется подключать фантазию и говорить что на американском континенте мятежникам открылись возможности мирного сосуществования с власть имущими фракциями.

        Если это индейцы, то выглядит весьма логично.

        Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьАлександр Попов

        Может по сценарию нашего мода Secession Civil War это будет вторжение экспедиционных армий Франции Наполеона Третьего и АвстроВенгрии Габсбургов для подавления Мексиканской Революции??

        Надо скрипты смотреть. Очень заинтересовало
           Saboteur 99
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 29 сентября 2017, 17:24

          Слыхал недавно на твц о моде Rise of the Eagles Napoleonic короче Наполеон тотал вар на движке медивала 2
          Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
             Александр Попов
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 29 сентября 2017, 17:28

            Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьHanesydd (29 сентября 2017, 17:09):

            Спойлер (раскрыть)

            Надо скрипты смотреть. Очень заинтересовало

            1) Добавлю камрад Hanesydd что во время кампании Secession Civil War за все играбельные фракции мы нигде не встречаем опции в строительстве зданий и в найме юнитов как :"1.построить порт,верфь,док,причал и тп", 2.нанять галеру,хольк,винтик итп судно". Хотя у некоторых пров фракций САСШ(янки-юнионисты) и Британский Доминион Канада имеются рыбацкие деревеньки , но при этом нет опций строительства портов в панели поселений. А может просто население не доросло до нужного уровня???
            2) ПЛОХО ИЛИ ХОРОШО это отсутсвие? Я считаю что это добавляет хардкора игре и делает победу над ИИ более тяжелее и интереснее. В частности трудно удержать дальние провы от мятежа в начале игры. Что вы видели на скринах моей кампании за Мексику(ванильные ацтеки)...
            3) Я рискну предположить что можно было достичь усложнения победы над ИИ шниками не прибегая к удалению опций строительства морских зданий и морских юнитов. И главное достичь этого не удаляя в большинстве прибрежных провинций фишку рыбацких деревенек(фишку знакомую нам в тч и по ванильной РТВ) со страт.карты кампании Secession Civil War. Вспомним у Сидка Мейерка в ЦИВАХ были морские юниты типа трирема,капер,фрегат которые могли воевать на море(и даже обстреливать оборону прибрежных городов) но не могли брать на борт союзные сухопутные военные юниты. А каравелла и под лодки у Сид Мейера тоже не могла брать на борт войска но могли перевозить агентов фракций. Мы помним из истории гражданской войны в САСШ о морских боях корабликов-броненосцев янки против броненосцев дикси.Например "Монитёр" против "Мерримака". Также флот Великобритании пытался блокировать торговые пути Северян чтоб помочь КША. Хотя потом правительство из Лондона решило что Дикси уже не спасти и лучше не портить отношения с Линкольном. И этому немало способствовал морской поход Русской Военно-Морской эскадры кораблей которых с дружественным визитом отправила Россия Александра Второго чтобы не допустить блокады правительства Линкольна. Само собою Великобритания виделась недружественной державой тогдашнему официальному Питербургу, который хотел поскорее смыть с себя недавнее поражение в крымской войне(1849-1855). И поэтому как тогда нам казалось мы русские не могли бросать дружелюбные нам САСШ в беде гражданской войны и угрозы внешней интервенции. Да и победители янки в конце войны активно использовали морскую блокаду портов Конфедерации ...
            4)Думаю можно было в папках игры прописать возможность строительства одной или двух верфей и найм нескольких морских юнитов и Северянам и Южанам. Хотя я читал что во время Гражданской Войны правительство Южан размещало заказы на военные корабли в метрополии аж самой Великобритании. И с её верфей сошёл знамениты броненосец КША "Мерримак". Но как проскриптовать такое в игре??? Естественно картинку морских юнитов двух противостоящих фракций американской Гражданской Войны нарисовать чтоб они были похожи на паровые броненосцы той эпохи. А Мексиканцам парусники разрешить производить в порту. Но только чтоб эти юниты также как и сухопутные юниты были малого радиуса передвижения по страт.карте. .И прописать им опцию чтоб они не могли брать на борт сухопутные войска. Это мои пожелания.... Если это в игре нельзя сделать чисто физически, то ничего страшного...
               Saboteur 99
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 29 сентября 2017, 17:29

              Взгляните сами
                 Hanesydd
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 29 сентября 2017, 17:50

                Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьАлександр Попов

                2) ПЛОХО ИЛИ ХОРОШО это отсутсвие? Я считаю что это добавляет хардкора игре и делает победу на ИИ более тяжелее.

                Тогда уже броненосцы и даже подлодки были, так что пришлось бы к ним картинки рисовать и прописывать параметры. Пусть уж лучше совсем без флота.

                Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, стратмодель дипломата может подойти, кстати. Спасибо
                Imp
                   Александр Попов
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 29 сентября 2017, 18:20

                  Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьHanesydd (29 сентября 2017, 17:50):

                  Тогда уже броненосцы и даже подлодки были, так что пришлось бы к ним картинки рисовать и прописывать параметры. Пусть уж лучше совсем без флота.
                  Спойлер (раскрыть)


                  1)Полностью принимаю твой ответ камрад Hanesydd. Если так то обойдемся без них в этой и без того увлекательной кампании.
                  2)Добавлю что у флотов государств запдноевропейского типа в морях и в океанах в то время появляются не только реальные военные подлодки, но одновременно появляются и мифические подлодки типа "Наутилуса" из фантастических романов француза Жиль Верна.Это как в эпоху парусников были видения "Летучих Голландцев":)))
                     Saboteur 99
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 29 сентября 2017, 18:27

                    Всегда рад, очень жду вашего мода кстати я хотел бы по любопытствовать на каком этапе разработки он находится :046:

                    - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                    Кстати что скажите о моде на наполеонику по моему песпективнинько смотрится
                       Александр Попов
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 29 сентября 2017, 18:44

                      Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьHanesydd (29 сентября 2017, 17:50):

                      Спойлер (раскрыть)


                      1)Кстати камрад Hanesydd ты не знаешь на какой стадии разработки находится данное творение? Оно на движке МТВ2-Аддон Кингдомс и тоже на тематику колонизации Северной и Южной Америки.
                      2) Не дай бог если этим модом занялся "летучий голландец" что до этого создал нам сырой мод "Колониализм"-МТВ2!!!ИМХО
                      Imp
                      Colonies & Empires - это американский вариант для средневековья 2: Total War - Kingdoms. (Раскрыть)
                        • 39 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • 7
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        I[SUBMOD] Insularis Draco
                        Сабмод для Invasio Barbarorvm 2: Conqvestvs Britanniae
                        Автор T Trajan
                        Обновление Сегодня, 04:12
                        BBELLUM CIVILE
                        Основная Играбельная версия мода Bellum Civile
                        Автор A ALEKSEY
                        Обновление Вчера, 23:55
                        ЗКопытом, луком и сариссой. Хот-сит кампания RTW с kotLeon Traits Systems
                        Восток - стрелы тонкие, копыта звонкие.
                        Автор A Alex3483
                        Обновление Вчера, 20:50
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 05:25 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики