Сообщество Империал: Первые впечатления от TW Warhammer II - Сообщество Империал

Efes

Первые впечатления от TW Warhammer II

Первые впечатления от TW Warhammer II
Тема создана: 28 сентября 2017, 15:59 · Автор: Efes
Как вам вторая часть?
  1. Супер, нравится больше чем первая часть | 56 голосов / 55.45%

  2. Понравилось, примерно на уровне первой части | 28 голосов / 27.72%

  3. Так себе, первая часть была лучше | 6 голосов / 5.94%

  4. Что эти идиоты из СА делали целый год? В конец испортили игру | 1 голосов / 0.99%

  5. Warhammer не Total War  | 10 голосов / 9.90%

  • 17 Страниц
  • Первая
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
 Efes
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 28 сентября 2017, 15:59

Создаю эту тему именно для описания своих первых впечатлений и оценок игры, поскольку основная тема обсуждений завалена на более чем 80 страниц разными обсуждениями. Потом если хотите объедините темы.
Вот мои первые впечатления, которыми я также поделился в сообществе в Стиме: (Раскрыть)

Делитесь своими впечатлениями, оправдались Ваши ожидания или нет?
     The88
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 30 сентября 2020, 14:59

    А если по теме, то даже на этот форум я пришёл благодаря знакомству с Тотал Вар Вахой, это единственная игра, обсуждать которую мне интересно и когда-либо было интересно. Поэтому в эту тему не отписывал, так как пришёл сюда уже с довольно большим опытом игры. Но сейчас подумал почему бы и нет.

    С Тотал Варами был знаком со времён первого Рима, который мне не очень зашёл, но был довольно уникальным, затем мне очень понравились вторая Медь и Наполеон, обе игры очень качественны и интересны по сей день (Империя была неплоха, но чувствовалась какой-то недоделанной). Не был восторге от Сёгуна второго и второго Рима, Сёгун скучный, а Рим забагованный и местами очень странный (например морские бои). Аттила мне зашёл, возможно из-за того что в нём креативы немного изменили общее направление геймплея -- фокус на сохранении и защите своей империи, а не на её создании или разрушение чужих империй без создания своей; за счёт этого она чувствовалась более свежо. Но тут пришла Ваха...

    После анонса был довольно равнодушен, думал что сделают грубо говоря Медь, но со шкурками монстриков и так же будут копипастить юнитов, как в других своих играх (в итоге это есть, но на фоне остального разнообразия это почти незаметно). Так же на тот момент был друг, яростный поклонник первого Рима, который считал что креативы предали серию уйдя в сторону фентази и всячески поливал грязью ваху при этом ни разу в неё не поиграв. Ну а я подумал, ну что новый тайтл предвидится не скоро, скачаю пиратку, попробую от меня не убудет.

    Сразу скажу первый мой экспириенс был ужасен, решил начать первую кампанию за Хаос (версия пиратки перед выходом Норски), так как это единственная фракция, которая была мне более-менее знакома, по вселенной 40к, познакомился с ней по серии игр Dawn of War и посещению клуба настолок и наблюдения за играми в настольную/напольную версию вахи там. Так вот как ветеран серии Тотал Вор начал сразу на Легенде, первые 10 ходов было неплохо, разорял, воевал, рассматривал модельки, особенно мне понравился Архаон, но потом за мной пришли по несколько стеков Кислева и Империи и я начал от них убегать через всю карту, по пути познакомился с вампирами и гномами, но в итоге меня зажали и сами понимаете... :036:

    Но я решил попробовать ещё, так как мне хотелось посмотреть на все эти замечательные модельки юнитов в действии, и попробовать нормально поиграть с магией. Я начал новую кампанию за Белегара, и всё пошло гладко (правда с магией попал в просак), получилось более-менее нормально развиваться, воевать, каждого нового противника приходилось изучать и подбирать против него армию (до сих пор ненавижу эльфов при игре за гномов, убегают постоянно на своих длинных ногах). Меня очень завлекло, то что в этой игре у креативов получилось соединить все наработки из предыдущих игр и реализовать их в одном проекте, при это привнеся в него очень много новых и оригинальных вещей (летающие юниты, монстры, магия, развитие РПГ механик) В итоге я прошёл кампании за каждого из ЛЛ первой вахи, кроме Вампиров, за них прошёл только две так как мне не очень нравится их ростер, быстро надоедают. И кстати могу заметить что в Ваху мне было намного сложнее играть, чем в исторические игры серии, не знаю почему, но вот так вот.

    Затем вышла вторая Ваха, и она превзошла все мои ожидания, это была в своей основе первая Ваха только на две головы выше, фракции стали ещё более уникальны и глубоки в своих геймплейных механиках, мы постепенно начали получать переработку рас первой части, некоторые играются совершенно по-другому теперь, как например Империя и Зеленокожие. Нам дали уникальную кампанию Вихря и наибольшую карту кампании в Смертных Империях. Но что мне больше всего понравилось это мелкие детали -- вещи которые можно было и не делать и никто бы особо не возмутился, но разработчики пошли дальше всячески ожиданий, я говорю про такие мелочи как обыски руин (кстати я не против если бы вернули старый обыск руин с дилеммами, просто что бы он выпадал реже загадок), нахождение морских сокровищ, бродячие армии, Готрек и Феликс, бесконечные бои за Меч Кейна, таверна в Убрешрайке и сам город, поиск сокровищ за пиратов, подземные города и пиратские бухты, костяной столб, множество уникальных строений и поселений (орки и Эльфы практически в центре империи и поселение хафлингов возле вампиров). Всё это делает мир более живым и в него хочется возвращаться вновь и вновь, что бы посмотреть как развернутся дела на этот раз!

    !!!ps Это начиная с февраля текущего года, до этого играл на пиратке:
    Imp
       Татарин
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 30 сентября 2020, 15:52

      Kosss

      Я принял правила игры, абсолютно адаптировался к механики, мне теперь всё ужасно нравиться. Я получаю нереальный кайф, как от самой игры, так и от около-Вархаммер контента. Я заболел Warhammer Fantasy! И это прекрасно

      Эхх, завидую я вам с Танатисом. Хотел бы я впервый раз открыть для себя Ваху не в 2016, когда она была куцым огрызком с 5 с половиной фракциями , а в 2020, когда игра обросла тоннами контента из ДЛС и модов.
         Татарин
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 30 сентября 2020, 16:17

        !!!ps Imp
           Kosss
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 30 сентября 2020, 16:18

          Татарин
          Ну у меня не первый раз так. Аналогично было с Империей ТВ.
          Время в пустую не прошло... я всё это время играл в крутейшие моды на Медь2 :D И буду продолжать играть, ибо это образец тоталвар серии :008:
          Вархаммер это другое. Многие пытаются сравнивать, а на мой взгляд напрасно, совсем разные вещи. Здесь больше условностей, а там реализма. Вархаммер живёт параллельной жизнью.
             Kosss
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 05 февраля 2021, 16:01

            Раньше как-то не обращал внимание, вот
            Imperial
            Солнце золотом отражается на доспехах, прикольно!
            Снимок не лучшего качества, т.к. вырезка, целый скрин слишком тяжёлый.
            Экран выставлен в 2к, а играл в 4к, там скрин в два экрана получился :030:
               Pavlinho
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 05 февраля 2021, 16:05

              не знаю почему, но я пробовал Вархаммер, первое, как и говорил, мне не захотелось вникать в мир игровой, разбираться со всеми этими расами/отрядами, ну это ладно, а второе, хоть Вархаммер и позже, то ли глаза у меня такие, но у меня картинка как-то сливается, не распознаю я нормально вархамеровские юниты, чего-то все мельтешит, не понятно, кто где и кто дерется.....В Аттиле и Риме такого не замечал........Вот поэтому ,увы, Вархаммер мимо меня ))))
                 Kosss
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 05 февраля 2021, 16:12

                Pavlinho

                В Аттиле и Риме такого не замечал.

                А я на оборот, в Аттиле ничего не вижу. Чуть камеру поднял - война муравьёв + эти дурацкие значки вместо флагов.
                В Вахе чёткость офигенная, дело скорее всего в скорости боя и вообще в скорости различных юнитов. Но есть режим замедления, я последнее время его часто юзаю, чтобы насладиться картинкой боя :)
                   DrunkMaster
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 05 февраля 2021, 17:11

                  Pavlinho
                  На мой взгляд в Аттиле полный сумбур и мессиво схлеснувшихся отрядов. В Вахе отряды держат неплохо строй (для варскейпа). Просто надо понимать кто мягкий (например т1 людей), а кто жёсткий (даже т1 гномов).
                     Pavlinho
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 05 февраля 2021, 18:27

                    Hikari если что, я пробовал его не сейчас, а давно, когда он еще не вышел - даже ждал, думал зацепит, но......
                    Я в группе дискорда был по моддингу, там тоже выкладывали свои работы ребята - ну условная эльфийка, какое-то все нечеткое, пестрое, не видно серди травы даже, в Аттиле четко вижу - руки, ноги, вот лицо, а там....Хотя графика как бы лучше, странно- ну как есть.....Каждому свое )))

                    - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                    RyuKiry

                    В Вахе отряды держат неплохо строй

                    я не про строй.....В Атв держат, пока не разобьют, а если в Вахе и лучше - так это нормально, тк по идее это более высокая ступень развития игры/движка, чего там еще....
                       Gosudar
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 14 мая 2021, 01:00

                      Насколько я помню, весь упор в рекламе был сконцентрирован на Люстрии, что мол там будем самое интересное твориться, куча фракций туда приплыли из Старого Света. Но мне больше всего было интересно посмотреть на Южные земли и на Ултуан. Первое прохождение было за Тириона и я недоумевал зачем высшим эльфам друг с другом воевать. Кроме того мне было интересно что находится южнее Нехекары и до сих пор я в кампанию Вихря играю чаще чем в СИ. Её карта мне кажется более интересной.
                        • 17 Страниц
                        • Первая
                        • 12
                        • 13
                        • 14
                        • 15
                        • 16
                        • 17
                         Похожие Темы
                        D[TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                        [TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                        Автор A AveA
                        Обновление 14 мин. назад
                        ATotal War Warhammer 2, Radius mod за Унгрима
                        For the Karak-Kadrin!
                        Автор S Shotgun
                        Обновление Сегодня, 19:55
                        ATotal War Warhammer 2, Radius mod за Малекита
                        Ултуан падёт к моим ногам
                        Автор S Shotgun
                        Обновление Сегодня, 19:46
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалTotal War: Warhammer Total War: Warhammer Обсуждения Total War: Warhammer Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 23:29 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики