Сообщество Империал: Баги и технические проблемы Total War: Warhammer II - Сообщество Империал

Tinder

Баги и технические проблемы Total War: Warhammer II

Баги и технические проблемы Total War: Warhammer II
Тема создана: 30 сентября 2017, 00:16 · Автор: Tinder
  • 64 Страниц
  • Первая
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Последняя »
 4 
 Tinder
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 30 сентября 2017, 00:16

Баги, ошибки и вылеты Total War: Warhammer 2 — решения

#1 Total War: Warhammer 2 — проблем с запуском SteamAPI
Если у вас выдает ошибку Failed to Initialize SteamAPI во время запуска игры, то вам нужно убедиться, что антивирус не блокирует доступ SteamAPI. Сделайте исключение для файла в антивирусе или фаерволле.

#2 Total War: Warhammer 2 не запускается
Проверьте целостность файлов игры и перезапустите Steam.
Убедитесь, что ваша машина соответствует системным требованиям, а драйвер графической карты обновлен.

#3 В Total War: Warhammer 2 низкая частота кадров
Обязательно установите последнюю версию драйвера Nvidia или AMD, так как старые версии не оптимизированы для игры. Компании выпустили драйвера спецально для Warhammer 2.
AMD — тут. Nvidia — тут.

#4 В Total War: Warhammer 2 черный экран
Если у вас монитор с высокой частотой обновления — до 240 гц, то попробуйте залочить частоту обновления игры на 60 гц в файле настроек (C:\Users\USERNAME\AppData\Roaming\The Creative Assembly\Rome2\scripts\preferences.script.txt).
Если у вас обычный монитор на 60 гц, то попробуйте запустить игру в оконном режиме без рамок.

#5 В Total War: Warhammer 2 не скачивается
Убедитесь, что у вас достаточно места на диске — минимум 60 Гб.

#6 Скачивание Total War: Warhammer 2 зависает
Steam может распаковывать игру перед скачиванием последнего куска на 400 Мб — требуется просто подождать.

#6 Total War: Warhammer 2 вылетает
Убедитесь, что у вас последние версии драйверов — ссылки в пункте #3.
Также убедитесь, что у вас стоит последнее обновление на операционной системе.

#7 Total War: Warhammer 2 очень долго загружается
Проблема может возникать, если ваша система старая или вы не обновили драйвер видеокарты.

#8 Проблема с разрешением в Total War: Warhammer 2 на широком мониторе
Требуется настроить слайдер масштабирования интерфейса в настройках графики.

#9 Проблема Total War: Warhammer 2 — пропали ".dll" файлы
Обновите Windows. Если проблема осталась, вам потребуется установить файлы вручную.
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     Dr.Schmeisser
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 25 апреля 2018, 01:32

    repz1996
    1 Только через установку игры на ССД винт.
    2 Ну или наверное понижайте настройки грауфония.
    3 Еще может поможет увеличения файла подкачки, его естественно тоже надо на ССД ставить.
    Но 2-3 это по большей степени ерунда, главный пункт 1.
    У меня к примеру, игра на НДД а файл подкачки на ССД, игра грузит бои где то около минуты-полторы.

    - - - Сообщение автоматически склеено - - -

    repz1996

    высокого приоритета в диспетчере не заметил

    Это влияет ток на микролаги в боях или страт карте, на скорость загрузки это эффекта не даст.
       Witch Hunter
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 25 апреля 2018, 01:39

      repz1996

      Заранее скажу, особой разницы от высокого приоритета в диспетчере не заметил.
      А её и не будет, если только параллельно с игрой не запущено что-то еще что заметно жрет ресурсы (но тогда проще это выключить).
      Единственный способ увеличить скорость загрузки - ставить игру на ССД. Какой бы мощный комп не был все равно упирается в медленный жесткий.
         rawhide
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 25 апреля 2018, 02:12

        Marcus Antonius

        2 Ну или наверное понижайте настройки грауфония.

        если нет ССД, то уменьшение качества текстур сильно сокращает загрузку. ценой картинки в боях, естественно.
           løgan
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 25 апреля 2018, 02:19

          ССД в 2018м году - неотъемлемый аксессуар для ПК (или ноутбука). Даже просто винда на ССД работает много шустрее - не говоря уже об играх.
             Arkess
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 25 апреля 2018, 10:00

            repz1996 (25 апреля 2018, 01:10):

            Доброе время суток, не подскажите как ускорить загрузку игры.
            Сей час проверил, от лаунчера после нажатия кнопки ,,продолжить кампанию" до самой карты проходит около 5 минут( в последнем замере было 5.20).
            Играю преимущественно на средних текстурах, тени/вода/деревья/эффекты/трава/ландшафт/постройки низкие, лишь качество отрядов и размер отряда высокие поставил, неограниченная память включена.
            Хар-ки машины: Intel Core i7, 8 г оперативы, GeForce GTX 1050, 2,8 ГГЦ
            ps Заранее скажу, особой разницы от высокого приоритета в диспетчере не заметил.
            pss дрова последние стоят.

            Довольно странно, учитывая, что у меня сейчас 1050Ti 4Gb вместо сгоревшей 470ки, проц i3 6100 и те же 8 гиг оперативы, но грузится гораздо быстрее, чем у вас. Если у вас 2-гиговая 1050ка, то текстуры скручивайте на минимум и обязательно отключайте анимацию персонажей.
            А так да, если позволяют финансы, лучше взять SSD, даже kingston A400 даст прибавку скорости загрузки раза в 3-4. Если можете позволить что-то посерьёзнее вроде Samsung EVO 850-860 - берите, в любом случае останетесь довольны.
               Хладавзоръ
              • Imperial
              Imperial
              Večný bojovník

              Дата: 25 апреля 2018, 11:21

              Камерады, проясните, пожалуйста, такой момент, я не понимаю механику параметра "Неограниченная видеопамять" - если у меня видяха на 8гб видеопамяти, мне галку ставить надо или нет для достижения наивысшего качества?
                 løgan
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 25 апреля 2018, 11:25

                Хладавзоръ (25 апреля 2018, 11:21):

                Камерады, проясните, пожалуйста, такой момент, я не понимаю механику параметра "Неограниченная видеопамять" - если у меня видяха на 8гб видеопамяти, мне галку ставить надо или нет для достижения наивысшего качества?

                На мощных видеокартах рекомендуется всегда включать эту опцию. Впрочем, учитывая 64-разрядный движок Вархаммера, который воспринимает любое кол-во гигагабайт видеопамяти, данная опция мало что даст. Сие было актуально для Аттилы и Рима2, например, которые больше 4гб не распознавали.
                   Хладавзоръ
                  • Imperial
                  Imperial
                  Večný bojovník

                  Дата: 25 апреля 2018, 12:44

                  løgan, спасибо за развёрнутый ответ! Значит я правильно мыслил как работает эта механика.

                  P.S. поражаюсь кривости оптимизации игры, думал что малое ФПС при ФуллХД на абсолютных ультрах на GTX 1080, это проблема моего проца, обновился до 8700к и ничего не изменилось... Так и пришлось сглаживание на FXAA поставить, стало играбельно, и на мой субъективный взгляд, FXAA выглядит лучше чем 8х (пресловутого "замыливания" не вижу,а вот на 8х лесенка в глаза таки бросается). Мб 1180 ti сможет тянуть ТВ на 60+ фпс при полных ультрах ФуллХД.
                     rawhide
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 25 апреля 2018, 16:39

                    Хладавзоръ

                    Так и пришлось сглаживание на FXAA поставить, стало играбельно, и на мой субъективный взгляд, FXAA выглядит лучше чем 8х (пресловутого "замыливания" не вижу,а вот на 8х лесенка в глаза таки бросается).
                    во всех последних тоталварах лучше сглаживание отключать в игре и задавать нужный режим в настройках драйвера (задав им приоритет над настройками приложений). да и в целом, микронастройками "зеленых" можно добиться гораздо лучшей картинки - при неизменных параметрах в игре.
                       Хладавзоръ
                      • Imperial
                      Imperial
                      Večný bojovník

                      Дата: 25 апреля 2018, 18:04

                      rawhide, а можно Вас в личку, уважаемый? Гайдик какой скинуть или совет? Я, помню, ковырялся, разницы вообще не увидел.
                        • 64 Страниц
                        • Первая
                        • 11
                        • 12
                        • 13
                        • 14
                        • 15
                        • 16
                        • 17
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        TОбсуждение Total War: Pharaoh
                        Очередная часть серии игр Total War
                        Автор D Dr.Schmeisser
                        Обновление 3 мин. назад
                        D[TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                        [TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                        Автор F F@rSeeR
                        Обновление 11 мин. назад
                        СОбщая тема по активации DLC для лицензионных Total War [CreamAPI]
                        Как пиратить DLC для Total War
                        Автор D Dr.Schmeisser
                        Обновление 17 мин. назад
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалTotal War: Warhammer Total War: Warhammer Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 00:31 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики