Сообщество Империал: Моддинг Total War: Warhammer - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • БольшеБольше
XX
Imperial

rawhide Моддинг Total War: Warhammer
Обсуждение причин, целей и задач создания модов для игр
Тема создана: 29 Сентябрь 2017, 22:58 · Автор: rawhideСообщений: 25 · Просмотров: 483

• 3 Страниц X
  • 1
  • 2
  • 3
  • Моддинг Total War: Warhammer Вконтакте!
  • Моддинг Total War: Warhammer в Фейсбуке!
  • Моддинг Total War: Warhammer в Google+!
Библиотека
Sonar
  • Imperial
Imperial
3 060
Imperial
37
Imperial
324
Imperial
3 178
Imperial
6

Дата: 06 Октябрь 2017, 16:07

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Tryggvi (06 Октябрь 2017, 11:34):

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Sonar

Уверен, что ни правила боя, ни скорость юнитов, ни базовую мораль, ни общую усталость, ни налоги, ни торговля не будут затронуты патчами.

Что такое правила боя, я не знаю, но всё остальное и не нужно менять.

Только в том случае, если вам нравится оригинальная боёвка, в которой всё происходит настолько быстро, что успеть хотя бы посмотреть на схватку воинов практически нереально.
Если конечно вы не любитель игры на Паузах. А также в том случае, если вас устраивает количество стеков на карте, а не хочется их слегка увеличить, дабы добавить масштабности происходящему процессу.
Если же вас всё это НЕ устраивает, то всё это можно и нужно менять, но аккуратно.
Правила боя, это я так назвал табличку kv_rules

п.с. Вы модмейкер же? Так вот, я не знаю НИ одного толкового глобального мода (по ТВ-играм) в котором была бы оставлена оригинальная ванильная боевая система и экономическая кстати тоже.
А вы знаете? Поделитесь? Тоже не знаете? Как же так... Ведь ничего и не нужно было менять, а меняют. Потому, что ванила не очень, мягко говоря.
    Witch Hunter
    • Imperial
    Imperial
    6 252
    Imperial
    15
    Imperial
    350
    Imperial
    6 151
    Imperial
    9

Дата: 06 Октябрь 2017, 16:25

Ведь ничего и не нужно было менять, а меняют.
    В этом суть большинства модов. Менять то что менять не нужно, просто чтобы поменять.
      Tryggvi
      • Imperial
      Imperial
      4 045
      Imperial
      15
      Imperial
      324
      Imperial
      4 265
      Imperial
      3

Дата: 06 Октябрь 2017, 18:16

Только в том случае, если вам нравится оригинальная боёвка, в которой всё происходит настолько быстро, что успеть хотя бы посмотреть на схватку воинов практически нереально.

Я никогда не был богом тыща-кликов-в-секунду - и вообще по этой причине всегда ненавидел RTS. Но я хоть убей не вижу никакой особой скорости ни в этой игре, ни в прошлой. Даже такой тормоз, как я, со всем справляется, благо есть быстрая пауза. Не хотите паузу - так кто ж вам доктор? Не можете использовать паузу из-за специфики стримов - ну, это другой разговор, но это уж больше "профессиональные требования", нежели объективная оценка боёвки.
      Что касается наслаждений, то не знаю, как у вас, а у меня, бои по большей части бывают двух видов: либо настолько напряжённые, что вообще не до любования, либо настолько же простые, что можно полюбоваться, не особо парясь, что там на поле боя происходит.
      Короче говоря, ваша вкусовщина против моей вкусовщины.

п.с. Вы модмейкер же? Так вот, я не знаю НИ одного толкового глобального мода (по ТВ-играм) в котором была бы оставлена оригинальная ванильная боевая система и экономическая кстати тоже.

Это, извините, не доказывает ровным счётом ничего. Если, конечно, не считать, что СА вообще не может прогрессировать в плане качества игр (хотя на форуме найдутся и такие уникумы). Например, Ваха 1 стала для меня первой игрой, для которой глобальных модов я просто не хочу. Так, маленькая сборочка - причём после Норски и последних патчей она стала ещё меньше. "Этот ваш" Steel Faith хвалёный одними статами юнитов демонстрирует полное непонимание авторами боёвки, так что это именно что "менять ради того, чтобы менять". Радиуса, я надеюсь, мы всерьёз обсуждать не будем?
      С Вахой 2 пока что меня даже на мини-моды не тянет.
      Конечно, потом потянет, когда игру исхожу вдоль и поперёк. А сейчас они попросту не нужны. Игра интересна и сложна сама по себе, ура, СА прогрессирует.
      Поэтому люди, бросающиеся устанавливать моды, не разобравшись в механиках и тонкостях расы или же будучи слишком гордыми, чтобы понизить уровень сложности, меня откровенно вымораживают. Я не намекаю, что это именно вы, но таких персонажей в целом полно.
        agnez
        • Imperial
        Imperial
        9 020
        Imperial
        90
        Imperial
        1 696
        Imperial
        21 164
        Imperial
        1

Дата: 06 Октябрь 2017, 18:32

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Tryggvi

Не можете использовать паузу из-за специфики стримов

Так кушать то хотца. Впрочем подгонка игр под стримы и соответствующие для этого моды не очень сочетаются с игрой для себя. Камраду Sonar про это не раз говорили. Ничего плохого впрочем тут нет.

Цитата

Конечно, потом потянет, когда игру исхожу вдоль и поперёк. А сейчас они попросту не нужны. Игра интересна и сложна сама по себе, ура, СА прогрессирует.
        Поэтому люди, бросающиеся устанавливать моды, не разобравшись в механиках и тонкостях расы или же будучи слишком гордыми, чтобы понизить уровень сложности, меня откровенно вымораживают. Я не намекаю, что это именно вы, но таких персонажей в целом полно.

У всех по разному. Мне интересно скачать 100500 модов и смотреть что там накрутили. Кое что оставляю. Сейчас у меня кроме моего мода на численность/стоимость найма и содержания юнитов(ибо игра с 30-40 юнитами) остались только мод на камеру, мод убирающий вступительную часть и моды Дрездена на увеличение передвижений и сельские дороги. А, ещё мод на эльфийского мечника оставил - хочу глянуть на него в кастоме.
          Савромат
          • Imperial
          Imperial
          22 646
          Imperial
          364
          Imperial
          3 764
          Imperial
          26 617
          Imperial
          58

Дата: 06 Октябрь 2017, 18:40

Ваха 1 стала для меня первой игрой, для которой глобальных модов я просто не хочу.

С Вахой 2 пока что меня даже на мини-моды не тянет.

Imperial
          :006:
            Градоначальник
            • Imperial
            Imperial
            3 573
            Imperial
            203
            Imperial
            386
            Imperial
            4 580
            Imperial
            0

Дата: 09 Октябрь 2017, 17:12

В Total War: Warhammer 2 заработали инструменты моддинга и Steam Workshop

Игроки Total War: Warhammer II могли заметить, что после релиза игра не получила поддержку модификаций через Steam Workshop. Разработчики заблокировали данный функционал по соображениям стабильности. Теперь же все возможности доступны для игроков и установка модов осуществляется с минимальными действиям.

Воркшоп Total War: Warhammer II доступен Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь . Уже можно найти кое-что интересное.
            Если же вы хотите самостоятельно попробовать модифицировать игру, то у вас должна быть Total War: Warhammer II, после чего нажмите на Библиотеку, далее "инструменты" из выпадающего меню. Тут найдите Total War: Warhammer II - Assembly Kit и установите.
            Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь
              • 3 Страниц X
              • 1
              • 2
              • 3
              • Моддинг Total War: Warhammer Вконтакте!
              • Моддинг Total War: Warhammer Фейсбуке!
              • Моддинг Total War: Warhammer Google+!
              Лента Новостей

Введите ваши имя форумчанина и пароль:

Введите Ваше имя  
              [Регистрация нового аккаунта]
              Введите Ваш пароль 
              [Восстановить пароль]

Воспользуйтесь одной из социальных сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль
                 22 Окт 2017, 16:51
              © 2017 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Декларация о Сотрудничестве. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики