Сообщество Империал: Период воюющих царств - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
  • Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше
Уважаемый Imperial Гость, анонсирована первая игра серии Total War Saga - Total War Saga: Thrones of Britannia

rustik4009 Период воюющих царств
Период воюющих царств
Тема создана: 07 Октябрь 2017, 18:34 · Автор: rustik4009Сообщений: 35 · Просмотров: 1 312

• 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
rustik4009
  • Imperial
Imperial
870
Imperial
6
Imperial
178
Imperial
996
Imperial
0

Дата: 07 Октябрь 2017, 18:34

Imperial

Новый китайский мод о периоде Воюющих царств, версия мода 1.1.
Старт игры начинается с 360 года до н.э. Видимо разработчики отталкивались от назначения министром царства Цинь, Шан Яна, который успешно провёл экономические и политические реформы, благодаря которому царство Цинь стало самым могущественным из царств Китая, коему и суждено объединить Поднебесную.
Карта всё та же, что и в модах про Троецарствие, но с новыми юнитами, игра на китайском, придётся ждать англофикатор, если он вообще будет, сам же я попытаюсь накатать частичный русификатор, чтоб хоть как-то понятно было в него играть.
Фракции в моде:
Спойлер (скрытая информация)

Стратегическая карта

Юниты

Качать отсюда
Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь

Другие ссылки
    Mirumir
    • Imperial
    Imperial
    24
    Imperial
    0
    Imperial
    2
    Imperial
    16
    Imperial
    0

Дата: 11 Ноябрь 2017, 03:52

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь rustik4009 (10 Ноябрь 2017, 09:20):

аутист
    В шапке темы же написано.
    Имена не буду переводить, не могу это осилить.

Мир Вам,уважаемый! Конкретно по именам ванов и гунов, даю наводку на рус.яз.литературу(а у меня она имеется) Николай Сычев "Книга Династий" и Константин Рыжов "Все монархи. Древний Восток" 100% веры не имею. Но нахожу уместным заявить, что и самая продвинута профессура (из Китая)100-пудово жизнями своих близких перед теми ванами и гунами, попади они к ним, не заложилась, что их звали именно так и правили они именно тогда. Цинь хуанди в свое время постарался следы предыдущих эпох "отцензурить". Вот наверное потому The Cambridge History of China, отписалась только начиная от времени вышеупомятогостеностроителя :0
    Но если выйдет в чем заминка, то данные авторов подкинуть смогу!
    Мир дому Вашему!
      rustik4009
      • Imperial
      Imperial
      870
      Imperial
      6
      Imperial
      178
      Imperial
      996
      Imperial
      0

Дата: 11 Ноябрь 2017, 08:25

У меня есть кое какие книги на тот период: Сыма Цянь, третий том период Чжунцю Васильева, Го Юй, книгами я не обделён, у меня их полно, но спасибо за помощь.
        Mirumir
        • Imperial
        Imperial
        24
        Imperial
        0
        Imperial
        2
        Imperial
        16
        Imperial
        0

Дата: 11 Ноябрь 2017, 11:50

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь rustik4009 (11 Ноябрь 2017, 08:25):

У меня есть кое какие книги на тот период: Сыма Цянь, третий том период Чжунцю Васильева, Го Юй, книгами я не обделён, у меня их полно, но спасибо за помощь.

Мир Вам,уважаемый!
        Это хорошо что вы при патронах:) просмотрел только Васильева (кстати спасибо что напомнили, сегодня завтра "повторю-перепочитаю-обновлю", а то все просматриваю да "заинтересовуюсь",)ну там конкретно, имена, что грибы-ягоды собирать. Лицо первое - Сыма Цянь - вечный почет ему за то что "оказался одним из первых (наряду с Полибием) в мире, кто предпринял попытку систематизировать исторические данные"(wiki); пожалуй й покруче будет для Китайской историографии, чем для историографов Руси, Нестор летописец, но я учитываю и тот фактор, что "В связи со значительным количеством позднейших интерполяций, редакторских правок, дополнений и изменений...довольно существенной проблемой с точки зрения современных исследователей является задача установления подлинности текста «Ши цзи»"(wiki) - по жизни так, что уж коль много в истории мудрецов которые записывают истор.факты, то уж еще поболее подлецов которые затем переписывают их в угоду создавшейся политической коньюктуре.
        А вот Го Юй мне до сих пор в руки не попадал,сейчас вот и читаю: "Копья, а также мечи он убрал, Луки и стрелы в колчаны вложил,[Сказав], я стремлюсь к прекрасным добродетелям..."; но там же последнее событие — гибель рода Чжи в 453 году до н. э. а у нас во дворе уже 350 до н. э.:) так что в боевой рассчет,:) Вы уж извините, Го Юя не беру...
        Мое предложение о помощи остается в силе.
        Мир дому Вашему!!!
        Р.S. А я пошел империю творить от "лица дома своего":)( мм не определился толком еще - за (ист.) Цинь; или соотворивший в дальнейшем их (хуася) Хань, а рассматривал и варианты с Вей, и с Чжао( а вот Ци и Ян исторически были уже покрупнее , а многих мелких к году так 350 до, уже ине было но се игра...).
          rustik4009
          • Imperial
          Imperial
          870
          Imperial
          6
          Imperial
          178
          Imperial
          996
          Imperial
          0

Дата: 11 Ноябрь 2017, 15:27

Го Юй это более ранний, я его больше использую для цитат, а вот Сыма Цянь крутой дядька, только благодаря ему мод Чу и Хань перевёл, а на счёт подлинности его истории, споры конечно давно идут, если Троецарствие читали, то там момент забавный есть, где его упоминают в не благовидном виде, мол историю свою написал, наврал, от чего и беспорядки в Поднебесной. Конечно всё переврать невозможно, где-то он действительно не прав, и скорее всего это намеренное искажение, видимо мстил таким образом за кострацию.)
          Меня больше смущает царство У, которое было завоёвано в 5 веке до н.э. а оно в моде присутствует :038:
          Кстати те книги Николай Сычев "Книга Династий" и Константин Рыжов "Все монархи. Древний Восток", у меня есть, но можете написать других каких-нибудь авторов, вдруг какие незнакомые попадутся.
            Mirumir
            • Imperial
            Imperial
            24
            Imperial
            0
            Imperial
            2
            Imperial
            16
            Imperial
            0

Дата: 12 Ноябрь 2017, 11:47

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь rustik4009 (11 Ноябрь 2017, 15:27):

Го Юй это более ранний, я его больше использую для цитат, а вот Сыма Цянь крутой дядька, только благодаря ему мод Чу и Хань перевёл, а на счёт подлинности его истории, споры конечно давно идут, если Троецарствие читали, то там момент забавный есть, где его упоминают в не благовидном виде, мол историю свою написал, наврал, от чего и беспорядки в Поднебесной. Конечно всё переврать невозможно, где-то он действительно не прав, и скорее всего это намеренное искажение, видимо мстил таким образом за кострацию.)
            Меня больше смущает царство У, которое было завоёвано в 5 веке до н.э. а оно в моде присутствует :038:
            Кстати те книги Николай Сычев "Книга Династий" и Константин Рыжов "Все монархи. Древний Восток", у меня есть, но можете написать других каких-нибудь авторов, вдруг какие незнакомые попадутся.

Мир Вам! Да Сыма крут(для потомков реально кто первым так обрисовал контуры их истории), но в тоже время он же "потомственный историограф династии Хань"/wiki/, чем и кормился выходит с "барского" стола, да и реально жил то во временном соотношении (3-4 поколение) от прихода к власти Хань, как мы сейчас например живет в отношении с большевицким переворотом В.О.Р.. и ист.периодам Чуньцю и Чжаньго еще близки были...
            К сожалению на русскоговорящих просторах, внятных династиеописателей такого далекого во времени Китая, мне не знакомы,а в англо- так далеко не заходил, там только вроде бы с нач.Хань хоршо идет. Может по-мандарински горы книг написано, но кто там их знает, если моя их не понимает :(
            А то что фракции в моде на момент начала воскрешены смущает менее чем campaign_script.txt. Во первых там пробито текстом на 12месяцев и в то же время в файле descr_strat.txt указана timescale 0.125 а по игре вроде ход за год, ну и во-вторых такое наращивание сил для QIN от условия скрипта and I_TurnNumber >= 16 страшно нереально стает :038: Эти скрипты меня вообще порой"убивают":) Вот такие пироги и пироженные...
            На сем разрешите откланяться и до скорых бесед!
            Мир дому Вашему!
              rustik4009
              • Imperial
              Imperial
              870
              Imperial
              6
              Imperial
              178
              Imperial
              996
              Imperial
              0

Дата: Сегодня, 16:07

Ой какие они красивые, без лат с одними мечами ))
              Imperial
              Imperial
              Я себе целую пачку таких наклепал
              Imperial
              А вот они в бою с царство Чу

Ну так то, мужикам они наваляли)
              Imperial
                • 4 Страниц
                • 1
                • 2
                • 3
                • 4
                Введите ваши имя форумчанина и пароль:
                Введите Ваше имя  
                [Регистрация нового аккаунта]
                Введите Ваш пароль 
                [Восстановить пароль]

Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль
                   18 Ноя 2017, 17:17
                © 2017 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Декларация о Сотрудничестве. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики