Сообщество Империал: Europa Barbarorum 2.3 - Сообщество Империал

DenStark

Europa Barbarorum 2.3

Новая версия от 19.10.2017
Тема создана: 19 октября 2017, 16:58 · Автор: DenStark
 1 
 DenStark
  • Imperial
Imperial
АйронДэн

Дата: 19 октября 2017, 16:58

Europa Barbarorum 2.3

Imp

ПРЕВЬЮ

Новые юниты 2.3 (Reveal)
Список изменений 2.3 (Reveal)
Фракции (Reveal)
Карта (Europa Barbarorum 2.1) (Reveal)
Скриншоты стратегической карты (Europa Barbarorum 2.1) (Reveal)
Скриншоты тактических битв (Europa Barbarorum 2.1) (Reveal)


Установка Europa Barbarorum
Примечание: Игра не должна быть установлена в Programm Files
1. Загрузите мод
2. Запустите файл EBII.exe.
3. Укажите путь установки
4. Если вы до этого не запускали ванильную игру, то загрузите кампанию, а затем выйдите из игры.
5. Запустите мод, используя ярлык мода. Начните кампанию, а затем выйдите из игры.

     Hamilkar
    • Imperial
    Imperial
    Rb Mhnt

    Дата: 19 октября 2017, 23:33

    В общем все, что можно было в разумные сроки сделать уже готово. Вероятнее всего это надолго будет основной версией. Инструкция внутри.
    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
       Svartalf
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 16 ноября 2017, 13:18

      Обновил Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь.

      Просьба модерам закрепить, удалив в обоих темах ссылки на неактуальные предыдущие версии
         Hamilkar
        • Imperial
        Imperial
        Rb Mhnt

        Дата: 20 ноября 2017, 11:22

        AliJ

        как правильно кинуть русификатор? мне выдает каракули смешанные с латиницей и кириллицей

        Смотря какой, но в целом:
        1) удалить в SEGA\Medieval II Total War\mods\EBII\data, папку fonts и файл descr_font_db.txt
        2) удалить файлы с расширением .bin (все файлы, что не блокнот) по адресу SEGA\Medieval II Total War\mods\EBII\data\text
        3) скопировать с заменой текстовые файлы из архива в SEGA\Medieval II Total War\mods\EBII\data\text
           SSD
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 17 ноября 2018, 05:41

          Быть может, есть где-нибудь переведенное на русский пособие для игрока, которое вместе с игрой идёт? Кстати, на что влияет благородство/жестокость и влиятельность?
             KAST
            • Imperial
            Imperial
            Варгеймщик

            Дата: 17 ноября 2018, 11:26

            SSD

            Быть может, есть где-нибудь переведенное на русский пособие для игрока, которое вместе с игрой идёт?

            Его пока бессмысленно переводить, так как с новой версией он снова изменится.
               don_sancho79
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 17 ноября 2018, 18:06

              герцог фридландский (11 января 2018, 00:43):

              У кого была такая проблема: играю за Карфаген, лагерь кочевников переделал в оседлое поселение, но теперь хотя численность жителей превзошла 12000 человек он не хочет переходить на следующий уровень - нет картинки с предложением построить новые стены.

              В export_descr_buildings заблокирован рост поселений, конвертируемых из стойбищ или имеющих постройки типа pastoral settlement.
                 don_sancho79
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 17 ноября 2018, 18:43

                Сделал доступной конвертацию стойбищ для всех фракций. Вроде бы работает. Пока, правда, только за Бактрийское царство проверяю. Думаю поковыряться с конвертацией nomadic settlment.
                PS Бактрии не помешал бы ивент на колонистов, пока своих генерировать не начнёт. А то селевковы подачки в заначке держать приходится )
                   герцог фридландский
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 17 ноября 2018, 21:24

                  don_sancho79 (17 ноября 2018, 18:06):


                  В export_descr_buildings заблокирован рост поселений, конвертируемых из стойбищ или имеющих постройки типа pastoral settlement.
                  Не думаете эту возможность разблокировать?
                     don_sancho79
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 17 ноября 2018, 23:22

                    герцог фридландский (17 ноября 2018, 21:24):

                    don_sancho79 (17 ноября 2018, 18:06):


                    В export_descr_buildings заблокирован рост поселений, конвертируемых из стойбищ или имеющих постройки типа pastoral settlement.
                    Не думаете эту возможность разблокировать?

                    Лично мне это не мешает. Но, в принципе, разблокировать не сложно - удалить "блокировку" из описания стен. Но потом надо проверять не блокируются ли ей ещё какие-либо другие постройки и не прописан ли он в скриптах.
                       CHRONOS
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 20 ноября 2018, 09:03

                      Мое первое сообщение на Империал)
                      Скачал мод, установил. Очень круто, но боевика - это капец. Ладно, генералы самоубийцы, построение "сброд", застрельщики-камикадзе. Очень убивает тупое поведение конных лучников. Половина стакан сарматских лучников израсходовали весь боезапас в 3-и отряда таких же луков. Все отряды потеряли не более четверти бойцов. Более-менее, если конолуки стоят, но они очень любят ходить колоннами, прям очень. Итог - первые ряды подходят почти в упор, последним почти не стреляют. Но что меня заставило кататься по полу от смеха - осадных орудия ботов. Скорпионы, стреляющие сквозь свои войска, литоболы, которым вдруг захотелось переместиться в гущу битвы; катапульты, уничтожающие свои войска значительно лучше вражеских; такое есть во всех модах на медь, я уже привык. В ступор меня загнал расчет онагра, который прям посреди битвы решил, что пора завязывать со стрельбой, и ринулся в доблестную (хоть и недолгую) атаку на гоплитов. Спустя минуту они решили вернуться к своим онаграм и продолжить стрельбу. Я в ауте) Есть ли какой-нибудь Саб, заставляющий ии побеждать, а не устраивать цирк уродов?
                      P.s. Да, я знаю, оффтоп, но не подскажите мод (безразницы, RTW или MTW2), повествующий о падении Римской империи (инвасио барбарум интересны, но хотелось бы что-нить глобальное, т.к. от тотал варп, начиная с рима2, тошнит)? Так же интересны завоевания Александра Македонского (RTW Alex, не предлагать))
                         DiogenGatos
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 20 ноября 2018, 17:11

                        CHRONOS (20 ноября 2018, 09:03):

                        Мое первое сообщение на Империал)
                        Скачал мод, установил. Очень круто, но боевика - это капец. Ладно, генералы самоубийцы, построение "сброд", застрельщики-камикадзе. Очень убивает тупое поведение конных лучников. Половина стакан сарматских лучников израсходовали весь боезапас в 3-и отряда таких же луков. Все отряды потеряли не более четверти бойцов. Более-менее, если конолуки стоят, но они очень любят ходить колоннами, прям очень. Итог - первые ряды подходят почти в упор, последним почти не стреляют. Но что меня заставило кататься по полу от смеха - осадных орудия ботов. Скорпионы, стреляющие сквозь свои войска, литоболы, которым вдруг захотелось переместиться в гущу битвы; катапульты, уничтожающие свои войска значительно лучше вражеских; такое есть во всех модах на медь, я уже привык. В ступор меня загнал расчет онагра, который прям посреди битвы решил, что пора завязывать со стрельбой, и ринулся в доблестную (хоть и недолгую) атаку на гоплитов. Спустя минуту они решили вернуться к своим онаграм и продолжить стрельбу. Я в ауте) Есть ли какой-нибудь Саб, заставляющий ии побеждать, а не устраивать цирк уродов?
                        P.s. Да, я знаю, оффтоп, но не подскажите мод (безразницы, RTW или MTW2), повествующий о падении Римской империи (инвасио барбарум интересны, но хотелось бы что-нить глобальное, т.к. от тотал варп, начиная с рима2, тошнит)? Так же интересны завоевания Александра Македонского (RTW Alex, не предлагать))
                        с цирком зато веселее и непредсказуемей) насчёт модов про падение империи-глобалок фиг найдёшь.те,что на BI-вы уже видели-модификации IBFD,SAI,Fall-of-Rome v1.7.на MTW2-и того меньше-в основном регионалки.Imperium Romanum-не совсем то.Danube Limes-региональный.Invasio Barbarorum-в количестве пары модов-Africa Vandalorum и Conqvestvs Britanniae 2.0.негусто.по Александру и его завоеваниям ничего путного пока нет.всё или в разработке или в заморозке.
                           CHRONOS
                          • Imperial
                          Imperial
                          Форумчанин

                          Дата: 21 ноября 2018, 05:45

                          Очень жаль . . . Не понимаю, разве ни кому не интересны такие занимательные эпохи?
                          Скачал в соседней теме ии от Genastar, крайне рекомендую всем, ии на порядок лучше ванильного (но он всё же весьма туп). Надеюсь, товарищ не прекратит свои эксперименты с ии, ведь "нет предела совершенству". Моя розовая мечта - ии, не оставляющий шанса игроку, этакий электронный Наполеон. Хотя вряд ли это можно сделать на движке меди . . .
                          Не подскажет кто, что вообще надо строить после захвата города (при игре за парфян)? А то все на английском, ни черта не ясно.
                          Лагеря приносят доход больше городов . . .
                             АрАл
                            • Imperial
                            Imperial
                            Форумчанин

                            Дата: 21 ноября 2018, 16:15

                            CHRONOS (21 ноября 2018, 05:45):

                            Моя розовая мечта - ии, не оставляющий шанса игроку, этакий электронный Наполеон. Хотя вряд ли это можно сделать на движке меди . . .

                            Есть такая игра) chess game, называется. По-русски - шахматы. Шахматы онлайн против компьютера. Уверяю вас, ИИ не оставит вам никаких шансов на победу!
                               Похожие Темы
                              EEuropa Universalis IV (Европа IV)
                              Europa Universalis IV (Европа IV)
                              Автор t t1aro
                              Обновление Вчера, 23:34
                              СEuropa Universalis V?
                              Europa Universalis V?
                              Автор m maksyutar
                              Обновление Вчера, 15:10
                              DВсе DLC Europa Universalis IV
                              Дополнения для Europa Universalis 4
                              Автор в виталя_лихатск...
                              Обновление 22 апреля 2024, 06:54
                              Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                              РегистрацияВход на форум 
                              «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 02:21 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики