Сообщество Империал: Дневники разработчиков мода Kaiserreich на Hearts of Iron 4 - Сообщество Империал

Rup.

Дневники разработчиков мода Kaiserreich на Hearts of Iron 4

Дневники разработчиков мода Kaiserreich для HOI4
Тема создана: 23 октября 2017, 22:00 · Автор: Rup.
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
 1 
 Rup.
  • Imperial
Imperial
Hexenjäger

Дата: 23 октября 2017, 22:00

Imp

В этой теме будут публиковаться дневники разработчиков мода Kaiserreich для игры Hearts of Iron 4 по мере их перевода.
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Дневники минорной серии: (Раскрыть)
     K0rw1n
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 11 декабря 2017, 11:23

    Rup. Камрад, поправьте - не Нейд (Нейда), а Неджд (Неджда) - княжество на Аравийском полуострове.
       Rup.
      • Imperial
      Imperial
      Hexenjäger

      Дата: 16 декабря 2017, 22:02

      Дневник №39 — Африка (15.12.2017)
      Всем привет!
      Сначала грустные новости - это будет последний дневник перед Новым годом! Что бы вы не думали, но по крайней мере некоторые из нас являются людьми и нуждаются в выходных. Мы не совсем уверены, когда мы вернемся, поэтому все, что я могу посоветовать — постоянно проверяйте каждую пятницу после Нового года. А сейчас Африка вместе с Beelzebub и Jeankedezeehond, наслаждайтесь!​

      Юго-Западная Африка
      Привет, меня зовут Beelzebub, и я расскажу о Юго-Западной Африке — стране, которая может выделиться из Миттельафрики в случае её развала. Её дерево фокусов готово не полностью, т.к. ожидается выход обновления оригинальной игры «Кукурузные хлопья» и будет добавлено много контента на основе его системы решений.
      Хайнрих Кирхейм (Раскрыть)

      Намибия очень была очень регионом со смешением культур: народ овамбо на севере составляет около половины населения, а остальные — немцы и другие местные жители. Немцы вложили много инвестиций в Намибию, т. к. она была одной из первоначальных немецких колоний до образования Миттельафрики, в которой жило 40 000 немцев, составляющих до 1/10 от общего населения. Большинство политиков Миттельафрики происходят отсюда, но овамбо на севере не хотят признавать их власть, что ведет к открытому восстанию.
      Карта (Раскрыть)

      Мини-древо довольно простое, и оно помогает продержаться против туземцев, в то время как прибывает немецкая поддержка, чтобы дать вам преимущество. В большинстве битв враги будут значительно превосходить числом, поэтому, если вы хотите выстоять, то вам нужно будет полагаться на превосходство качества ваших дивизий. Вы также сможете выполнять несколько действий на протяжении всего использования дерева, например, отправлять армии аскари и принимать законы о воинской повинности, но будьте осторожны. Принятие законов о воинской повинности может привести к еще большему количеству беспорядков и даже, возможно, к бунту туземного населения.
      Часть древа фокусов (Раскрыть)

      После победы над восстанием немцы установят контроль над своей колонией еще раз и будут способны проводить обычную правительственную деятельность, такую как выбор нового штатгальтера. Когда сформируется правительство и последствия восстания устранятся, вы сможете претендовать на наследие Миттельафрики, став её официальным преемником.

      Imperial
      У Юго-Западной Африки есть выбор между тремя кандидатурами: Ханс Холландер, Хайнрих Кирхейм и Теодор фон Хиппель. Все они старые генералы, служившие в Юго-Западной Африке во время Великой войны и являются экспертами пустынной войны хотя и со своими особенностями.​

      Imperial Imperial Imperial
      Ханс Холландер планирует начать набирать в войска больше местных жителей для увеличения численности армии, Хайнрих Кирхейм хочет увеличить количество немцев в армии, чтобы иметь профессиональные вооружённые силы, а Теодор фон Хиппель с помощь Аскари иметь большее количество вариантов.
      Часть древа фокусов (Раскрыть)

      Однако прежде чем вы сможете начать реформирование Миттельафрики, вам сначала придётся оправиться от восстания овамбо, разрушившее страну. Выбор заключён между: сотрудничать с местными аборигенами, опираясь на немцев, или полагаться на местную немецкую компанию OMEG, расшифровывающуюся как «Отави Шахты и Железнодорожная Компания». Каждый из вариантов имеет свои уникальные баффы и дебаффы, поскольку они используются как возможность продвижения определённых партий. Это может привести к появлению опасных элементов позже, поэтому стоит попытаться уравновесить власть между всеми сторонами до того, как рухнет весь режим.
      Часть древа фокусов (Раскрыть)

      Imperial
      Теперь настало время, наконец, начать реставрацию Миттельафрики, которая, как мы надеемся, будет проводиться решениями, доступными после релиза «Кукурузных хлопьев». То, что вы можете сделать против каждой страны, будет отличаться от отношения их лидеров и людей к немецкому правлению. Вы можете предложить им автономию, требовать полного подчинения, и прочее. Все это ведет к официальной реставрации, которая не требует полного владения Миттельафрикой, но хотя бы большей части ее. Обратите внимание, что вы можете просто получить тег Миттельафрики, но для этого нужно будет пройти всё дерево фокусов, посвящённое консолидации режима, внутренней политики и промышленности.
      Карта (Раскрыть)



      Катанга
      Привет, меня зовут Jeankedezeehond, и сегодня я расскажу немного о жемчужине джунглей: Катанга!
      Политическая карта (Раскрыть)

      Находясь глубоко в сердце Африки, Катанга или, как её называет местное население, Гаренганза представляет собой богатый ресурсами регион с большими запасами меди, кобальта и лучшего урана в мире. После Мировой войны регион был переведен из бельгийской колонии Конго в Миттельафрику. Несмотря на то, что теперь регион контролируется немцами, фламандо-валлонцам принадлежит почти вся добывающая промышленность. Благодаря самой крупным из их компаний, Union Minière de Haut-Katanga, они установили свое присутствие в шахтерской столице Эрминештадт. Привлеченные возможностью и послевоенным статусом своей родины, крупные группы фламандцев и валлонов эмигрировали в Катангу, надеясь вернуться назад, отягощенные приобретённым на Чёрном континенте богатством.
      После краха Миттельафрики и последующих гражданских войн на континенте Мвами Китаника Мабумба Мушалила воспользовался возможностью, чтобы укрепить свой контроль над регионом и раз и навсегда разбить колонизаторов. Многие из катангийцев, однако, привыкли к жизни с относительным благосостоянием и выросли с зависимостью от возможностей, предоставляемых как колониальной администрацией, так и Union Minière de Haut-Katanga. После убийства германского губернатор в первые дни после распада, власть разделилась между традиционными силами Мвами и более оснащенными и опытными силами Аскари, возглавляемыми фламандско-валлонскими колонистами, которые закрепились в экономической столице Эрминештадт. Грядёт заключительная битва между колониалистами и мвами.
      Если колонизаторы, однако, преуспевают в уничтожении Мвами и сохранят контроль над регионом, их проблемы на этом не закончатся. В то время как население Эрминештадт поддерживало фламандцев-валлонов в победе над Мвами, они ожидают, что их вознаградят за их лояльность, и неспособность сделать это может вызвать серьезные проблемы в стабильности нации и может даже привести ко второй попытке свержения колониальных властей.​
      Колониальный порядок восстановлен (Раскрыть)

      Чтобы справиться с этим кризисом, правительство будет вынуждено выбирать между продолжением традиционной (бельгийской) колониальной системы либо сотрудничеством с «évolués», гарантируя им, что колониальное господство не является вечным и что все люди равны для закона.
      Проходя по колониальному пути, вы продолжите свою миссию по цивилизованию Чёрного Континента и поднимите его до современной эпохи. Защитники окружающей среды во главе с Пьером Рикмансом считают, что это возможно только при сильной руке, направляющей их к будущему, что выраженно в девизе Рикманса: «Властвовать, чтобы служить» («Dominer pour Servir»). Они не хотят прибегать к насилию, но и не уклоняются от него при обострении ситуации. Их предпочтительным способом умиротворения населения является колониальная троица «государство, церковь и капитал», которые доминируют в жизни каждого гражданина и, что еще более важно: футбол!​
      Футбол в Катанге (Раскрыть)

      Другой путь направлен на содействие созданию постколониального государства, в котором фламандцы-валлоны и конголезцы живут вместе и равны. Все должны делиться богатством от добычи ресурсов, и все должны быть в состоянии быть избранными и повести страну в будущее.​
      Древо фокусов (Раскрыть)

      Армия Катанги состоит из ветеранов бельгийского восточно-африканского наступления и Аскари, обученные новым германским режимом. В хаосе, последовавшем после внезапного краха германского правления, фламандцы-валлоны в Эрминештадте поспешно восстановили FP и поставили этих солдат командовать мвами. Катангийцы опасаются, что это еще одна попытка вернуть ужасы Свободного государства и хотят получить гарантии, что это не так, путем дальнейшего включения туземцев в офицерский корпус и проведения общей реформы армии.
      Экономика маленькой страны поддерживается невероятно богатыми ресурсными поясами, которые принадлежат и эксплуатируются UMHK. Эта фламандско-валлонская компания предоставляет жилье, рабочие места, досуг, образование, медицинское обслуживание и в основном контролирует каждый аспект жизни шахтеров. Хотя это гарантирует определенный уровень благосостояния для своих работников, во время кризиса могут возникнуть проблемы... Более того, с развалом Миттельафрики компания потеряла доступ к глобальному рынку и отчаянно пытается получить доступ к океану.​
      Древо фокусов (Раскрыть)

      Можно найти немецких союзников в лице Юго-Западной Африки, в то время как Аскари, возглавляющие государство Танганьика, могут стать и партнерами. Обеспечение этих связей представляет жизненно важный интерес для того, чтобы избежать полного краха экономики. Другая, но более опасная возможность — это конголезский порт Бома. С Конго, втянутое в гражданскую войну в Киву, появилась возможность договориться и получить доступ к старой бельгийской экспортной гавани. Если все остальное не удастся, португальская колония Ангола лежит на западе,и доступ к Луанде можно получить ... за определённую плату. Благодаря установлению связи с морем Катанга может осмотреться по сторонам и выбрать между дальнейшим сотрудничеством с Sюго-Западной Африкой, помогая им в воссоздании Миттельафрики и, возможно, даже обеспечивая особый статус внутри страны или сосредоточиться на своих собственных интересах посредством теневых сделок и обеспечить контроль над ресурсами Конго.
      Если преуспеет Мвами в своей кампании против колонистов, то Катангу или, как они ее называют сами Гаренганза ждёт другое будущее.​
      Независимость Катанги (Раскрыть)

      Обладая полным контролем над регионом, Мвами получит шахты UMHK и значительный стартовый капитал для создания своего государства. Сосредоточив внимание на эпоху до колонизации, Мвами вернет важность слоновой кости и каучука и создаст сильную армию верных воинов для защиты региона от любых дальнейших европейских империалистических действий. Хотя этот подход может оказаться полезным для коренного населения, он полностью разрушит индустриальные и исследовательские возможности нации до тех пор, пока не пройдут радикальные реформы.
      Древо фокусов (Раскрыть)
         Rup.
        • Imperial
        Imperial
        Hexenjäger

        Дата: 20 января 2018, 15:58

        Дневник №40 — Команда художников мода (19.01.2018)

        Всем привет!
        Наконец-то мы вернулись, вы нас долго ждали, да? Я надеюсь, что все счастливо отметили Рождество и Новый год, а своей стороны, мы потратили слишком много времени от праздников на моддинг, но я не удивлюсь, если Вы не будете жаловаться на это. Теперь мы будем публиковаться еженедельно до релиза версии 0.6.X. Именно на этот счет я хотел бы прояснить кое-какую информацию из голландского стрима: было сказано, что мы не решили, выпустим ли мы 0.6 до либо после выхода дополнения «Пробуждение Тигра». Теперь-то мы решили, и я могу официально подтвердить, что 0.6 выйдет через некоторое время после релиза «Пробуждения Тигра». Данный дневник будет довольно большим, так что без лишних слов я передаю слово Рилоку, наслаждайтесь!

        Привет всем! Меня зовут Рилок, и как нынешний руководитель команды художников мода Kaiserreich, я собираюсь обсудить состояние арт-команды мода. По своей природе наша работа не столь показательна, как работа других частей команды, и редко является источником фанатского обсуждения, за исключением случаев, когда кто-то замечает что-то неладное, конечно, и вы, вероятно, будете удивлены, узнав, сколько людей трудится над этим. На сегодняшний день в моде Kariserreich используется более 2000 новых портретов в дополнение к множеству уникальных иконок, новых флагов, загрузочных экранов и изображений техники... то есть почти всего, что требует прикосновения художника. Колоризация портретов — это, конечно, большая часть нашей работы, так как каждый глава государства, генерал и адмирал нуждается в каком-то портрете. С более чем 250 странами сделать портреты всем — это огромная задача. Как команда, мы пытаемся поднять планку качества на протяжении последних шести месяцев, согласовывать детали для каждого портрета, чтобы они использовали один и тот же фон, и не были похожи на грязный рисунок. Последнее может быть сложным, так как найти качественные исходные фотографии для мелких государств в Китае или Африке — совершенно иная задача, чем сделать то же самое для хорошо известных лидеров Германии или Британии, но мы делаем все возможное, и я очень горжусь, что наши усилия постепенно приносят свои плоды. Мы также значительно увеличили количество портретов, используемых для общих лидеров, наконец, избавившись от ”неизветного лица", которое было так распространено несколько патчей назад.
        Арт-команда всегда меняется, конечно, многие из людей, которые были ее частью в прошлом, либо покинули ее, либо стали заниматься другими задачами. Мы, тем не менее, рады их старому вкладу, и, естественно, всегда ищем будущих членов команды. Если вы заинтересованы в помощи, Вы можете связаться со мной, приложив несколько примеров ваших работ. Наши стандарты высоки, это правда, но худшее, что может произойти — мы вежливо откажемся и напишем Вам пару советов.
        Конечно, не все знают много о колоризации черно-белых фотографий, поэтому вот учебник по основам в случае, если вы заинтересованы: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь (осторожно, английский - прим. переводчика)

        Что касается нашей команды, давайте они представят себя и свою работу:

        @Rylock: да, это все еще я. Я присоединился к команде Kaiserreich более года назад, а до этого я делал моды на Victoria 2 и CK2. В то время мой интерес был в основном в плане скриптов, я закончил тем, что попробовал свои силы в раскрашивании фотографий во время работы над Индией – ни у кого кроме меня не было времени делать индийские портреты, поэтому я подумал, что я вполне мог бы это сделать. В конечном итоге это было ужасно, но я продолжил, и с тех пор сделал сотни портретов для всего мода. Если бы вы сказали мне пару лет назад, что я буду в первую очередь заниматься художественным оформлением для мода по эпохе Второй мировой войны, то я бы назвал вас сумасшедшим.
        Imperial

        @Medizine: Привет всем, я Medizine и я один из колоризаторов портретов. Немного о себе: я ученик старшей школы в Соединенных Штатах и я присоединился к команде в сентябре. Я впервые начал окраску просто из-за интереса, думая, что это будет весело, прежде чем я нашел способ лучше распорядиться моим временем, таким как учеба. Уже после ста портретов я могу смело сказать, что вступление в команду художников оказало существенное влияние на мою жизнь, к лучшему или к худшему. Я люблю делать их, и команда была великолепна. Я надеюсь, что однажды вы присоединитесь к нам! Вот некоторое из того, что я сделал, наслаждайтесь!
        Imperial

        @Miklós Horthy: Здравствуйте, меня зовут Миклош, и да, я вполне поклонник того самого адмирала. Я пришел в команду главным образом потому, что я потратил так много времени на игру в мод (и нет другого мода с более подробным сюжетом и столь преданной и умелой командой), и поэтому я чувствовал себя почти обязанным внести свой вклад. Имея много свободного времени и немного опыта, я подал заявку и сделал довольно плохие образцы, но я работал на основе полученных критических замечаний и попробовал снова через еще один месяц, с лучшими результатами. Я в команде всего-то около двух с половиной месяцев, но это всё настолько здорово, и я буду рад еще поработать над модом!
        Imperial

        @rinbro: Привет, я rinbro, я в команде уже больше года, хотя я не так активен, как другие художники. Колоризация — сложный процесс, и я все еще с ним не до конца освоился. В некоторых местах, например, нужно балансировать какие-нибудь характеристики. Но в действительности почти всё зависит от исходного изображения: мы должны найти хороший источник с хорошим разрешением, экспозицией, освещением и величественной позой. Иногда возникают дилеммы. Например, первоначальный портрет Бориса Шумяцкого (Трансамур) имел исходную картину с совершенными спецификациями, потому что эта фотография была сделана, когда он был советским военнопленным. На том фото он выглядит крайне растрепанным. В конце концов он был заменен более подходящим портретом, но с более низким разрешением, который вы теперь видите в игре. Мы также должны найти портреты в нужном возрасте, что иногда может быть невозможно, если этот человек в нашей реальности уже умер к 1936 году. (Спойлер: в игре есть несколько нарисованных нами усов). Те детали, которые противоречат истории мода Kaiserreich, например свастики, также должны быть удалены. Также мы избавляемся от разного рода несовершенств: смешиваем полутона, если фотография была отсканирована с печатного материала, удаляем пыль и царапины и т. д.
        Также нам необходимо выяснить отдельные детали, особенно про медали, ленты и униформу. Есть мелочи, связанные с технологиями фотографий той эпохи, которые мешают. Например, металлы и шелк обычно блестят очень ярко и переэкспонированы из-за вспышки. В результате медали и застежки на военной форме часто просто являют собой кучу бликов белого цвета, так же, как и цепочки на королевских особах. Невнятные военные награды небольших стран не очень хорошо документированы, что приводит к некоторому количеству интуитивной работы. Моя пасхалка: я часто окрашиваю галстуки политиков в соответствии с цветами их национального флага или идеологии.
        Итак, как вы видите, непосредственно сама колоризация — это только половина боя. Хотя я могу сказать, что мне нравятся обе части одинаково. Спасибо за ваш интерес к процессу и спасибо за игру в наш мод!
        Imperial

        @sea lion: Привет! Я sea lion, я присоединился к команде GFX в конце июля 2017 года. Я занимаюсь портретами только потому, что ужасен в значках фокусов и всякого такого. Я попал в команду художников после того, как однажды сыграл в Kaiserreich, и учился колоризации примерно 3 месяца. С тех пор как я присоединился к команде, я сделал около 15 портретов, через четыре месяца наступил период неактивности, но в конце ноября я снова начал делать портреты.
        Imperial

        @Blackfalcon501: Привет, меня зовут Blackfalcon501, и я один из постоянных художников Kaiserreich. Я присоединился к команде около года тому назад в феврале, из-за желания помочь с флагами государств. Поскольку в начале было не так уж много флагов, я решил попробовать свои силы в раскраске портретов глав государств. Хотя сначала мои портреты были грубыми, я совершенствовал свои неуклюжие навыки и делал попытки к созданию удовлетворительных результатов, но мне всё еще предстоит пройти долгий путь. В качестве примера созданного мной флага — вот этот, который будет использоваться в предстоящем изменении Австралазии:
        Imperial
        Флаг явным образом вдохновлен флагом «Эврика», который в реальном мире довольно часто использовался Коммунистической партией Австралии. Я думаю, будет уместным принять его как символ республиканства и прав трудящихся и радикализировать ещё сильнее. В любом случае, спасибо за уделённое мне время. Надеюсь, вам понравилось моё небольшое резюме своей работы.
        Imperial

        @TheBeezKneez7473: Привет, я TheBeezKneez7473. Я художник в команде KR с апреля 2017 года. Я работаю в основном с колоризацией портретов, потому что это моя специализация, но я также занимаюсь технологией gfx, например, самолетами (в настоящее время работаю над финскими) и прочими GFX. В любом случае, ничего особенного во мне нет, надеюсь, вам понравится художественная часть мода, созданная нашей великолепной и талантливой командой GFX!
        Imperial

        В качестве завершения, позвольте мне сказать спасибо сообществу за то, что вы помогли сделать этот мод с таким старанием — без вас, мы бы ощущали, что делаем всё напрасно. Итак, начинается ещё один год разработки Kaiserrech, а вы пока посмотрите несколько новых портретов из предстоящего релиза версии 0.6 и скажите, сколько из них вы сможете назвать (без поиска по картинкам Google)!
        Imp


        На следующей неделе мы вернемся с отчету о проделанной работе, настолько особенной, что она даже не касается версии 0,6. В то же время я настоятельно рекомендую изучить некоторые из представленных выше портретов, если вы хотите узнать, что же будет в следующем обновлении.
        Вы можете посетить наш сервер в Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь или Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь (для перехода по ссылке Вы должны быть зарегистрированы на Paradox Plaza - прим. переводчика)

        И наконец, не забывайте, что в настоящее время мы ищем добровольцев для участия в разработке и всегда будем рады помощи.
           Rup.
          • Imperial
          Imperial
          Hexenjäger

          Дата: 27 января 2018, 19:59

          Дневник №41 — Китай (26.01.2018)
          Всем привет!
          Начнём, пожалуй, с объявления-дисклеймера: ничто из упомянутого в данном отчёте в следующий патч включено не будет. Я знаю, что есть люди, которые молятся на Китай, но я боюсь, что им придётся подождать. Тем не менее, было много спекуляций о новом Китае и мы решили, что пора пролить свет. Перед тем как начать, я хотел бы ещё раз напомнить, что в процессе разработки многое может измениться. А теперь, без лишних церемоний я передаю слово команде по переработке Китая, встречайте!

          Приветствую, большинство из вас, вероятно, знают меня как Flamefang, и я являюсь ведущим разработчиком по переработке Китая, а его, насколько мне известно, многие уже довольно долго ждут. Четырехлетний путь разработки был тернистым, отчасти из-за самой сущности Китая как большого и очень сложного сценария, по которому для изучения доступно ограниченное количество англоязычных материалов, а ещё потому, что мы потеряли несколько человек по дороге. Поэтому прежде всего я хотел бы поблагодарить GP93, Kavak, Mikus и других за большую часть фундамента, на основе которого мы строим свою работу. Этот фундамент и другие более свежие материалы ранее были доступны на наших форумах, но так как они теперь недоступны, вы сможете посмотреть временную шкалу в Wiki Kaiserreich, дополненную новыми данными, касающимися крупнейших дипломатических и геостратегических событий в Восточной Азии за период между 1915 и 1928 годами.
          Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
          Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
          Сегодня мы отправимся на запад Китая через многочисленные реки и горные хребты, в районы, жители которых в некоторых случаях даже не считают себя китайцами. Путешествие из северного города Харбин на юг в Гуанчжоу покроет 1700 миль и займёт несколько дней, если совершить его по железной дороге. Путешествие из Пекина на запад до Восточного Туркестана составит 2000 миль и будет длиться недели, так как туда не ведут ни железные дороги, ни что-либо другое кроме грязных грунтовых дорог, проходящих через шесть провинций. Путь в Юньнань, скорее всего, займет почти столько же времени, да и по расстоянию он почти такой же. Таким образом, совершенно естественно, что эти районы столь же интересны и разнообразны, как другие места в Китае, если не больше, поскольку в них есть свои собственные уникальные внутренние политики, соперничества и конфликты. Сейчас я передаю эстафету Vietcongtrap и Beezlebub, которые работают над Юньнаню и Сычуанем / Кликой Ма / Восточным Туркестаном соответственно.
          Новая карта
          Imp

          Юньнань, усилия по защите республики Imperial Imperial
          Решение о создании военной академии Юньнань в 1909 году породило клику Юньнань. С 1911 года во время Синьхайской революции Юньнань была известна своей элитной армией и верности китайской республике. В 1915 году Юньнань в одиночку объявила Войну в защиту республики против Юань Шикая и смяла его империю. Победоносная провинция Юньнань проводила экспансионистскую политику, силой контролируя своих соседей. Эфемерная гегемония Юньнаня обошлась ему дорого, и он потерял контроль над многими воинскими подразделениями, развернутыми вне Юньнаня. Авантюра в Сычуане оказалась провальной и спровоцировала гражданский конфликт внутри клики Юньнани. Генерал Гу Пиньчжэнь временно сместил Тан Цзияо, но тот вернулся с верными войсками и убил Гу. Юньнаньская армия перестала быть единой силой. Старые однокашники и соратники стали соперниками.
          Когда Сунь Ятсен начал свою кампанию по объединению Китая, он предложил дружбу армии Юньнани как самой значимой силе Южного Китая. Тан, продолжая политику экспансиии, поддержал Сунь Ятсена немногим более чем на словах, но его неудачное вторжение в Гуанси в 1923 году непреднамеренно помогло новой клике Гуанси, которая с помощью правого крыла КМТ захватила там власть. Пока Тан дистанцировался от правительства Гуанчжоу, другие войска в изгнании Юньнаня во главе с генералом Чжу Пейдом сплотились под знаменем Национальной революции и стали основой военной силы Ятсена.
          Когда Северный поход закончился трагически, отчаявшиеся генералы Национальной революционной армии решили вернуться на юг. Небоевые потери были высокими, и многие из них оказались у порога захваченного Таном Гуйчжоу. Тан хотел воспользоваться шансом уничтожить своих старых врагов, но его генералы во главе с Лонг Юном заставили его вместо этого предложить побежденной НРА убежище. Сосуществование бывших соперников было непростым, но они понимали, что новый хозяин Китая — Чжилийская клика и их немецкие покровители не намерены терпеть автономный Юньнань, и они смогут выжить только благодаря сотрудничеству.
          Несмотря на своих умелых командиров и элитную армию, отсутствие единого командного центра дорого стоило Юньнану, когда он смело присоединился к четвертой Чжили-Фэнтяньской войне. Гордым республиканцам Юньнаня пришлось отступить перед победоносной Чжили и могучей Империей Цин. Но является ли это концом защиты республики? Никто не знает наверняка...
          Сычуань, страна десяти тысяч границ
          Imperial Imperial
          Клика Сычуань наиболее известна не своими положительными чертами, а тем, что это была самая разделенная клика Китая. Этот район постоянно оспаривался между различными людьми, каждый из которых поддерживался одной из главных политических сил Китая. Область переходила из одних рук в другие на протяжении всех 1910-х и 20-х годов. Однако победа клики Чжили против Гоминьдана в 1926 году временно спасла Сычуань. Ян Сэнь — поддержанный Чжили губернатор провинции Сычуань, быстро поднялся к власти и занял видное место вследствии сильного присутствия Чжили в регионе.
          Войска Сычуань были слабы, что привело к вторжению тибетцев в 1930 году, когда армия Сычуань была быстро отброшена в Восточный Сикан. Когда Сычуань оказался на грани капитуляции, вмешалась клика Ма после того, как тибетцы столкнулись с повстанцами в Цинхайе. Тем не менее, активные военные действия вскоре прекратились, а Ма сумела добиться лишь незначительных успехов. Война закончилась тем, что Сычуань был вынужден отказаться от западной части Сикан, но сохранил более ценную восточную часть.
          Сычуаньская армия в этой войне были полностью уничтожена. Радикализация офицерского корпуса — клики Сычуань, только добавила неприятностей. Они присоединились к Гоминьдану и в 1933 году начали совершать вылазки против режима Яна, полностью добив как промышленность Сычуани, так и остатки её войск. Ян не мог справиться с угрозой и создать новую армию с нуля и был вынужден сотрудничать вместе с другим претендентами на власть в Сычуани — Лю Сян и его дядей Лю Вэньхуэем вместе с главой Баодинского департамента Дэн Сиху. Коалиции удалось уничтожить большую часть высшего командования противника, но дорогой ценой.
          Внутреннее положение Сычуани сейчас почти так же близко к хаосу как и прежде, так как многие фракции теперь обладают огромным влиянием. В то время как их устранение в теории должно быть простой задачей, тем не менее сычуаньская армия полностью зависит от этих влиятельных клик, поэтому потеря таких союзников приведёт к возвращению угрозы вторжения со стороны тибетцев и остальных. Ян потерял почти все влияние на Западный Сикан, который фактически контролирует Лю Вэньхуэй и наладил в нём производство опиума на продажу. Ян Сэнь стоит на краю пропасти, и окончательно упасть туда ему мешают поддержка Лиги восьми провинций и Чжили-Цин.
          Клика Ма, гегемон Северо-Запада
          Imperial Imperial
          Три семьи Ма на Северо-Западе, иногда известные как Сибэй Сань Ма, правили провинциями Цинхай, Ганьсу и Нинся с 1880-х годов. Синьхайская революция 1912 года привела к тому, что Ма перешли на сторону Гоминьдана. Они часто меняли верность на протяжении 1920-х годов, перемещаясь между теми, кто обладал политическим преимуществом в Китае. После того, как Северный поход начался в 1926 году, верхушка Ма под руководством Ма Ци приняла судьбоносное решение перейти на сторону Гоминьдана. Это было решение, о котором они вскоре пожалели, поскольку Гоминьдановская экспедиция окончилась провалом из-за немецкой интервенции. Нынешний губернатор Цинхая Ма Ци быстро потерял всякое влияние, когда он был расписан как сторонник Гоминьдана и подал в отставку в 1928 году из-за ожесточенной реакции против его режима, а Ма Фусян взял под свой контроль в качестве губернатора Цинхая.
          Фусян - строгий поборник Чжили и Цин, и служил им хорошо, так как его режим был очень популярен как среди людей, так и среди военных. Благодаря частым экспедициям по Тибету и обеспечению безопасности населения клика Ма стала миротворцем Северо-Западного Китая. Однако сердечный приступ Ма Фусяна в 1933 году уложил его в постель, и с тех пор он гораздо менее активен в политике. Клика Ма теперь рассматривается как больной человек Северо-Запада, и его власть медленно рушится, в то время как тибетская и монгольская угрозы становятся более реальными.
          В случае смерти Фусяна, его переемниками станут Ма Лин, который станет Гражданским губернатором провинции Цинхай с его СЗГПО(Северо-Западным Гражданским Правительством Обороны), и его племянником Ма Буфаном исполняющим обязанности Военного губернатора с его СЗВВП(Северо-Западным Временным Военным Правительством). Известно, что они ненавидят друг друга, и сотрудничество между ними будет затруднено. Если бы все было достаточно накалено, полный крах Правительства Цинхая вполне возможен. Политически разделенная клика Ма, несомненно, потеряет свои позиции защитника Северо-Западного Китая...
          Imperial
          Такие люди, как сын Ма Фусяна, Ма Хункуй, могут попытаться предпринять шаги против слабого коалиционного правительства в попытке спасти клику от коллапса. Но сначала ему придется создавать свой плацдарм в провинции Ганьсу, и свергнуть своего кузена Ма Хунбиня. Гоминьдан теперь в союзе с CDSP и WPUP, но обе эти партии явно ненадежны, и будут использовать любой случай, если центральное правительство Цинхая останется незащищенным.
          Imperial
          Восточный Туркестан: затишье перед бурей
          Imperial Imperial
          Восточный Туркестан является родиной центральноазиатской и монгольской этнической группы, известной как уйгуры. Область была аннексирована династией Цин в 18 веке, и с тех пор регион никогда не был в мире. Восстания из уйгуров происходили бесчисленное количество раз, и администрирование региона доставляло больше неприятностей, чем пользы. Все изменилось после Синьхайской революции.
          Как только началась революция, губернатор Восточного Туркестана ушел в отставку и произошло очередное уйгурское восстание. Тем не менее, группа юньнаньских бандитов двинулись на север, чтобы использовать ситуацию, и начала подавлять восстания самостоятельно. Ян Цзэнсинь, главарь этой группы, таким образом сделал Восточный Туркестан своим владением. Тем не менее, Ян встал на сторону Юань Шикая в его объявлении императором Китая, что сделало его крайне непопулярным. Затем он создал по сути закрытое государство, и принял закон "О правлении из Пекина", по которому то правительство, которое контролировало Пекин было тем правительством, которое он признал.
          Затем Ян Цзэнсинь пошел на уступки уйгурскому населению, разрешив различные религиозные свободы, запретив преследование меньшинств и снизив налоги для казахского населения. Его режим был очень популярен, и уйгуры впервые за более чем 100 лет не возражают против пребывания в составе Китая. Хотя покушение на жизнь Яна было осуществлено в 1928 году Фанем Яонанем, режим Яна имеет сильное и стабильное место внутри Китая. Тем не менее, его старость может сыграть ему явно не на пользу…
          На следующей неделе речь пойдет о том, что появится в патче 0.6.
             Rup.
            • Imperial
            Imperial
            Hexenjäger

            Дата: 03 февраля 2018, 11:05

            Дневник №42 — Египет (02.02.2018)
            Привет всем!
            Я уверен, что вы умираете от желания узнать побольше о Китае, но мы подумали, что вместо этого вы хотели бы узнать о чем-то, что будет в следующем патче: а это будет совершенно новый Египет! В соответствии с другими изменениями на Ближнем Востоке было переработано египетское дерево фокусов, поэтому я передаю слово Herkles'у, чтобы вы узнали все подробности. Наслаждайтесь!

            История Султаната Египет
            В 1914 году, когда разразился Вельткриг, англичане свергли друга осман Аббаса II и поставили его дядю Хусейна Камаля, который был провозглашен султаном Египта и Судана. Однако он умер, прежде чем Вельткриг закончился, и трон перешел к его брату Ахмеду Фуаду, который был коронован как Фуад I. Его правление началось очень негладко, поскольку ему пришлось бороться с британским контролем над Египтом, а также он должен был сдерживать растущие националистические настроения, которые выросли в противовес нахождению в стране британцев.
            Несмотря на победу в Вельткриге Центральных Держав, англичане смогли удержать контроль над Египтом, по крайней мере на некоторое время. Однако, когда в 1925 году Великобритания погрузилась в революцию и хаос, цепи были окончательно разорваны. Националисты всех типов воспрянули. Сейчас самое время выбросить англичан и сделать Египет свободной страной. Начав азартную игру и получив шанс на реальную власть, а также убедившись, что революция не превратила страну в хаос, Фуад I поменяет сторону, чтобы помочь возглавить революцию и провозгласить себя египетским националистом. Вскоре британское правительство было изгнано, и Египет стал по-настоящему независимым.
            Однако в разгар всех событий, происходящих в Египте и во всем мире, немцы приходят и берут под контроль Суэцкий канал. Такой ход возмутил египетский народ, но Фуад I и его двор хорошо понимали, что война с Германской Империей закончится лишь поражением и поэтому неохотно позволили немцам контролировать канал.
            Чтобы успокоить своих подданных, Фуад I приказал создать Конституцию. Несмотря на напряженность с Германской Империей насчет канала, египетская Конституция 1925 года была построена по образцу Конституции Германской Империи. К его чести, это сделало его популярным королем.
            Революция привела к появлению множества новых партий. Либералы создали партию Вафд, которая быстро стала одной из доминирующих политических сил в Египте. Это также привело к ряду социальных изменений и улучшений в обществе Египта. Отменен титул Паши, так как он считался османским навязыванием египетской культуре. В культурном отношении это также породило феминизм, возглавляемый женщинами из высшего класса, такими как Сафия Заглуль, жена премьер-министра 20-х годов Саада Заглуля, а также Худа Шаарави. Шаарави, в частности, поможет создать после революции Египетский Феминистический Союз. Эти изменения даже повлияют на жизнь Султана, поскольку он отменит гарем османского стиля для своей жены, дочерей и сестер.
            За это время у Фуада накопится все больше конфликтов с либералами внутри его правительства. Либералы стремились ослабить власть монархии и превратить Египет в настоящую конституционную монархию с султаном в качестве номинального главы. Однако Фуад предпочел консервативную позицию, то есть статус-кво с точки зрения своей позиции у власти. Хотя ходили слухи о том, что он хочет быть абсолютным монархом, он никогда публично не поддерживал такие настроения, даже если лично был бы сторонником такого подхода. К 1930-м годам появилась консервативная реакция на либеральную политику партии Вафд, которой помогал раскол партии Вафд на две части, поскольку самые либеральные ее члены в 1928 году основали Либеральную Конституционную Партию. Это позволило консервативной партии Ватани выиграть выборы 1931 года. Также в это время была создана еще более правая партия Иттихад, которая выделялась своей антилиберальной позицией и решительной поддержкой социального консерватизма и религиозной политики. Тем не менее, как антилибералы они не были слепы к проблемам, с которыми Египет столкнулся в современной эпохе и получили популярность за использование Корана в качестве способа борьбы с неграмотностью. Однако правительство Ватани подняло политический вопрос, который не смогло решить к 1936 году, а именно – сколько власти должен иметь Султан. Некоторые думают, что статус-кво предпочтителен, в то время как Вафд и конституционные либералы думают, что он должен быть более номинальным. Также есть те, кто отдаёт предпочтение противоположному, особенно партия Иттихад, которая считала, что Султан должен иметь больше власти.
            С революцией начали задаваться вопросы об идентичности Египта. Что такое египетская культура? Когда Египет был велик? Отвечать на эти вопросы начали два романтических националистических культурных движения. Следует отметить, что оба эти движения являются многоэтническими, но также отвергают панарабизм.
            Первое движение - Фараонизм, которое видит Египет как средиземноморскую нацию и смотрит на доисламские дни, когда Египет был великим и славным. Оно поддерживает светский Египет. К 1936 году это, безусловно, основная форма египетской идентичности в стране и повлияла как на кино, так и на литературу, которые, разумеется, родом из революции 1925 года.
            Однако, в противовес либералам, благодаря части членов партии Иттихад возникло другое исламское культурное движение. Вместо того, чтобы оглядываться на дни славы древних фараонов, они идеализируют эпоху Фатимидского халифата и Саладина из династии Айюбидов. В отличие от движения фараонизма, в начале 1936 года оно не настолько популярно, но имеет надежды на то, что следующий султан Фарук окажет ему поддержку. К тридцатым годам был подготовлен план борьбы против Османской империи. Рост египетского национализма привлекал тех, кто стремился восстановить славу Египта. Для борьбы с османами разрабатывается план создания грандиозного альянса – Каирского Пакта между арабскими государствами и Египтом, который должен уничтожить Османскую империю. Наконец, Фуад I стареет, и в течение 30-х годов все большее число глаз обращено к его маленькому сыну Фаруку, который родился всего за пять лет до египетской революции 1925 года и растёт в новой атмосфере независимого Египте. Он будет зачислен и получит образование в престижной Египетской Военной Академии в Каире, что свяжет его с другими египтянами, хотя главным образом и из высшего класса. Только время покажет, достаточно ли такого образования для выполнения той роли, к которой его готовят.

            Политика в Египте

            Imperial
            Египет отмечает десятилетие своей независимости, но не всё безоблачно для Султаната. Страну вскоре поразит Черный понедельник, затем умрёт Фуад I, а престол перейдёт к его 16-летнему сыну. На его плечи ляжет тяжёлый груз ответственности, но Фарук надеется, что он сможет не посрамить своих великих предков, особенно основателя династии Мухаммада Али.

            Imperial
            Несмотря на свою неопытность, Фарук решительно настроен привести Египет в современную эпоху, поэтому, сразу с наступлением Черного Понедельника, он запустит начало масштабных реформ, затрагивающих почти все: от правительства, общества, до армии и экономики. Эти реформы также могут окончательно поставить точку в вопросах о политической власти султана.
            Реформы, по его мнению, необходимы для решения основных проблем. И действительно, проблемы у Египта есть. Почти 80% населения неграмотно. Подавляющее большинство крестьяне и для того, чтобы Египет стал великим, и смог победить Османского великана, понадобится поистине масштабная программа индустриализации.

            Вооружённые силы

            Imperial
            После долгих лет под османской и британской оккупацией вооружённые силы Египта находятся в плачевном состоянии. Для достижения амбиций его войска необходимо модернизировать и реформировать. В связи с тем, что индустриализация Египта началась совсем недавно, между военными теоретиками есть разногласия по поводу того, должны ли войска смело атаковать врага и непреклонно защищаться или вести хитрые манёвры подобно пустынной лисе.
            Флот и недавно созданные ВВС также нуждаются в реформировании и усилении. ВМФ Египта был его гордостью на протяжении всей истории. Хотя другие средиземноморские страны в конечном счёте положили конец морскому могуществу Египта, но он собирается вернуть себе статус владыки Средиземноморья.

            Амбиции Египта

            Imperial
            Вполне естественно, что у Египта есть свои амбиции на Ближнем Востоке и за его пределами. ОН намерен восстановить величие Мухаммада Али или даже превзойти его самые смелые мечты. Однако для этого необходимо сначала всё тщательно продумать и подготовиться к грядущей войне с Османской империей.
            Если Египет победит, то это будет только началом. Его прежние арабские союзники могут решить, что Ближний Восток должен принадлежать арабам, а не египтянам. Конечно, если разразится конфликт между Аравией и Персией, то Египет может оказаться в роли хозяина положения, выбирая, с кем он будет вести дела.
            Теперь о южном направлении. Вполне очевидно, что в южном Египте, а если ещё точнее, в Судане, не всем могут понравиться проводимые правительством реформы. Абд аль-Рахман аль-Махди, сын Мухаммеда Ахмада – самопровозглашенного Махди, до сих пор жив, и всё ещё мечтает о независимом Судане. Пока Египет вовлечён в ближневосточные дела, у него, возможно, еще появится шанс осуществить желаемое.
            Есть ещё и Эфиопия – главная африканская сила к югу от границ Египта. Между двумя странами может возобновиться соперничество за доминирование в восточной Африке. Есть и Миттельафрика, которая может развалиться на несколько мелких стран, а может сохраниться и помочь Идрису Ливийскому в реализации его планов на Ливийское королевство.

            ​На следующей неделе мы продолжим рассказ о странах, подвергшимся изменениям в патче 0.6.
               Rup.
              • Imperial
              Imperial
              Hexenjäger

              Дата: 10 февраля 2018, 09:15

              Дневник №43 — Аравия (09.02.2018)
              Всем привет!
              На этой неделе мы остановимся на Ближнем Востоке и, наконец, продемонстрируем некоторые из новых деревьев фокусов стран этого региона. Прежде чем читать дальше, я настоятельно рекомендую сначала ознакомиться Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, если вы еще этого не сделали. Имейте в виду, что разработка всё ещё продолжается, поэтому не беспокойтесь о недостающей графике или локализации. Без дальнейших церемоний я передаю слово TheBlackWinds, OMD, Beelzebub и Raptor_Jesus, наслаждайтесь!

              Шаммар
              Эмират Джебель-Шаммар, что возле Хаиля, отметил своё столетие во главе с династией аль Рашидов в качестве оплота против агрессии Неджа. После огромных успехов на рубеже веков саудиты восстановили Эр-Рияд и вошли в период застоя. Рашиды исторически шли в фарватере международной политики Порты, и во время Вельткрига за это пришлось расплачиваться незначительным уроном от разрушительных конфликтов в дополнение к обычным рейдам из Саудовской Аравии. В 1919 году Хашимитско-британское наступление выдохлось и Рашиды стремились продемонстрировать османам, насколько они важный союзник. Даже если фронт уже приближается к Анатолии.
              Когда британцы подписали мир, Хашимиты оказались перед лицом угрозы: у них не было шансов выстоять против Центральных держав. Многие бежали из Хеджаза во время следующей кампании, в ходе которой османы восстановили свой контроль над Меккой, а Шариф был бесцеремонно и насовсем заменен своим третьим сыном Зейдом. Сам Зейд находится под домашним арестом, многие хашимиты и их верные племена бежали в Шаммар, потому что гнев османов и саудитов, стремящихся доказать свою лояльность, был бы ужасен. Приток многих беженцев в земли эмирата был необычным, но самые радикальные изменения в статусе-кво были еще впереди. Когда Британия пала, Недж быстро напал на эмираты Залива, был поспешно создан союз с Кувейтом, чтобы сдержать мощь саудитов. Дорогостоящая кампания выиграла для Шаммара время, но сейчас оно практически истекло.
              Усилились набеги ихванов, злорадные турки в Стамбуле отказываются действенно помогать, несмотря на продемонстрированную ранее верность. Предательство. Ещё страшнее будет, когда тирания Ваххаби дотянется до наших людей и до династии аль Рашид.
              Если вам удастся победить многочисленных сыновей Ибн Сауда и даже безжалостных ихванов в войне за пески, Сауд ибн Абдул-Азиз приобретёт уважение и развязанные руки в создании совершенно новой системы правления в Аравии. Частично из-за того, что у Абдул-Азиза так мало сыновей, чтобы обеспечить его правление, сотрудничество с шейхами и эмирами Северной Аравии может быть оформлено в федерацию. Эта федерация принесёт в Аравию вечный мир с пятью ведущими домами: Аль-Нахайян, Аль-Сабах, Ховейт, Хашимиты и Рашиды. Таланту саудитов отступать и возвращаться с союзниками пришёл конец. Ситуация беспрецедентна для Аравии, в которой уважение традиционно уделяется только одному лидеру, а не группе. Поэтому в Аравии должен быть один правитель, чтобы представлять свои традиции и наследие. Эмиры Персидского залива, настрадавшиеся от ихванов, больше всего желают закрепить позицию Аравии на Ближнем Востоке и хотят, чтобы их эмиратам никогда больше ничто не угрожало.
              Существуют и другие, более прямые пути к правлению, если у Рашидов достаточно воли и сил использовать вакуум власти, оставшийся после их победы над Неджем, отменить статус-кво, сломить автономию племён в регионе и уничтожить другие великие дома Аравии. Какой бы путь ни был выбран, война с османами неизбежна, поскольку уровень напряженности между арабами и турками никогда не был столь высоким, и Объединенная Аравия вскоре может подвергнуться карательному нападению со стороны Порты.

              Imperial

              Оман
              Великолепная изоляция Омана не закончилась с Мировой войной, и султан надеялся, что она не закончится в ближайшее время. Однако колесо судьбы никто не в силах остановить — их защитники в Британии и Индии впали в полный хаос. Мало того, саудовские войска вошли в объединение шейхств Договорного Омана, и война быстро продвигалась к Оману. Казалось, что история Ибадитского Султаната окончательно подошла к концу.
              Тем не менее, война хоть и была очень близка, но так и не началась. Отмобилизованные войска так и не вступили в битву с ихванами и саудитами. Возможно дорогостоящая кампания в Договорном Омане заняла у тех слишком много времени... или, возможно, у Ибн Сауда были другие, более коварные долгосрочные планы? Независимо от причины, Оман был в одиночестве и не получал помощи от Британской Индии десятилетия. Положение чрезвычайно тревожное, поскольку нестабильность быстро распространяется по всему региону. Выбор защитника может быть не таким простым, как когда-то, но всё же...
              Но прежде устранения внешних угроз необходимо должным образом разобраться с внутренними. В частности, Имамат Омана и племена, которые лояльны Имаму Внутренних земель больше, чем Маскату; не говоря уже об архаичном состоянии монархии. Но если эти проблемы можно преодолеть, история Омана закончится не скоро.

              Imperial

              Йемен
              После побед осман в Южной Аравии, их победы в Велткриге и развала в 1920 году Британской империи Йемен значительно увеличил свою территорию. Однако с продолжающимся османским правлением над суннитскими народами и крайне слабым контролем приобретённых районов, недавно увеличившемуся государству приходиться иметь дело с волнениями. Во главе государства зейдитский шиитский имам, который стремится доминировать над йеменскими землями, получить свободу от османов и взять то, что его страна заслужила по праву.
              Спойлер (раскрыть)

              Имам Яхья аль-Хамид имеет в своей собственной стране оппозицию. Повстанцы, появившиеся в начале 20-го века, потерпели поражение и отступили к Хеджазу, принадлежащему Асиру и к английскому Адену. С окончанием Мировой войны Йемен восстановил контроль над этими регионами, и повстанцы, желающие создать Йеменскую республику и отменить имамат, снова стали проблемой. Двумя основными группами руководят Шабаб Аль-Амр и Гаит аль-Надиал, единые в своей ненависти к авторитарному правлению имама.
              Единственное, в чём сходятся все стороны — неприятие османской оккупации. Это единственное, что препятствует прямому восстанию. Чтобы скинуть кандалы османского угнетения, нужно предварительно подготовиться, но в конечном итоге свобода Йемена того стоит.
              Спойлер (раскрыть)

              Йемен крайне отсталая страна, отчаянно нуждающаяся в модернизации. От армии до промышленности — во всём Йемен кажется страной, застрявшей в прошлом. Однако приближающийся возможный немецкий фондовый кризис может стать идеальным моментом для реформирования экономики до современного западного стандарта. Еще одна важная часть экономики Йемена — Аден, который служит основным торговым портом. Правильное использование выгод, которые он может принести, будет иметь решающее значение для экономического развития Йемена.
              Спойлер (раскрыть)

              Вооружённые силы Йемена по-прежнему находятся в зачаточном состоянии и в них особенно не хватает талантов. Чтобы исправить это, 40 молодых офицеров были отправлены в Османскую империю, чтобы учиться их опыту. После своего возвращения, они принесут новые знания, которые могут быть использованы для модернизации армии и военно-морского флота.
              Спойлер (раскрыть)

              Несмотря ни на что, свобода стоит дорого. Если Йемену удастся стать свободным, повстанцам будут полностью развязаны руки. Непременно начнётся хаос, и Йемен будет в полном беспорядке. В конце есть две альтернативы: имам, подавивший любое сопротивление и продолжающий свое абсолютное царствование, либо его режим будет свергнут и объявлена Первая Йеменская республика. Что бы ни случилось, для Йемена это будут трудные времена...
              Спойлер (раскрыть)


              На следующей неделе мы отправимся на совершенно новый континент, который до сих пор не получал от нас большого внимания.
                 Rup.
                • Imperial
                Imperial
                Hexenjäger

                Дата: 17 февраля 2018, 11:03

                Дневник №44 — Австралазия (16.02.2018)
                Всем привет!
                Прежде чем мы перейдем к дневнику, я бы хотел прояснить несколько вещей о грядущем патче. Все, что было показано до сих пор, за исключением китайской переделки, будет в 0.6. Если мы не скажем иначе, вы можете предположить, что вещи, которые мы покажем, будут в следующем обновлении. Во-вторых, хотя дата релиза еще неизвестна, она определенно будет после "Тигра", из-за того количества изменений, которые он привносит, вероятно, будет более месяца после релиза, пока мы не будем готовы. Наконец, мы получили много вопросов о том, что означает "замороженный" (например, когда мы говорим, что разработка Османской империи заморожена), это не означает, что они не будут меняться или что мы не работаем над ними. Все это означает, что они не получают никакого существенно нового контента; они все еще будут адаптированы к новому положению вещей на Ближнем Востоке вместе с множеством изменений качества и исправлений ошибок. С учетом всего сказанного, я передам слово Rylock'у, чтобы он рассказал вам об Австралазии, наслаждайтесь!

                Привет! Меня зовут Rylock, и вы, возможно, помните меня из предыдущего дневника в качестве главы художников Кайзеррейха. Я также делаю изрядное количество кода с помощью Blackfalcon501 и нескольких других полезных людей. Мы полностью переделали Австралазийскую Конфедерацию, и она, наконец, готова к включению в будущий патч.

                Общий фон событий

                Imperial
                Австралазийская Конфедерация была образована в 1924 году на основе Союза Австралии и Новой Зеландии после принятия акта "О консолидации ресурсов". Союз был сочтен необходимым в связи с ростом беспорядков в двух британских доминионах после проигрыша войны, памятью о жестокой резни в Галлиполи в сочетании с гневными демонстрацими, которые в конечном итоге переросли в Мельбурнское восстание 1923 года, недолгое синдикалистское выступление, которое необходимо было жестоко подавить по приказу Георга V. С того времени в Австралии не было выборов, а корона правит напрямую через генерал-губернатора Уильяма Бердвуда.
                Этот статус наверняка изменится в 1936 году. Стэнли Брюс успешно агитировал против премьер-министра Билли Хьюза за руководство националистической партией, но отказался занять свое место, если только Бердвуд не организует выборы. Хотя Брюс был исключен из партии, а Хьюз восстановлен как премьер-министр, генерал-губернатор, тем не менее, был вынужден согласиться с требованием Брюса, чтобы новые беспорядки не развалилии конфедерацию. Таким образом, первые выборы за 13 лет ожидаются в марте, наряду с возвращением к надлежащему парламентскому правлению.
                Однако в Австралии все не так хорошо. Экономическая депрессия потрясала страну в течение последних пяти лет, породив новые трудовые проблемы и, таким образом, новое оживление синдикалистских радикалов. Действительно, запрещенный Австралазийский Совет профсоюзов (ACTU), как полагают, пустил корни в Австралазийской трудовой партии, и многие боятся переворота, если они победят на предстоящих выборах. Даже если этого не произойдет, насилие, как ожидается, обострится после выборов... и с этим наступит подъем двух радикальных фракций в ответ: Австралазская Гвардия, представленная на выборах Эриком Кэмпбеллом и партией Центра, по-настоящему возглавляемая фельдмаршалом Томасом Блэми и другими военными Великой войны, которые чувствуют, что демократические лидеры не идут достаточно далеко, чтобы справиться с синдикалистской угрозой, и "Австралазия Вперед", группа антибританских и антиколониальных социалистов во главе с Перси Стивенсоном и Аделой Панкхерст, которые считают, что пришло время для Австралазии, чтобы покинуть Содружество и защитить свой нейтралитет.
                Что за путь выберет Австралазия, в конечном счете, еще предстоит увидеть, но совершенно точно, что доминионы антиподов достигли точки невозврата и нация изменится навсегда.

                Демократическая Австралазия

                Imperial
                На выборах 1936 года есть три варианта: Объединенная Австралазийская партия (социал-консерваторы), возглавляемая Стэнли Брюсом, АСМ - Австралазийская партия Отечества (либералы-рыночники), возглавляемая Эрлом Пейджом, и Австралазийская Лейбористская партия (социал-демократы), возглавляемая Джоном Куртином. Победа Лейбористской партии немедленно поднимет возможность захвата власти сторонниками ACTU... но, в противном случае, демократическое правительство будет работать отдельно от них в течение следующих трех лет.
                С одной стороны, у них есть мандат на восстановление многих свобод, которые генерал-губернатор Бердвуд отменил за предыдущие 13 лет, хотя это, несомненно, даст еще больше преференций синдикалистам. С другой стороны, экономика в состоянии тяжелой депрессии, Военно-Морской флот, который является слишком большим для страны, чтобы правильно им распоряжаться (образовался из остатков британского Тихоокеанского флота, который сбежал из Сингапура после окончания войны, хотя половина из тех судов остаются законсервированными, а мощности страны слишком малы, чтобы правильно поддерживать другую половину судов), публика, которая устала от войны и категорически против любых законов о воинской обязанности и развивающееся синдикалистское движение, которое одновременно порождает правый экстремизм. Это сделает их путь нелегким, когда они пойдут на выборы 1939 года - где как Центральная партия, так и АСМ будут их серьезными соперниками, и будущий путь Австралазии будет решен раз и навсегда.

                Радикальная Австралазия

                Imperial
                Первое препятствие на пути демократии встанет, если победят лейбористы - если представится такая возможность, сторонники ACTU заставят Куртина превратить страну в синдикалистскую республику. Это поворот в пользу мировой революции и сильный удар по Антанте...и она не может позволить себе сидеть сложа руки. Сторонники монархии в австралийской гвардии будут искать британской поддержки для организации переворота против синдикалистов. Даже если этот переворот потерпит неудачу, гвардия под руководством Томаса Блэми заключит союз с правительством Новой Зеландии и приведет островное государство к войне с материком... Новое правительство может быть в союзе со всей Антантой, если король решит поддержать неудачную попытку Гвардии. Новая Республика может оказаться очень скоро в борьбе за свою жизнь, где лучшим результатом может быть захват Новой Зеландии и удержание ее достаточно долго, чтобы Антанта решила мириться... или, возможно, просто продержаться достаточно долго против британского натиска, пока они и Новая Зеландия не пойдут своей дорогой.
                С окончанием новозеландского кризиса синдикалистам придется навести порядок в собственном доме и подавить любое последнее сопротивление реформам ACTU. В итоге все решится на первом Съезде, где или Фред Патэрсон станет новым главой синдикалистов или же Дж. Б. Миль победит на выборах вместе со своими максимистами-тоталистами. Это определит курс синдикалистского будущего Австралазии, что возможно приведет ко вступлению в Интернационал.
                олкнутся со значительным сопротивлением со стороны народа, когда они разгонят парламент и начнут свою кампанию реформ... которая включает в себя прекращение всех связей с Британской Империей и выход из Антанты. Как и в случае с синдикалистами, эта политика не сочетается ни с британской линией, ни с австралийской Гвардией. Блейми предпримет попытку переворота при поддержке Антанты, называя AFM предателями, и отступит в Новую Зеландию, если переворот провалится, и инициирует Новозеландский кризис.
                Предполагая, что АФМ одержит победу, или, в конечном итоге, добьется белого мира с англичанами и позволит Новой Зеландии отделиться, она будет свободна в проведении своих социальных и культурных реформ. АФМ - милитаристы, преисполненные решимости превратить нацию в Бастион независимости, но они намерены держаться подальше от будущих войн, не доходящих до его берегов. Это открывает некоторые интересные варианты, однако, АФМ должна стремиться удержать британцев от попыток доминирования в регионе - возможно, путем поддержки националистов в Южной Африке или борьбы Федерации князей против Доминиона Индии – и может даже выбрать более тесные связи с Японией, если она не будет стремиться стать региональной державой.
                Австралийская Гвардия (национал-популисты), тем временем, может либо взять власть во время выборов 1939 года, либо через переворот – который они будут пытаться осуществить против любого другого правительства, если они проиграют выборы, ведь по их мнению их же доктрина - единственный способ удержать конфедерацию от катастрофы. В то время как успех приносит немедленное подтверждение верности короне и выраженную милитаризацию нации, а также жесткие репрессии против профсоюзов и синдикализма, которые делают их путь, возможно, наиболее трудным. Они столкнутся с новой волной беспорядков, намного превосходящей любые трудности, которые последовали за выборами 1936 года, и с активизировавшимся синдикалистским движением, которое сопротивляется любым и всем усилиям, чтобы искоренить его. По мере того, как правительство теряет популярность, синдикалисты, наконец, поднимут второе Мельбурнское восстание при массовой народной поддержке. Правительство Блэми будет сталкиваться с выбором: искоренить их и столкнуться с последствиями, отдать власть ACTU, или обратиться к англичанам ... которые могут согласиться, еще раз, ссылаться на чрезвычайные протоколы и установить власть генерал-губернатора, чтобы вернуть власть и обеспечить спокойствие.

                Imperial
                Если же этого не сделать, у Гвардии все же есть возможность в конечном итоге восстановить порядок... и цена, заплаченная за спокойствие, должна быстро вернуться назад, поскольку пропаганда про восстановление мира постепенно приобретет веру у шаткой нации. Они действительно могут создать из страны серьезную державу и быть жизненно важным партнером, который помогжет, наконец, вернуть домашние острова. Это будет железная Конфедерация, верная короне, и маяк Империи на дальних просторах мира.

                Итоги
                Как вы можете видеть, была проделана большая работа, чтобы не только привнести события из Кайзеррейха на Darkest Hour в HoI4, но мы расширили их дальше и даже добавили некоторые новые вещи. Вы можете увидеть все национального дерева фокуса здесь:

                Imperial
                Имейте в виду, что разработка все еще продолжается, и, скорее всего, многое значительно изменится с выпуском "Тигра" и новой системой решений, которая привнесет много нового.
                Вы также увидите несколько других вещей. С одной стороны, состав Штатов в Австралии был изменен довольно сильно, чтобы отразить надлежащие политические границы, но и уменьшить несколько чрезмерно больших штатов и убрать у Канберры необходимость стоить больше победных очков, чем Сидней, чтобы быть столицей.

                Imperial
                Вы также увидите, что армия Австралазии была уменьшена по сравнению с предыдущими патчами. Половина Тихоокеанского флота находится в консервации, хотя его и можно вернуть в движение через дерево фокуса, а армия стала гораздо меньше - и все равно остается недоукомплектованной. Страна должна будет сократить численность или наоборот, пополнить ряды армии, пусть это и означает принятие воинской повинности.
                У Австралазии много интересных моментов, и мы надеемся что вы будете наслаждаться обновлением!

                Imperial

                На следующей неделе вы узнаете результаты дискуссии "Имперский Пакт или Миттельевропа", обещаю, что результат будет не такой, как вы ожидали, но вам он понравится.
                Дневник переведен Zelchenko для litum.pro
                   Rup.
                  • Imperial
                  Imperial
                  Hexenjäger

                  Дата: 24 февраля 2018, 19:33

                  Дневник №45 — Миттельевропа и Рейхспакт (23.02.2018)
                  Всем привет!
                  На этой неделе я передам слово... самому себе! Как вы можете или не можете знать, помимо того, что я делаю многое в качестве координатора всей команды, я работаю над Японией и Германией, и, наконец, готов показать вам работу, которую я и другие сделали. В отличие от всего, о чем мы говорили до этого момента (кроме Китая, конечно), мы не уверены, что это войдет в патч 0,6; мы, конечно, будем пытаться, но никаких обещаний. Раз ужя дал вам все вводные, давайте начнем!

                  Германия в Kaiserreich проживает свои не самые лучшие времена. Несмотря на то, что мод назван в честь нее и она одна из самых популярных стран (Россия, похоже, немного опережает ее), Германия не совсем соответствует стандартам некоторых из наших новых патчей. Начиная с версии 0.1, было четыре разных команды, работающие над ней, и первоначальный перенос из Darkest Hour не был идеальным. Изменения у Германии велись почти в течение почти восьми месяцев, и мы очень рады показать их. К сожалению, дерево еще не вполне готово, поэтому это будет "текстовый" дневник; мы покажем новое дерево в более позднем дневнике.

                  Миттельевропа и Рейхспакт
                  Начнем с Миттельевропы и нового Рейхспакта. Было очень забавно видеть опрос, а также вот это обсуждение. Многие вещи, которые мы продумывали как команда разработчиков, упомянуты и там; Миттельевропа является исторически важным понятием, но в равной степени это становится очень странным, когда Сиам присоединяется к союзу стран срединной Европы. Кроме того, это объединение в настоящее время пытается охватить две разные вещи: страны, экономика которых зависит от Германии (~страны в сфере влияния ВД в Виктории 2) и страны, являющиеся военными союзниками Германии.
                  Для решения этой проблемы мы отделяем военных союзников Германии от ее менее значительных партнеров (экономическое/научное сотрудничество и незначительное военное сотрудничество, такое как проход войск или пакты о ненападении).
                  Названия этих двух новых сущностей горячо обсуждались в команде, но мы, наконец, достигли консенсуса: Рейхспакт для немецкого военного альянса и Миттельевропа для экономического содружества.
                  Рейхспакт будет являться военным альянсом, возглавляемый Германией.Он будет довольно небольшим в начале игры, но будет расширяться как в Европе, так и во всем мире по мере развития сюжета после 1936 года. А вот Миттельевропа будет использоваться для демонстрации наций с сильными экономическими связями с Германией и странами, в которых Германия имеет значительное влияние.
                  Как это будет выглядеть в игре? Страны Миттельевропы получат новую идею "Срединная Европа", похожую на идею "Часть Австрийской империи" для государств-марионеток Австрии. Это дает Германии существенное торговое влияние для этих стран и будет вызывать новые события, решения и фокусы, связанные с ним. В то время как между обоими альянсами будет много пересечений, многие нации, тем не менее, будут состоять в одном, но не состоять в другом. Например, Нидерланды будут начинать в Миттельевропе, но не в Рейхспакте, в то время как Германия сможет предложить Мексике вступить в Рейхспакт, но не в Миттельевропу.
                  NB: обратите внимание, что эти фотографии предназначены только для иллюстрации, и они не отображают того, как все будет выглядеть в игре (короче говоря, Миттельевропа не фракция). Также обратите внимание, что Дания покинет Рейхспакт сразу после черного понедельника, так что картинка будет соответствовать реальности по сути только в первые дни игры.
                  Нации Миттельевропы в начале игры: Германия, Фландрия-Валлония, Литва, Балтийское герцогство, Белорутения, Украина, Ирландия, Финляндия, Польша, Швеция, Дания и Нидерланды.

                  Imp

                  Нации, состоящие в Рейхспакте на начало игры: Германия, Фландрия-Валлония, Литва, Балтийское герцогство, Белорутения, Украина, Дания.

                  Imp

                  Миттельафрика и другие колониальные образования являются особыми случаями, сейчас они не являются частью ни того, ни другого, но с появлением пограничных войн, добавляемых в "Пробуждении Тигра", мы можем добавить их в Рехспакт, хотя, пока мы не можем протестировать, как это будет работать, мы не можем быть уверены.
                  Германия, конечно, будет в состоянии взаимодействовать как с Миттельевропой, так и с Рейхспактом и получит новый контент для обоих. Германия сможет пригласить целый ряд новых стран в Рейхспакт, а также получит возможность приглашать страны, которые могут только попросить присоединиться прямо сейчас; другими словами, Германии больше не придется ждать, пока страны примут фокусы и попросят присоединиться, теперь вы можете быть активными в расширении альянса, в том числе во многих новых странах. Обратите внимание, что многие из них будут иметь предпосылки для того, чтобы согласиться, и что они, конечно, могут сказать нет.
                  Германия может пригласить в Рейхспакт: Американский Союз, Аргентина, Австрия, Азербайджан, Болгария, Бирма, Чили, Колумбия, Дания, Дон-Кубань, Эфиопия, Ирландия, Мексика, Нидерланды, Норвегия, Османская империя, Польша, Тихоокеанские Штаты Америки, Королевство Румыния, ЮАР, Испания, Швеция, Соединенных Штаты Америки и Венесуэла.
                  Для Миттельевропы у Германии будет два пути к ее расширению и реформированию. Совет Европы сосредоточится на равных льготах как для стран-членов, так и для Германии, в то время как Еврокомиссия принесет пользу Германии больше, чем младшим странам-членам, и даже в их ущерб им. События и решения позволят странам присоединиться к Миттельевропе или покинуть ее при определенных обстоятельствах, например, в знак протеста против реформ Еврокомиссии.
                  Первоначальные изменения для обоих путей будут введены в действие без учета мнения членов, хотя они получат возможность подать жалобу или уйти. Окончательная реформа начнется с введения единой валюты, но может выйти за ее пределы в зависимости от ранее принятых решений. Более крупную цепочку событий будут иметь страны, которые вносят вклад в этот процесс, хотя, как ожидается, окончательный контроль по-прежнему лежит на Германии.
                  Все это должно заставить Германию чувствовать себя более похожей на сверхдержаву, формирующую лицо мира, но эти изменения сами по себе оставят Германию слишком мощной, так что также вносятся изменения в Черный понедельник. Я передам слово TornadoWatch, чтобы поговорить об этом и многом другом, также обратите внимание, что хотя Roparex не написал ни одного из этих отчетов, он является важным участником переделки и заслуживает столь же многих похвал.

                  "Черный понедельник" и политика
                  Всем привет! Это TornadoWatch. Я участник команды Kaiserreich, и мы сегодня здесь, чтобы обсудить изменения Черного понедельника и политическую ветвь фокусов Германии. Моя цель в целом состояла в том, чтобы расширить погружение, сосредотачившись на предложении убедительных вариантов развития событий и геймплея.
                  Во-Первых, Черный понедельник. Короче говоря, история Черного понедельника остается прежними, но то, как он представлен в игре, поменяется.
                  Традиционно, Черный понедельник был проблематичным для отображения в Hearts of Iron IV: Kaiserreich. Черный понедельник, как предполагается, будет очень впечатляющим, особенно для Германии, и окажет влияние на мир на уровне, похожем на Великую депрессию. В настоящее время, однако, черный понедельник не длится долго для Германии и в целом просто не кажется важным. Игроки часто спешат разобраться с Черным понедельником как можно скорее; штрафы довольно суровые,а вот решение удалить можно получить буквально в течение года. Мы решили полностью изменить то, как Германия пытается справиться с Черным понедельником с нуля, и привлечь к этому процессу политические партии Рейхстага.
                  Хотя Германия начнет со значительно большим количеством фабрик, черный понедельник будет гораздо более жестоким. Скорость строительства, производительность фабрик, и почти каждый промышленный модификатор будут сильно снижать производство. Выбор между Имперской службой Труда и планом Гронера все еще будет присутствовать - однако теперь это будет более важно. Вкратце, вы можете убрать большую часть вашего малуса от производства или малуса скорости строительства, но не оба. Вы хотите быть более готовыми ко второму Вельткригу, или рассчитывать на более долгосрочную перспективу, но рисковать оказаться в войне более неподготовленным? Малус не может быть полностью удален в течение нескольких лет.
                  После того, как этот первоначальный выбор будет сделан, партии Рейхстага начнут обсуждать, как дальше решать кризис, причем каждая сторона имеет свои собственные идеи. Например, социал-демократы будут выступать за программы социального обеспечения, в то время как либералы-рыночники будут настаивать на открытии протекционистской экономики Германии. Уникальный характер политической системы Германии означает, что Кайзер может принять реформы, продвигаемые практически любой партией Рейхстага, даже не находящейся у власти. Каждая политика имеет различные преимущества и увеличит популярность партии в вопросе; однако может быть проведено лишь определенное количество реформ. Вы должны будете решить, что для вас наиболее важно и какова ваша стратегия, и принести в жертву некоторые области, чтобы преуспеть в других.
                  Однако Германская Империя будет страдать от Черного понедельника и, как правило, не сможет полностью восстановиться до тех пор, пока не вспыхнет второй Вельткриг (или подобный ему конфликт). Аналогичным образом, некоторые из самых мощных бонусов Германии (например, Возрождение милитаризма) также будут недоступны до этого времени. Идея состоит в том, чтобы превратить Германию в массивного, но медленно пробуждающегося бегемота, который должен быть быстро снесен, прежде чем он полностью проснется и станет поистине пугающим врагом, начинающим на полную использовать свою огромную экономику только после того, как нерешительное, истощенное войной немецкое население потрясено перевооружением и дух прусского шовинизма возвращается. Нападение на немцев в 1936 году опасно, но слишком долго ждать также было бы ошибкой…
                  Во-вторых, речь идет о немецком политическом дереве. Как некоторые могут знать, у немецкого политического дерева на самом деле был набор финишных фокусов на некоторое время, но они были сделаны комментариями к коду и остались незакончены. В этой категории будет три полных выбора: прекращение прусского конституционализма, статус-кво и роспуск Рейхстага.
                  Исторически сложилось так, что имперская политическая система была авторитарной в плохом смысле этого слова, ограничивая влияние Рейхстага и расширяя возможности Кйзера и военных за их счет. В первом Вельткриге, эти условия привели к диктатуре Людендорфа. С тех пор мало что изменилось, однако призывы к переменам стали только громче и актуальнее. Германия стоит на перепутье: будет ли она, наконец, реформироваться в более представительную систему и станет новым маяком свободы для мира, или же она скатится назад в деспотизм?
                  Первый выбор, конец прусского конституционализма, предполагает реформирование Германии в конституционную монархию. На этом пути упраздняется пропорциональная система голосования Пруссии, восстанавливается Бундесрат, выступающий за федеральные Штаты Германии, а власть кайзера сводится к более церемониальной роли. В большинстве случаев избирательное право женщин также будет реализовано, но это произойдет не в каждой игре.
                  Второй путь прост: он просто удерживает малофункциональный, неуклюжий крест между демократией и авторитаризмом, к которому Германия пришла в 1936 году. Подчеркивается роль кайзера, а реформы минимальны. Этот путь можно было бы назвать "Sonderweg", но это ошибочный исторический термин, который был отвергнут большинством заслуживающих доверия историков. Проще говоря, этот путь является "безопасным" вариантом.
                  Наконец, есть самый радикальный, темный вариант: роспуск Рейхстага. Этот путь пока неясен. Основное повествование следует за Куртом фон Шлейхером, который был назначен Рейхсканцлером выше демократически избранных альтернатив в 1937 году, и оттуда движется к консолидации власти. Проблема в том, что дерево кажется слижком уж общирным. Это также не есть хорошо, но по сравнению с другими вариантами, выбор патерналистов-автократов истощает сотни политической власти для того, чтобы потом не платить ничего.
                  Цель переработки варианта с патерналистами-автократами - добавить больше контента и сделать этот путь менее болезненным. Идя по этому пути, Шлейхер и его "друзья" тихо убивают все то, что осталось от репрезентативных институтов Германии, создавая почву для ситуации, подобной диктатуре Людендорфа. Как только начнется второй Вельткриг, автократы, наконец, коалицией дворянства и военных офицеров нанесут удар, чтобы установить автократическую диктатуру под видом защиты нации от синдикализма.
                  Каждый путь будет иметь больше погружения и интересных вариантов, со своими затратами и недостатками. Реформирование политической системы Германии до демократии может показаться многообещающим, но стоит ли прилагать усилия, поскольку державы по всему миру снова поднимают кулак против Империи?

                  Я надеюсь, что вы были приятно удивлены тем, что мы делаем с Миттельевропой и когда-нибудь насладитесь изменениями, а мы вернемся в то же время на следующей неделе, как всегда.
                  Дневник переведен Zelchenko для litum.pro
                     Rup.
                    • Imperial
                    Imperial
                    Hexenjäger

                    Дата: 27 марта 2018, 01:41

                    №1: Модена (от 05.03.2018)
                    ​Приветствуем всех! С первым Минорным Понедельником!
                    Что это вообще такое? Дело в том, что мод Кайзеррайх по праву гордится глубиной проработки даже небольших стран. Это и специфические уникальные события, и деревья фокусов, и прочий контент для каждого тега, хоть даже и для освобождаемых с марионетками, которые раскрывают историю вселенной Кайзеррайх. Тем не менее в отчёты о проделанной работе попадает далеко не всё и «скрытно» добавляется в игру безо всяких пафосных фанфар. Хватит это терпеть! Поскольку релиз версии 0,6 уже совсем скоро (после релиза дополнения «Пробуждения тигра»), у нас родилась замечательная систематически приоткрывать завесу тайны над такими небольшими странами и их фокусами: Минорный (Незначительный) понедельник. Они будут сильно меньше стандартных отчетов, но выходить будут так же еженедельно.

                    Ну, начнем: В Первом Минорном понедельнике солирует Модена, встречайте!

                    ​Как уже было описано в предыдущих отчетах: в 0.6 Италия получит возможность быть распущенной, как и Германия. Модена - очень старое герцогство, корни которого восходят аж к 1452 году. В его длинной истории было много бурных периодов, как например Итальянские и Наполеоновские войны. После битвы при Мадженте и последующего вторжения Савойи в 1859 году Эмилия и все бывшие земли Модены вместе с соседним Пармским герцогством были присоединены к Королевству Италии. Регион Эмилия, известный своей богатой кухней и развитыми ремеслами, индустриализировался в начале 20-го века, но все изменилось, когда полнейшая некомпетентность Савойского дома привела к навязыванию Австро-Венгрией и Германией своих условий.
                    Новая итальянская федерация с более-менее равноправностью участников создавалась прежде всего для того, чтобы воинственность Савойи больше не могла навредить Центральным державам. Но просуществовала она недолго. Двухлетний герцог Роберто Моденский был выбран главой федерацией, без сомнения, для легитимизации в глазах итальянцев австрийского покровительства. Сразу после окончания Вельткрига Парма, Модена и Реджо стали полем для сражений во время гражданской войны в Италии, и регион снова был оккупирован. Хватит, никогда больше! Если игрок сможет победить синдикалистов и решит восстановить Федерацию в её границах, то моденский герцог снова будет править, но на этот раз в качестве неоспоримого правителя Эмилии от Аппенин до самой По.

                    Imperial
                    Однако, Герцог больше не ребенок, а его возрождающееся герцогство должно ответить на многие стоящие перед ним вызовы. Местное производство продуктов питания в глубоком упадке из-за действий синдикалисты, фанатично боровшихся против реакционных пережитков. Отрасль нуждается в срочной де-коллективизации, а жителям и беженцам нужна еда, и если что-то не сделать, то после выигранной войны наступит голод. На помощь спешат толковые предприниматели, а восстановление чрезвычайно уважаемого Университета Модены должно благотворно повлиять на уровень высшего образования страны.
                    Спойлер (раскрыть)

                    Обновленная Моденская Военная Академия принесет много пользы Герцогству и сделает его вооружённые силы достаточно сильными для своих размеров. Закалённые в боях антикоммунистические партизаны также смогут быть реорганизованы в особые Апенинские спецвойска, которые специализируются на боях на пересеченной местности предгорий Эмилии.

                    Imperial
                    Страны под управлением Бурбонов, такие как Франция, Испания или Сицилия, имеют возможность вместо этого посадить на трон герцогства Элию I Бурбон-Пармского как главу государства Эмилии. Это герцогство имеет общий тег с Моденой и это же дерево фокуса из-за проблем с производительностью, но будет иметь немного другую историю: У Элии нет такой же связанной с населением Эмилии истории как у Роберто.

                    Imperial
                    Модена и другие страны, связанные с переделкой итальянского региона будут и в Darkest Hour, чья команда задействована в 1,9; пожалуйста, игнорируйте такие значения, как IC и Militancy, это предварительный скриншот:
                    Спойлер (раскрыть)

                    К 0,6 во всей Италии уже готовы компании, министры и деревья фокусов, а в следующий понедельник будет показано последнее неопубликованное дерево: Ломбардия (та-дам)!​
                       Robertges
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 29 июня 2022, 07:50

                      noi that
                      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                        • 2 Страниц
                        • 1
                        • 2
                         Похожие Темы
                        СХашут! Воргунд! Жарр-Наггрунд! / Дневники перевода Total War: Warhammer III
                        О переводе Forge of the Chaos Dwarfs
                        Автор Н Нимбар_Абжуев
                        Обновление 22 марта 2024, 11:18
                        HОбсуждение Hearts of Iron 4 (День Победы IV)
                        Делимся мнениями об игре
                        Автор J Jackel
                        Обновление 27 февраля 2024, 01:18
                        С[Статья] Хашут! Воргунд! Жарр-Наггрунд! / Дневники перевода Total War: Warhammer III
                        [Статья] Хашут! Воргунд! Жарр-Наггрунд! / Дневники перевода Total War: Warhammer III
                        Автор С СоциоПат
                        Обновление 16 февраля 2024, 18:42
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 29 мар 2024, 08:14 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики