Сообщество Империал: [MOD] Ancient Warriors of Blood & Glory - Сообщество Империал

EDEXO

[MOD] Ancient Warriors of Blood & Glory

Преображение ванилы Rome: Total War 1. Хранилище ссылок и история развития Мода
Тема создана: 25 октября 2017, 22:23 · Автор: EDEXO
 9  
 EDEXO
  • Imperial
Imperial
Экскомьюникадо

Дата: 25 октября 2017, 22:23

Imp

Эксперименты начались (Раскрыть)

      Отталкиваясь от оригинала, сей мод преследует лишь одну главную цель - стратегический и тактический баланс между желающими расцвета историческими конкурентами. Идти к этой цели планируется неторопливой поступью, беря за отправную точку 285 год до нашей эры, времена угасающей силы диадохов (и мира эллинистического, в определённом смысле), но в целом, эпоха бурного экономического, строительного и, естественно, военного развития всего более-менее цивилизованного, хотя в военном плане отстающих не будет. Увеличено количество развитых со старта поселений там, где в действительности оно и было, захолустных деревушек раз-два и обчёлся, цена значимых построек возросла, а новые здания незаметно будут добавляться, стоимость найма юнитов осталась почти прежней/ванильной, стоимость обслуживания для отрядов повысилась слегка, сама возможность нанимать голодранцев в полисах ещё присутствует и вскоре произойдёт качественный пересмотр этого момента, возможно с полным устранением большинства отрядов-новобранцев для крупных городов (где часто встречались семьи, способные обеспечить своих мужчин всей необходимой военной подготовкой). Новые портреты, имена и на подходе даже характерные черты персон. Настоящие музыкальные новинки запланированы на вторую половину 2025-го, а пока что, после недавно произведённого переноса всей игровой начинки внутрь bi, идёт первая проверка открывшихся фишек (орды, культуры, полководцы-совы и всё такое). И однажды выйдет приквел... и даже сиквел. ;)
      Кровь и Слава Воинов Древности посвящается Риму Первому Истинному Присносущному (на веки Вечные, Аминь).



Особых планов на самом деле не так много, их офигенcки много, целый затёртый блокнот.
Текущее положение моддинговых дел:
1. AAAD (1.0 версия) реализовано
      AAAD Расширенная (2.0 версия) реализовано
2. AAD (3.0 версия) реализовано
      AAD+ (3.1 версия) реализовано
      AAD++ Эскизная (3.2 версия) реализовано
      AAD++ Раскрытая (3.3 версия) реализовано
      AAD++ Внеплановая (3.4 версия) реализовано
      AAD++ Отретушированная (3.4.5 версия) реализовано без публикации, прогресс накапливается ради финального эффекта
      AAD++ Нумидская (3.5 версия) реализовано без публикации, прогресс накапливается ради финального эффекта
      AAD++ Скажи крестьянам Ни За Что! (3.5.5 версия) надвигается, не спеша потихоньку...
      AAD+++ Продлённая (3.7 версия) готовится
3. AD (Almost Done) в процессе
4. D (Done)
5. Полноценное завершение - Ancient Warriors of Blood & Glory - без всяких букв на конце.
P.S. Я так подумал, буду спойлерить чуток, на 1/3, что б не скучно было, но большая часть всё-таки будет сокрыта мраком...

      Следующей публичной версией станет финальная.
      (Впрочем, одному существу, любящему в спешном порядке учить что да как мне модить, и Финал даже не светит ◕‿◕).
     EDEXO
    • Imperial
    Imperial
    Экскомьюникадо

    Дата: 25 марта 2018, 08:12


    Imp

          Готов полностью четвёртый фрагмент третьей версии мода.
    Текущая версия: ”AAD++ Внеплановая„ (она же 3.4) от 31 декабря 2021 года.

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь (7z Архив)
    Ввиду того, что третья версия крайне объёмная, я решил-таки распределить её на несколько частей, своего рода чек-поинты. Этот вариант является дебютной пробой мода особых возможностей движка "BI".
    (Наверное, как только идеально и полностью укомплектую линейки всех фракций, то однажды снова активирую раздачу новых версий.)

    !!!ps Мод автономен сам по себе и полностью готов для игры.
    Требуется лишь только скопировать файлы изнутри архива в любую удобную для вас папку



          Зарезервировал про запас Абсолютно Чистейшый Оригинал Rome Total War, избавленный мною от загадочного бага из-под рук самих девелоперов (это когда у Римского Сената появлялись эллинские члены семьи на самом старте Имперской кампании). Думаю многим пригодится, в том числе и мне :008:
    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь (7z Архив)


          Плюс некоторый презент, это задел на будущее, вдруг я переведу проэкт "Кровь и Славу" на Medieval 2 Total War, тогда любой желающий с лёгкостью отсюда скачает основу под модификации.
    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь (7z Архив)
       EDEXO
      • Imperial
      Imperial
      Экскомьюникадо

      Дата: 02 февраля 2019, 15:50

      Итак, суммарные правки за весь срок.


      В период с 25 октября 2017 по сей день. (Раскрыть)



           Все новые введённые детали будут указываться здесь.
         EDEXO
        • Imperial
        Imperial
        Экскомьюникадо

        Дата: 06 февраля 2019, 00:17


        ***********************************

        Основные данные мода (Раскрыть)

        Скриншоты карты сражений (Раскрыть)

        Скриншоты стратегической карты (Раскрыть)

             Эдэхо искренне признателен Roma Surrectum III TEAM за изысканную растительность на картах сражений.

             Я выражаю также особую благодарность всем авторам великолепных моделей для юнитов, добавляемых мною от версии к версии.
             Авторы: Darius, Maxmus, Vlad, Algaman, Milner, Ferres, KLAssurbanipal, Pinarius, Riczu, limes, GAY, lucii Varen, rtr, Sak, Russian_Alexander, Neo и asterion2005.

           Олег_Любечко
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 11 ноября 2019, 01:09

          мод интересный..но ,чтобы приблизиться к понятию "любимый" нужно подождать окончательного релиза..играю имперскую Трасией всё на верихард..начало--очень неплохо..в Малой Азии заколупался громить две повстанческие армии со слонами..вручную проигрывал раза три..странно что нескольких отрядов пельтастов не достаточно для уничтожения отряда слонов..намучился..на тактике (в битве ) очень понравился ИИ..любо -дорого было наблюдать как он маневрирует на поле боя..как прикрывает слонов и конницу...не понравилось--после гибели вражеского командира мораль падает слишком бысто и армия врага панически разбегается..я лично ,поклонник более упорного боя..не по пол часа и больше --но всё
          же..просил бы ,камрада-разработчика немного поднять мораль основным отрядам..типа флаксменов ,сарисофоров ,фалангитов..и т.д. очень удивился ,что у принципов в описании нет характеристики о отличном моральном состоянии..это-же основа самой сильной армии того времени ,это же праобраз будущих железных легионов покоривших мир..очень понравились элитные отряды появившиеся в различных фракциях..это классно..единственное что в процессе кампании Фракией не увидел где их можно пополнять и создавать..странно..а я думал ,что автор спецмально вводит элитные отряды ,чтобы каждая фракция могла оказать сопротивление Риму отрядами, аналогичными преторианским ,или первой когорте..может я чего-то не понял ??..вставки музывки и звуков новые--понравились..было бы здорово насытить тактические битвы воплями варваров ,звуками боя...ну может и музыка с "Гладиатора " "рима " появится..без сомнения буду следить за продолжением в развитии мода ..автору --респект и уважуха..
             EDEXO
            • Imperial
            Imperial
            Экскомьюникадо

            Дата: 14 ноября 2019, 21:11

                 Всё верно,Олег_Любечко, система найма элитных частей будет чётко определяться их родными областями, в районе 5-8 провинций - для эллинских, для кельтских, для римских тоже. В идеале у каждого отряда появится свой "ареал обитания". Ауч, кажется я забыл про слонов :facepalm: , ладно, подправлю вскоре.

            Олег_Любечко (11 ноября 2019, 01:09):

            просил бы ,камрада-разработчика немного поднять мораль основным отрядам..

            Для особого удобства я добавлю специальную папку; её содержимое позволит игроку самостоятельно настраивать темп боя, цену обслуживания и мораль отрядов, количество и агрессивность войск независимых областей (они же мятежники). Вполне хватит всего лишь трёх файлов: EDU, EDB и descr_strat - под вкус и цвет.

            Олег_Любечко (11 ноября 2019, 01:09):

            ...не понравилось--после гибели вражеского командира мораль падает слишком бысто и армия врага панически разбегается..

            Это от того, что цена вождя крайне высока, пожалуй самая лучшая фишка движка, сделано намеренно, дабы всегда чувствовать кто всем заправляет. Положение улучшиться, когда наконец я добавлю все запланированные юниты, и вот тогда уровень противостояния ИИ возрастёт (особенно если играть без паузы). Есть что улучшать и многое ещё предстоит настроить.

            Олег_Любечко (11 ноября 2019, 01:09):

            очень удивился ,что у принципов в описании нет характеристики о отличном моральном состоянии..это-же основа самой сильной армии того времени ,это же праобраз будущих железных легионов покоривших мир..

            В том то и дело, что на старте главной кампании мы имеем первую четверть третьего века до н.э. До настоящих железных легионов нужно дойти эволюционным путём, где принципы только отправная точка (это намёк на то, что появятся принципы избранные и триарии самнитских войн ;) ). Да, на сей момент Общему делу Рима с его начальными возможностями не позавидуешь, и в этом есть некий прикол, но в целом намечается усиление западного средиземноморья, в общем обе стороны первой пунической войны словно молят меня уделить им особое внимание.
               Олег_Любечко
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 16 ноября 2019, 13:23

              спасибо за ответ..неужели вы действительно не понимаете ,что такая большая зависимость морали войск в битве от смерти генерала делает битву просто никчёмной ?? что такого вумного и сложного в том ,чтобы специально формировать войска с прицелом ,что это не бой а охота на генерала..причём что комп никогда не сможет его нормально сохранить ,защитить ?..какой смысл в красивых и сильных юнитах ,если всё сводится к банальной тактике--убери главного ?? на счёт принципов..ещё до появления легиона республика раздавала люлей и выигрывала очень много войн ,разрасталась и в ширь и в глубь..чтобы усложнить игроку задачу набора в армию принцыпов нужно поставить набор их в два хода и сделать цену формирования каждого отряда--БОЛЬШОЙ.(содержание оставить прежним ).нужно смоделировать набор компом анналогов по ТТХ в свои армии и добавить профиссиональным отрядам упорства в битве..не нужно замыливать принципов понижая их характеристики--просто создать нечто подобное в каждой армии и заставить ИИ набиратьих в больших количествах..
                 EDEXO
                • Imperial
                Imperial
                Экскомьюникадо

                Дата: 17 ноября 2019, 08:51

                Спойлер (раскрыть)

                     Представьте образно, есть люди, которые считают, что самое оптимальное для хорошей кампании это 3-5 битв за полный контроль над крупным полуостровом, а есть другие - они любят чтобы битв было не меньше звёзд в небе. Угодишь первому - не угодишь второму, угодишь второму - третий и четвёртый забракуют.
                Ну и какой смысл модмейкерам пытаться кому-то угодить? Правильно, никакого.
                Вот поэтому логичней всего предоставить игрокам самостоятельно настраивать параметры кампании под себе, что я и сделаю.
                   Олег_Любечко
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 17 ноября 2019, 10:32

                  edexyORO (17 ноября 2019, 08:51):

                  Спойлер (раскрыть)

                       Представьте образно, есть люди, которые считают, что самое оптимальное для хорошей кампании это 3-5 битв за полный контроль над крупным полуостровом, а есть другие - они любят чтобы битв было не меньше звёзд в небе. Угодишь первому - не угодишь второму, угодишь второму - третий и четвёртый забракуют.
                  Ну и какой смысл модмейкерам пытаться кому-то угодить? Правильно, никакого.
                  Вот поэтому логичней всего предоставить игрокам самостоятельно настраивать параметры кампании под себе, что я и сделаю.

                  спасибо вам за ответ..в любом случае ви создаете для нас тот мир в котором ми любим жить..спасибо за єто..хотя кто хочет мало битв и все дела по -бистрому--пусть включит себе короткую кампанию и не парится..ну да ладно ,какая разница ??Слава Богу модов столько ,что можно вибрать себе по вкусу..ВАМ ЖЕЛАЮ ЗДОРОВЬЯ И ВСЯЧЕСКИХ УСПЕХОВ..
                     EDEXO
                    • Imperial
                    Imperial
                    Экскомьюникадо

                    Дата: 30 ноября 2019, 20:17

                    Подошли к концу летние и осенние правки. Все желающие могут затестить обновлённую версию мода AAD+ (она же 3.1)
                    Третья версия будет довольно продолжительной по времени и прежде всего коснётся баланса в экономики.
                       EDEXO
                      • Imperial
                      Imperial
                      Экскомьюникадо

                      Дата: 05 декабря 2019, 20:51

                           Неспешной поступью продвигается мой мод.
                      Изменения, привнесённые версией AAD+ (Раскрыть)
                         саша_Алимов
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 03 января 2020, 00:11

                        С Новым годом вас, наилучшие пожелания вам, здорвья ну и что бы сбылось все что вы задумали.
                           EDEXO
                          • Imperial
                          Imperial
                          Экскомьюникадо

                          Дата: 04 января 2020, 15:44

                               Всё чаще возникают поводы привнести всерьёз нечто новенькое в стан персонажей, и вот, началось.
                          Imp

                          В данном случае (по таинственному наваждению) выбор пал на парнов. А двигаться планирую с востока на запад.
                          Предстоит внимательное изучение личностей того времени, и труднее всего, наверняка, будет с поиском именно женских имён, они часто были в тени властителей. Более всего меня интересуют настоящие имена людей на вершине власти и в среде приближённых.
                             555yri555
                            • Imperial
                            Imperial
                            Форумчанин

                            Дата: 04 января 2020, 18:02

                            Очень хорошо а где скачать AAD+она же 3.1?
                               Похожие Темы
                              FField of Glory: Kingdoms
                              Field of Glory: Kingdoms
                              Автор в виталя_лихатск...
                              Обновление 17 апреля 2024, 06:18
                              Г"WARS of GODS - ANCIENT WARS" - видеообзоры и прохождения
                              Видеообзоры, прохождения и ролики к моду "WotG - AW"
                              Автор g gurvinek2005
                              Обновление 10 апреля 2024, 15:26
                              VWitcher - The Elder Blood (процесс разработки)
                              Местный Проект мода по вселенной Ведьмак.
                              Автор К Контарий
                              Обновление 08 апреля 2024, 18:39
                              Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                              РегистрацияВход на форум 
                              Сообщество ИмпериалRome: Total War Моды Rome: Total War Моды RTW Эпохи Античности Ancient Warriors of Blood & Glory Обратная Связь
                              Стиль:Language: 
                              «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 01:31 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики