Сообщество Империал: [MOD] Total War: 1942 - Сообщество Империал

Салот Сар

[MOD] Total War: 1942

Вторая Мировая в Rome: Total War
Тема создана: 02 ноября 2017, 03:36 · Автор: Салот Сар
 4 
 Салот Сар
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 02 ноября 2017, 03:36

Imp


Эта страница посвящена глобальной модификации Total War:1942. На данный момент доступна версия 1.2.
Парадоксальным образом, Creative Assembly, назвав свою серию Total War, так и не добралась до самой тотальной из всех войн человеческой истории. Да и неизвестно до сих пор, собираются ли они реализовать в своих играх Вторую Мировую. Упущения разработчиков пытаемся исправить мы, мододелы. По мере своих скромных сил и насколько позволяет старенький движок Rome Total War.

Общие положения:

Total War:1942 - интернациональный проект модмейкеров, увлеченных экспериментами с движком игры Rome Total War, в соответствии со своими предпочтениями в истории и нюансах геймплея. Наше стремление создать мод о Второй Мировой продиктовано желанием преподнести таким же любителям Total War необычный игровой процесс, который заставит игрока искать новые, непривычные для RTW тактические и стратегические решения.

Уже в ходе разработки было принято решение развернуть основную кампанию на карте мира со всеми континентами. Вас ждет действительно Мировая война! Европейский и восточно-азиатский ТВД задуманы как региональные кампании.

Хронологические рамки: 1942 - 1954. 24 хода в год, т.е. 1 ход = 2 недели.

Достижения мода:

1. Уникальная и передовая анимация, не имеющая аналогов в моддинге РТВ. Стрельба из автоматов и гранатометов, стреляющие офицеры (!), движение башен танков и кораблей и много чего еще.
Спойлер (раскрыть)


2. Укомплектованная линейка юнитов для всех фракций, включая миноров-сателлитов и повстанцев.
Спойлер (раскрыть)


3. Максимально широкий выбор военной техники Второй мировой - от мотоциклов до самолетов. В исторических сражениях доступны корабли!
Спойлер (раскрыть)


4. Играбельная стратегическая кампания!

Фракции мода:

1. Союз Советских Социалистических Республик

Союзники - Запад:
2. Британское Содружество Наций
3. Соединенные Штаты Америки
4. Французская Республика ("Свободная Франция")
5. Объединенные Нации (фракция-"Сенат", неиграбельна)

Союзники - Китай:
6. Китайская Республика
7. Китайская Народная Республика (Народно-Освободительная Армия Китая)

"Ось" - Европа:
8. Третий Рейх
9. Итальянская Империя
10. Французское Государство (режим Виши)
11. Королевство Румыния
12. Царство Болгария
13. Венгрия
14. Финляндия

"Ось" - Азия:
15. Японская Империя
16. Королевство Таиланд

Прочие:
17. Турция
18. Индия
19. Португальская колониальная империя
20. Нейтралы (серые "ребелы")

Текущее развитие мода:
Команда сосредоточена на внедрении уникальной архитектуры (в версии 1.2 доступны новые стены) и шлифовкой стратегического баланса.
Спойлер (раскрыть)


Ссылка и инструкция:
Скачать лаунчер версии 2.0.1 Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Поместить лаунчер в корневую директорию вашей РТВ (нужен аддон BI 1.6).
Запустить лаунчер и ждать полной установки мода.
Запускать игру с ярлыка 1942.


Разработчики мода:
Saloth Sar, Sirrianus Dagovax, Mr. Nygren
При участии: Archaeopterix.
     МодБот
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 12 марта 2020, 01:05

       Cerber
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 22 декабря 2019, 02:23

      The new German custom settlement Large City is amazing!
      Спойлер (раскрыть)


      Dagovax Sirrianus has done EPIC work on the German Large City!
      Спойлер (раскрыть)
         Konstantin_Axionenko
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 09 января 2020, 14:19

        Вообщем
        Решил сыграть за Индию
        Ну и собственно также посмотреть что удалось сделать с Японцами и их усилением в регионе, ибо помню раньше в одном из патчей писали ,что это пофиксили.
        Так вот, начал игру, заметил изменения на карте и ,что всем добавили зенитки, это круто, мне нравится особенно, то, как изменили Италию, также добавили Испании территории, есть также изменения в городах СССР, мне тоже понравилось это, у Китайцев также есть изменения, с столицей КПК сделали очень правильно, война с обычным китаем начинается теперь в разы позднее.
        Ладно ,а теперь собственно с компании, начало к сожалению не скриншотил, однако запомнил ,что было и вскоре расскажу, кстати взял короткую компанию ,но по моему она своё название не оправдывает, ибо уничтожить Португалию(если и прогнать её с индии и китая, она остаётся ещё в африке и европе, там захватить её очень долго по времени, ибо нужно плыть два океана...) и Японию(вскоре увидите как она разрастается, и поэтому бороться с ней нереально уже становится, думаю из задач короткой компании нужно убрать Японию и Португалию ,а вот Китай и Тайланд вполне выполнимые цели) нереально.
        Вообщем начало было обычное, прогнал Португалию, захватил остров где сейчас Шри-ланка ,вскоре стал готовится к войне с Англией, хотел занять её территории, так вскоре и сделал, выгнал англичан, дальше решил занять Тайланд и закончить игру, у Индии нет самолётов кстати вообще и это блин грустно, порой их нехватает.

        Кстати вот странности с небом над Тайландом...
        Imperial

        Также кстати заметил советский флот у США и американцы теперь собираются в мексике, их до сих пор не хватает в борьбе с японией, однако замечу, в африке они сражаются, там порой они регион то захватят то потеряют и так происходит по нескольку раз. Кстати и на островах они тоже косячат.
        Imperial
        Imperial
        Imperial

        Хотел бы также сказать про Рейх и его усиление и вообще о ситуации с СССР, поначалу было без изменений, однако вдруг СССР захватил Одессу и Петрозаводск, на следующий ход уже осаждал Хельсинки, но вскоре стал терять позиции... Началось с захвата севастополя румынами, затем был на пару ходов взят ростов-на-дону, затем взяли Ленинград, Фины вернули Петрозаводск, дальше немцы начали резкое наступление за котором я плохо следил ибо в тот момент был сконцентрирован на захвате Тайланда.
        Imperial
        Москва потеряна, линию фронта прорвали, видно что её вообще всю уничтожили, также и другие города захватили...
        Imperial
        А на юге не лучше... Сталинград был взят, за Ростов-на-Дону идут тяжёлые бои, он каждый ход переходит из рук в руки...
        Ситуация для СССР очень тяжёлая, очевидно что он проиграет уже войну ,но почему же Рейх стал таким сильным?
        Тут дело в раздорах среди его союзников, в самый первый ход он порвал союз со всеми и напал на италию. Вскоре Италия была захвачена Немцами, дальше захватили румынов и болгар ,а вскоре напали и на Турков, также была война длиной в один ход с Португалией, затем вновь был союз. Кстати хочу заметить, раньше в моей игре за СССР, Рейх успевал ещё и с Францией Виши повоевать, здесь же они были в союзе всё время, с венграми и Испанцами войны вроде также не было
        Imperial
        Imperial
        Кстати Италия быстро теряет Эфиопию, думаю нужно усилить их в этом регионе, также раньше когда пробовал играть за Италию, там реально было сложно удержаться.
        Ну и надо всё же попробовать что-то сделать с войной рейха против его союзников, может можно сделать как-то, чтобы среди них автоматически заключался союз даже если они вступали бы в войну?
        И кстати, Рейх усилился как раз за счёт захвата новых территорий, благодаря чему и СССР был и уничтожен быстрее, Также усиление Рейха связано с бездействием Американцев, всё же они могли бы высадиться где-то во франции и заставить рейх гнать туда войска, но такого нету и все войска идут на СССР, также Англия, она вроде и делает что-то, однако будто ничего и не делает(я не замечал ,чтоб они захватывали новые территории кроме эфиопии). Такая же ситуация с Франциями, они вроде воюют, армии вроде их двигаются на карте, однако новые регионы практически не захватывают.
        Вот кстати к чему привело усиление Рейха, никогда такого ещё не видел
        Imperial

        А теперь к ситуации с китаем и японией...
        Поначалу Китай даже захватывал территории у Японии, вроде захватил 4 города ,однако дальше стал проседать, с его ослаблением ,началось усиление Китайских Коммунистов
        В один момент у них даже был хороший размах территорий, к сожалению скрина нет почему-то, может нажал не туда или удалил случайно ,но сейчас на другом скрине объясню как было
        В пик своего развития им принадлежали ещё города: Xi'an и Wuhan
        Imperial
        Imperial
        Imperial
        Хабаровск не помню как у них очутился, вроде из-за мятежа, сначала город был у СССР ,затем бунт, город взяли японцы, а потом в результате мятежа там оказались китайские коммунисты
        Balikpapan оказался у коммунистов тоже в результате мятежа, потом Китайцы выведут всю армию и просто встанут рядом, город тоже станет бунтовщиком
        А теперь скрин уже упадка коммунистов, упадок произошёл также быстро и резко ,как произошло и возвышение, Коммунисты не способны оказались к обороне городов(я кстати догадываюсь почему ,но напишу об этом чуть ниже)
        Imperial
        Imperial

        Ну и собственно вот скрин того, как игру заканчиваю я
        Imperial

        А теперь на счёт японии ,у них армии в основном все выглядят всегда так:
        Imperial
        даже когда играл за СССР было тоже самое, поэтому и сражаться с ними сложно, Китайцы не готовы к такому и поэтому проигрывают, может ещё раз ослабите Японию?
        Чтобы с самого начала у них к примеру не было нигде заводов и аэропортов ,им придётся потратить время на доступ к танкам и авиации, либо сделать заводы и аэропорты только в самом регионе Японии(имею ввиду где токио находится), можно китайцам также удешевить зенитки и танки ,и дать некоторым их городам возможность с самого начала делать их.

        А кстати на счёт наследника у Индии. Его походу по ошибке не внесли в саму семью и в случае чего если уже выбрали другого наследника, этого уже выбрать не удастся и курс на Фашизм будет утерян
        Imperial
        Imperial
           Konstantin_Axionenko
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 09 января 2020, 15:02

          Также хотел бы заметить
          В данном случае про СССР говорю
          У миномётов урон по пехоте - 31 если ничего не путаю
          А у МЛ-20(152-мм Гаубица) урон по пехоте - 29 если ничего не путаю
          Можно также и гаубице повысить урон и показатели, это даст СССР больше сил и война с рейхом может тоже чуть затянется от этого
             Cerber
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 16 января 2020, 02:55

            Total War: 1942 - V. 1.3.2 - Gamebreaking BUG Playtest!



            Gamebreaking CTD solved- You can now finish a campaign!
            Imp
               t1aro
              • Imperial
              Imperial
              Та'верен

              Дата: 16 января 2020, 17:30

              Оффтоп (контент вне темы)
                 Ravelin
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 26 января 2020, 01:23

                Вопрос и предложение к модератору: может создать под 1942 и Maidan отдельный раздел модов Новейшего Времени? Эти моды в процессе доработок и разработок, выходят периодические обновления, так что раздел не окажется мертвым грузом. Тем более, Maidan при всей своей неординарности не очень тянет на фэнтези, а 1942 уж как-то чересчур режет глаз на фоне пороховых модов.
                   Cerber
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 26 января 2020, 03:19

                  Custom Vineyard for Italy by Dagovax Sirrianus!
                  Спойлер (раскрыть)


                  Custom Stables for Italy by Dagovax Sirrianus!
                  Спойлер (раскрыть)


                  Italian Large Town
                  Спойлер (раскрыть)
                     Docent
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 23 марта 2020, 06:46

                    Невероятно! Вы только посмотрите на морские сражения! Корабли проходят друг друга насквозь!!! :035: Это мистика, война призраков или действительно Total War? :038:
                       АрАл
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 23 марта 2020, 18:00

                      Docent (23 марта 2020, 06:46):

                      Невероятно! Вы только посмотрите на морские сражения! Корабли проходят друг друга насквозь!!! :035: Это мистика, война призраков или действительно Total War? :038:

                      Есть ещё стелс-пихота (ед. ч. стелс-пихот) — исключительно опасные иностранные спецвойска-невидимки, где служат отборные гомосексуалисты, отличающиеся сверхпроворством и ловкостью
                      Спойлер (раскрыть)

                      Так что соблюдайте осторожность
                      Это Тотал Вар :D
                         Похожие Темы
                        MMedieval Kingdoms: Total War - 1212 AD
                        Attila Version
                        Автор i inbeat777
                        Обновление 44 мин. назад
                        TОбсуждение Total War: Pharaoh
                        Очередная часть серии игр Total War
                        Автор A Arkess
                        Обновление 48 мин. назад
                        TВидео Total War: Warhammer I / II/ III
                        Видео Total War: Warhammer I / II/ III
                        Автор n nia
                        Обновление Сегодня, 09:39
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалRome: Total War Моды Rome: Total War Моды RTW Нового и Новейшего Времени Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 28 мар 2024, 11:51 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики