Сообщество Империал: Исторический парк «Россия — моя история» (г. Тюмень) - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
  • Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше
Уважаемый Imperial Гость, анонсирована первая игра серии Total War Saga - Total War Saga: Thrones of Britannia

Appraiser72 Исторический парк «Россия — моя история» (г. Тюмень)
Виртуальный исторический парк Тюмени
Тема создана: 03 Ноябрь 2017, 07:31 · Автор: Appraiser72Сообщений: 3 · Просмотров: 95

Appraiser72
  • Imperial
Imperial
29
Imperial
1
Imperial
1
Imperial
62
Imperial
0

Дата: 03 Ноябрь 2017, 07:33

Imperial

Исторический парк «Россия — моя история» открыл свои двери 1 ноября.
Исторический парк, открывшийся в Тюмени, более продвинутый, чем тот, что принимает посетителей на ВДНХ в Москве.
Экспозиция с интерактивными площадками разместилась на четырех этажах. На каждом раскрывается отдельная тема — «Рюриковичи», «Романовы», «От великих потрясений к Великой Победе», «Россия — моя история. 1945–2016»

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

Господа тюменцы и гости города, может уже кто-то успел побывать? Как ваши впечатления?
    Александр Попов
    • Imperial
    Imperial
    1 509
    Imperial
    82
    Imperial
    255
    Imperial
    2 603
    Imperial
    1

Дата: 03 Ноябрь 2017, 12:02

В общем поддерживаю такой проэкт. Это гораздо лучше чем "Старз Медиа".Для детей весьма интересно будет. Это их первый интерес к миру прошлого родной страны матушки Рассеи. А меня уже эта информация не устроит из-за своей обывательской упрощённости и залакированности..ИМХО
      Appraiser72
      • Imperial
      Imperial
      29
      Imperial
      1
      Imperial
      1
      Imperial
      62
      Imperial
      0

Дата: 03 Ноябрь 2017, 13:09

Я был на подобной привозной выставке, посвященной 400-летию дома Романовых. Четно говоря, мне понравилось, все было очень современно, наглядно, экраны, проекторы, если это расширение границ государства - вот тебе интерактивная карта, если это сухие показатели статистики, то в красочных диорамах, где наглядно видно где что растет, а где что снижается, и информация дозировано по существу предоставлена. Действительно для детей - очень познавательно и интересно. Да и не только для детей, чего уж душой кривить :-)
      И, как я понимаю, открывшийся парк представляет из себя что-то похожее, а может даже и лучшее. В общем, для себя поставил заметку, что обязательно надо сходить, но к сожалению видимо в ближайшие пол-месяца не получится...
        Appraiser72
        • Imperial
        Imperial
        29
        Imperial
        1
        Imperial
        1
        Imperial
        62
        Imperial
        0

Дата: Сегодня, 09:34

Посетил данное заведение. Впечатления самые положительные. Все за раз лицезреть просто невозможно, успел бегло посмотреть 1 и 2 этаж.
        Да, кстати, навигация. 1 этаж - Рюриковичи, 2 этаж - Романовы, 3 этаж - мировые войны, 4 этаж - современная история.
        Не обошлось без минусов, к коим могу отнести опечатки в некоторых источниках (повторюсь, прочитать и посмотреть всё крайне сложно), например, запомнилось в одной из статей явно перепутали 18 век с 19.
        Так же предостережение тем, кто не любит детей, в выходной (суббота) их туда везли автобусами с утра и до обеда. На обеде вроде исчезли, как было вечером не знаю, ушел после обеда.

Вердикт: рекомендую к посещению всем любителям истории, гостям и жителям Тюмени! Особенно сейчас, когда посещение бесплатно :) (вроде как после новогодних праздников введут плату)
          Введите ваши имя форумчанина и пароль:
          Введите Ваше имя  
          [Регистрация нового аккаунта]
          Введите Ваш пароль 
          [Восстановить пароль]

Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль
             20 Ноя 2017, 18:10
          © 2017 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Декларация о Сотрудничестве. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики