Сообщество Империал: mundus magnus Extra version - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War

Farin Frostgeir

mundus magnus Extra version

Улучшенная сборка с переводом.
Тема создана: 08 Ноябрь 2017, 15:17 · Автор: Farin Frostgeir
СОХРАНИТЬ ИНФОРМАЦИЮ:
  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
 Farin Frostgeir
  • Imperial
Imperial
Глашатай Вотана
1 723
115
388
2 823
11

Дата: 08 Ноябрь 2017, 15:17

Imperial

Эта сборка отлично подойдет для любителей ванильного первого Рима. В ней собраны последние изменения мода mundus_magnus (vers 6.0) и дополнительные усовершенствования автора данной темы.

Список изменений: (раскрыть информацию)

Скриншоты (раскрыть информацию)

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Установка:
Переместить из архива папку data в корневую папку data, с заменой файлов.

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь исправлены все недоработки касающиеся спрайтов юнитов элинистических фракций и добавлена возможность строить ахейцам царские конюшни.

Перед запуском игры необходимо удалить файлы events.dat и events.idx.

Читайте о mundus magnus Extra version в нашей группе Вконтакте Смотрите mundus magnus Extra version в нашей группе Ютуба
     Farin Frostgeir
    • Imperial
    Imperial
    Глашатай Вотана
    1 723
    115
    388
    2 823
    11

Дата: 17 Июль 2018, 14:31

Читайте о mundus magnus Extra version в нашей группе Вконтакте Смотрите mundus magnus Extra version в нашей группе Ютуба
       Деметрий
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин
      404
      0
      59
      530
      0

Дата: 09 Ноябрь 2017, 19:02

Потестил немного эту сборку.. Вроде бы всё неплохо, многое понравилось, но, опять же, но! В битвах при прохождении кампании, (в данном случае за Египет), египетские сарисофоры, ( это из добавленных юнитов, аналог македонских, фракийских, селевкидских сарисофоров ), при отведении камеры вдаль превращаются в размытые пятна. Вблизи же всё нормально. То есть, как я понимаю, нет каких-то спрайтов или текстур, уже и забыл как это называется. Что характерно-при проведении пользовательских сражений всё нормально - и вблизи, и вдали те же египетские сарисофоры выглядят как полагается.

Такая вот беда.. Честно говоря - всё забыл, давным-давно не ковырялся в файлах первого Рима. Может кто что подскажет - как эту беду победить, исправить?
         Farin Frostgeir
        • Imperial
        Imperial
        Глашатай Вотана
        1 723
        115
        388
        2 823
        11

Дата: 11 Ноябрь 2017, 02:58

Деметрий (09 Ноябрь 2017, 19:02):

Может кто что подскажет - как эту беду победить, исправить?

Забыл прописать в descr_model_battle в колонке фалангитов спрайт для Египта. Исправил.
        КидайтеДля просмотра ссылки Зарегистрируйтесь в папку data.
           Деметрий
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин
          404
          0
          59
          530
          0

Дата: 11 Ноябрь 2017, 18:48

Farin Frostgeir

Забыл прописать в descr_model_battle в колонке фалангитов спрайт для Египта.

И снова здраствуйте! Выловил ещё один баг, аналогичный предыдущему - только на этот раз речь пойдёт о македонских гоплитах, также из добавленных юнитов. Всё то же самое - размытые пятна издали. Что-то у меня возникло жуткое подозрение, что этим дело не ограничится.. Да, ещё о птичках.. У Ахейского союза, ( греков ), добавлены в найме македонская кавалерия и кавалергарды, но кавалергардов греки нанять не смогут, поскольку нанимаются они только в царских конюшнях, каковые греки строить не могут. Это только если смогут найти и захватить город с вышеупомянутыми строениями. Но по опыту могу сказать, что ждать этого события можно хоть до ишачьей пасхи. Впрочем всё это легко правится в export_descr_buildings, что я и проделал. Ну пока всё. :028:
             Деметрий
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин
            404
            0
            59
            530
            0

Дата: 11 Ноябрь 2017, 19:37

Деметрий

Что-то у меня возникло жуткое подозрение, что этим дело не ограничится.

Ну точно, македонские тяжелые гоплиты та же беда, издали - размытые пятна.
               Farin Frostgeir
              • Imperial
              Imperial
              Глашатай Вотана
              1 723
              115
              388
              2 823
              11

Дата: 11 Ноябрь 2017, 19:50

Деметрий
              Странно, я не добавлял никаких кавалергардов грекам, лишь македонскую кавалерию (как впрочем и Селевкидам).
              Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь исправлены все недоработки касающиеся спрайтов юнитов элинистических фракций и добавлена возможность строить ахейцам царские конюшни.
              У варваров и восточных должно быть всё ровно.

Цитата

македонские тяжелые гоплиты та же беда
              Тяжеловооруженные гоплиты, и это тоже исправлено.)
                 Tiberius S. Gracchus
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин
                6 155
                48
                795
                20 599
                14

Дата: 11 Ноябрь 2017, 21:15

Последний патч от Farin Frostgeir добавлен в шапку темы.
                Помимо этого - у меня большая просьба к пользователям - указывайте ошибки, баги, но максимально корректно и уважительно друг к другу. Не ошибается тот - кто ничего не делает. #*
                   Farin Frostgeir
                  • Imperial
                  Imperial
                  Глашатай Вотана
                  1 723
                  115
                  388
                  2 823
                  11

Дата: 11 Ноябрь 2017, 21:21

По мере появления новых мелких багов и недоработок патч-фикс будет постоянно обновляться.
                     Деметрий
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин
                    404
                    0
                    59
                    530
                    0

Дата: 12 Ноябрь 2017, 13:50

Tiberius S. Gracchus

Помимо этого - у меня большая просьба к пользователям - указывайте ошибки, баги, но максимально корректно и уважительно друг к другу. Не ошибается тот - кто ничего не делает.

Ежлив это про меня, то готов извинится, только не знаю - за что... А за правки спасибо, найду ещё что-то, обязательно сообщу, что-то я к игрушке прилип слегка ( ретивое старое взыграло видимо ).. :003:
                       Tiberius S. Gracchus
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин
                      6 155
                      48
                      795
                      20 599
                      14

Дата: 12 Ноябрь 2017, 17:59

Деметрий (12 Ноябрь 2017, 13:50):

Ежлив это про меня, то готов извинится, только не знаю - за что... А за правки спасибо, найду ещё что-то, обязательно сообщу, что-то я к игрушке прилип слегка ( ретивое старое взыграло видимо ).. :003:

Нет, не думайте, что я про вас. Это пожелание (в целях профилактики) для будущих обсуждений. Ваши же посты наоборот - полезны. :046:
                        • 4 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        У тебя есть вопрос или предложение по этой теме? Или хочешь высказать свою точку зрения?
                        Тогда просто нажми ниже на любую кнопку своей социальной сети и сделай это!

РегистрацияУважаемый Гость, для скрытия рекламы, зарегистрируйтесь на форумеВход на форум 
                        © 2019 «Империал» · Условия использования · Ответственность · Визитка Сообщества · 23 Июл 2019, 12:23 · Счётчики