Сообщество Империал: Total War: Rome II - Empire Divided (Расколотая Империя) - Сообщество Империал

Савромат

Total War: Rome II - Empire Divided (Расколотая Империя)

Total War: Rome II - Empire Divided (Расколотая Империя)
Тема создана: 08 ноября 2017, 18:43 · Автор: Савромат
  • 168 Страниц
  • Первая
  • 51
  • 52
  • 53
  • 54
  • 55
  • 56
  • 57
  • Последняя »
 5  
 Савромат
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 08 ноября 2017, 19:12

Imp

Total War: ROME II — Empire Divided


ВНИМАНИЕ: для использования этих материалов понадобится базовая игра Total War™: ROME II.

Новый набор эпических кампаний для Total War: ROME II.
Переместитесь во времена кризиса III века нашей эры — поворотного момента в судьбе Рима.
Играйте за одну из десяти фракций, принадлежащую одной из пяти культурных групп.
Новые героические фракции с тщательно продуманными условиями для победы, знаменитыми лидерами и цепочками событий.
Новые события, дилеммы и задания для каждого периода времени.
Новые элементы кампании: эпидемии, культы и разбойники.
Измененные технологии и новые уникальные здания.

Идет 270 год нашей эры. Череда неумелых императоров и жаждущих власти узурпаторов привели Римскую империю к глобальному экономическому кризису. Такого упадка империя еще не знала.

Пользуясь слабостью Рима, племена варваров черной саранчой собрались на его границах, готовые разграбить богатые земли цивилизованного мира.

На востоке Сасаниды начали великое завоевание, главной целью которого является захват владений Рима. Лишь стойкость защитников Пальмиры сдерживает их натиск. Царица Зенобия держится решительно — но надолго ли ее хватит?

Непобедимые в свое время легионы вынуждены обороняться: их силы тают. Увы, время сейчас против римлян. Однако надежда все еще есть. Аврелиан готов взять бразды правления империей в свои руки, но стоящая перед ним задача кажется невыполнимой...

Удастся ли вам объединить расколотую империю и вернуть Риму былую славу? Или вы станете свидетелем его окончательного падения?

Информация по игре:
Спойлер (раскрыть)

(спасибо 'babay11' за текст)

Будет доступна 30 ноября.
Цена в СТИМ 490 рублей

Что почитать по теме:


Скриншоты:
Спойлер (раскрыть)


Видео:
Спойлер (раскрыть)

     K0rw1n
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 01 декабря 2017, 16:11

    Камрады, на счет проблемы с пропаданием доспехов, текстур и других проблемах с графикой, появившихся после обновления с ДЛЦ.

    Вот ответ разработчиков который помог мне.

    -Disable and physically delete all installed mods. There's been a lot of updates with Empire Divided, your mods will not work anymore! Just unchecking them on the launcher might not remove them completely. Try backing up your save games and deleting all Rome II files in %AppData%

    Т.е Нужно удалить все моды (что мне не подошло), сделать резервную копию файлов сохранения и удалить папку Rome II в Документы/Имя пользователя/AppData/Roaming/The Creative Assembly/Rome II (во всяком случае у меня такой путь). Настройки игры конечно сбросятся, но проблемы с графикой должны исчезнуть.

    В моем случае помогло удаление папки Rome II из AppData. Моды свои я не удалял.
       papeion
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 19 ноября 2017, 12:38

      Да ппц, ГВ отбила охоту продолжать компанию.
      Для теста сделал 12 ходов, просто переход хода жал и ничего не делал, и наблюдал за лоялистами.
      1. Армия лоялистов, которая респаунилась (9 юнитов), встала в город и наняла 3 наёмника. Всё, так и стояла, никого не рекрутировала.
      2. Через несколько ходов в одном из регионов лоялисты наняли ещё одного генерала. Он пару ходов постоял, никого не нанял, и побежал на пятой передаче. Нашёл безопасное место и встал в рейд. Ппц.
      3. Перешедший лоялистам флот из 4 юнитов, как стоял в доке, так и стоял все 12 ходов, никого не нанимал.
      4. Но лоялисты активно нанимали агентов и бегали ими, действовали.

      Мои союзники мало по малу объявляли войну лоялистам и потихоньку отбирали у них регионы.

      Такое ощущение, что у лоялистов отключен рекрутинг. И что у них с генералами полный дефицит.
      Ждал, ждал эту ГВ, а тут такое гамно ((((
         RuNoobascraftTv
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 19 ноября 2017, 12:38

        papeion

        Итак, играю не в живодёра. А в человека, который уважает другого человека, если тот готов жить в добрососедстве!

        Я обычно так и играю, зачем красить всю карту под себя? Будет же не интересно, лучше наоборот возродить какую нибудь фракцию и дать ей денег в перспективе будет достойный соперник после ходов так 20ть!

        papeion

        Такое ощущение, что у лоялистов отключен рекрутинг. И что у них с генералами полный дефицит.

        Это не большая проблема, можно вернуть модами. Другое дело в том что бы ГВ происходили не один раз. В Аттиле самый по моему мнению самая лучшая гражданка, отделяются как и города так и армии и действуют как отдельная полностью функционирующая фракция!
           Palpatin
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 19 ноября 2017, 13:11

          løgan (10 ноября 2017, 18:36):

          Accipiter (10 ноября 2017, 18:21):

          løgan (10 ноября 2017, 18:08):

          Я не Клим Жуков и не ваятель колонны Траяна, но всё же кое-что по делу сказать могу. Так вот, мне очень интересно - как вы себе представляется боевые действия в какой-нибудь Каледонии или Дакии в "шортах"(особенной зимой)? Больше часа человек банально не простоит в сплочённом строю (при минусовой температуре), да ещё отражая атаки врага. Отморозится всё что может отморозиться, а всяких горячих чаёв, стрепсилсов и сиропов для лечения простуды ещё не делали. Про Дакию не скажу, но в Шотландии я в мае был - даже тогда там погода не самая тёплая. Поэтому штаны легионеры носили по любому - хотя бы из-за соображений логики.

          Я осенью без шапки замёрзну при +5, в то время как большинство и при -20 без неё, в коротеньких штанишках, без носков, а то и в тонких колготках и юбке ходят. А на месте и в шубе можно замёрзнуть.

          Римляне в республиканский период времён Второй Пунической вроде как и не воевали зимой даже на Апеннинах, на Пиренейском полуострове, то есть даже в субтропиках, судя из римских источников. Да и остальные народы предпочитали весну-осень для войны уже в Новое время. Но вот завоевания к северу Альп принудило к использованию варварской экипировки.

          Хорошо, допустим, что зимой никто никогда вообще не воевал (я так и представил - легат пишет каким-нибудь немытым германцам: "мужики, нам холодно, январь и все дела - нападите лучше через пару месяцев, тогда и повоюем" :0142: ). А как быть с гарнизонной службой - у дунайского лимеса или вала Адриана? Такое же стояние на морозе - и холодно тоже всем в одинаковой мере. Один вывод: штаны - суровая необходимость в северных провинциях.

          Цитата

          Мне интересно когда начался процесс и когда римляне полностью облачились в штаны. На игровых скриншотах III века римляне даже летом уже в штанах.

          Наверху уже давали ссылку - где говорилось о "варваризации" легионеров. Скорее всего, окончательно штаны "прижились" когда возросла роль федератов в позднеримской армии (а это уже IV век), а сам процесс пошёл после указа Каракаллы о всеобщем предоставлении римского гражданства - как раз тогда и начался процесс набора в армию местных народов. А вообще это же игра - нарисовать могу что угодно)



          Весёлая дискуссия, напомнило споры толкиенистов про "штаны Арагорна"))

          Логан конечно прав, а дошедшие до нас статуи делались без штанов исключительно из эстетических и пропагандистских соображений.
          Можно допустить, что в Италии и Африке была облегченная экипировка, погода позволяла. Но как тем же легионерам Цезаря воевалось в Галлии среди дремучих лесов и осенне-зимне-весеннего холодка без штанов, и главное, без подходящей обуви и наколенников? А всадники голыми ляжками ездили на лошадях? А переброска войск в Испанию на кораблях без отопления ночью?

          Беззащитные голые ноги и хлипкая, ненадежная сандальная обувь меня всегда вводила в ступор в фильмах про античность)
             babay11
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 19 ноября 2017, 13:25

            Palpatin

            Беззащитные голые ноги и хлипкая, ненадежная сандальная обувь меня всегда вводила в ступор в фильмах про античность

            Пля!!!!! Как же,они,без айфонов и микроволновок жили???? Бедопаги...

            Palpatin

            Но как тем же легионерам Цезаря воевалось в Галлии среди дремучих лесов и осенне-зимне-весеннего холодка без штанов, и главное, без подходящей обуви и наколенников?

            Спойлер (раскрыть)

            И такого,тоже,у них не найти... Короче - время такое было. :0142:
               Shamilboroda
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 19 ноября 2017, 13:37

              papeion

              Такое ощущение, что у лоялистов отключен рекрутинг.

              Полагаю, это дело можно править модами, если сами СА не додумаются. А не додумаются, им подсказать можно - они вроде активно идут на контакт, прислушиваются к юзерам на реддите.
                 Tempest
                • Imperial
                Imperial
                Прокрастинатор

                Дата: 19 ноября 2017, 13:40

                Это на то и открытая бета, чтобы замечали и говорили
                   papeion
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 19 ноября 2017, 13:40

                  ИМХО - в ванили за Рим без модов играть нельзя. А из модов для компании за Рим, самый главный, это удалить бонус в +2 очка рекрутинга. Я бы тогда, может быть, не расформировывал армии походя, а оставлял сколько-нибудь на всякий пожарный. А то вот дораспускался, что мои долгожданные сепары остались вообще без армии, ничего им не перепало от меня.

                  На счёт экономики. Уж не знаю, чот очень уж легко с экономикой мне было!!! Наверное из-за кучи торговых договоров уже на раннем этапе.

                  Порядок, ...это тоже чот ерунда какая-то - порядок такой, что как будто все везде довольны, что я их оккупировал. Может это из-за того, что вообще в рабство пленых не забирал.

                  И наконец, чего я не делал, а надо было делать:

                  1. Если отпускал пленных, надо было смотреть - зачем, зачем, зачем. Ибо это влияет на дипломатию след. образом. Пример: если Бактрию я пригласил воевать с Гиреей, и отпустил пленных после битвы с гирейской армией, то получу штраф в дип. отношения с Бактрией. Это обычно записано так - войска державы Гериеи. Т.е. мне надо было наоборот, казнить их ёпрст. И наоборот, если я воевал с Парфией, и боялся за дип. отношения с Арменией, которая порицала эту войну, то да - надо было отпускать пленных, чтобы шёл хоть какой-то плюс во взаимоотношения с Арменией, и тормозило ухудшение отношений с Парфией.
                  2. Казнь пленных. Увы и ах, я этого не культивировал. А ведь это тоже самое, что отпускать пленных, только наоборот. Фича для влияние на дипломатию.
                  3. Взять пленных в рабство. Я вот не знаю, влияет ли эта фича на дипломатию. Наверное, это нейтральный вариант.

                  Shamilboroda (19 ноября 2017, 13:37):

                  papeion

                  Такое ощущение, что у лоялистов отключен рекрутинг.

                  Полагаю, это дело можно править модами, если сами СА не додумаются. А не додумаются, им подсказать можно - они вроде активно идут на контакт, прислушиваются к юзерам на реддите.


                  Это надо просить камрадов, которые долго и серьёзно моддингом Рим-2 занимаются. Мне очень сложно будет модить, ибо я моддил Аттилу. В Рим-2 оч. много отличий, особенно по скриптованию. И, скажем, с механикой ГВ чтобы разобраться, надо долго мучаться. Но кто-то уже умеет её модить, например камрад nnn900. Думаю, а чего это армия лоялистов, которая респаунится, только с 9 юнитами? Почему бы не исправить на 19! Да ещё вот рекрутинг этот включить им, ...что с ним не так-то ё моё...
                     Palpatin
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 19 ноября 2017, 14:18

                    триарх (11 ноября 2017, 20:42):

                    Tempest

                    Как показывает Empire Divided, деньги получать никогда не поздно

                    мне кажется, что все это из-за простоя исторической серии. Чтобы публика не ныла, ну и как очередное извинение за бесконечные патчи.
                    Я не думаю, что будут какие-то допы к империи, напу или сегуну. Т.е. такие игры можно уже спокойно открыть. С момента релиза империи скоро будет уже 10 (!) лет.
                    ну и имхо, СА просто метается и сами не знают, будут они что делать со старыми играми или нет. Вряд ли еще года полтора назад у СА были планы на грандиозное дополнение по риму2. И тем более года 2-3 назад, когда уже пилилась Аттила.


                    Вангую через пару лет Рим2 Remastered со всеми плюшками из Аттилы.
                       Rup.
                      • Imperial
                      Imperial
                      Hexenjäger

                      Дата: 19 ноября 2017, 14:28

                      papeion

                      На счёт экономики. Уж не знаю, чот очень уж легко с экономикой мне было!!! Наверное из-за кучи торговых договоров уже на раннем этапе.

                      Порядок, ...это тоже чот ерунда какая-то - порядок такой, что как будто все везде довольны, что я их оккупировал. Может это из-за того, что вообще в рабство пленых не забирал.
                      А вы за какую римскую фракцию играли? Я вот за Корнелиев, у них штраф на половину снижен от чужой культуры, да + бонус на содержание союзных отрядов. Совсем всё легко играется. Придётся бросить кампанию, видимо.
                         RuNoobascraftTv
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 19 ноября 2017, 14:33

                        Rup.

                        А вы за какую римскую фракцию играли? Я вот за Корнелиев, у них штраф на половину снижен от чужой культуры, да + бонус на содержание союзных отрядов. Совсем всё легко играется. Придётся бросить кампанию, видимо.

                        Можно просто снизить эти эффекты, когда DLC выйдет то я точно это сделаю.
                          • 168 Страниц
                          • Первая
                          • 51
                          • 52
                          • 53
                          • 54
                          • 55
                          • 56
                          • 57
                          • Последняя »
                           Похожие Темы
                          TСледующая игра в серии TW после Total War: Pharaoh
                          Гадаем на кофейной гуще
                          Автор V Venc
                          Обновление Мин. назад
                          ФПути экспансии в Total War: Attila
                          Пути экспансии в Total War: Attila
                          Автор H Honda Tadahacu
                          Обновление 12 мин. назад
                          СTotal War на каналах Thanatis'a
                          все о Total War от Thanatis'a
                          Автор T Thanatis
                          Обновление 55 мин. назад
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                          РегистрацияВход на форум 
                          Сообщество ИмпериалTotal War: Rome II Total War: Rome II DLC и Патчи Total War: Rome II Rome II - Empire Divided Обратная Связь
                          Стиль:Language: 
                          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 16 апр 2024, 09:43 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики