Сообщество Империал: Похождение в День Победы 3 - Сообщество Империал

Nikita16082006

Похождение в День Победы 3

В этой теме я буду проходить чистую дп 3 и писать как мои успехи.
Тема создана: 17 ноября 2017, 06:43 · Автор: Nikita16082006
  • 9 Страниц
  • Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
 Гайдамак
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 17 декабря 2017, 15:27

Nikita16082006

Я решил сделать упор на авианосные группы в составе: 1 авик, 2 линкора, 3 эсминца, 2 лёгких крейсера.

Авики лучше компоновать с легкими крейсерами потому, что у них (как эскортных, так и обычных) одна морская доктрина развития именно с легкими крейсерами.
А вот линейные корабли (линкоры, сверхтяжелые линкоры, линейные крейсера) развиваются по другой доктрине вместе с эсминцами.


Nikita16082006

Поскольку проблему с сохранениями не решить их попросту нету я объявляю тему закрытой.

Да, что ж такое-то? Может, надо переустановить игру, другую сборку взять?
     Nikita16082006
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 17 декабря 2017, 16:00

    Гайдамак (17 декабря 2017, 15:27):



    Nikita16082006

    Поскольку проблему с сохранениями не решить их попросту нету я объявляю тему закрытой.

    Да, что ж такое-то? Может, надо переустановить игру, другую сборку взять?

    Это и делаю.
       Гайдамак
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 10 января 2018, 08:01

      Nikita16082006 (04 января 2018, 12:01):

      Нашлись резервные копии сейвов на дп 3 чистую, возможно продолжатся похождения в другой теме.

      Так что решил - будешь продолжать? Неплохо было бы за одну и ту же страну отыграть в чистой тройке и на Байсе по сходному сценарию для сравнения.
         Nikita16082006
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 10 января 2018, 20:13

        Гайдамак (10 января 2018, 08:01):

        Nikita16082006 (04 января 2018, 12:01):

        Нашлись резервные копии сейвов на дп 3 чистую, возможно продолжатся похождения в другой теме.

        Так что решил - будешь продолжать? Неплохо было бы за одну и ту же страну отыграть в чистой тройке и на Байсе по сходному сценарию для сравнения.

        Да вот не знаю. Времени всё нету форум висит открытым и всё ,а заглядываю редко.
           Гайдамак
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 10 января 2018, 20:44

          Nikita16082006

          Да вот не знаю.

          Я именно ради сравнения двух игр (а Байс вполне можно назвать самостоятельной игрой) предлагаю скатать за одну страну по похожему пути.

          Nikita16082006

          Времени всё нету...

          :n01: Его и не будет никогда.
             Nikita16082006
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 13 января 2018, 14:20

            Гайдамак (10 января 2018, 20:44):

            Nikita16082006

            Да вот не знаю.


            Nikita16082006

            Времени всё нету...

            :n01: Его и не будет никогда.

            Ну это да.
               Nikita16082006
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 03 января 2019, 13:19

              Начал тут новую компанию за Великую Германию, пока что 1940 год, промышленность вообще не строил, немного подлодок и люфтваффе. Польшу разделал легко, хотел в 1938 году захватить, но удалось только в октябре 1939 года. По плану ВАЙХС 2.0 на Польшу должно было наноситься множество ударов с Севера и Юга, для рассечения ее на части. По итогу должно было получиться в районе 5-6 котлов, которые полностью перерезали бы страну. Реализовать удалось только 4, но и того хватило вполне, столица была отрезана от отчаянно сопротивлявшихся приграничных частей польской армии. Для наступления у меня имелось 10 танковых дивизий ,32 пехотные и 7 моторизованных. Так-же имелось порядка 700 самолетов. Итого: 1200 танков, более 600000 солдат, порядка 7000 орудий и 700 самолетов. Польша была разрезана на части и захвачена за 19 дней (мой рекорд).



              Следующая на очереди была Франция, но погодите-ка, есть тут севернее Германии одна небольшая страна, которая может послужить угрозой для высадки союзников. В общем следующей целью стала Дания. Для ее захвата имелось 7 дивизий морского десанта и 3 пехотные дивизии. Того: 69000 пехотинцев, при поддержке 3000 орудий. План был таков: 5 дивизиями морпехов пойти по суше и дойти до столицы. остальными частями совершить десант рядом с Копенгагеном. Сначала все было хорошо, 3 дивизии морской пехоты повернули в направлении на Копенгаген ,а остальные пошли к прибрежным портам. остальные дивизии десантировались вблизь столицы и начали на нее атаку, пала она быстро. но потом вдруг откуда не возьмись, появилось 4 англо-французские дивизии и наступление застопорилось. Пришлось использовать резерв- только что сформированные 5 дивизий морпехов. После этого все пошло как по маслу, все Союзнеческие войска были вышвырнуты из Дании. Она пала в течении 12 дней.


              Теперь настало время Франции. Для ее штурма было заготовлено: 2700 танков и штурмовых орудий, 600000 солдат и офицеров, 15000 орудий, 900 самолетов. Сил у Союзников которые находились во Франции было намного больше. Только на границе удалось сосчитать в районе 80 дивизий, плюс из глубины страны подошли войска. План был таков: мощными подвижными соединениями состоящих из 17 танковых дивизий и 7 дивизий мотопехоты прорвать оборону в районе Люксембурга и начать наступление по территориям Бельгии, тем самым объявить ей войну. И так 12 марта 1940 года Германия объявила войну Люксембургу и захватила его за считанные часы, весь гарнизон города был пленен. Через 1 день перегруппировки войск началось наступление по территориям Бельгии до самого Дюнкерка. Как и ожидалось Французы направили на защиту Бельгии свои самые боеспособные части, не ожидая внезапного удара в общем направлении на Дюнкерк.за 6 дней лучшие части Французов и БРитанцев были окружены в Бельгии. В котле мариновалось более 300000 солдат и офицеров, было окружено 4 танковые дивизии. Эта утрата войск Союзников значительно ослабила направление на Париж. А что насчет Нидерландов, я им даже войну не объявлял, думал что после захвата Франции с ней разберусь. Следующий удар должен был наноситься по самому котлу, с целью его ликвидации , после того как войска освободились бы, все силы были-бы брошены на захват Франции. Ликвидация котла прошла успешно и следующим шагом был непосредственный захват Франции. В резерве создалась 1-я Югославская армия, изначально которая предназначалась для захвата Югославии, но потом была переведена резерв, в ее составе находилось 80000 солдат при поддержке 3000 орудий. И так через 20 дней после начала всей операции началось наступление на Францию. 1 танковая дивизия пошла по побережью вдоль Ла-Манша. Основные группировки пошли на Париж. Франция сдалась за 17 дней.

              - - - Сообщение автоматически склеено - - -

              Прошел месяц после захвата франции и теперь силы 1-ой Югославской армии были брошены на захват Югославии, изначально было положено что она сдастся через 20-30 дней из-за плохой местности, мои войска там не могли быстро передвигаться. Прошла ровно неделя после объявления войны Югославии, как тут объявились Нидерланды объявив мне войну. на территории Франции был срочно сформирован 5-й танковый корпус под командованием Эриха Фон Манштейна. на территории Нидерландов скопилась всякая шалупонь над которой пришлось изрядно помучаться. Но и Нидерланды и Югославия пала. Следующая была Греция ,но с ней даже как-то не интересно было, поэтому писать не имеет смысла.
                • 9 Страниц
                • Первая
                • 6
                • 7
                • 8
                • 9
                 Похожие Темы
                HОбсуждение Hearts of Iron 4 (День Победы IV)
                Делимся мнениями об игре
                Автор m maksyutar
                Обновление 13 апреля 2024, 01:31
                ММоддинг Hearts of Iron IV (День Победы IV)
                Моддинг Hearts of Iron IV (День Победы IV)
                Автор К Китаец
                Обновление 17 января 2024, 08:14
                ММоды на Hearts of Iron IV (День Победы IV)
                Моды на Hearts of Iron IV (День Победы IV)
                Автор M Maraniro
                Обновление 31 декабря 2023, 19:58
                Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                РегистрацияВход на форум 
                Сообщество ИмпериалВселенная Стратегий Стратегии Paradox Interactive Hearts of Iron IV ААR серии Hearts of Iron Обратная Связь
                Стиль:Language: 
                «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 20:37 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики