Сообщество Империал: Падение ордена (2017) - Сообщество Империал

trotigoo

Падение ордена (2017)

США. Жанр: Исторический, Сериал. Год: 2017
Тема создана: 23 ноября 2017, 10:12 · Автор: trotigoo
Ваша оценка этой киноленты по пятибалльной шкале (чем больше балл, тем выше оценка)?
  1. Пять баллов | 3 голосов / 10.34%

  2. Четыре балла | 4 голосов / 13.79%

  3. Три балла | 8 голосов / 27.59%

  4. Два балла | 4 голосов / 13.79%

  5. Один балл | 2 голосов / 6.90%

  6. В Кунсткамеру | 8 голосов / 27.59%

  • 8 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
 2 
 trotigoo
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 23 ноября 2017, 10:12

Падение ордена 1 сезон

[html]https://oxvo.ru/wp-content/uploads/2017/11/knightfalldsafm-800x445. jpg[/html]

Премьера первой серии первого сезона сериала "Падение ордена" ожидается 7 декабря 2017 г.


Создатели и исполнители главных ролей

Режиссер Дуглас Маккиннон, Метин Хусейн, Дэвид Петрарка и др.
Сценарий Дон Хэндфилд, Ричард Рэйнер, Доминик Мингелла
Продюсеры Джереми Реннер, Доминик Мингелла, Скотт Розенберг и др.
Оператор Крис Мэнли
В главных ролях Том Каллен, Падрейк Делани, Саймон Мерреллс, Оливия Росс, Джулиан Овенден, Эд Стоппард, Джим Картер и др.

Падение ордена" – новый костюмный исторический сериал американско-чешского производства о последних днях существования ордена тамплиеров. Продюсером проекта стал голливудский актер Джереми Реннер, известный по фильмам "Эволюция Борна" и "Мстители". Сериал создан по заказу телеканала History студией A+E при содействии компаний The Combine и Midnight Radio.
В атмосфере мрачного средневековья 1307 года, когда остаются считанные дни до падения самого могущественного рыцарского ордена тамплиеров, после взятия их последнего оплота - города Акры, предводитель ордена сэр Лендри узнает о том, что объявился Святой Грааль. Это дает ему надежду на спасение ордена от уничтожения, и он отправляется на поиски святыни, в стремлении и дальше охранять все темные тайные, способные разрушить мир. Сериал в десяти эпизодах поведает нам о том, какими были рыцари-тамплиеры, о сложностях во взаимоотношениях с королем Франции Филиппом IV и Папой Римским, об интригах и предательствах, кровавых битвах, гонении и сожжении на кострах рыцарей, пожалуй, самого знаменитого военного ордена средневековья.


График выхода серий 1 сезона (Раскрыть)


Интересные факты (Раскрыть)


     чойто
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 16 декабря 2017, 11:18

    Цитата

    Кто твой персонаж?
    В начале Гавейн — преданный тамплиер, преданный делу. Он был мастером меча, мне его вообще описали как «Моцарта меча». Но затем он получает травму колена, которая полностью меняет его жизнь и характер: он узнает, что из-за травмы больше не может сражаться, его жизнь теряет всякий смысл.


    Когда-то и меня вела дорога приключений, а потом мне прострелили колено...
       Denissk@
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 16 декабря 2017, 11:28

      Не мог не вспомнить об этих словах во время соответствующей сцены. Вот она, кузница кадров Вайтранской стражи :0142:
      А сериал кажется неплохим. Хотелось бы больше батальных сцен, но, сдается мне, здесь немного не про то... Лет бы на сто с небольшим назад откатить время действия)
         Valente
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 16 декабря 2017, 17:53

        на мой взгляд стратегическая ошибка, что сериал снимали американцы, а не франко-брито-германцы. все же разница в менталитете ощущается между американским и европейским кино.
           Vit2013
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 16 декабря 2017, 18:29

          Valente (16 декабря 2017, 17:53):

          на мой взгляд стратегическая ошибка, что сериал снимали американцы, а не франко-брито-германцы. все же разница в менталитете ощущается между американским и европейским кино.

          вот к примеру немецкий фильм заметно отличается от американского
             yonan
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 17 декабря 2017, 14:02

            Поглядел первую серию, вроде вполне смотрибельно и интересно, будем глядеть дальше.
            Спойлер (раскрыть)
               Kosss
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 20 декабря 2017, 13:52

              Посмотрел первые 20 минут первой серии и выключил. Все не понравилось, но особенно актеры, их внешний вид, игра, диалоги, такая дешёвая халтура.. и это рыцари храма? Король Филипп чудак чудоковатый...ну хотя бы великий роман Мориса Дрюона проштудировали. Вот прям с первых парижских сцен пропало желание смотреть дальше это мыло.
              Оценка два, такие были надежды..а на деле халтура жуткая.
                 hamilcar
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 21 декабря 2017, 09:52

                Kosss

                Король Филипп чудак чудоковатый
                При 1-м появлении да,потом более серьезный (2 серии посмотрел).
                Вот вам,например понравились Викинги,а там фейков.наверное,даже больше.чем в этом сериале + странные доспехи,одежды,прически,бургиньоты в 8-9в!(емнип вроде по сериалу в 8-9в развив события). Не подумайте,я сейчас не критикую Викингов, сериал Орден,на уровне сериала о похожденях Рагнара и отпрысков. В ордене ,лично мне больше понравилось,более достоверн доспехи,одежды,рожи,не без фейков,но в целом лучше.В Викингах(1-2сезонп),игра актеров поставлена хорошо,и пока смотрится лучше.
                Также,по мимо выше озвученных(в том числе и камрадами выше) причин,следует отметить логич не состыковки: Крестьянин,который в детстве ,по его словам дальше леса и пашни не ходил, далее по событиям,знает,как дойти до монастыря,и как туда проникнуть(тайно),ну и т.д. "убила" фраза магистра,что дескать,а давай к нам на службу в орден(надо смотреть ориг перевод). Если магистр имелл ввиду рыцарем тамплиером,то это бред,чтоб какой то крест сын,вот,так сходу стал братом. Если же конюхом,это другое.
                Ну и хотелось бы отметить,что там,где тамплиеры.всегда будут интриги(порой глупые), хитросплетения и массоны заговоры.
                П.с я не ждал этот сериал,видимо,поэтому эти 2 серии мне зашли. Не скажу,что отличный,но и не УГ(пока что),смотреть можно. :n10:
                   trotigoo
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 21 декабря 2017, 13:39

                  Этот фильм(и не только)надо смотреть как художественный.Был ли историк консультантом или не был,но если смотреть фильм по костюмам,постройкам,то вполне смотрительный.Первая серия вообще не плохая,вторая-уже меньше интриги(пойдет ли магистр к королеве,не пойдет).Мне вообще нравятся сериалы о прошлом,а как там достоверно или нет меня мало волнует,главное что бы интересно было и фильм держал у экрана.
                  Все ожидали тамплиеры значит будет восток и битвы,но этого нет пока.Что будет дальше и куда повернутся события покажут следующие серии.Кстати сегодня выходит третья.
                     Kosss
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 21 декабря 2017, 14:06

                    hamilcar
                    По Викингам согласен, хотя я и посмотрел первые 4 сезона целиком, последние два зашли на автопилоте, бред бредовый, я скорее компанию супруге составил, ей то очень понравился сериал, чем сам имел желание это лицезреть. Первый сезон гениален, второй чуть хуже, последние полный провал, это мое ИМХО. Игра актеров, так и сюжет, сначало вызывали только восторг, в последующем полнейшее разочарование. По ляпам, историческим несостыковкам и костюмированию, согласен.

                    Теперь об Ордене мое ИМХО, вернее от тех стартовых 20 минутах, что я посмотрел(может дальше и получше, но начало отбило всякое желание продолжать), что мне не понравилось. Прежде всего актеры, игра, и не логичность их поступков. Вот не похожи они на людей из прошлого, из XIII-XIV вв. Они типичные современные люди, разве что айфон из заднего кармана не торчит:) Не чувствуется разрыва в сословиях, общая масса людей. Рыцари без оруженосцев, короли и магистры без свиты, простолюдины ни чем не отличаются от знати. Диалоги ужасны, поступки нелогичны и не в духе времени. Особенно удивил поступок рыцаря спасающий ценный Грааль, вдруг все позабыв помогает простолюдину выбраться из под балки...ну помог, один фиг ему перережут горло в осажденном городе обезумевшие сарацины. Ну супер тупой эпизод! Про постоянно палящие требушеты по свои им чужим я вообще молчу. По доспехам вопросов меньше, хотя все же считаю у рыцарей они различались, даже в орденах не были как с конвейера, кнехты ладно, но братья были состоятельные люди, снаряжались сами исходя из своих средств и предпочтений, но это мелочи, особо глаз не режет. Про короля писал выше. Про магистра нет. В продолжении темы отсутствия ощущения эпохи в кино. Магистр прыгнул на коня, один(!), как в личный автомобиль и умчался за город, дела у него мол, личные есть :D Ну что за бред? Да куда бы его одного отпустили, да еще за пределы города, в те то времена. Такие люди вообше без свиты и сопровождения, я извиняюсь, ср..ть не ходили, не то что в загородные прогулки. Диалоги разбирать не буду, ибо нечего. Пришел, увидел, и сразу о деле, диалоги просты и решены жизни, ну а че время то терять?:) Ну мне этого всего хватило, что бы не тратить большего время на такое "кино".
                       Kosss
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 21 декабря 2017, 14:23

                      Да, чуть не забыл упомянуть забавный эпизод в самом начале фильма, вылазка конных рыцарей во время осады Акры, как они там переговаривались во время сечи(съёмка из шлема). Мне он напомнил четвертый эпизод ЗВ, во время атаки на Звезду Смерти, ну или любой другой эпизод переговоров летчиков истребителей :D Улыбнуло однозначно :006:
                        • 8 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        ДПадение Римской Империи
                        Причины и последствия
                        Автор С Старый
                        Обновление 01 ноября 2023, 08:53
                        ЗРыцарские ордена
                        Том второй
                        Автор Б Безумный ДЖО
                        Обновление 13 октября 2023, 19:47
                        БРыцарские ордена Империи (Warhammer Fantasy)
                        Стальной кулак армии Императора
                        Автор C Carnosaurus
                        Обновление 31 августа 2023, 21:58
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 06:19 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики