Сообщество Империал: Легенда о Коловрате - Сообщество Империал

Александр Попов

Легенда о Коловрате

Россия/Action, History/2017
Тема создана: 23 ноября 2017, 23:13 · Автор: Александр Попов
вы будете смотреть данный фильм про нашу русскую историю?
  1. Да буду | 32 голосов / 43.84%

  2. Нет не буду | 34 голосов / 46.58%

  3. Свой вариант | 7 голосов / 9.59%

  • 24 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
 Александр Попов
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 23 ноября 2017, 23:13

Imp
Подробности фильма
Название: Легенда о Коловрате
Год выхода: 2017
Жанр кино:Экшн, Исторический, Фантастика.
Режиссёр:Иван Шурховецкий
Автор сценария:Сергей Юдаков, Дмитрий Пальцев, Евгений Раевский, Дмитрий Раевский
Роли сыграли:Алексей Серебряков, Игорь Савочкин, Юлия Хлынина, Тимофей Трибунцев, Андрей Бурковский, Илья Малаков, Полина Чернышова, Александр Ильин мл., Александр Цой… (Раскрыть)

Немного о Фильме: XIII век. Русь раздроблена и вот-вот падет на колени перед ханом Золотой Орды Батыем. Испепеляя города и заливая русские земли кровью, захватчики не встречают серьезного сопротивления, и лишь один воин бросает им вызов. Рязанский витязь Евпатий Коловрат возглавляет отряд смельчаков, чтобы отомстить за свою любовь и за свою родину. Его отвага поразит даже Батыя, а его имя навсегда останется в памяти народа. Воин, ставший легендой. Подвиг, сохранившийся в веках. (Раскрыть)

Дополнительная информация:
Стана и производство: Централ Партнершип, Россия
Продолжительность: 117 мин
Качество видео: Полнометражный
Смотреть онлайн Легенда о Коловрате (2017) в хорошем качестве 720 полный фильм (Раскрыть)

     ШиП
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 24 ноября 2017, 12:26

    Хотя тут сабля (только в правой руке):
    Imp

    Hanesydd

    Кирпичников писал, что на Руси сабли тоже были распространены.

    Да это ж не оспаривается никем, находок полно...
       yonan
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 24 ноября 2017, 12:27

      Hanesydd

      А более всего я не понимаю, почему у большинства здесь изначально предвзятое отношение. Сылки на фонд кино, ссылки на юмориста бадкомедиана, ссылки на 300 спартанцев, хотя оттуда только "слоумо", которое вообще даже не оттуда, а в каждом третьем фильме. Комикс, сказочность... чего, про что вообще?
      Вы оценивали костюмы, доспехи? Вы оценивали панорамы? Вы оценивали, в конце концов, графику? Нет, только и слышно: "трэш", "угар". Очень я разочарован.

      Смотрите: в истории, в том числе отечественной, есть масса таких сюжетов, что экранизируй грамотно и с хорошими деньгами - выйдет ТАКОЕ, что Игры престолов и прочие будут отдыхать. Но нет, нужно вносить "улучшения", режиссерскую и сценарную индивидуальность, "я так вижу" и проч., что равно именно трешу и угару, тупым диалогам, идиотской боевке, дебильным костюмам и дегенератским образам героев.
      Почему, ну почему историческое кино (особенно в России) -- это сейчас на 99,9% какая-нибудь жестокая клюква. Не придумывайте, снимите то, что знает наука, это же божественные мотивы, беспримерные герои и уникальная мат.культура, так специально не придумаешь, как было в истории.

      P.S. Фильм, может, будет и более-менее, но подход к съемке я пока вижу вполне классический и выше описанный.
      P.P.S. И, кстати, снимая треш, уже столько денег потратили, что можно было не один десяток добротных фильмов сделать, наверное.
         Dezperado
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 24 ноября 2017, 12:30

        ШиП

        Видно плохо, машет он ими резво))), но в левой руке похоже, что меч (по лезвию - на каролинга похож)

        Точно, но в правой сабля.

        Hanesydd

        Dezperado, если не ошибаюсь, Кирпичников писал, что на Руси сабли тоже были распространены. Конечно, с логики фильма понятно - саблями так махать легче...

        Еще как были распространены, тут все исторично, я просто уточнил.
           ШиП
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 24 ноября 2017, 12:34

          Dezperado

          Точно, но в правой сабля.

          А здесь в правой - меч))):
          Imp
          Они по ходу съемок ему, видать, разные предметы в руцеи вкладывали))).
          Хотя тут нужно смотреть фильм, может он эту саблю у кого в бою отнял).
             Dezperado
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 24 ноября 2017, 12:45

            Hanesydd

            а в "Коловрате" даже все имена и события не вымышлены автором, а взяты из источника. Ну и где здесь фэнтези\фантастика\комикс?

            То, что вся эта легенда была в вое время вымышлена. Никто не бегал за армией Батыя под Рязанью и не навешивал ей люлей. Было серьезное сопротивление в битве под Коломной и даже убили внука Чингисхана Кулькана, но вот про это фильм снять "забыли".
               Александр Попов
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 24 ноября 2017, 13:25

              Dezperado (24 ноября 2017, 12:04):

              1)Какого "славного героя"????? Он известен по одной очень поздней легенде ЕМНИП 15 века, а те подробности, что в ней сообщаются, показывают, насколько она легендарнаЭто клюква клюквенная с самого начала.
              2)Ну и снято, известно как. С первых кадров: висит на копьях убитый мужик. Так вот, монголы были не такими богатыми людьми

              1)Вы сейчас серьёзно это всё сказали о горе-историк нашего форума камрад Десперадо?:). (прошу не обижаться на титул что я вам присвоил.. между прочим Дональда Трампа тоже горе-президентом в простом американском народе называют и он не обижается на это)
              2)Что на это мне простому русскому пареньку отвечать вам маститому историку Империала?
              Дорогой камрад Десперадо я то думал что русский историк и русский патриот(или российский,или советский) это слова-синонимы. Неужто я в вас ошибался? Или вы так стараетесь сделать интереснее наш диспут на тему о монгольском нашествии на Русь? Для того чтобы я или кто либо из камрадов высветили историческими документами героическую роль древнерусских городов и древнерусского населения княжеств Киевской Руси в той неравной борьбе? Но тогда будем честны сами с своей совестью!!! Как же в таком героическом самопожертвовании всего народа не мог появится богатырь подобный богатырю земли русской Евпатию Коловрату? Неужто ваша ученость вам закрывает любовь к подвигу народному в то страшное смутное время?
              2)
              Есть же у нас на Империале хороший раздел о моде Монгольское Вторжение-Русичи-МТВ2. И разраб данного мода паренёк-историк камрад Влад скурпулёзно по летописям и научным трудам восстановил в своём уме военно-исторические реалии тех ужасных времен темного средневековья.Он сам это все сделал в работе с файлами и папками МТВ 2 чтоб это более менее отразить в игре... (Раскрыть)

              Если вы прочитаете. Он пишет про использование монгольскими оккупантами разных стрелковых подразделений. Значит не только были в составе батыевой Орды т.н.осадные пороки для крушения городских стен и башен(крупные камнеметы),но еще в монгольском войске были средние и мелкие камнемёты для стрельбы по живой силе противников.Бесполезно спорить про моральный облик китайских,хорезмийских и арабских инженеров которые вместе с рядовыми монголами обслуживали эти средневековые орудия. Сейчас и не важно для нашей темы продались душою эти инженеры монгольским ханам или честно им служили как вассал сеньору неся смерть тем кого эти ханы захотели завоевать. По аналогии как римские рабовладельческие легионы Тита Флавия использовали против ополчения мятежной Иудейской провинции тоже ж не одни тяжелые камнемёты...И Русь была изначально независимой от монгольских ханов. Никаких добровольных договоров о подданстве к которым русские князья не заключали, в отличии от Римской Иудеи... Так почему тогда не признать что народная русская былина о славном богатыре Евпатии Коловрате (Об ужасном разорении Рязани поганым ханом/царём Батыем) вполне правдиво излагает реалии того последнего боя. Где поредевшая но не сдавшаяяся дружина русичей патриотов родной Рязани была окружена окупационными полчищами батыевыми. И после неудачных рукопашных атак на неё,она была расстреляна монголами из противопехотных камнеметов. При том большая часть солдат евпатиевой дружины была убита вместе со славным заступником земли рязанской. А другая часть была изранена и контужена камнями противопехотных монгольских орудий.
              3) И в древнерусской летописи говорится, что Бату-хан сказал, глядя на тело Евпатия:
              "О Коловрат Евпатий! Хорошо ты меня попотчевал с малою своею дружиною, и многих богатырей сильной орды моей побил, и много полков разбил. Если бы такой вот служил у меня, — держал бы его у самого сердца своего".
              Под впечатлением увиденного он приказал отдать честь павшим русским и отпустить на волю немногочисленных, израненных пленных. И этим своим поступком он невольно напоминает самого Чингис-хана :1115: , который миловал даже лютого врага, проявившего беззаветную храбрость, и предавал казни даже близкого друга, опозорившего монгольское оружие своей трусостью.
              Источник: http://armflot.ru/in...yj-i-khan-batyj
              Imp
                 Лаиль Ледатов
                • Imperial
                Imperial
                Болотный Тролль

                Дата: 24 ноября 2017, 13:32

                Александр Попов,
                но это лишь легенда. Легенда, сказка, миф о подвигах народа. Но не стоит в него верить.
                Я, например, патриот СССР, но не России. Но и я никогда не скажу, что вот были, например, Убер-Мега ИС-3 в начале ВМВ, и что в сорок первом тридцатьчетвёрки лезли в таран на тигров. Как бы ни хотелось героизировать историю, как бы ни хотелось приукрасить её или выдумать новые подробности, осветляющие своих и очерняющие врага, история есть история. И ей неважно, как Вы её принимаете. Было то, что было. И не надо её переделывать.
                Вот я, сколько бы ни был патриотом, но я скажу чётко и точно: наши в Финляндии облажались. И облажались конкретно. И даже не из-за снега глубиной в три метра (это миф, вроде бы)- а именно из-за неумелого командования. И Скажу честно - будь я князем в 13 веке - я бы встал на сторону Монголов. Они были правы в той войне, вызванной именно тем, что русские князья повелись на предлоги половцев.
                   mulder
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 24 ноября 2017, 13:47

                  Цитата

                  Я, например, патриот СССР, но не России. И Скажу честно - будь я князем в 13 веке - я бы встал на сторону Монголов.

                  Спасибо за честность.
                  Но вы не патриот СССР,а скорее фанат.Значение слова патриот вам неведомо впринципе,после таких заявлений.
                     Dezperado
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 24 ноября 2017, 13:54

                    Александр Попов

                    прошу не обижаться на титул что я вам присвоил..

                    Ну что вы, кто же на вас тут обижается. Так, смеются только.

                    Александр Попов

                    И как же в таком героическом самопожертвовании всего народа не мог появится богатырь подобный богатырю земли русской Евпатию Коловрату? Неужто ваша ученость вам закрывает любовь к подвигу народному в то страшное смутное время?

                    Мне моя любовь к русскому народу не позволяет отключать мозг. И я отлично знаю, как происходило все это завоевание, и какие там были подвиги. Выше я же упомянул битву при Коломне и убийство Кулькана.

                    Александр Попов

                    Если вы прочитаете что он пишет про использование монгольскими оккупантами разных стрелковых подразделений. Значит не только были в составе батыевой Орды т.н.осадные пороки для крушения городских стен и башен(крупные камнеметы),но и были средние и мелкие камнеметы для стрельбы по живой силе противников.

                    Мне эти ффантазии абсолютно не интересны, потому что есть академическая работа Храпачевского по осадной технике монголов. Не было у них полевой артиллерии:
                    http://www.xlegio.ru...e-technologies/

                    Александр Попов

                    Никаких добровольных договоров о подданстве к которым русские князья не заключали, в отличии от Римской Иудеи...

                    Ага, как же, первым из русских князей, что поехал к Батыю, был отец Александра Невского Ярослав Всеволодович в 1243г. И договоров действительно не заключали, монголы не заключали договоров со своими вассалами.

                    Александр Попов

                    (Об ужасном разорении Рязани поганым ханом/царём Батыем)

                    Да вы хоть поинтересуйтесь, когда эта легенда составлена.

                    "От рязанской литературы сохранился один-единственный памятник — это своеобразный «свод» различных произведений, составленный и разновременно пополнявшийся при церкви Николы в небольшом рязанском городе Заразске (ныне Зарайск). В составе этого «свода», многократно переписывавшегося в течение столетий и расходившегося по всей Руси во множестве списков, дошла до нас и «Повесть о разорении Рязани Батыем». Составлена «Повесть» была не сразу после нашествия Батыя. Это видно из того, что многие детали этого нашествия стерлись и как бы восстановлены по памяти, Всеволод Пронский, умерший еще в 1208 г., представлен участником обороны Рязани; с другой стороны, Олег Красный, умерший только в 1258 г., гибнет в «Повести» в той же обороне. Упрощены и сближены родственные отношения рязанских князей".

                    То есть в этой повести с монголами покойнички воюют.
                       Torpedniy_Kater
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 24 ноября 2017, 14:44

                      Официальный саундтрек, бл№

                        • 24 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • 7
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        PВидео-прохождение SPARTA Война со Всеми. Легенда
                        Видео-прохождение SPARTA Война со Всеми. Легенда
                        Автор G GroznyBorz77
                        Обновление 21 февраля 2024, 22:09
                        СTotal War: Warhammer - Бонусы за убийства легендарных лордов
                        Тема-гайд по бонусам за убийства легендарных лордов
                        Автор C Carnosaurus
                        Обновление 19 августа 2023, 17:15
                        СЛегенда об Эль Сиде (2020)
                        Испанский исторический сериал «Легенда об Эль Сиде» от Amazon
                        Автор V Valente
                        Обновление 26 декабря 2022, 19:22
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 23 апр 2024, 09:43 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики