Сообщество Империал: [PBEM] KAST vs alekswarss Атака деревни - Сообщество Империал

alekswarss

[PBEM] KAST vs alekswarss Атака деревни

[PBEM] KAST vs alekswarss Атака деревни
Тема создана: 04 декабря 2017, 18:08 · Автор: alekswarss
  • 13 Страниц
  • Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
 alekswarss
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 04 декабря 2017, 18:08

Суровая русская зима. Немцы засели в деревне. РККА должны занять её.

Imp

KAST-РККА: стрелковая рота, танковая рота, пара самоходок, массированная поддержка артиллерии и миномётов (96 82мм мин и 280 122мм ОФС)
Спойлер (раскрыть)


alekswarss- вермахт: пехотный взвод, танковый взвод, отделение МГ, 2 PAK 40 и 2 StuG III, также неплохая поддержка артиллерии и миномётов (60 82мм мин и 140 105 мм ОФС)
Спойлер (раскрыть)


Картинки
Спойлер (раскрыть)


Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     bend
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 16 декабря 2017, 23:26

    alekswarss (16 декабря 2017, 19:58):

    Поэтому мне больше по душе встречные QB-бои батальон на батальон.

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь


    И чтоб при этом карта была соответствующих размеров. Так еще интереснее и еще больше вариантов.
       KAST
      • Imperial
      Imperial
      Варгеймщик

      Дата: 17 декабря 2017, 05:57

      Лобанов погиб!

      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
         alekswarss
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 17 декабря 2017, 07:39

        KAST

        Лобанов погиб!
        Вот он скорее всего, судя по прицелу на мосинке. Его из Мг скосило. Я не специально :029:
        Вообще-то у Лобанова было время, чтобы завалить немца, пока тот перезаряжал пулемёт. С этой группой немцев (это кстати подносчики снарядов из расчёта ПаК40) распрощался уже хода 2 назад. Но пока отстреливаются. Там по ним и из стрелковки и танк шмаляет. Живучие, гады. Не зря погибнут.
        Спойлер (раскрыть)


        Пристрелялись по ПАК40. Значит там всем хана скоро, в том числе и застрявшему танку. Мой панцершрекер мазила чёртов. В целом настроение бодрое- идём ко дну. :0182:

        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
           KAST
          • Imperial
          Imperial
          Варгеймщик

          Дата: 17 декабря 2017, 08:53

          - Мать твою! - горько выругался подполковник Берёзин. Только что на его глазах взрывом убило ротного. Множество солдат обратилось в бегство. Целый взвод сломался психологически и старлей ничего не мог с этим поделать, так как сам еле сдерживал себя.

          -Все, делай как я! Вперёд, за Родину!- Берёзин достал из кобуры пистолет. Радист, сидящий с ним побледнел, до этого он всегда был при штабе и никогда не ходил в атаки. Рядом прогрохотала 34-ка, ползущая вперёд, её наводчик всё время бил куда-то по опушке леса, там, где было вражеское орудие. Никто точно не видел где оно, только изредка оттуда мерцала вспышка залпа и снова всё растворялось в осенней листве.

          Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

          :ps: Я знал, что подпол свою роль ещё сыграет. Очень много сломленных солдат. Первый раз вижу, чтобы взвод сразу ломался и это при живом-то офицере (офицер тоже пал духом).
             alekswarss
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 17 декабря 2017, 09:26

            KAST

            Первый раз вижу, чтобы взвод сразу ломался и это при живом-то офицере
            у немцев тоже не лучше с этим делом обстоит.

            Всё сдаюсь. Обороняться нечем. Остались только деморализованные группки солдат и пара танковых экипажей. Надеялся подбить ещё хотя бы 1 танк- не судьба. П-4 никоого не заметил, панцершрек снова слажал.

            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
               KAST
              • Imperial
              Imperial
              Варгеймщик

              Дата: 17 декабря 2017, 10:25

              alekswarss

              Всё сдаюсь. Обороняться нечем. Остались только деморализованные группки солдат и пара танковых экипажей

              Погодь, мне для видео надо ещё пару минут. Либо выдай военную тайну и скажи пароль.

              Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

              alekswarss

              Надеялся подбить ещё хотя бы 1 танк- не судьба. П-4 никоого не заметил

              Так сектор стрельбы надо было ставить. Он бы тогда башню развернул и был во всеоружии.

              :ps: Что ж вы гады сделали? Твои пулемётчики скосили командира танковой роты. Майор :029:
                 alekswarss
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 17 декабря 2017, 10:59

                KAST

                Погодь, мне для видео надо ещё пару минут. Либо выдай военную тайну и скажи пароль.
                Пароль vill

                KAST

                Так сектор стрельбы надо было ставить. Он бы тогда башню развернул и был во всеоружии.
                Там кругом враги были. Сектор поставишь, пехота твоя из лесочка повыбегает (там же почти целый взвод наступал как я понял), а у меня там пехота вся в панике. В центре тоже свою пехоту надо было прикрыть. Да и ПЗ-4 заметил Т-34 только тогда когда по нему уже шмалять начали. В любом случае это никак не повлияло бы на результат боя.

                KAST

                Что ж вы гады сделали? Твои пулемётчики скосили командира танковой роты. Майор
                Теперь вижу. Он из танка вылез, чтобы помочь раненным. Настоящий командир. Но война есть война.

                Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

                Карта на конец боя
                Спойлер (раскрыть)


                Наиболее отличившийся отряд. Фактически эта группа пехоты в одиночку остановила наступление взвода пехоты. Это единственный успех, которым можно гордиться.
                Спойлер (раскрыть)


                Пушки также неплохо острелялись- каждая по 2 танка. Ну и последний Пз-4, застрявший в лесу, также уничтожил 2 танка. Они отработали за себя и за того парня, как говорится. Если бы все танки так успешно действовали возможно, что-то и получилось бы. Но это редко случается.

                Итоги
                Спойлер (раскрыть)


                В целом удалось нанести потери даже превышающие собственные. Но этого оказалось мало.

                Спасибо за игру. В начале было скучно, потом повеселее стало.

                KAST, если есть желание могу сыграть за РККА против немцев.
                   KAST
                  • Imperial
                  Imperial
                  Варгеймщик

                  Дата: 17 декабря 2017, 11:10

                  alekswarss

                  KAST, если есть желание могу сыграть за РККА против немцев.

                  Да. Давай ещё раз и потом если бой зрелищнее получится, то я с него видяху сделаю. Но надо сценарий подредактировать.
                     alekswarss
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 17 декабря 2017, 11:13

                    KAST

                    Но надо сценарий подредактировать.
                    Не вопрос. Убрал арту. Добавил немцам панцершрек и 2 неполный взвод в составе группы управления и 1 отделения. Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                       KAST
                      • Imperial
                      Imperial
                      Варгеймщик

                      Дата: 17 декабря 2017, 11:16

                      Главное добавь стрелковых ячеек, пару окопчиков и мешки с песком ;) . Панцершрек, мне в принципе не нужен, да и ганомаг тоже.
                        • 13 Страниц
                        • Первая
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • 7
                        • 8
                        • 9
                        • 10
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        КВторжение титанов / Атака Титанов
                        Япония, приключения, аниме
                        Автор H Haktar
                        Обновление 11 ноября 2023, 18:43
                        БГорода и деревни Мидденланда к 2522г.
                        Поселения Земли Великого Волка после Бури Хаоса
                        Автор К Контарий
                        Обновление 07 января 2021, 15:28
                        Р"Потемкинские деревни" - миф или правда?
                        Переворачивается ли Потемкин в гробу?
                        Автор т триарх
                        Обновление 23 ноября 2019, 20:44
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалВселенная Стратегий Мир Варгеймов Серия Combat Mission Сетевые бои Combat Mission Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 24 апр 2024, 22:48 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики