Сообщество Империал: Divide and Conquer - 2.1 [ВЫШЛА!] - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
  • Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

DenStark Divide and Conquer - 2.1 [ВЫШЛА!]
Новая версия мода
Тема создана: 06 Апрель 2017, 18:28 · Автор: DenStarkСообщений: 1 101 · Просмотров: 41 437

Crassus contra Spartacus* Tiberius S. Gracchus
DenStark
  • Imperial
Imperial
2 927
Imperial
67
Imperial
610
Imperial
5 438
Imperial
7

Дата: 04 Март 2018, 03:46

Imperial

Новая версия уже знаменитого мода Divide and Conquer - 2.1 содержит в себе множество изменений и дополнений, новая фракция Ar-Adunaim (вместо Умбара), переработаны линейки юнитов для различных фракций, одни юниты убраны, а другие добавлены, интегрирована новая уникальная тактическая архитектура, новые модели героев и поселений на стратегической карте и мн. другое.
Подробнее об изменения тут (в разделе "DIVIDE AND CONQUER VERSION 2.1 CHANGELOG") - Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь

Доступные фракции

Меню выбора фракций

Карта регионов мода "Divide and Conquer

Скачать "Divide and Conquer - 2.1"
Часть 1 - Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь
Часть 2 - Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь

Камрад Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь выложил ссылку где уже готовая сборка ТАТВ 3.2 + ДАС 2.1 - Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь
(разархивировать новыми версиями WinRAR)

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь
    Dart Kovu Nazgul
    • Imperial
    Imperial
    22 880
    Imperial
    964
    Imperial
    2 524
    Imperial
    39 829
    Imperial
    43

Дата: 03 Апрель 2018, 03:58

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Ariovist

Та, у ИИ я видел до 11 генералов в столице))

Тут возможен один момент, если это к примеру стартовые уникальные генералы как у Гондора, но у них в свита состоит из юнитов определённого типа соответствующего не бодигардам, а обычному юниту. Т.е. сам ИИ сможет считать такой юнит не генералом, а обычным юнитом.

видимо такой страх мне внушили хардкорные летсплеи

Каждому своё, у меня вот сейчас бродит Армия в составе Дэнетор II (ему уже 109 лет), Боромир, Фарамир, сын Боромира, сын Фарамира и войск в придачу.
    Несколько генералов в армии - гарантия того что они выживут, а терять их ой как не хочется. :001:
      Ariovist
      • Imperial
      Imperial
      219
      Imperial
      0
      Imperial
      1
      Imperial
      56
      Imperial
      0

Дата: 03 Апрель 2018, 04:11

Потестировал колесницы руна против Первого легиона Кхазад-Дума, 1 на 1 так и не смог убить гномов, убил где-то пол отряда, хотя старался микроконтролить, чарджить и пробегать вперед, при первом же ударе половина колесниц погибает. Ну а когда колесницы были под управлением ии то тут говорить нечего, слились моментально после первого чарджа, и вообще они кривые до безобразия. В чистом поле не могли нормально прочарджить постоянно останавливаясь или меняя построение непосредственно перед атакой, при неровной карте их не используешь, и уж точно при осаде города. Кароче мой вердикт - Первый легион лучший отряд в игре (не считая уникальных которые нельзя нанимать).

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Dart Kovu Nazgul (03 Апрель 2018, 03:58):

Каждому своё, у меня вот сейчас бродит Армия в составе Дэнетор II (ему уже 109 лет), Боромир, Фарамир, сын Боромира, сын Фарамира и войск в придачу.
      Несколько генералов в армии - гарантия того что они выживут, а терять их ой как не хочется. :001:

Не, это были гномы Кхазад-Дума, у них было 2 города и 11 генералов в столице, еще 6 или 7 стояло рядом из полустеком)) У них видимо там доступен наем генеральских отрядов.
        Dart Kovu Nazgul
        • Imperial
        Imperial
        22 880
        Imperial
        964
        Imperial
        2 524
        Imperial
        39 829
        Imperial
        43

Дата: 03 Апрель 2018, 05:12

У них видимо там доступен наем генеральских отрядов.

В Divide and Conquer сделана интересная фича, пока не понял как она реализована, но ощущение что фракции прописано несколько семейных древ. :038:
        Генералов больше чем обычно и без найма.
          Райлли
          • Imperial
          Imperial
          41
          Imperial
          0
          Imperial
          0
          Imperial
          5
          Imperial
          0

Дата: 03 Апрель 2018, 09:39

Ariovist

Очень уж заманчиво выгладит идея раша генералами, у них там поголовно сверх элитные войска которые еще и восстанавливаются.
          Стараюсь ограничиваться 2-3 отрядами.
          Еще в MoS, используя тяжелую конницу Дол Амрота (те самые телохранителя Имрахиля) и отрядов 5 поддержки, удавалось без особых проблем раскатывать мордорский стэк.
            AlexeyA
            • Imperial
            Imperial
            56
            Imperial
            0
            Imperial
            1
            Imperial
            24
            Imperial
            0

Дата: 03 Апрель 2018, 09:52

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Dart Kovu Nazgul (03 Апрель 2018, 05:12):

У них видимо там доступен наем генеральских отрядов.

В Divide and Conquer сделана интересная фича, пока не понял как она реализована, но ощущение что фракции прописано несколько семейных древ. :038:
            Генералов больше чем обычно и без найма.

А в чем проблема? Генерал необязательно должен быть в семейном древе. Например, Гэндальф или бОльшая часть стартовых Гондорских генералов не состоят в семье, но их можно усыновить после успешного боя.

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Ariovist (03 Апрель 2018, 03:42):

Та, у ИИ я видел до 11 генералов в столице)) А сам я почему то всегда считал использование генеральских отрядов каким то лютым читом или багоюзом, стараюсь никогда не брать в стек больше одного генерала, а за фракции из генеологическим древом, так вообще, не беру усыновление и героев для. Всегда было такое ощущение как будто если соберу стек из десяти генеральских отрядов - меня тут же поразит молния :023: а на форуме полетят тапки, помидоры или того хуже - продукты жизнедеятельности. Сам не знаю почему, видимо такой страх мне внушили хардкорные летсплеи :038:

Поддерживаю. Как-то в MOS я играл за Гондор и фактически вынес Мордор (захватил западные поселения + Барад-Дур) за 10 ходов 8-ю генералами (Денетор, Боромир, Фарамир, Имраиль и еще какие-то рандомные). Решил, что пора с этим кончать :)
              Dart Kovu Nazgul
              • Imperial
              Imperial
              22 880
              Imperial
              964
              Imperial
              2 524
              Imperial
              39 829
              Imperial
              43

Дата: 03 Апрель 2018, 10:02

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь AlexeyA

или бОльшая часть стартовых Гондорских генералов не состоят в семье, но их можно усыновить после успешного боя.

В том то и дело, что уже нет, стартовые все как бы генералы но при этом члены других семей.
              Тут реализовали новую фичу, им прописанный свои семейные древа, и они развиваются. Если играть за Гондор то регулярно будут приходить предложения добавить в семьи жениха или невесту, и сообщения о взросления, при этом они не будут касаться хоть кого то из правящего семейного древа.

Подозреваю, что если полностью погибнет семейная ветка Дэнетора, то её заменит другая :038: надо опробовать будет потом. :0142:

за 10 ходов 8-ю генералами (Денетор, Боромир, Фарамир, Имраиль и еще какие-то рандомные). Решил, что пора с этим кончать

Классический "раш", а с учётом стартового состава армий Гондора и возможности найма, то скорее даже "зерг раш" :085:
                AlexeyA
                • Imperial
                Imperial
                56
                Imperial
                0
                Imperial
                1
                Imperial
                24
                Imperial
                0

Дата: 03 Апрель 2018, 10:37

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Dart Kovu Nazgul (03 Апрель 2018, 10:02):

или бОльшая часть стартовых Гондорских генералов не состоят в семье, но их можно усыновить после успешного боя.

В том то и дело, что уже нет, стартовые все как бы генералы но при этом члены других семей.
                Тут реализовали новую фичу, им прописанный свои семейные древа, и они развиваются. Если играть за Гондор то регулярно будут приходить предложения добавить в семьи жениха или невесту, и сообщения о взросления, при этом они не будут касаться хоть кого то из правящего семейного древа.

Подозреваю, что если полностью погибнет семейная ветка Дэнетора, то её заменит другая :038: надо опробовать будет потом.

Интересно.
                Первый раз про такое слышу. У меня все женитьбы и взросления добавляют людей в основную ветку.
                Я вроде смотрел все Developer's Diary по версии 2, ничего подобного там не было. Есть какая-то ссылка на TWC или changelog с описанием этой фичи?
                  Dart Kovu Nazgul
                  • Imperial
                  Imperial
                  22 880
                  Imperial
                  964
                  Imperial
                  2 524
                  Imperial
                  39 829
                  Imperial
                  43

Дата: 03 Апрель 2018, 12:04

Есть какая-то ссылка на TWC или changelog с описанием этой фичи?

Не знаю :001: я англоязычные обзоры не смотрю, возможно это было введено ещё в версии до 2.0.
                  Реализовано записями в descr_strat.txt на старт кампании.
                  Гондор (sicily) имеет такие семейные ветки:
                  Ecthelion (отец Денетора) в него вписаны ветки:
                  - Denethor's Line
                  - Angbor's Line
                  Но есть ещё, и их нет в древе, и похоже они идут от именных генералов
                  - Dervorin's Line
                  - Duinhir's Line
                  - Forlong's Line
                  - Golasgil's Line
                  - Hirluin's Line

Т.е. генералам на старте прописаны жёны и дети.
                  А дальше видимо игра воспринимает их как отдельную ветку. :038:
                    edxard
                    • Imperial
                    Imperial
                    257
                    Imperial
                    0
                    Imperial
                    1
                    Imperial
                    55
                    Imperial
                    0

Дата: 03 Апрель 2018, 12:31

Не понимаю как вы собираете в армии по несколько генералов и воюете ими. У меня они все на вес золота и сидят в ключевых городах губернаторами. Их вечно не хватает.
                    Кстати, писали что ИИ долго не может взять ключевые города Рохана и Гондора. Вчера интересный случай был, Изенгард умудрился взять Хельмову падь на 15 ходу, я своим глазам не поверил. И уже ходов 40 Рохан так и не может его отбить.
                    Вроде раньше Изенгард не так буйствовал.
                      Dart Kovu Nazgul
                      • Imperial
                      Imperial
                      22 880
                      Imperial
                      964
                      Imperial
                      2 524
                      Imperial
                      39 829
                      Imperial
                      43

Дата: 03 Апрель 2018, 12:50

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь edxard

Их вечно не хватает.

У меня за Гондор уже перебор с ними.
                      Тут просто дело в стратегии, генерал в городе даёт (со временем развития его способностей) плюс к порядку, налогам, торговле и т.п.
                      Если ставить на долго развитие, то конечно же лучше часть генералов держать в поселениях. К слову, поселения в которых нет и минимума населения для развития или нет стен - у меня обязательно получают лучше генерала с бонусом максимального прироста населения.
                      Но генерал с боевыми навыками отправленный в поселение на пенсию к примеру после возраста 50-70 лет, даёт ещё больше бонусов.
                      Ведь часть боевых анчей и трейтов имеют в себе бонусы и на общественный порядок и на другие факторы.
                      Надо чередовать.

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь edxard

Вчера интересный случай был, Изенгард умудрился взять Хельмову падь

У меня Изенгард наконец то взял Эдорас, и тоже случайно. Во время переброски своих крупных армий, одна из них оказалась как раз рядом с городом, который уже был осаждён армией во главе с Саруманом до этого. И вот так, в итоге взятую двумя армиями Рохан потерял свою столицу.
                      А вот Хельмову падь, последнее укрепление, они у меня берут уже ходов 200, и рулят там Теоден и ещё 4 генерала которые фактически и держат всю оборону.
                        Дата: Вчера, 19:45
                        Дата: 26 Март 2018, 16:29
                        Дата: 20 Март 2018, 20:31
                        Дата: 15 Март 2018, 20:21
                        Дата: 08 Март 2018, 18:24
                        Дата: 21 Февраль 2018, 20:56
                        Дата: 20 Февраль 2018, 21:56
                        Дата: 23 Январь 2018, 20:00
                        Дата: 11 Январь 2018, 20:38
                        Дата: 30 Ноябрь 2017, 20:16
                        Дата: 28 Ноябрь 2017, 21:49
                        Дата: 14 Ноябрь 2017, 19:08
                        Дата: 26 Октябрь 2017, 20:23
                        Дата: 12 Октябрь 2017, 15:04
                        Дата: 10 Октябрь 2017, 04:11
                        Дата: 04 Октябрь 2017, 16:14
                        Дата: 28 Сентябрь 2017, 15:04
                        Дата: 19 Сентябрь 2017, 15:50
                        Дата: 25 Август 2017, 03:15
                        Дата: 24 Август 2017, 10:32
                        Дата: 24 Август 2017, 10:27
                        Дата: 05 Июль 2017, 23:05
                        Дата: 24 Май 2017, 06:23
                        Дата: 19 Май 2017, 22:57
                        Дата: 08 Апрель 2017, 18:57
                        Дата: 08 Апрель 2017, 18:38
                        Дата: 31 Март 2017, 19:31
                        Дата: 26 Март 2017, 15:26
                        Дата: 23 Март 2017, 22:37
                        Дата: 03 Март 2017, 00:14
                        Дата: 01 Март 2017, 22:04
                        Дата: 28 Февраль 2017, 21:19
                        Дата: 28 Февраль 2017, 20:46
                        Дата: 21 Февраль 2017, 20:31
                        Дата: 06 Февраль 2017, 00:41
                        Авторизация в Сообществе Империал:
                        Введите Ваше имя  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]

Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль
                           25 Апр 2018, 13:24
                        © 2018 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Декларация о Сотрудничестве. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики