Сообщество Империал: Divide and Conquer - 2.1 [ВЫШЛА!] - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
  • Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

DenStark Divide and Conquer - 2.1 [ВЫШЛА!]
Новая версия мода
Тема создана: 06 Апрель 2017, 18:28 · Автор: DenStarkСообщений: 1 107 · Просмотров: 41 997

Crassus contra Spartacus* Tiberius S. Gracchus
DenStark
  • Imperial
Imperial
2 927
Imperial
67
Imperial
610
Imperial
5 438
Imperial
7

Дата: 04 Март 2018, 03:46

Imperial

Новая версия уже знаменитого мода Divide and Conquer - 2.1 содержит в себе множество изменений и дополнений, новая фракция Ar-Adunaim (вместо Умбара), переработаны линейки юнитов для различных фракций, одни юниты убраны, а другие добавлены, интегрирована новая уникальная тактическая архитектура, новые модели героев и поселений на стратегической карте и мн. другое.
Подробнее об изменения тут (в разделе "DIVIDE AND CONQUER VERSION 2.1 CHANGELOG") - Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь

Доступные фракции

Меню выбора фракций

Карта регионов мода "Divide and Conquer

Скачать "Divide and Conquer - 2.1"
Часть 1 - Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь
Часть 2 - Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь

Камрад Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь выложил ссылку где уже готовая сборка ТАТВ 3.2 + ДАС 2.1 - Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь
(разархивировать новыми версиями WinRAR)

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь
    Un hombre
    • Imperial
    Imperial
    136
    Imperial
    0
    Imperial
    11
    Imperial
    85
    Imperial
    0

Дата: 06 Апрель 2018, 15:46

Вы представляете....НЕТ, ВЫ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ?! Харад, с которым я с начала игры в союзе, с которым мы тихо-мирно жили и торговали, вдруг внезапно осадил Калдун, послав союз ко всем чертям. И это как раз в тот момент, когда на северном фронте мои войска пошли на Гондор. У меня слов нет, эти голожопые слоноводы вообще берегов там не видят в своём Мухосранске. По счастью, зачем-то на всякий случай я давно уже разместил во всех фортах гарнизоны, плюс за успешное выполнение задания совета мне как раз на этот ход подкинули бесплатно 2 отряда Змеиной стражи (местная тяжёлая конница), так что войск хватит, чтобы отбиться.

Но какие сволочи, а. Всю поганую Харадляндию теперь под нож пущу, ни одного самого маленького харадримчика не пощажу. Лживые предательские скоты, жрущие мумакильское дерьмо!!! Мой афедрон изрыгает пламя, коего не знало Средиземье со времён Анкалагона Чёрного.
      Толстяк
      • Imperial
      Imperial
      64
      Imperial
      0
      Imperial
      7
      Imperial
      71
      Imperial
      0

Дата: 06 Апрель 2018, 16:17

Слоники и лучниками неплохо выносятся.

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Un hombre (06 Апрель 2018, 15:46):

Харад, с которым я с начала игры в союзе, с которым мы тихо-мирно жили и торговали, вдруг внезапно осадил Калдун, послав союз ко всем чертям.

Т.е. Харад напал, не разорвав предварительно союз при помощи дипломата?
        darksoul22
        • Imperial
        Imperial
        21
        Imperial
        0
        Imperial
        0
        Imperial
        0
        Imperial
        0

Дата: 06 Апрель 2018, 16:50

Un hombre, когда играл в версию 1.2 за Мордор, они тоже умудрились на меня напасть, и тоже будучи в союзе. Если уж с самого начала в хороших отношениях, а они нападают, то и удивляться не приходится. Да и вообще они сами по себе беспокойный народец. Еще и эти мумаки клятые)
          AlexeyA
          • Imperial
          Imperial
          56
          Imperial
          0
          Imperial
          1
          Imperial
          24
          Imperial
          0

Дата: 06 Апрель 2018, 17:00

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь edxard (06 Апрель 2018, 13:34):

Такое было и в первых версиях, ИИ всегда получал помощь, но этот отряд был изначально скорее всего, как написал ElisonKeller. Начало игры, у Мордора все города в наличии, и помощь ему не положена. Про дротики знаю конечно, играю с первых версий. Нет у меня метателей дротиков уже. Видимо поспешил я с Восточным Осгилиатом. Не знал я про эту фишку с элитным отрядом. Такого не было раньше.

Ну что делать, отступайте. Игра на VH - она такая, можно и по шапке получить иногда :)
          Как вариант - продайте Осгилиат кому-нибудь за деньги или какую-нибудь деревню. Каир-Андрос обычно легко защищать, мумакилы к тому же имеют трудности с проходом через ворота.
            Ariovist
            • Imperial
            Imperial
            220
            Imperial
            0
            Imperial
            1
            Imperial
            56
            Imperial
            0

Дата: 06 Апрель 2018, 22:29

У охраны полководцев Дунедайн в трейтах написано "Оружие пробивает доспехи". Вопрос - как понять, это у них пробивает доспехи оружие дальнего боя или ближнего?
              Un hombre
              • Imperial
              Imperial
              136
              Imperial
              0
              Imperial
              11
              Imperial
              85
              Imperial
              0

Дата: 07 Апрель 2018, 00:32

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Толстяк

Т.е. Харад напал, не разорвав предварительно союз при помощи дипломата?

Хммм. Припоминаю, что действительно в тот же переход хода, когда меня атаковали, харадский дипломат изобразил какую-то движуху над одним из моих городов. Но дипломатическое окно при этом не открывалось.
                Tseren.n
                • Imperial
                Imperial
                5
                Imperial
                0
                Imperial
                0
                Imperial
                1
                Imperial
                0

Дата: 07 Апрель 2018, 01:08

Подскажите пожалуйста я скачиваю DaC part 2 ( part 1 я скачал ) и как только загрузка подходит к концу в браузере , то все виснет , тока мышка работает и ничего больше не диспечтнер ни альт ф4 , ктрлальтдел ничо в общем , у кого нибудь есть такая проблемма и как ее решить ( 3 раза скачивал и всегда так ) .спасибо

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Ariovist (06 Апрель 2018, 22:29):

У охраны полководцев Дунедайн в трейтах написано "Оружие пробивает доспехи". Вопрос - как понять, это у них пробивает доспехи оружие дальнего боя или ближнего?

Я так понял ближнего , топоры почти у всех пробивают броню .
                  Ariovist
                  • Imperial
                  Imperial
                  220
                  Imperial
                  0
                  Imperial
                  1
                  Imperial
                  56
                  Imperial
                  0

Дата: 07 Апрель 2018, 01:41

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Tseren.n (07 Апрель 2018, 01:08):

Я так понял ближнего , топоры почти у всех пробивают броню .

Я не исключаю что там и ближнего и дальнего. Просто там у них эти знаменитые стальные луки :038:
                    Lopata93
                    • Imperial
                    Imperial
                    53
                    Imperial
                    0
                    Imperial
                    1
                    Imperial
                    29
                    Imperial
                    0

Дата: 07 Апрель 2018, 01:42

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Ariovist (06 Апрель 2018, 22:29):

stat_pri 8, 3, ranger_arrow, 230, 34, missile, missile_mechanical, piercing, none, 0, 1
                    stat_pri_attr ap, area
                    stat_sec 7, 3, no, 0, 0, melee, melee_blade, slashing, axe, 15, 1
                    stat_sec_attr ap

Оба используемых оружия обладают атрибутом ap = armour piercing, т. е. учитывают только половину показателя брони при попадании.

Ну а вообще, этот атрибут всегда относится к первому оружию, и только у некоторых отрядов ко второму тоже. Таких отрядов всего несколько, называть их не буду, можно найти самостоятельно. Возвращаясь к насущному: первым оружием у пеших и конных стрелков считается оружие дальнего боя, а у всадников с копьями и вторым оружием ближнего боя – первым оружием считается копьё. К сожалению, поглядеть, есть ли параметр пробития брони у второго оружия при наличии такого у первого, можно только в файлах игры, а затем запомнить те несколько отрядов, которые им обладают на обоих оружиях. В общем, запомните следующее: если есть атрибут в описании, то первое оружие им точно обладает.
                    Спойлер (скрытая информация)

На самом деле, приоритет оружия не находится в строгой зависимости от класса, просто исключений я не заметил, и оружие у этих классов всегда расставлено именно в таком порядке. Если не лезть в файлы, а смотреть в самой игре, то определить класс отряда можно посмотрев на надпись в скобках во время боя. Например, Береговые Лебеннина выглядят как копейщики со щитами, но обладают дротиками и классом «стрелки», и атрибут пробития брони в их случае относится только к дротикам. Такая же ситуация, например, с Девами Щита у Рохана, Защитниками Очага у Дэйла, метателями топоров Эребора, арбалетчиками урук-хай, Братством Лука у Кханда, конными арбалетчиками Дорвиниона, и много-много с кем ещё. У всех этих отрядов атрибут armour piercing относится только к оружию дальнего боя, которое проставлено первичным, поэтому этот атрибут отображается в описании.

P. S.
                    Ещё такой момент.
                    Спойлер (скрытая информация)
                      Svartalf
                      • Imperial
                      Imperial
                      1 151
                      Imperial
                      7
                      Imperial
                      199
                      Imperial
                      1 298
                      Imperial
                      0

Дата: 07 Апрель 2018, 01:51

Нет, в характеристиках отображается свойство первичного оружия. Так что у охраны полководцев Дунедайн луки со свойством "ap" (armour piercing, т.е. пробивает доспех). Но это не исключает наличия такого же свойства и у вторичного тоже. Но это только в EDU проверить можно
                        Дата: 24 Апрель 2018, 19:45
                        Дата: 26 Март 2018, 16:29
                        Дата: 20 Март 2018, 20:31
                        Дата: 15 Март 2018, 20:21
                        Дата: 08 Март 2018, 18:24
                        Дата: 21 Февраль 2018, 20:56
                        Дата: 20 Февраль 2018, 21:56
                        Дата: 23 Январь 2018, 20:00
                        Дата: 11 Январь 2018, 20:38
                        Дата: 30 Ноябрь 2017, 20:16
                        Дата: 28 Ноябрь 2017, 21:49
                        Дата: 14 Ноябрь 2017, 19:08
                        Дата: 26 Октябрь 2017, 20:23
                        Дата: 12 Октябрь 2017, 15:04
                        Дата: 10 Октябрь 2017, 04:11
                        Дата: 04 Октябрь 2017, 16:14
                        Дата: 28 Сентябрь 2017, 15:04
                        Дата: 19 Сентябрь 2017, 15:50
                        Дата: 25 Август 2017, 03:15
                        Дата: 24 Август 2017, 10:32
                        Дата: 24 Август 2017, 10:27
                        Дата: 05 Июль 2017, 23:05
                        Дата: 24 Май 2017, 06:23
                        Дата: 19 Май 2017, 22:57
                        Дата: 08 Апрель 2017, 18:57
                        Дата: 08 Апрель 2017, 18:38
                        Дата: 31 Март 2017, 19:31
                        Дата: 26 Март 2017, 15:26
                        Дата: 23 Март 2017, 22:37
                        Дата: 03 Март 2017, 00:14
                        Дата: 01 Март 2017, 22:04
                        Дата: 28 Февраль 2017, 21:19
                        Дата: 28 Февраль 2017, 20:46
                        Дата: 21 Февраль 2017, 20:31
                        Дата: 06 Февраль 2017, 00:41
                        Авторизация в Сообществе Империал:
                        Введите Ваше имя  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]

Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль
                           26 Апр 2018, 12:48
                        © 2018 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Декларация о Сотрудничестве. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики