Сообщество Империал: Divide and Conquer - 2.2 [RUS] - Сообщество Империал

DenStark

Divide and Conquer - 2.2 [RUS]

Новая версия мода
Тема создана: 06 апреля 2017, 18:28 · Автор: DenStark
 7  
 DenStark
  • Imperial
Imperial
АйронДэн

Дата: 04 марта 2018, 03:46

Imp

Новая версия уже знаменитого мода Divide and Conquer - 2.1 содержит в себе множество изменений и дополнений, новая фракция Ar-Adunaim (вместо Умбара), переработаны линейки юнитов для различных фракций, одни юниты убраны, а другие добавлены, интегрирована новая уникальная тактическая архитектура, новые модели героев и поселений на стратегической карте и мн. другое.
Подробнее об изменения тут (в разделе "DIVIDE AND CONQUER VERSION 2.1 CHANGELOG") - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Доступные фракции (Раскрыть)
Меню выбора фракций (Раскрыть)
Карта регионов мода "Divide and Conquer (Раскрыть)

Скриншоты тактических битв: (Раскрыть)
Скачать "Divide and Conquer - 2.1"

2.1 Часть 1 - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
2.1 Часть 2 - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
патч 2.2 - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Для тех кто хочет установить мод самостоятельно и не скачивать полную сборку - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Камрад SergDk выложил ссылку где уже готовая сборка ТАТВ 3.2 + ДАС 2.1 - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
(разархивировать новыми версиями WinRAR)
Русификация "Divide and Conquer"

Обсуждение и работа над русификатором (а так же ссылки на последнюю версию), находятся в это теме - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

     SergDk
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 01 мая 2018, 14:58

    Скачать "Divide and Conquer - 2.2"

    как и раньше - может кому нибудь понадобится - ссылка на версию 2.2 (ТАТВ 3.2 + D&C 2.1 + patch 2.2)



    Запаковано - winrar 5.50, метод сжатия - обычный. Если кому то ОЧЕНЬ нужно будет (а этот архив не будет распаковываться) - перезаллю без сжатия
       Ariovist
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 19 мая 2018, 20:13

      Alex_teri (19 мая 2018, 13:00):

      Ariovist Медь своеобразна художественным исполнением и более натуральным соприкосновением с противником, потому что в последующих играх это муравейник и давка. Я бы например в первый Рим больше играл если бы не глючило и можно было подтянуть его хотя бы до Меди.

      Моды по Третьей эпохе и конкретно этот мод наиболее красивы и эпичны.

      Кстати народ, вы чего срины из мода не выкладываете интересные? Нет таких?
      Заодно и в конкурс можете заслать.

      Если бы еще не ряд небольших косяков - то медь вообще могла бы быть бессмертна. Например, лимиты на количество фракций и поселений, ну и там всякие мелкие баги - типа расстановки войск в городах и т.д, СА могли бы решить эти проблемы за несколько дней, но им это не выгодно, они потому и не дают возможности редактировать карту в новых играх.
         Crixus
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 19 мая 2018, 21:43

        Dart Kovu Nazgul

        мой полный стек орков разбили 4 отряда гномов.
        Для бронированных гномов нужны древогубы (много), поначалу они мне вообще не понравились, т.к. почти всегда сливались дунэдайнам, но вот в рубке с гномами довольно хороши. Ну и про варгов забывать не стоит, натиск в спину даже свита полководца не держит.
           Tankist_Lyubitel
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 19 мая 2018, 21:57

          Андрей Павлють_112039 (16 мая 2018, 21:29):

          я заметил что походу есть не рушимые союзы, аля Гондор-Рохан, за Линдон был с обоиими в союзе, хобиты бунт решили поднять и напали(до этого я Ривиндел поддержал) и рохан почему то со мной разорвал союз, а после напал, так мразота Гондор поддержал Рохан

          - - - Сообщение автоматически склеено - - -

          Кстати если снести Рохан до того как Гондор нападет на меня( а он это сделает) он пойдет на союз?

          1.Единственный нерушимый в моей кампании : Линдон-Имладрис... пока... в остальном жесть полная.. играю за Дол Амрот.. Рохан и Лориэн заключили союз с Гулдуром... Рохан еще и с Руном.. и коневоды на меня упоролись, когда я пошел помогать Дорвиниону против Руна.. Гондор кстати поддержал меня( я заметил , в большинстве случаев союзник из двух поддерживает того, на кого напали)... разбил несколько стеков Рохана( там у них одно мясо), и заключил мир впарив ему Ойбамараль, бывшая прова Кханда на границе с Мордором и Руном, думал таким образом поссорить Союзничков( Мордор полезет на Рохан , а тот разорвет нечистивые союзы)...
          теперь боюсь того момента когда Гондор допинает Мордор... скорее всего тоже упорется на меня, такое уже было в 1.2, к тому же у меня репутация - крайне ненадежный, до конца не понял почему( ранее разбазаривал провы Дунаданам и Дорвиниону, безвозмездно)...
          2. Может не получится союз с Гондором..
          я играл за Изенгард две кампании.. первый раз вынес Рохан и заключил союз с Гондором против Мордора ))). Второй раз не получилось .. то есть строка - заключить союз - пропала вовсе из свитка дипломатии...
             Dart Kovu Nazgul
            • Imperial
            Imperial
            Гранд-мофф

            Дата: 19 мая 2018, 22:12

            Tankist_Lyubitel

            Второй раз не получилось .. то есть строка - заключить союз - пропала вовсе из свитка дипломатии...

            Ну просто пропасть она не могла, а значит просто у Вас был союз с кем то из врагов Гондора, либо вы воевали с кем то из союзников Гондора. :038:
               Edmond
              • Imperial
              Imperial
              Белый маг

              Дата: 19 мая 2018, 22:16

              Tankist_Lyubitel (19 мая 2018, 21:57):

              Андрей Павлють_112039 (16 мая 2018, 21:29):

              я заметил что походу есть не рушимые союзы, аля Гондор-Рохан, за Линдон был с обоиими в союзе, хобиты бунт решили поднять и напали(до этого я Ривиндел поддержал) и рохан почему то со мной разорвал союз, а после напал, так мразота Гондор поддержал Рохан

              - - - Сообщение автоматически склеено - - -

              Кстати если снести Рохан до того как Гондор нападет на меня( а он это сделает) он пойдет на союз?

              1.Единственный нерушимый в моей кампании : Линдон-Имладрис... пока... в остальном жесть полная.. играю за Дол Амрот.. Рохан и Лориэн заключили союз с Гулдуром... Рохан еще и с Руном.. и коневоды на меня упоролись, когда я пошел помогать Дорвиниону против Руна.. Гондор кстати поддержал меня( я заметил , в большинстве случаев союзник из двух поддерживает того, на кого напали)... разбил несколько стеков Рохана( там у них одно мясо), и заключил мир впарив ему Ойбамараль, бывшая прова Кханда на границе с Мордором и Руном, думал таким образом поссорить Союзничков( Мордор полезет на Рохан , а тот разорвет нечистивые союзы)...
              теперь боюсь того момента когда Гондор допинает Мордор... скорее всего тоже упорется на меня, такое уже было в 1.2, к тому же у меня репутация - крайне ненадежный, до конца не понял почему( ранее разбазаривал провы Дунаданам и Дорвиниону, безвозмездно)...
              2. Может не получится союз с Гондором..
              я играл за Изенгард две кампании.. первый раз вынес Рохан и заключил союз с Гондором против Мордора ))). Второй раз не получилось .. то есть строка - заключить союз - пропала вовсе из свитка дипломатии...

              Для нормального противостояния Света и Тьмы как раз я и создал свой саб мод) Установите и ощутите войну по всем направлениям) Мне за дунедайн кампания понравилась, старт хороший. Ангмар Дунланд даже гоблины давят. После 50 хода еще и Эденвайт предал свет и переметнулся на Темную сторону(До этого помогал давить Дунланд)
                 Tankist_Lyubitel
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 19 мая 2018, 22:38

                Dart Kovu Nazgul (19 мая 2018, 22:12):

                Tankist_Lyubitel

                Второй раз не получилось .. то есть строка - заключить союз - пропала вовсе из свитка дипломатии...

                Ну просто пропасть она не могла, а значит просто у Вас был союз с кем то из врагов Гондора, либо вы воевали с кем то из союзников Гондора. :038:

                В том то и дело что все чисто было.. ну то есть войн ни с кем не вел вообще.. мой план состоял в том чтобы в союзе с Гондором ослабить его и Мордор максимально , а потом нож в спину, один фиг репутация - презренный))) к тому же в первый раз то проканало, но ту кампанию не закончил так как был баг с назгулами... я так понял что пока гнобил Рохан, напрочь испортил отношения, что Гондор даже здороваться со мной не хотел...или я тогда юзал подкуп генералов, может поэтому..

                - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                Edmond, спасибо, попробую
                   Un hombre
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 21 мая 2018, 05:01

                  В общем, за Дол Гулдур после весьма напряжённого старта дальше кампания получилась вялая и лёгкая. У Гулдура были заключены союзы с Мордором, Руном, Изенгардом, орками Мглистых Гор. Совместно мы раскатали Кхазад Дум, Рохан, Андуин, Гондор, Дейл, Трандуила, Лориэн, Эребор. Дунланд с помощью Ангмара на западе, тем временем, хоть и спустя долгое время, но заковырял Бри, Дунедайн, гномов Эред Луина (этих загнали в горы, оставив пару поселений).

                  В какой-то момент, правда, было очень похоже, что Гондор захватит Минас Моргул, что ставило Мордор под угрозу. Но сауроновцы отбились и в дальнейшем перехватили инициативу.

                  По итогу всё, что было западнее мглистых гор, было захвачено Изенгардом, Дунландом и, немножко, Ангмаром и орками Мглистых гор. Плюс пара регионов недобитого Эред Луина. Всё, что к востоку от Мглистых гор, было захвачено Гулдуром, Руном, орками Мглистых гор и Мордором. Изенгард ещё оттяпал себе западную половину Гондора.

                  Далеко на юге Кханд уже давно уничтожили. Харад и Умбар вяло воевали между собой. Умбар при этом так же вяло воевал и с Мордором. Короче, полный триумф Тьмы.
                  Но я-то не успел захватить нужные мне для победы 40 поселений. Нужно было замутить конфликт и под шумок оттяпать чьи-нибудь территории.

                  Я решил предложить вторжение в Бри, занятую Дунландом, в расчёте на то, что порушатся какие-нибудь союзы, а там я уже воспользуюсь сложившейся ситуацией. Саурон согласился и вторжение было одобрено. Я сразу войска свои на это дело не отправлял, решив выждать несколько ходов и посмотреть на обстановку.

                  И случилось следующее:
                  1) Мордор, вроде бы бывший в союзе с Дунландом, разорвал союз и отправил в Бри свои армии. Ангмар, вроде бы бывший в союзе с Дунландом, сделал то же самое. Орки Мглистых гор разорвали союз с Мордором и вторжение не поддержали. Рун и Харад проигнорировали происходящее (но, кажется, они не могут участвовать во вторжениях, так как у них не мордорская религия).
                  2) На втором ходу Изенгард объявил войну Мордору. Так как оба они были моими союзниками, пришлось делать выбор. Я разорвал союз с Саруманом.
                  3) Ещё через несколько ходов Дунланд объявил войну оркам Мглистых гор.

                  Короче, образовались 2 коалиции. Западная, из Изенгарда и Дунланда, контролировала весь запад. Восточная, из Мордора, Гулдура и орков Мглистых гор, существенную часть востока. Орки Мглистых гор были союзниками мне, но не Мордору, но условно можно их включить в коалицию.

                  Ангмар был сам по себе и очень быстро был уничтожен Дунландом. А мы с Мордором зарубились против Изенгарда. И весёлые же там были мясорубки, я вам скажу. Без Мордора мне бы туговато пришлось, сауроновцы оттянули на себя существенную часть изенгардовских сил. Да и некоторые битвы я затащил только за счёт назгулов с максимальным количеством звёзд. Иначе мои войска бы дрогнули и сбежали.

                  Орков Мглистых гор дунландцы начали тоже быстро прессовать, так что мне пришлось вмешаться и вступить в войну и с Дунландом. Совместными с Мордором усилиями мы побили Сарумана, я добрал недостающие для победы регионы и завершил кампанию. Хотя сэйв оставил и, может, в будущем вернусь. Очень уж знатное противостояние сил Тьмы случилось. С Дунландом там ещё воевать и воевать. Да и Саруман побит, но не добит. На территориях бывшего Гондора он Мордору позиций не сдаёт.

                  А сейчас за Линдон поиграю.
                     pespetya
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 22 мая 2018, 12:20

                    Смотрю DAC после обнов живее всех живых) пару месяцев не чекал тему, а тут больше полусотни страниц прибавилось. Приятно видеть, что моды на медь живут и развиваются.
                       Дмитрий_Чёрный130590
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 23 мая 2018, 02:39

                      edxard (14 мая 2018, 22:06):

                      Starackbar
                      Сегодня полазил по ТВЦ, там еще и на эльфов саб мод вышел.
                      Вроде как можно будет создать союз всех эльфов.
                      Пока подробного описания не читал.
                      Его делали под версию 2.1, но видимо доделали когда вышла версия 2.2. Меняет Имладрис и добавляет возможность объединения эльфов. называется Наследники Финголфина.

                      А можно ссылку на мод. Интересно глянуть.
                         Un hombre
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 23 мая 2018, 03:12

                        Играю себе спокойно за Линдон, получил сообщение, что умбарский флот выдвинулся на Митлонд. Подсобрал войска в городе, оставил несколько пустых слотов под гарнизон, который мне должны были дать (оружейная построена). Затем на город нападают Адунаимы, начинается штурм и...гарнизон мне не дали!!! Что за...? Бой проиграл, но там в паре моментов мне как раз не хватило лишних 3 отрядов, которые мне должны были дать. Ещё бы пару сотен солдат, и ход боя можно было бы повернуть в другую сторону. Загрузил бой заново и с чистой совестью выиграл с помощью консольной команды.

                        А что, гарнизон от построенных оружейных получает только ИИ?
                           Похожие Темы
                          DDivide Et Impera
                          Разделяй и властвуй
                          Автор в виталя_лихатск...
                          Обновление Сегодня, 05:08
                          DСаб-моды к Divide Et Impera
                          Приложения и важные комплексные дополнения к моду
                          Автор g gurvinek2005
                          Обновление 20 апреля 2024, 20:09
                          DLet's play Total War: Rome 2 - Александр Великий (Divide et Impera)
                          Сложность ВХ-ВХ, без пауз на тактике, с несколькими сабмодами
                          Автор S Sonar
                          Обновление 14 апреля 2024, 11:30
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                          РегистрацияВход на форум 
                          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 23 апр 2024, 09:55 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики