Сообщество Империал: Конкурс Рождественский Реконструктор Империала – 2017 - Художник ОЛ - Сообщество Империал

ШиП

Конкурс Рождественский Реконструктор Империала – 2017 - Художник ОЛ

Голосование в номинации "Художник" - ОСНОВНАЯ ЛИГА
Тема создана: 22 декабря 2017, 20:51 · Автор: ШиП
1 место
  1. Anri | 10 голосов / 18.18%

  2. Honda Tadahacu | 3 голосов / 5.45%

  3. Jackel | 42 голосов / 76.36%

2 место
  1. Anri | 34 голосов / 61.82%

  2. Honda Tadahacu | 11 голосов / 20.00%

  3. Jackel | 10 голосов / 18.18%

3 место
  1. Anri | 11 голосов / 20.00%

  2. Honda Tadahacu | 41 голосов / 74.55%

  3. Jackel | 3 голосов / 5.45%

  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
 ШиП
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 22 декабря 2017, 20:51

Imp

Конкурс «Рождественский Реконструктор Империала – 2017 – От смут до революции»

Голосование в номинации "Художник - ОСНОВНАЯ ЛИГА"


Правила конкурса "Рождественский Реконструктор Империала – 2017 – От смут до революции".
Номинация «Художник» оценивается исходя из соответствия работы эстетическим вкусам зрителя (проще – чтоб красиво было).
Выставление оценок в номинации «Художник» осуществляется всеми форумчанами.
9. Выставление оценок в номинациях «Историк», «Художник - Основная Лига», "Художник - Лига Чемпионов" и "Нетривиал" осуществляется путем распределения мест. Победителем в номинации считается участник, набравший наибольшее число очков. Очки начисляются: за каждое «1-место» - 3 очка, за «второе» – 2, за «третье» – 1.
11. За первое место в номинациях «Художник - Основная Лига», "Художник - Лига Чемпионов" и "Нетривиал" конкурсанту начисляется 8 очков, за второе – 7, за третье – 6 и т.д.


Голосовать могут все форумчане, кроме тех, кто участвует в конкурсе.


Вы голосуете за работы, которые Вам понравились,

историчность значения не имеет


Голосование с 00.00 часов 23 декабря 2017 года по 23.59 часов включительно 08 января 2018 года


При голосовании запрещается одному и тому же конкурсанту выставлять разные места одновременно. В противном случае будет учитываться только голос, поданный за самое высокое место.


От каждого участника представлены две работы.
Первое конкурсное задание - рисунок на тему "Евразия, XVII век" (свободное задание).

Второе конкурсное задание - рисунок на тему "Октябрьская революция и Гражданская война в России, 1917-22 годы" (также свободное задание).

     ШиП
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 23 декабря 2017, 00:00

    Собственно сами работы (превью):


    Anri


    ImpImp

    Первый рисунок - Георгий Дука господарь Валахии в Чигиринских походах 1677 и 1678 гг. В сопровождении пейка, доробанта (или сеймена) и кавалерийского офицера.
    Второй рисунок - Рядовой 1-й Украинской казацкой (Синежупанной) дивизии УНР и Гетьманата.


    Honda Tadahacu


    ImpImp


    Первый рисунок - ИИ Наотака 1590-1659.
    Второй рисунок - Генерал-майор Корниловского полка Науменко В.Г. 1883-1979.



    Jackel


    ImpImp


    Первый рисунок - Воин-айн, восстание Сягусяина, ок. 1670 г.
    Второй рисунок - командир красных партизан/военнослужащий Народно-Революционной Армии Дальневосточной Республики с женой, 1920.
       DraconD
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 04 января 2018, 16:20

      1 место Jackel- за хорошую прорисовку фигур.

      2 место Anri- хотя рисунки у него и цветные, но как-то "разбегаются" глаза при рассмотрении многофигурной композиции.

      3 место Honda Tadahacu- молодец, с почином.
         JulianSol
        • Imperial
        Imperial
        лесной

        Дата: 05 января 2018, 03:54

        1. Jackel. Наиболее сбалансированные изображения (на мой субъективный взгляд), помечено пространство, от этого приятнее для глаза и "сурьёзнее" выглядит. Ну про то как это нарисовано - даже не хочу говорить, до меня всё сказано.
        2. Anri
        3. Honda Tadahacu
           Маринист
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 06 января 2018, 18:56

          3 место.Honda Tadahacu
          2 место.Anri
          1 место.Jackel
          Мы видим на этом рисунке командира красного отряда и его жену. Какая была его жизнь и как судьба страны и его собственная судьба переплелись в тот клубок, что зовется историей? Возможно, он и родился в этих краях, с раннего детства мечтая о подвигах, на что его отец укоризненно, но с улыбкой в глазах, качал головой. Он был уже достаточно взрослым, чтобы понимать, что далеко от столичного Петербурга, но близко от его дома бушует война, на которую был призван его отец. И когда на далеких сопках Маньчжурии, на фортах Порт-Артура и в водах Цусимы русское оружие терпело неудачу, то обида и гнев наполняла его сердце. Он ,возможно, принял участие в Первой Мировой войне, которую позднее назвали империалистической, а до этого Второй Отечественной, но которая не стала такой объединяющей. Вернувшемуся домой, ему не суждено было мирно зажить, как и миллионам людей на просторах бывшей империи. И когда в раздираемую гражданской войной страну вторгаются чужеземные захватчики, в борьбе с которыми пролил кровь его отец, он взял в руки винтовку, собирая вокруг себя тех, кому небезразлична судьба своей страны. Далеко на Западе Красная армия сражалась с белогвардейцами и изгоняла интервентов, и его отряд также вносил свой вклад в победу. О дети далеких островов, сотрясаемых тайфунами, огненными горами и землетрясениями, что вы нашли в чужих сопках, когда падали, сраженные меткой пулей молодого командира или его жены, делившей с ним тяготы похода. И вот наступил долгожданный мир, когда можно подумать не только о стране, но и о самом себе.
          Тревожные тридцатые. На западе все еще мирно, но на восточных рубежах уже запахло гарью и видны всполохи огня. Кто знает, может он как командир, готовит своих солдат к маршу в степи Монголии, чтобы изгнать старого врага обратно на его территорию. Или как гражданский человек, он готовится снова взять в руки оружие, вспоминая те тайные тропы и укрытия, что помогали избежать преследования японцев. Или в страшный июньский день сорок первого года, когда известие о начавшейся войне холодом пронзила людей от Буга до Камчатки, он прощался с сыном, уходящим на фронт добровольцем. Может он встал во главе завода, эвакуированного с Украины или Белоруссии, налаживая производство вооружения, понимая, как отчаянно страна нуждается в танках, самолетах и снарядах. Или же он, вновь призванный на службу, укреплял границы, строя дороги, мосты и укрепления для встречи незваных островных гостей, о схватках с которыми он рассказывал молодым новобранцам. И его напряженная работа по укреплению дальневосточных границ, как и множества других советских граждан привела к тому, что жестокие и неумолимые сыны Ямато, наблюдавшие за северным соседом через воды Амура или с дальномеров крейсеров чужое побережье, ожидая своего часа, чтобы вцепиться в затравленного медведя, замерли на месте, помня рассказы своих отцов о неуловимой смерти из-за каждой сосны и ели, и зная силу русского оружия на своем опыте.
          Может быть, он, стоя у руля транспортного судна, загруженного американской помощью, напряженно всматривался в морскую даль, стремясь не налететь на скалы в тумане, столь привычном в водах Охотского моря и избежать встречи с кораблями микадо и унизительной процедуры досмотра призовой команды, чьи отцов он держал на мушке. Душой он рвался на фронт, зная, что тысячи гибнут каждый день, пока он находится в безопасности, но разумом понимал, что его работа в тылу не менее опасная и напряженная, как и на передовой. И слушая сводки новостей, как Красная армия освобождает один город за другим, а враг отступает, он чувствует свою причастность к этому. И когда армия победителей, водрузив красное знамя над логовом зверя, эшелонами прибывала на перроны дальневосточных и забайкальских станций, готовясь вернуть долги царской России самураям, он с гордостью будет встречать их, готовясь к своему последнему походу.
          И когда последний противник сложил оружие и Порт-Артур будет греметь от праздничного салюта, только один человек не примет участие в праздновании. Старый партизан, украшенный наградами и прожитыми годами, поднимется на одну из вершин Порт-Артура, окинет взором гавань, куда после десятилетий отсутствия вернулись русские корабли. Сняв фуражку с головы, он опустится на колени, доставая из кармана мундира старый Георгиевский крест своего отца, положит его на покрытой травой землю, и произнесет те слова, которые он годами копил в себе, ожидая этой возможности: «Спите спокойно. Вы отомщены. Мы победили!».
             Raywas
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 07 января 2018, 19:02

            Чисто субъективное мое мнение - больше всего понравилась работа Jackel.
               Alexios
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 08 января 2018, 19:03

              В данной номинации голосовать было довольно просто.
              Jackel "Основную Лигу" явно перерос.
              Anri - попробуйте по цветному карандашу поработать тушью тонким пером или, на крайний случай, черной гелевой ручкой - результат Вас приятно удивит. :008:
              Honda Tadahacu - респект за смелость, но нужно серьезно "подтянуть матчасть". :)
                 Хомяк
                • Imperial
                Imperial
                Бродяга

                Дата: 11 января 2018, 19:17

                я преклонил колено перед Хонда сан,
                какой же молодец! нарисовал рисунки сам,
                как смелый самурай он в бой идет,
                но в руки он не меч, а карандаш берет.
                Огромное спасибо за проделанную работу, молодцы! на самом деле я рад что всего три участника, потому что каждый достоин награды. Очень трудолюбивые и красивые работы!
                   Гуманист
                  • Imperial
                  Imperial
                  Анкапмен

                  Дата: 13 января 2018, 14:05

                  Моему эстету больше всего работа Jackel`а понравилась. На втором месте Anri.
                     ГлебМинский
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 13 января 2018, 23:38

                    Я далёк от реконструкции, но воин-айн реально впечатлил. :n10:
                       ШиП
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 15 января 2018, 00:20

                      Тут тоже просто.

                      Авансом первое место дам Хонде. Молодец, что решился порисовать, имхо, в общем, получилось, было интересно посмотреть :006: .

                      Второе место - Анри. Цвет, валашская композиция), отличные работы.

                      Третье место - Павел, и он, конечно, заслуженно победил в этой номинации :006:

                      Было бы побольше участников, было бы круче, но всё равно хотелось бы поблагодарить за участие, работы и любовь к исторической реконструкции. Спасибо :046:
                         ШиП
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 15 января 2018, 00:35

                        Окончен наш голосмарафон, проголосовало в номинации 55форумчан, меньше чем в Высшей лиге (ну так и прошлом конкурсе было), по голосам всё очевидно, но не озвучить нельзя.
                        Итак, баллы:
                        Anri - (10*3) + (34*2) + (11*1) = 109
                        Honda Tadahacu - (3*3) + (11*2) + (41*1) = 72
                        Jackel - (42*3) + (10*2) + (3*1) = 149

                        Победители в номинации "Художник - ОСНОВНАЯ ЛИГА":

                        1. Первое место занимает Jackel. Он награждается:
                        медалью победителя в номинации "Художник - ОСНОВНАЯ ЛИГА"

                        Imp

                        денежной суммой в размере 2 000 имперов


                        Кроме того, за первое место в номинации ему начисляется 8 очков (необходимых для определения Победителя Конкурса).

                        2. Второе место занимает Anri. Ему начисляется 7 очков.

                        3. Третье место занимает камрад Honda Tadahacu. Ему начисляется 6 очков.

                        Павла поздравляю с с первой медалью Художника! Молодец :006:
                        :039: :039: :039: :039: :039:


                        Тема закрыта :046:
                          • 3 Страниц
                          • 1
                          • 2
                          • 3
                           Похожие Темы
                          ИПриколы реконструкторов
                          Курьезные иллюстрации/реконструкции, а также изображения и видео несерьезной тематики по нашей скорбной теме)
                          Автор a alZarif
                          Обновление 21 февраля 2024, 22:12
                          Л[Lenta] Проголосуй в Юбилейном реконструкторском конкурсе!
                          [Lenta] Проголосуй в Юбилейном реконструкторском конкурсе!
                          Автор З Затейник
                          Обновление 16 января 2024, 02:31
                          СБиблиотека Империала
                          Базовая тема
                          Автор H Haktar
                          Обновление 22 декабря 2023, 13:15
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                          РегистрацияВход на форум 
                          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 05:18 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики