Сообщество Империал: RTW "Туман войны" - Сообщество Империал

RAша

RTW "Туман войны"

консоль заблокирована
Тема создана: 25 декабря 2017, 03:42 · Автор: RAша
 5  
 RAша
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 25 декабря 2017, 03:42

Imp


ссылка на чистый RTW без модов Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Инструкция по установке (Раскрыть)


Правила игры (Раскрыть)

ЗАМЕТКИ КЛЮЧНИКА (Раскрыть)



Список фракций и участников:

Римская республика -- LegioVIFerrata R1 столица -- Рим
Македония -- alex-ko столица -- Фессалоники
Египет -- требуется фараон столица -- Александрия
Архэ Селевкидов -- требуется царь столица -- Антиохия
Карфаген -- требуется предводитель восстания столица -- Карфаген
Парфия -- требуется предводитель восстания столица -- Арсакия
Понт -- требуется царь столица -- Синопа
Галлия -- требуется предводитель восстания столица -- Алессия
Германия -- Soter столица -- Дамме
Британия -- armag столица -- Лондиний
Армения -- требуется предводитель восстания -- Артаксата
Дакия -- требуется вождь столица -- Порролисс
Греческие полисы -- требуется правитель Каждый полис(только стартовый) -- сам себе столица.
Нумидия -- RAша R1 R2 столица -- Цирта
Скифия -- требуется вождь столица -- Алания
Испания -- требуется вождь -- Астурика
Фракия -- Xamax столица -- Тилис


ХОЧЕШЬ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ -- ВЫБЕРИ ФРАКЦИЮ -- НАПИШИ ОБ ЭТОМ В ТЕМЕ

тема для общения Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     RAша
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 28 марта 2019, 08:33

    Jekas

    Мы поддержали Карфаген при агрессии Рима,который вероломно напал
    а ничего то что Карфаген и греки напали на Рим??? :facepalm:
       Privet20
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 28 марта 2019, 08:49

      Тут уже и не разберешься, кто на кого напал
         RAша
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 28 марта 2019, 17:01

        Privet20

        Тут уже и не разберешься, кто на кого напал
        очень легко можно разобраться почитав посты начала войны -- Карфаген напал на Рим атаковав корабль римлян на 2-м ходу. Греки напали на Рим осадив Кротон на 4-м ходу. Далее на защиту римлян от агрессоров поднялись нумидийцы(6й ход) и македонцы(10й ход).
           LegioVIFerrata
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 01 апреля 2019, 18:39

          Рим. 24 ход.
          Рим удивлен той демагогией, которая была развернута выше по поводу начала войны. Греки, мастера словоблудия, вводят в заблуждение соседей, убеждая их, что греки - пострадавшие в войне. Рим напал на Карфаген? Десант из безоружного, но не менее доблестного Флавия Непа для заключения договора о дружбе и торговле - достаточный казус белли для нападения на республику, а греков они подключили на основе территориального спора на Сицилии. Своей демагогией они, видимо, уже убедили простодушных варваров-кочевников скифов, что не может вызвать сожаление. На помощь республике пришли африканские союзники нумидийцы. Вероломный карфаген уже получил по заслугам, на очереди греки, жаждущие войны, ибо все попытки решить этот конфликт миром были проигнорированы. С самого начала территориального спора, с греческой стороны сплошь сыпалась воинственная риторика. Да быть тому!
          А тем временем война продолжается. Союзная онлайн-армия римлян и нумидийцев расположена на координатах Кнея. Разведка докладывает, что греческие армии движутся на север. Ошарашенный разведчик в ходе своего доклада даже как-то странно выразился. Он поразился числу греческих соединений, и был убежден, что греческая земля после стольких лет войны не способна выдвинуть на поле столько воинов. Он назвал их "ополчение Стикса", ибо лица их были мрачны и лишены мимики, и маршировали они и днем, и ночью.
          "Сам Аид изверг эти войска по наши души", - на такой жизнеутверждающей ноте закончил доклад разведчик.
          Объединенные же силы республики и нумидийского царства сильны и решительны. Римские мечи и нумидийские стрелы готовы разить что земное войско, что аидово. Возмездие неизбежно!
             MastaA
            • Imperial
            Imperial
            44-й центурион

            Дата: 06 апреля 2019, 21:08

            Сирийское царство, ход 24

            Столица: Антиохия
            Базилевс: Антиох
            Наследник: Аристарх

            Мемнон ненавидел ездить верхом: он предпочитал сам управлять своей судьбой, но лошади с этим вполне законным желанием были не согласны. Лохаг благодарил богов, что он служит в фаланге, и от него никто не ждет постоянной езды на лошадях.
            В этот раз благорасположение богов было не на его стороне – Мемнон должен был сопровождать своего нового синтагматарха в поездке в Артаксату – там были замечены некие армянские отряды, рыскавшие в округе. Никто не спрашивал его желания, просто сказали, что Мемнон вызвался добровольцем и это приказ.
            Не привык ездить верхом, а? – Эврипид надавил коленом, и его лошадь сместилась ближе к лохагу – Ты пехотинец, а значит, у тебя крепкие ноги и нежный зад. Я вот тоже так и не привык к седлу. Раньше предпочитал воевать на слоне. Рекомендую, лохаг.
            Мемнон только хмыкнул. Синтагматарх, хоть и бывший раньше личным телохранителем Аристарха, а ныне командиром синтагмы, от своей привычки передвигаться верхом не отказался, спешивался только когда ему нужно было вести ее в бой. Богатенький сынок, что сказать, у Мемнона не хватит и годового жалования, чтобы прокормить лошадь и слугу, приставленного за ней ухаживать.
            Дорога была дальняя и у Мемнона было время подумать о недавних событиях. Жаль, что в воспоминания вклинивался Эврипид, изливая поток своего красноречия на лохага, чье только уважение к вышестоящему офицеру останавливало от пожелания в грубой форме хотя бы чуть-чуть побыть в тишине.
            – Я хочу прожить долгую, очень долгую жизнь, Мемнон, и встретить смерть в постели с кем-нибудь молодым и ошеломляюще красивым. Но видимо этому не суждено статься. О боги, нет ничего отвратительнее, чем зрелище старика, влюбленного в женщину сорока годами его младше! Или пятидесяти – это как мне в будущем повезет и если мне не придется погибнуть во цвете лет и в лучшем случае от поноса, если меня не спасут и не переведут из этой чертовой страны поближе к Антиохии. Сын нашего правителя, когда мы бежали из Селевкии, как-то раз мне сказал, что в столице нашли пристанище все мыслимые пороки, и я с радостью могу подтвердить – так оно и есть. А ведь подумать только, в свои пятнадцать лет я даже толком не знал, откуда дети то берутся. Честное слово, я думал, что они появляются по распоряжению базилевса путем неких суетливых и суматошных обрядов с участием женщин, эскулапов и жрецов. Ну что же, армия помогла мне наверстать все то, что я упустил.
            Мемнон не стал вслушиваться в перечень всех борделей, которые посетил Эврипид и шлюх, которых опробовал на пару с наследником Аристархом. Тем более, с учетом того, сколь мало они провели там времени перед отправкой в Понтию и о сколь многих деяниях, достойных тринадцатого подвига Геракла с дочерями Феспия упоминал Эврипид, то он вместе с Аристархом должен был перемещаться едва ли не быстрее Гермеса между всех борделей и благородных домов Антиохии.
            Мемнон же не мог отмахнуться от событий перед штурмом Фрааспы
            Да, в городе расположились конные лучники парфян, да, он ожидал, что пехота, как всегда, примет на себя первый удар, а потом наемная конница снимет сливки, выискивая и добивая лучников по всему городу. Но парфяне вывели большую часть войска за стены города, сарматы не удержались и атаковали парфян вместе с конной гвардией, пока пехота пыталась подтащить к стенам тараны. Последние были еще на пол пути к стенам, когда греки ворвались за отступавшими парфянами и учинили там резню. Пехота же только наблюдала – когда первые из них дошли до стен, дело уже было кончено.
            Иное занимало мысли лохага.
            Некий гонец отыскал лагерь Кавказской армии и передал важное сообщение Аристарху, который на утро вывел все войско в поле и объявил, что на землях Сирийского царства вскрыта шпионская сеть Парфии, которая, прикрываясь союзом, запустила свои щупальца в тайны царства.
            Исходя из этого и понимания, что Парфия рано или поздно в силу своего расположения начнет войну против Сирии, необходимо вернуть старые греческие земли, которые в свое время были отторгнуты от Сирии в тяжелое для нее время.
            Союз Парфии и Сирии был освящен богами, поэтому перед походом было необходимо очистить войско от скверны, ведь, хоть по мнению царя, война будет справедливой, но вполне возможно, что боги не одобрят ее из-за бывшего союза.
            Жрецы объявили о необходимости очищения греческой армии от возможности клятвопреступления.
            По утру все войско встало в строй перед двумя жрецами. Рядом со жрецами стоял высокий мужчина, в руках же он держал фракийскую ромфаю – двуручный меч с длинной рукоятью и слегка изогнутым клинком. От палаток быстрым шагом пришел юный мальчик-раб, ведя за собой черную собаку. Ее поставили между двумя жрецами, один крепко держал собаку за голову, а второй – ее задние лапы. Мужчина поднял ромфаю и резко ее опустил вниз, разрубая собаку одним ударом практически ровно на две половины. Короткий визг собаки затих, воин еще раз махнул ромфаей, и голова животного покатилась по земле.
            Первый жрец, что держал собаку спереди, быстро поднял голову и оттащил переднюю половину собаки направо, а второй жрец зарылся руками в тело собаки и, вытащив внутренности, за хвост потянул заднюю часть собаки, оставляя кровавый след по земле.
            Войско нарушило спокойствие, ровная линия дрогнула и отряд за отрядом двинулся по дороге между рассеченной собакой, затаптывая в пыль ее кровь. Обряд очищения был закончен, а воинов ждали новые битвы.*

            Мемнон в очередной раз вздрогнул, вспомнив короткий визг собаки и порадовался тому, что подобные жертвоприношения в редкость.
            Единственное, что смущало лохага, так это временная несостыковка. Гонец прибыл спустя несколько недель после того, как войско выдвинулось из Артаксарты к границе с Парфией и благополучно встало возле нее. Сомневаться в провидческом даре Аристарха простой лохаг не имел права, поэтому и не спешил делиться своими мыслями с товарищами по оружию. Тем более, в округе шастали банды армян, которые по каким-то странным соображениям решили, что вовсе не хотят жить под эгидой Сирийского царства.
            А лошадь в очередной раз взбрыкнула, попытавшись сбросить с себя Мемнона. Хвала богам, он пехотинец и скоро все закончится…
            ________________________
            Антиох командует единой онлайн армией

            З.Ы.
            * по Д.Д. Фрэзеру и его книге "Фольклор в Ветхом завете" (нас еще много что ждет, правда больше я нарыл про обычаи греков и скифов...)
               Alexander Hearstring
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 08 апреля 2019, 21:48

              Царь Арсак командует Единой Онлайн Армией
                 Irishman
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 09 апреля 2019, 13:14

                Каппадокийское Царство. Митридатова династия . бывш. Понтийское
                43 г. от основания. Зима х.24.
                Столица Мазака Синопа под скифской оккупацией.
                Правитель Фарнак
                Наследник Геракл

                Придворный статист предоставил сведения об изменениях произошедших в Царстве. Скучные и однообразные данные...
                Улыбку вызвала новость о скифских инициативах в Греции.
                Дипломатия:
                Фарнак заинтересован в заключении договора покупки рабов, либо принятию переселенцев любых кровей и верований.

                Мирный договор (Раскрыть)
                   RAша
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 12 апреля 2019, 00:28

                  Напоминаю всем игрокам -- если вы будете проводить политические переговоры во время получения сейва, то один круг ходов у нас будет тянутся пару месяцев. Проводите переговоры заранее. Переговоры не являются уважительной причиной для задержки хода.
                     Xamax
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 21 апреля 2019, 15:01

                    Imp


                    Конфедерация фракийских племен предлагает ПОН царству скифов на 10 ходов, начиная с 25-го хода.
                       Наполек
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 22 апреля 2019, 02:23

                      Xamax (21 апреля 2019, 15:01):

                      Imp


                      Конфедерация фракийских племен предлагает ПОН царству скифов на 10 ходов, начиная с 25-го хода.

                      Вождь скифов согласен
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалСетевые Баталии Сетевые Баталии Архив Сетевых Баталий Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 20:17 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики