Сообщество Империал: RTW "Туман войны" - Сообщество Империал

RAша

RTW "Туман войны"

консоль заблокирована
Тема создана: 25 декабря 2017, 03:42 · Автор: RAша
  • 40 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
 5  
 RAша
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 25 декабря 2017, 03:42

Imp


ссылка на чистый RTW без модов Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Инструкция по установке (Раскрыть)


Правила игры (Раскрыть)

ЗАМЕТКИ КЛЮЧНИКА (Раскрыть)



Список фракций и участников:

Римская республика -- LegioVIFerrata R1 столица -- Рим
Македония -- alex-ko столица -- Фессалоники
Египет -- требуется фараон столица -- Александрия
Архэ Селевкидов -- требуется царь столица -- Антиохия
Карфаген -- требуется предводитель восстания столица -- Карфаген
Парфия -- требуется предводитель восстания столица -- Арсакия
Понт -- требуется царь столица -- Синопа
Галлия -- требуется предводитель восстания столица -- Алессия
Германия -- Soter столица -- Дамме
Британия -- armag столица -- Лондиний
Армения -- требуется предводитель восстания -- Артаксата
Дакия -- требуется вождь столица -- Порролисс
Греческие полисы -- требуется правитель Каждый полис(только стартовый) -- сам себе столица.
Нумидия -- RAша R1 R2 столица -- Цирта
Скифия -- требуется вождь столица -- Алания
Испания -- требуется вождь -- Астурика
Фракия -- Xamax столица -- Тилис


ХОЧЕШЬ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ -- ВЫБЕРИ ФРАКЦИЮ -- НАПИШИ ОБ ЭТОМ В ТЕМЕ

тема для общения Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     MastaA
    • Imperial
    Imperial
    44-й центурион

    Дата: 11 января 2018, 17:55

    Перед ходом греков Антиох официально уведомляет о том, что к Родосу идет наша бирема, чтобы позднее перевезти нашего дипломата в Грецию.
    Просим понять и простить, мимо Родоса нам не пройти, но армию отведем, чтобы не было лишних беспокойств
       Jekas
      • Imperial
      Imperial
      God Of Heavy Metal

      Дата: 12 января 2018, 01:02

      ГРЕЧЕСКИЕ ПОЛИСЫ ХОД 2
      Налажена экономика. Принимаем торговое предложение от македонцев и селевков.
      Взяли Мессану и Коринф.
      Во франции предлагаем галлам и германцам торговые соглашения.
      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
      Ход передал
         Сципион.
        • Imperial
        Imperial
        ВАРВАР

        Дата: 12 января 2018, 03:48

        Греки не ответели Галлам. Так что там быть войне, или по мирному разойдёмся?
           Aurun
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 12 января 2018, 21:31

          ИСПАНИЯ
          ход 1
          Столица - Астурика.
          Правитель - Вириат.
          Преемник - Карауний.

          Вопреки ожиданиям экономические сводки порадовали царя. Может быть роспуск большей части конницы и элитной пехоты так повлиял, может незапланированные доходы. Во всяком случае Испания не обанкротилась на первом же ходу как половина других стран. И даже на строительство во всех городах хватило. По всей стране строятся сторожевые башни. С какого-то маяка заметили римский кораблик, но мы не скажем карфагенянам, где он - что мы, хуже нумидийцев что ли? А вот ситуация с Мессеной и Массилией беспокоит царя. Вириат считает, что присутствие греческих полисов в западном Средиземноморье - залог процветания и необходимое условие мира. Испанцы готовы силой вмешаться в возможные конфликты, чтобы защитить греков, при условии что нам дадут карту и ещё что-нибудь полезное. Дипломат забыл взять карту у карфагенян и просит карфагенского коллегу подойти и совершить сделку.
             GranTurismo
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 13 января 2018, 01:32

            Беспокоен сон фараона Хекхемнута. Подле его шатра не спит и один из ближайших слуг.

            - Джибейд! - в седьмой раз за ночь слышит он. Джибейд!
            - Да владыка, я уже здесь, господин.
            - Джибейд, сколько можно отдыхать? Мятежники должны познать ярость фараона и как можно скорее! Александрии необходимы новые казармы, а Фивам - порт, необходимо послать гонцов в города дабы строительство началось незамедлительно! Мы до сих пор не заключили торговое соглашение с селевкидами и парфянами, а казна наша пуста!
            - Да владыка, ваша мудрость безмерна, ваша энергичность и тяга к действию восхищает и вдохновляет всех нас и вы как всегда правы, но умоляю вас, потерпите ещё один день, скоро мы всё уладим...
            - Я устал ждать! Мы не двигаемся с места уже шестой день!.. Уж не польстился ли ты на золото недоброжелателей фараона, не затягиваешь ли ты время специально?!
            - Н-н-н-н-ет, в-в-владыка, что вы, к-к-как м-можно...
            - Достаточно! Если завтра мы не выдвинемся на Петру и не начнутся стройки, на закате ты предстанешь перед Анубисом!

            Пожалейте бедного слугу, делайте ход скорее
               LegioVIFerrata
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 13 января 2018, 17:05

              Рим. Ход 3.
              Это было хорошее, прохладное римское утро. Утро, когда Деций Максентий мог насладиться сном, ведь ничего не предвещало беды. Работы на италийском полуострове идут полным ходом. Строится флот, рекрутов гоняют с утра до вечера, чтобы завтра они стали одним целым - легионом, защитником Рима. Отношения с соседями так же не вызывали у него беспокойства. К пунам был отправлен дипломат. Он наверняка уже заключил торговое соглашение. С Галлией и Македонией подписан ПОН на 10 ходов. Флавий Нэп уже должен быть на пути в Нумидию для установления дипломатических контактов, в первую очередь - для заключения торговых договоров.
              Однако, сон его был нарушен. Чуть поднялось солнце, в виллу примчался гонец. Через одышку, кое как, он сказал :
              - Мне приказали вас уведомить, что сенат собирается прямо сейчас.
              Деций ни вымолвив ни слова, принялся собираться. Не прошло пяти минут, как он уже шел по вымощенным римским улицам. Вслед за ним, по Авентину, мелкими быстрыми шажками следовал его учитель детства, образованный пожилой раб.
              Деций прокручивал в голове все сценарии, которые могли бы вызвать столь срочное, раннее собрание сената. От гонца его он бы точно не узнал. "Что же именно это могло быть? Причины точно не из-за дел отеческих. Может флот потерпел крушение и дипломат погиб? Вряд ли. Может, дипломата убили по дороге в Нумидию? Или может греки объявили нам войну?" - молча размышлял консул.
              Времени было в обрез, и Деций принял решение срезать. Патриций, а тем более благородный римлянин-консул редко ходил мимо торговых лавок - пристанища плебса. Максентий сразу почувствовал устремленные к нему взгляды и начал держать свой взгляд строго прямо. Позади что-то бормотал его наставник. "Может дело вообще в Египте? Может же быть такое, что они высадились, скажем, на Родосе? Или может войско фараона вошло в Спарту?".
              Децим был уже близок к форуму. Считанные мгновения оставались до прибытия, как внезапно Деций на что-то наступил. Вечно болтающий старик и нежелание взаимно пялиться на плебеев полностью его отвлекло. Времени смотреть под ноги не было. Деций остановился, аккуратно приподнял ногу, и увидел на своих калигах очень знатную (как и он сам), еще теплую лепешку, которая прекрасно обволокла его новые калиги и уже начала согревать патрицианскую стопу и пространство между пальцев. Деций остался непоколебим. Выражение его лица не поменялось ни на грамм. Выдержка самого Юпитера!
              После того, как он осмотрел свою ногу, он принял естественную позу - выровнялся и встал, глядя куда-то вперед. Его посетила настоящая идея фикс. Теперь он понял в чем дело. После небольшой паузы Деций сказал лишь одно слово : "Карфаген".

              Тем временем, в Африке Флавий Нэп вел беседу (это скорее бормотание на их варварском языке) с задержавшими его пунами. "Так вы из Ливии?". Флавий успел познакомиться со многими его надзирателями и узнать всё, что не удалось бы проведать и самым пронырливым шпионам. Фортуна невидимой нитью ведет человека по жизни. Путь Флавия отклонился от прямой. Он стал заложником ситуации, будучи дипломатом. Сейчас же ему ничего не остается, как служить Риму по-другому. Глаза ему, к счастью, не выкололи, да и отворачиваться никто не просил.
              Флавий - истинный римлянин и дипломат. Он нашел чем себя занять с пунами. Блестяще зная их язык, он вечерами мог играть с ними в кости, пить и веселиться. Бежать ему все равно было некуда. Разве что в Нумидию, но Нумидия ведь никуда не пропадет, да и каковы шансы убежать? Одним жарким летним днем он увидел отряд конницы, выходящий из самого града Карфагена. О! Это была не просто конница. Как сказал ему рядом стоящий ливиец-копейщик, это конница священного круга. Опытнейшие всадники (7 единиц опыта) в превосходных (2 уровня) доспехах и оружием. Лучшие всадники всего средиземноморья, по заверению простого безымянного ливийца-копейщика на службе Карфагена. Вслед за отрядом конницы вышла уже настоящая пунийская пехота. Флавий, естественно, не видел как они строились в фалангу, но что они так умеют, он узнал у своих надзирателей.

              Сенаторы бурлили словно Везувий. Вопли возмущенных патрициев были в большинстве об одном - Карфаген напал на наш транспортный корабль, что вез дипломата в Карфаген. Были слышны призывы немедленно начать высадку в Сардинии. Какие-то "гермесовы стратеги" предлагали высадку напрямую в Африку. Новость о взятии греками Мессаны никого уже не интересовала. "Мессана!, Мессана!" - таков был жалобный писк в образовавшемся фуроре. Наконец дали слово консулу, Децию Максентию:
              "Я, Деций Максентий и римский народ решительно принимаем войну, которую объявили нам пуны. С таким же хладнокровием и рвением будем ее вести и так же закончим. Такой Casus Belli сделает из любого сторонника мира настоящего пса войны."
              Один из сенаторов вскочил с места и чуть было ни прервал консула. Молодой, по виду изнеженный патриций, спросил, ехидно улыбаясь :
              "А что это у тебя за говно на калиге? Рассказываешь нам о войне, а сам наверняка обделался от новости о войне с Карфагеном!"
              Такой легкий выпад показался Децию незатейливой шуткой, а ведь он намеревался оспорить мою поддержку войны. Не те нынче сенаторы. Лишь из-за этого выражение его лица потяжелело, и глаза на мгновение опустились вниз. Выпрямившись же, и принявшись жестикулировать как настоящий римский оратор, Деций объявил : "Говно, юный Друз, это твоя девичья фамилия. И из говна конфету ты не сделал, поменяв её". Сенаторы взорвались громким рёвом. Юный Друз покраснел, а глаза его сверкали от ярости, как звезды. Вот что делают слухи о половом распутстве. "Мой же неприятный инцидент я почти сразу возлюбил и поэтому я не стал его скрывать или избавляться от его последствий. Это знак свыше! Сам Марс, что в темные, архаичные времена был покровителем пастухов и землепашцев, а ныне владыка войны, причастен к тому, что случилось. Такой будет эта война! Такой будет её финал. Мы раздавим Карфаген, ведь сам Марс направляет нас и посылает нам такой знак!"
              Издалека послышались ноты возмущения : "Знак получил ты один, Максентий! Почему ты решил, что Марс благоволит Риму?"
              Деций выслушав претензию, прекратил жестикулировать и одну руку положил на свою тогу. Высокий и широкоплечий, с прямой спиной и профилем полу-бога, он сказал : "Я - это Рим".
              Своим ораторским мастерством Деций взорвал сенат. Казалось, что сама земля содрогнется! Это была абсолютная победа. Единогласное принятие войны. Рвение и поддержка читалась по глазам собравшихся патрициев. Деция же немного оглушало скандирование : "Roma invicta! Roma surrecta!"
                 RAша
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 13 января 2018, 20:09

                Шторм на море будет выпадать 1 раз в 6 ходов, но не каждые 6 ходов т.е. не на 6-м 12-м 18-м и т.д. а рандомно. Может и два раза за 6 ходов выпасть, а потом 6 ходов не выпадать. Буду использовать генератор случайных чисел.
                Храмы, святилища и "жертвоприношения" также могут оказывать влияние на последствия шторма...

                Карта штормов (Раскрыть)


                P.S. чуть позже добавлю пункт правил на счёт подкупа. Забыл его добавить сразу.
                   RAша
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 13 января 2018, 20:20

                  На этом ходу -- шторм застиг тех кто находится в балеарском море -- 11.


                  Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

                  Иван Константинович Айвазовский "Путешествие Посейдона по морю"
                     Jekas
                    • Imperial
                    Imperial
                    God Of Heavy Metal

                    Дата: 14 января 2018, 01:21

                    Забыл на своём ходу написать (вроде не влияет на ситуацию). Заключаем с Карфагеном военный союз,право прохода по территориям разрешен
                       alex-ko
                      • Imperial
                      Imperial
                      57-й центурион

                      Дата: 14 января 2018, 05:21

                      Македония ход 3


                      Столица: Фессалоники
                      Царь : Антигон
                      Наследник: Гир


                      Дипломатия :
                      Со всеми соседями стремимся к миру. Предлогаем торговлю.

                      Пон с Римом до 13 хода.

                      Ход:
                      Македонский царь взял штурмом город Афины, злой царь-тиран был заколот со своей свитой. В Афинах отпраздновали новый год повторно, люди счастливы, клялись в любви к Македонии и ее царю.
                      В честь победы были принесены дары богам, особено Посейдону, т. к. до дворца царя дошол слушек, что Посейдон может закапризничать и устроет не совсем хорошие вещи.
                      Посейдону было направлено золото погибшего тирана, его оружие и доспехи, колестницы, вся одежда, включая нижнее, его жена и наложницы, домашние и не домашние животные, все собранные почтовые марки, коллекция обуви, духов, кружек, чашек, и другой посуды, вобщем все, что бы умиротворить грозного Посейдона.


                      Ход передал
                        • 40 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • 7
                        • Последняя »
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалСетевые Баталии Сетевые Баталии Архив Сетевых Баталий Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 29 мар 2024, 15:15 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики