Сообщество Империал: [TW:W-2] Цари Гробниц (Tomb Kings) - Сообщество Империал

Татарин

[TW:W-2] Цари Гробниц (Tomb Kings)

Цари Гробниц в Total War: Warhammer II. Обсуждение.
Тема создана: 26 декабря 2017, 12:13 · Автор: Татарин
Ваш лорд для первого знакомства с фракцией
  1. Сеттра Бессмертный | 60 голосов / 45.80%

  2. Верховная царица Халида | 26 голосов / 19.85%

  3. Верховный жрец Хатеп | 17 голосов / 12.98%

  4. Архан Черный | 28 голосов / 21.37%

 4 
 Татарин
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 26 декабря 2017, 12:13

Цари Гробниц (Tomb Kings)


Imp



"Узрите, всемогущий царь-бог Сеттра очнулся от своего сна - благословлённого забвения. Его легионы, давно погребенные в песках, восстали и стоят на готове, ожидая его приказа. И молвил он: "Война", и мир содрогнулся..."
Верховный иерофант Хатеп



Среди засушливых пустынь Нехекары огромные легионы костяных воинов восстают из-под раскаленного песка, чтобы уничтожать чужаков, посягающих на их владения. Нехекара – мертвое царство бесконечных дюн, покрасневших от крови дикарей и варваров. Это Страна Мертвых, проклятие обрекло мумифицированных царей вечно править, влача существование в виде нежити. Но так было не всегда.

Некогда было время, когда древнее царство Нехекары считалось жемчужиной человеческой цивилизации. В тот золотой век города этого царства поражали роскошью и величием, ее армии покоряли целые народы, а ее цари повелевали людьми, подобно богам. Но Нехекара была разрушена тысячелетия назад предательством и колдовством: живые канули в вечность, а мертвецы встали из своих гробниц.

Но смерть не остановит Царей гробниц на пути к славе. Они правили огромной и могущественной цивилизацией в те времена, когда другие люди были еще варварами, и теперь, через тысячи лет после своей смерти, пробудились. Мумифицированные цари, восставшие из своих саркофагов, обладают той же жаждой завоеваний, что и при жизни. Армия Земли мертвецов идет, чтобы вернуть себе законную власть над царствами живых, и горе тем, кто встанет у них на пути.

Вид армии Царей гробниц, выстроившейся в боевые порядки на поле боя, впечатляет... Мертвые легионы состоят из многочисленных рядов воинов-скелетов - огромных фаланг выбеленных солнцем костей, украшенных бронзой и золотом, эскадронов мертвой кавалерии, позолоченных колесниц, мумифицированных героев, бессмертных царей и высоченных боевых статуй мифических чудовищ и древних богов. Цари гробниц - безжалостное и неумолимое войско, которое не остановится, пока враги не будут полностью сокрушены.

Особенности фракции:
- Культ Усопших: объединяйте экзотические товары и канопы – уникальный ресурс Царей гробниц – чтобы создавать магические предметы и воскрешать легендарные легионы.
- Династии: получайте знание о династиях прошлого, чтобы воскрешать великих правителей, повышать число отрядов и доступных героев, усиливать свои войска, а также пробуждать вестников древних армий – уникальных спутников, которые увеличивают мощь ключевых отрядов.
- Царство Душ: Цари Гробниц создают армии и пополняют их с помощью заклятий - их войска не требуют денег за найм и содержание.

Преимущества и недостатки.

- Конструкты: потенциал армии Царей гробниц заключен в конструктах — искусственно созданных наземных чудовищах, выделяющихся огромной мощью и хорошей вариативностью.
- Все войска внушают страх противнику, подрывая его дисциплину.
- Войска невосприимчивы к страху и не могут обращены в бегство.


- Очень низкие боевые характеристики и дисциплина начальных войск.
- Нежить: в случае поражения вы полностью теряете армию.
- Слабые летающие отряды.



Для желающих глубже погрузиться в мир Вселенной Warhammer, перед выходом Warhammer: Тotal war II.
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     Arkess
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 31 марта 2018, 02:00

    Уже прошло достаточно времени, чтобы наиграться в томбов и прочувствовать сильные слабые стороны фракции. Ни для кого не секрет, что моя любимая фракция - вампиры, и по томбам, как дальним родственникам полуночной аристократии, я просто обязан составить мини-обзор.

    Достоинства
    Spoiler (expand)


    Недостатки
    Spoiler (expand)


    Войска
    Spoiler (expand)


    Магия
    Spoiler (expand)


    Артефакты
    Spoiler (expand)


    Герои
    Spoiler (expand)


    Технологии
    Spoiler (expand)


    Дипломатия
    Spoiler (expand)
       Kosss
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 18 марта 2023, 18:04

      Цари Гробниц. Обзор фракции.
         løgan
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 05 марта 2018, 08:49

        Так, стоп, я не понимаю - какое-то нововведение было что скелетоны не бунтуют? :038: В январе играл - общественный порядок был, как и у всех фракций. Или это опять разговоры из корованной оперы?
           Nord
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 05 марта 2018, 15:47

          Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесьløgan (05 марта 2018, 08:49):

          Так, стоп, я не понимаю - какое-то нововведение было что скелетоны не бунтуют? :038: В январе играл - общественный порядок был, как и у всех фракций. Или это опять разговоры из корованной оперы?

          Гм... Очень даже бунтуют. Если, например, за Халиду (за других не играл) не уследить за общественным порядком - первый бунт мятежных царей гробниц (где-о на пятом-шестом ходу) даёт под столицей стек из царя, двух иеротитанов, трёх скорпионов и трёх или четырёх стражей. Только начал играть в Вархаммер ТВ в конце февраля - первых числах марта, все обновления и DLC.
             Nord
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 07 марта 2018, 12:41

            Кампания за Халиду (всё ещё). Война с Крок-гаром. У него остались два региона в джунглях и один в горах (Арахнос). Сам Крок-гар заперт в Арахносе, где 1-й уровень развития и соответствующий гарнизон. Из армии он там один (у него больше никого не осталось), в процессе найма. У него 12-й уровень и куча вещей на нём. Ящеры в своей столице провели обряд по которому получили из джунглей целое стадо диких стегадонов и бастиладонов, вдобавок к имеющемуся уже стеку около столицы. Столица - 4-го уровня. Глядя на это не решаюсь идти с Халидой 8-го уровня (у меня только появились ушебти и могильные лазутчики).
            Думаю - стоит ли мочить Крок-гара запертого в горах? Или, лучше, пусть там сидит и нанимает, то что наймётся, а самому идти на столицу собрав все силы, какие могу?
               Nord
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 10 марта 2018, 13:11

              Что такое "слуга Сокта" ? Кто (или что) такое этот Сокт? В Инете, с налёта, не нашёл.
                 GyJIeBeP
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 10 марта 2018, 14:26

                Бунтуют вот слова очевидца :012:

                Цари соперничали друг с другом в том, кто из них оставит самый лучший памятник о себе, их могилы-пирамиды становились всё более большими, гигантские статуи строились, чтобы охранять загробный покой владык.
                Спойлер (раскрыть)


                Магия Нагаша проникла в гробницы царей и прошлась волной по упокоищам далёких веков. Эта жестокая умерщвляющая магия подействовала на тела мумифицированных царей по-другому, и они пробудились от сна смерти. Из забытых могильников поднимались воины-скелеты, готовые исполнять волю своих царей, как прежде. После веков и тысячелетий захоронения, тела героев и генералов поднимались в полный рост. В то время, как скелеты были не более чем марионетками воли принцев, цари и принцы проснулись со всеми своим воспоминаниями, мечтами и амбициями, благодаря бальзамированию и магическим ритуалам, которые совершали личи при их захоронении. Они выходили из своих гробниц в ужасе. Они ожидали пробуждения в раю, но их тела были не более, чем сухими останками, их королевство лежало в руинах, и их земля была поистине мертва.

                Амбиции все ещё дремали в них, и, восстав из мёртвых, они желали восстановить свои империи, как могли. Но вокруг были сотни царей, ибо традиция бальзамирования простирались на многие тысячи лет, и те, кто был могуч и велик при жизни, после смерти стал лишь одним из многих.

                Некрополисы охватила Война Смерти, и множество воинов-скелетов пало в сражениях. В Кхемри битва продолжалась два дня, прежде чем раскрылась гробница Сеттры, и первый из всех царей вышел из неё, окружённый тысячами личных охранников. Он сокрушил нескольких меньших царей, полностью их уничтожив, и его Гробничные Стражи одолели армию противников. Вскоре все цари Неехары подчинились ему и преклонили головы пред его властью. Сеттра вскоре снова стал владыкой всей Нехекхары.
                   Shamilboroda
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 10 марта 2018, 18:15

                  Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьNord (10 марта 2018, 13:11):

                  Что такое "слуга Сокта" ? Кто (или что) такое этот Сокт? В Инете, с налёта, не нашёл.

                  Сокт — вероломный бог ассасинов и воров.
                     Nord
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 11 марта 2018, 18:28

                    За Сеттру. После победы над Арханом Чёрным у Сеттры появился трейт "Архан Почерневший" дающий +20 в отношениях с царями гробниц. И с Арханом тоже :) Вот что значит хорошая порка! :D
                       Осень
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 23 марта 2018, 12:22

                      на несколько месяцев забивал на ваху, даже прозевал выход "царей гробниц", не так давно купил и наверстал.
                      поделюсь впечатлениями:
                      Перый бой: шок, с экрана просто улетают юниты вникуда. Не привык я, что войска такие лошпеты. Адаптировался, ничего вроде. С прокачкой свел все в итоге к своему любимому стилю игры: толпа героев и монстров и очень мало юнитов в стэке, где численность отрядда больше 1.
                      Войска у фракции ну ОЧЕНЬ слабые, но ощущается это только первые ходов 20, потом становится все как у всех.
                      Застраиваться приходится не так, как привык остальными (из за лимитов на войска, приходится строить много военных построек).
                      Вот некоторые хинты, которые нашел лично для себя:
                      - 1ю династию лучше открывать как раз первой. ИМХО, конечно. Почему?! Потому что есть +10 хода всем и есть генерал с бонусом на засаду! ( к этому генералу еще можно добавить принца с "подлостью").
                      - у Сеттры и Архана в своей же локации есть керамика. (Может и у других есть, я уже за них не помню, что и как) Ну и что?! Как это что - кувшин с хилкой можно скрафтить уже на первых ходах. И не один.
                      - лордом-плавцом лучше сразу плыть в сторону бублика. ТОЛЬКО ВЭ соглашаются на торговлю с желтыми рожами в дипломатии и сразу же, как только ты их увидел, остальные могут и выделываться.
                      - лучники! ИМХО - это самый спорный момент, согласятся далеко не все. Лучники не стоят того, что бы открывать для них какие то перки у лордов и техи. Ну просто они настолько лошпетные, что пользоваться ими можно только первые ходы и от безисходности (кстати привет Лиде). Потом без малейшего сожаления выгнать их санными тряпками.
                      - весьма не плохо зайдет артефакт с "держать строй!" к герою, который будет стоять рядом со шкатулкой и катапультой. Чаще всего это маг. аура на 100% иммун к натиску.
                      - наем лорда. хинт такой, что сначала кастуем ритуал со шкатулкой и только потом нанимаем лорда (+3 уровня). В идеале кроме ЛЛ лордов 1го уроня Вы никогда не наймете. У меня за Сеттру нанимаются сразу 11+ уровня.
                      - Колесница у Сеттры не такая же как у остальных. Она уникальная и ОЧЕНЬ злая. Это тот лорд, которому не надо ходить пешком на 100%. До колесницы можно на сфинксе поездить. Родная абилка Сеттры (которая раскидывает всех рядом) зайдет к любому из его маунтов.
                      - Арта: распределяя цели арты надо иметь ввиду какая арта для чего: катапульта рушит мораль супер жестко. Шкатулка обычная фрагорезка.
                      - Можно немного читернуть с количеством конструктов. Берем некротекта на допустим скорпионов. Ставим на найм скорпов и тут же выгоняем некротекта, берем на + кого то еще кого надо прямо сейчас. (лично я этим не пользовался)
                      - Мое ИМХО, что для игры стэком героев-монстров лучше всех зайдет Архан. Из за хила. Кстати самый злой лорд именно как боевая единица на тактике - Сеттра.
                      - Маги! Опять ИМХО и наверное спорное, но при выборе какого халявного героя взять на первых ходах - брать надо мага. Причем мага света и только его брать первым. Для Хатепа НЕ актуально. А для Архана сразу на старте будет маг (хз, как школа называется, но родная для царей) и после быбора героя мага дадут 2го такого же. Так вот этих двоих гнать санными тряпками и брать вместо них одного, но мага света.
                      Может еще чего вспомню, пока все.
                         Lucius Aurelius Comm
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 23 марта 2018, 12:27

                        Подскажите пож, как за Сетру лучше играть, слил бой оркам, сложность очень высокая, глоб модов нет, только advances_ai, конопы есть, денег мало.
                           Осень
                          • Imperial
                          Imperial
                          Форумчанин

                          Дата: 23 марта 2018, 12:47

                          Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                          если вопрос "где брать деньги?" То 2го лорда отправлять в море, плыть надо в строну бублика. Я выше описал почему.
                          Если "как побить орков", то за Сетру у меня примерно такой тайминг по ходам:
                          1-2 ход стоим с столице нанимаем. На 3 (максимум 4й ход) орки 2мя неполными стэками приходят на нашу территорию грабить. Поймать сразу не получится - они встанут так, что не дойдешь. Выдвигаюсь в сторону 1го из стэков, встанут они так, что атаковать можно только два сразу. Бой сложноват, но затащит сам Сеттра и Сфинкс. К тому же у Сеттры на старте есть возможность брать колесницы.
                          Потом сразу иду к левому городу орков, дальше столица. После столицы придется выйти на перехват стэка из последнего города.
                          Оставлять последний город или нет, тут выбор такой: либо сносим его, либо берем 2й город своей провы. Все это должно разлулится ДО появления 2го лорда. У меня примерно такой тайминг был.
                          Остальные орки довольно долгое время будут к нам равнодушны.
                          Если их не снести быстро, потом они станут еще злее и баланс когда их уже есть чем бить будет не скоро. Пока самый злой их юнит - кава на поросях.
                             Похожие Темы
                            ГAge of Vikings
                            Мод для игры в ДЛС Шарлемань
                            Автор D DmitrySm1th
                            Обновление 10 апреля 2024, 12:39
                            ММоды Crusader Kings III
                            Моды Crusader Kings III
                            Автор V Valente
                            Обновление 26 марта 2024, 11:00
                            W[Саб Мод] Age of Petty Kings - Battle for Westeros
                            [Саб Мод] Age of Petty Kings - Battle for Westeros
                            Автор S Shotgun
                            Обновление 24 марта 2024, 22:37
                            Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                            РегистрацияВход на форум 
                            Сообщество ИмпериалTotal War: Warhammer Total War: Warhammer Игровые Фракции Total War: Warhammer Обратная Связь
                            Стиль:Language: 
                            «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 02:57 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики