Сообщество Империал: Юниты Fleur de Lis - Сообщество Империал

Jukoman

Юниты Fleur de Lis

В этой теме проводиться обсуждение создания юнитов
Тема создана: 30 декабря 2017, 12:21 · Автор: Jukoman
 4 
 Jukoman
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 30 декабря 2017, 12:21

Уважаемые форумчане,
эта тема посвящена созданию юнитов для мода Fleur de Lis.
Здесь можно обсуждать и предлагать все, что связано с юнитами мода.
Если вы знаток истории и у вас есть свое представление конкретного юнита (как он выглядит или называется) - пишите сюда.
Так же здесь можно делиться артом и рисунками из разных источников.

В этой теме я прикрепляю список юнитов, которые запланированы в моде (кроме некоторых моментов он соответствует действительности).
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Название юнитов даны по-русски, "type" - это рабочии названия, они не несут никакой смысловой нагрузки и нужны только для работы.
     Jukoman
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 14 июня 2018, 20:22

    Baron_Aceton

    Сербия

    как вы сейчас ратуете за историзм?, хотя:

    Baron_Aceton

    Вобще придется через историзм перешагнуть

    ваши слова?
    А вот мои:

    Jukoman

    Я решил все же последовать этому совету!
    Византия как фракция из мода вырезается.


    Как видите - ни о каком историзме речи теперь не идет. Я принял ваш совет.
       Baron_Aceton
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 14 июня 2018, 21:24

      Цитата

      Jukoman (14 июня 2018, 20:22):

      Baron_Aceton

      Сербия

      как вы сейчас ратуете за историзм?, хотя:

      Baron_Aceton

      Вобще придется через историзм перешагнуть

      ваши слова?
      А вот мои:

      Jukoman

      Я решил все же последовать этому совету!
      Византия как фракция из мода вырезается.


      Как видите - ни о каком историзме речи теперь не идет. Я принял ваш совет.


      При всем уважении давайте не будем вырывать фразы из контекста
      полностью фраза (Раскрыть)


      Имелось ввиду что то придется делать с византийской и не только(та же Бургундия) армией 16,17 веков что весьма проблемотично, а вот как были экиперованы и из кого состояла армия 15 века известно(писменые источники и археолагические находки) и к фентези вас никто не призывает, поэтому я поинтересовался как же так вы собираетесь убрать византийцев во вообще

      П,С (Раскрыть)
         Jukoman
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 14 июня 2018, 22:00

        Baron_Aceton

        При всем уважении давайте не будем вырывать фразы из контекста

        Я прекрасно понял смысл той фразы, и к Византии - фракции она имеет только шутливое отношение.

        На самом деле проблема не в умерших фракциях (с Бургундией так вообще проблем нет - она продолжала существовать в составе франции, да и никогда от Франции особо не отличалась - там все отличия только в геральдике и в период Карла Смелого, так же как и отличия между Данией, Норвегией и Швецией, мнжду арагоном и кастилией). Тут нет никаких проблем.
        Византия уже в 15 веке активно пользовалась услугами итальянских наемников и мальтийского ордена (который, по сути, ее заменил на том же Родосе), а обмундирование латиникон было вполне европейским. Поэтому ничего не будет предосудительно, если Византия в 16 веке преобретет общеевропейских мушкетеров и пикинеров.
        Я кстати, думал, что если можно менять файлы из папки text, то Византию для ИИ можно вполне превратить в тот же Мальтийский орден (как новую фракцию). Но сдается мне, что это не сработает.

        А вот насчет 15го века вы ошибаетесь. Я поясню:
        Да, письменные источники есть - но, как выгледела таже "туника" или "скарамангии – кавалерийские кафтаны, застёгивающиеся спереди" в 15 веке (кстати, не факт что они были в 15 веке - я только пример привожу) не понятно. Создание модели возможно только на основе рисунка (фотографии), слова полностью бесполезны.
        Это как описать тот же хундсгугель - бацинет с вытянутым забралом в форме клюва" - если не знаешь как он выглядел, хрен сделаешь.

        Ни о каких археологических находках 15 века информации нет. Возможно, что-то находят и пишут статьи, но где все это?
        Так что как раз именно с 15 веком все проблемы и есть. Любая попытка реконструкции по тексту (а часто и по фрескам - это фентези - как с тем же критским гвардейцем).

        - - - Сообщение автоматически склеено - - -

        Я конечно попытаюсь сделать все возможное, но честно - прямо руки опускаются, когда осознаешь, что приходится самому сочинять образ юнита.
           Jukoman
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 14 июня 2018, 22:26

          В любом случае, проект уперся в стену, а значит вряд ли когда-то будет закончен - остануться белые пятна в моде (Византия - удивляет, столько людей любят за нее играть и вроде бы знают ее, а оказывается - грош цена всем знаниям этим, Сербия - тут даже сербы были (правда, пропали куда-то), а оказывается тоже встряли).
             Baron_Aceton
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 14 июня 2018, 22:33

            Просто о Византии 15 века мало кто знает да и пишут не много ,она доживала последние дни, историки сами спорят о экиперовке ,это как с карфагеном где не известно точно до сих пор как их войны выглядили одни догатки, здесь турки все культурные следы вытоптали, а все что осталось чистая итальянщина,насчет Сербии она в группе вк указана
               hamilcar
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 14 июня 2018, 22:52

              Jukoman

              находках 15 века информации нет. Возможно, что-то находят и пишут статьи, но где все это?
              По армии Византии 15в,толковых науч работ,я не видел. Попадалась на емнип кризис 13-14в ,но опять таки,без картинок/реконструкций. Что уж говорить об обычных людях,если ученые, не написали еще.)
                 Baron_Aceton
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 14 июня 2018, 23:03

                Цитата

                По армии Византии 15в,толковых науч работ,я не видел. Попадалась на емнип кризис 13-14в ,но опять таки,без картинок/реконструкций. Что уж говорить об обычных людях,если ученые, не написали еще.)



                Полностью подержживаю по поздней византии материалов очень мало затирали дружно и европейцы и турки, мешала она всем, а собствено сами византийские художники любили изображать своих войнов в античном стиле что очень затрудняет индефикацию
                Шлема подобной формы описвали итальянские купцы побывавщие в Канстантинопле вначале 15века (Раскрыть)
                   Jukoman
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 14 июня 2018, 23:10

                  Конечно, если нет точной реконструкции, то ничего не сделаешь, но общие сведения наверняка известно, но так как в них все сами путаются в интернете, то это и создает трудности.

                  По Сербии главная проблема в 11-13 веках
                     hamilcar
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 15 июня 2018, 00:02

                    Я завтра,кое что накидаю по 15в Визант армии,ну или край СБ.
                       hamilcar
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 15 июня 2018, 08:40

                      Трапезундские ополченцы(жаль бронирова всадника, что я постил выше, неотабразили)
                      Imp
                      Морейский гарнизон(позд 14в) Морея-это Пелопоннес
                      Imp
                      Высадка тупков в Золотой рог. Итало-византийцы
                      Imp
                      Бацинеты найденные в византии 15в

                      Imp
                      Дальше иконография
                      Виз пехота 15в
                      Imp
                      Imp

                      Imp
                      Imp
                      Imp

                      Imp
                      Imp
                      Imp
                      Ну и просто реконструкция доспеха.
                      Imp
                         Похожие Темы
                        PPUR линейки войск и юниты
                        Обсуждаем имеющиеся,вносим предложения по новым
                        Автор D DmitryT
                        Обновление 17 апреля 2024, 11:51
                        FFleur de Lis: Maximilian
                        Глобальный мод, посвященный 16-му веку
                        Автор R Ravelin
                        Обновление 09 апреля 2024, 08:10
                        DЮниты мода Europe - The Dark Ages
                        В этой теме буду выкладывать юнитов которые будут в моде.
                        Автор D Dmitrij
                        Обновление 30 марта 2024, 21:36
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалMedieval 2: Total War Моды Medieval 2 Total War: Kingdoms Моды M2:TW Эпохи Средневековья Fleur de Lis Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 11:14 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики