Сообщество Империал: Юниты Fleur de Lis - Сообщество Империал

Jukoman

Юниты Fleur de Lis

В этой теме проводиться обсуждение создания юнитов
Тема создана: 30 декабря 2017, 12:21 · Автор: Jukoman
 4 
 Jukoman
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 30 декабря 2017, 12:21

Уважаемые форумчане,
эта тема посвящена созданию юнитов для мода Fleur de Lis.
Здесь можно обсуждать и предлагать все, что связано с юнитами мода.
Если вы знаток истории и у вас есть свое представление конкретного юнита (как он выглядит или называется) - пишите сюда.
Так же здесь можно делиться артом и рисунками из разных источников.

В этой теме я прикрепляю список юнитов, которые запланированы в моде (кроме некоторых моментов он соответствует действительности).
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Название юнитов даны по-русски, "type" - это рабочии названия, они не несут никакой смысловой нагрузки и нужны только для работы.
     Jukoman
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 02 июля 2018, 18:21

    ANDRIANNICK

    Цитата
    Два других воина - это африканцы. Один так вообще чисто темнокожий. Все там правильно нарисовано.

    Потому именно к этим двоим никаких вопросов и не возникло.

    А почему к андалузцу возникли? Как африканцы темные, так андалузцы светлые (для южных народов вполне в меру).
       Андриан
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 02 июля 2018, 18:26

      Цитата

      А почему к андалузцу возникли?

      Исключительно из-за сообщения Gerzogа, что это, вероятно, христианин.
         Jukoman
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 02 июля 2018, 19:20

        Я сперва тоже думал, что это испанец. Но потом почитал в разных местах - да, это мусульманин. Тем и интересны мавры как фракция, что они объеденяют в себе как чисто восточные образы, так и вполне европейские.
           hamilcar
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 03 июля 2018, 10:36

          Все-таки надо написать про Гишпанцев.
          Imp
          Страны Иберийского полуострова, изолированные от остальной Европы Пиренейским хребтом, существовали в особых геополитических условиях. Значительную роль в их историко-культурном развитии сыграло арабское завоевание — «конкиста» начала VIII в. Арабское влияние сказалось практически на всех сферах жизни, от литературы и языка до материальной культуры и военного дела. С условной даты 718 г. принято считать начало обратного процесса реконкисты — «отвоевания». Это был долгий и мучительный путь, полный побед и поражений, политических интриг и междоусобных войн, союзов с мавританскими владыками, закончившийся только в 1492 г. с падением Гранадского халифата. По подсчетам испанских историков за весь период реконкисты только с арабскими войсками христианские государства сражались около 3700 раз, включая полномасштабные битвы и незначительные стычки.
          Особенность военного дела на Иберийском полуострове заключалась в органичном смешении европейских и восточных способов и приемов ведения боевых действий. Пожалуй, ни на какой пограничной территории, даже на Руси, это не прослеживается настолько явно. Кроме того, на тактику и вооружение влияли особый ландшафт и климатические условия. Главной ударной силой оставалась тяжелая рыцарская конница. При этом существовал чрезвычайно высокий процент легкой конницы и пехоты. Легкая конница формировалась в основном за счет небогатых и незнатных землевладельцев, обязанных к военной службе. Это были так называемые «кабальерос вилланос» (рыцари вилланы, caballeros villanos). Они были легко вооружены и использовали минимум защитного снаряжения, подражая своим мавританским противникам. Сходство усугублялось низкими седлами с короткими стременами, на которых было удобно привставать, поворачиваясь в любую сторону, что облегчало использование метательного оружия. В данной среде употреблялись невысокие быстрые лошади, по имени которых и называлась вся легкая конница Испании — «хинетес» (jinetes). Пехота (pedones) к XIV в. во многом утратила свое значение и использовалась, как правило, для обороны крепостей и саперных работ. Тяжелая конница выставлялась городами, нобилитетом, богатыми людьми и, естественно, самим королем. Их называли «кабальерос идальгос» (рыцари идальго, инфансоны, caballeros hidalgos).

          Вооружение королевств Иберийского полуострова, испытывавшее сильное арабское влияние, тем не менее держалось в курсе общеевропейских тенденций в развитии военного снаряжения. В основной массе испанские воины не только не переняли облика своих мавританских коллег, но, даже наоборот, серьезно преобразили их внешний вид, привнеся различные элементы европейского вооружения. Тем не менее местное оружие отличалось значительным своеобразием. Например, боевой комплекс испанского рыцаря XIV в. легко отличим от французского. В украшении были заметны и часто преобладали арабские мотивы и приемы декорировки. Конструктивно с XIV в. испанское вооружение находилось под значительным итальянским воздействием. Несмотря на то, что Испания имела ряд центров с налаженным оружейным производством, большие партии снаряжения, в первую очередь, оборонительного, очевидно, закупались в Италии. Однако элементы доспеха итальянского происхождения или изготовленные по итальянским образцам неизменно приспосабливались к местным условиям. Как отмечено выше, климат и ландшафт властно диктовали свою волю. Воевать приходилось на равнинах, которые неожиданно и прихотливо сменяли холмы и горы. Маневренная война с мобильной мавританской кавалерией в таких условиях требовала от всадника хорошего обзора для уверенного ориентирования на поле боя. Жара, часто усугубляемая влажным приморским воздухом, также накладывала отпечаток на вооружение. Неудивительно, что глухие шлемы не пользовались популярностью. Наголовья с открытыми лицами или с частично закрытыми лицами, напротив, были в широком ходу. Малые бацинеты и бацинеты получили всеобщее признание. В этом регионе зародились и распространились некоторые специфические варианты защиты лица помимо стандартных подъемных забрал. Во-первых, это кольчужная завеса лица, выполненная как продолжение бармицы и укрепленная на редуцированном наноснике. Во-вторых, узкий длинный наносник, выполненный зацело с тульей, переходящий в широкую пластину, закрывающую челюсть, которая, в свою очередь, соединяется с назатыльником, образуя, таким образом Т-образное прикрытие лица. Второй вариант, правда, не был широко распространен
          Яркой отличительной чертой испанского вооружения стало повсеместное использование шлемов с полями — «шапельдефер», которые обозначались общим термином «кабасет». Наиболее популярны были, повидимому, кабасеты монолитной конструкции с куполовидными или сфероконическими тульями и опущенными вниз полями. Не закрывая обзор и не затрудняя дыхания, такие шлемы надежно прикрывали лицо за счет нависающих сверху полей. Для повышения надежности и защиты шеи и основания черепа в комплекте с кабасетами носили защитные ожерелья «горжеты». Они снабжались высокими латными воротниками, которые могли доходить от подбородка до середины носа, образуя также частичную защиту лица (прекрасный пример — алтарный барельеф 1320—1330 гг. наваррской работы из Музея изящных искусств Барселоны). К нижнему краю воротника чаще всего крепилась пелерина бригандинной конструкции. Пелерина, как правило, была короткой и круглой формы, но в Испании она иногда видоизменялась, приобретая иные очертания. На скульптурном надгробии Рамона Фолька X де Кордона1325 г. из королевского монастыря в Поблете изображен горжет с треугольной передней частью пелерины, доходящей до уровня диафрагмы. Горжет мог сопровождать не только кабасет, но и бацинет и даже горшковидный шлем. На примере защитной системы ««кабасет-горжет» можно проследить адаптацию иностранного заимствования к местным условиям. Очевидно, что рассматриваемый элемент доспеха появился в Италии. Однако в Италии и сопредельных странах кабасет был преимущественно атрибутом пехоты и легкой конницы.

          Imp
          Imp
          Меньшая тяжеловесность по сравнению с остальной Европой отличала испанское защитное вооружение вообще. Не только легкая конница, но даже тяжелые рыцари обходились зачастую без двойного доспеха, ограничиваясь только кольчугой, пластинчатым (обычно бригандиной) или стеганым панцирем. Широко применялась кожа. Вываренная кожа шла на изготовление частей доспехов. Из нее могли делать и шлемы, особенно для беднейших слоев воинского сословия. Подкладываясь изнутри, кожаные ремни часто служили для соединения пластин между собой на различных элементах доспеха вместо жестких шарнирных соединений. Наступательное вооружение конницы ничем не отличалось от европейского. Предположительно можно отметить, что оно было более легким в расчете на относительно слабое защитное вооружение вероятного противника. Достоверно известно на основании письменных источников, что, помимо традиционных длинных рыцарских копий, испанцы широко применяли легкие и укороченные копья, а также дротики. Они упомянуты в «Хронике» Рамона Мунтанера, «Хронике дю Геклена» Фруассара и др. Для облегченных копий использовался термин «ascona montera». Судя по всему, их с равной вероятностью могли использовать и на войне, и на охоте. Видимо, они являлись переходной формой от оружия ближнего боя к метательному оружию. Рамон Мунтанер упоминает, что такие копья иногда снабжались длинным стабилизатором из железа или перьев. Укороченные рыцарские копья использовались конницей в случае спешивания. Дротики легкая конница применяла для метания. В исключительных случаях ими можно было колоть, как копьем, в ближнем бою. В источниках отражено также употребление мавританских дротиков «ассегаев».

          Клевцы, шестоперы и секиры, в особенности, снабженные дополнительными поражающими элементами в виде шипов, в среде конницы употреблялись редко, по крайней мере, вещественных и изобразительных подтверждений этого очень мало. Не часто говорят об этом и письменные источники. Их отсутствие объясняется, в первую очередь, легким вооружением противника, для борьбы с которым не требовались наступательные средства значительной поражающей способности. Клинковое оружие в Испании, напротив, применялось широко и повсеместно. В основном оно известно по многочисленным приношениям в соборы и монастыри. Имеется также множество изображений. Как правило, это одноручные рыцарские мечи с широким гибким клинком линзовидного сечения. Чаще всего клинок несет долы. Известны и фальшионы. Прекрасный археологический образец второй половины XIV в. хранится в Музее археологии Кордовы. Он имеет длинный хвостовик и перекрестье. Клинок плавно расширяется к окончанию. В последней четверти имеется дугообразный скос лезвия к острию. Отметим также заимствования мавританского наступательного оружия. Помимо копий, о которых говорилось выше, относительно широко использовалось клинковое оружие, чаще всего мечи и кинжалы. Все заимствования его делятся на три основные группы. Во-первых, непосредственное заимствование, когда в ход шло трофейное или покупное мавританское оружие. Во-вторых, частичное заимствование, когда привозные арабские клинки оснащались европейскими эфесами и ножнами. Кстати, имел место и обратный процесс. В-третьих, подражание или опосредованное заимствование, когда испанские воины заказывали оружие в арабском стиле.
             gercog
            • Imperial
            Imperial
            Gercog

            Дата: 03 июля 2018, 11:30

            Еще в добавок ко всему смутило, то-что оппоненты(явно не христиане) очевидно желают прирезать его ну или взять в плен. Сразу на ум и не придет, что они(мавры) еще и между собой там грызлись.. Да и вид у него какой-то норманнский, этот каплевидный щит с крестом, в общем если б ни описание к нему мало кто бы додумался, что это мавр. Ну да ладно, шут с ним... :046:
            Спойлер (раскрыть)
               hamilcar
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 03 июля 2018, 11:33

              gercogГосподи,это же Феодальная Европа/средиземноморье,тогда не было наций. все грызлись меж собой. Вам лучше,что-нибудь почитать по теме, хотя бы ту, простенькую брошюрку,что я выложил постом выше.
                 gercog
                • Imperial
                Imperial
                Gercog

                Дата: 03 июля 2018, 11:44

                hamilcar (03 июля 2018, 11:33):

                gercogГосподи,это же Феодальная Европа/средиземноморье,тогда не было наций. все грызлись меж собой.

                Ну ясень пень, что грызлись.. я за данный именно РИСУНОК говорю, неужели ни ясно? :facepalm: Убери оттуда описание и любой, даже знаток военной истории сказал бы - "ну эт мавры тиранят бедолагу христианина из Испании" гадалки не ходи... И прочти вы сами хоть 100500 своих "простеньких брошюрок" напиши в описании, что это испанец вы и бы и миллисекунды в этом не сомневались. Более чем уверен! Так что не надо тут строить из себя знатока :dry:
                   hamilcar
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 03 июля 2018, 11:55

                  gercog

                  своих
                  1) Они не мои,а именно спецов, Алексинский, к Жуков, и т.д

                  gercog

                  что это испанец вы и бы и миллисекунды в этом не сомневались
                  Вам не хватает знаний,признайтесь уже. Кроме вас,никто "плачь Ярославны" не поднимал.

                  gercog

                  Так что не надо тут строить из себя знатока
                  Тут ,именно,что знатоков/профессионалов и нет. Но есть люди,которые, хоть немного,да разбираются/читают знатоков, в отличие от вас. В противном случае, вы бы не "мусолили" данную тему, уже хрен знает,сколько постов, а написали бы, ну да ошибся, с кем не бывает. И все. А вы пытаетесь оправдаться, причем неубедительно,т.к по теме,вы по видимому мало,что читали.
                     gercog
                    • Imperial
                    Imperial
                    Gercog

                    Дата: 03 июля 2018, 12:39

                    hamilcar (03 июля 2018, 11:55):

                    а написали бы, ну да ошибся, с кем не бывает. И все.

                    Я еще пару страниц назад уже, это сделал :facepalm: дальнейшее обсуждение данной темы уже от других камрадов пошло, я всего лишь дополнил и знатока никогда из себя не корчил! И уж тем более не собирался оправдываться, вообще не понятно за что!

                    - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                    hamilcar (03 июля 2018, 11:55):

                    Они не мои,а именно спецов, Алексинский, к Жуков, и т.д

                    Да что вы говорите? :035: а я думал ваших рук дело, знаток вы наш.. :029:

                    - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                    Оффтоп (контент вне темы)
                       hamilcar
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 03 июля 2018, 13:01

                      gercog

                      Дальнейшее обсуждение считаю бессмысленным и offtop
                      Если уж удаляешь сообщения,то наберись смелости удалить все сообщения, включая и свои. Начиная с поста 399.,ибо они к теме не относятся,и все это это,только наш спор.
                         Похожие Темы
                        FFleur de Lis: Maximilian
                        Глобальный мод, посвященный 16-му веку
                        Автор J Jukoman
                        Обновление Сегодня, 10:46
                        СЮниты в Total War: Warhammer
                        Всё о юнитах Total War: Warhammer
                        Автор C Carnosaurus
                        Обновление 27 марта 2024, 13:38
                        DЮниты мода Europe - The Dark Ages
                        В этой теме буду выкладывать юнитов которые будут в моде.
                        Автор V Valyrian_Legio...
                        Обновление 25 марта 2024, 15:01
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалMedieval 2: Total War Моды Medieval 2 Total War: Kingdoms Моды M2:TW Эпохи Средневековья Fleur de Lis Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 29 мар 2024, 12:57 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики