Сообщество Империал: Фильмы каких стран вы предпочитаете? - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
  • Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше
Imperial Гость, студия Creative Assembly анонсировала новую глобальную стратегию Total War: Three Kingdoms (Троецарствие)

Дед Колян Фильмы каких стран вы предпочитаете?
Фильмы каких стран вы предпочитаете?
Тема создана: 31 Декабрь 2017, 16:03 · Автор: Дед КолянСообщений: 64 · Просмотров: 1 191

Внимание! Для просмотра опросов на форуме Империале, вам нужно зарегистрироваться
  • 7 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
Non Omnibus Dormio Sextus Pompey
Дед Колян
  • Imperial
Imperial
5 026
Imperial
683
Imperial
882
Imperial
11 963
Imperial
3

Дата: 31 Декабрь 2017, 16:03

Недавно мне приспичило проверить сколько англоязычных фильмов (разумеется, языка не знаю) я посмотрел за последние два года (до этого просто не записывал дату и название). Оказалось не так уж и много: из 43 (считая оперы) всего 5, из которых хороших 2 ( Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь и Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь ). Один оставшийся был пересмотрел за компанию в кругу семьи и оказался очень посредственным, хотя раньше нравился; другой полнейший середняк, а третий просто шлак. Такая картина меня удивила.

Решил посмотреть ситуацию с остальными странами и языками, что предлагаю сделать и вам. Критерий в виде страны в названии не вполне удачен: режиссёр может переехать в другую, и там снять ленту, оставаясь при этом, скажем, русским. Что тогда делать? Язык тоже спорен. На английском говорят как в США, так и в Англии, а кино разное получается. Поэтому считаю, что каждый должен сам выбрать удобный для себя критерий или критерии и по ним уже писать сообщение, если, конечно, желание возникнет. Голосование же создаю всё-таки по странам.

Лидирует СССР — 19, кинематограф которого мне наиболее близок, больше других отвечает потребностям души (там, правда, много экранизаций более ранней классики). Специфические условия создания фильмов, когда под давлением партии приходилось всячески хитрить и действовать вопреки, рождали настоящие шедевры. Ни в коем случае не хочу сказать, что только вопреки, а СССР — абсолютное зло, мешающее творчеству. В нём было очень много положительных моментов, которые пошли на благо искусству, но и отрицать минусы системы было бы глупо. Что касается хронологии, то это в основном 70-80-ые.

Российских же всего 3 — как-то вот не привлекает, хотя если посчитать мою любимую документальную передачу "Библейский сюжет" (она о культуре), то ситуация выйдет иной. Её достаточно часто смотрю, но это всё-таки не художественное.

Япония — 4, и всё Акира Куросава.

Швеция — 5, только здесь Ингмар Бергман.

А остальное там совсем мало: Франция, Италия, Германия.
    Dart Kovu Nazgul
    • Imperial
    Imperial
    21 986
    Imperial
    955
    Imperial
    2 472
    Imperial
    38 248
    Imperial
    43

Дата: 31 Декабрь 2017, 16:11

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь
    Сделал бы свободный выбор с возможностью выбрать несколько стран :038:
      Дед Колян
      • Imperial
      Imperial
      5 026
      Imperial
      683
      Imperial
      882
      Imperial
      11 963
      Imperial
      3

Дата: 31 Декабрь 2017, 16:14

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Dart Kovu Nazgul (31 Декабрь 2017, 16:11):

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь
      Сделал бы свободный выбор с возможностью выбрать несколько стран :038:
      Думал об этом, но тогда люди могут начать отмечать те страны, у которых есть хотя бы один-два хороших фильма, а я бы хотел именно самый любимый кинематограф. Не каждый ведь будет писать сообщение, чтобы уже можно было разобраться.

Забыл вот только пункт с "Затрудняюсь ответить", сейчас его добавлю.
        Кот
        • Imperial
        Imperial
        795
        Imperial
        6
        Imperial
        26
        Imperial
        790
        Imperial
        0

Дата: 31 Декабрь 2017, 16:18

Чаще смотрю конечно Американские. Предпочёл бы смотреть отечественные, но в основном выпускается такой откровенный шлак, что на его фоне теряются и вроде бы нормальные фильмы. У "наших партнёров" тоже дерьма хватает, но там есть хотя бы из чего выбрать. Да и их шлак как-то веселее смотрится. :041:
          Дед Колян
          • Imperial
          Imperial
          5 026
          Imperial
          683
          Imperial
          882
          Imperial
          11 963
          Imperial
          3

Дата: 31 Декабрь 2017, 16:23

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Кот

основном выпускается такой откровенный шлак
          Там уже снято столько замечательных фильмов, что потребность в новых практически отсутствует, на мой взгляд. Тут наоборот не знаешь, когда всё это смотреть, а не: чтобы посмотреть.

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Дед Колян

потребность в новых практически отсутствует
          Чего не скажешь, например, об опере, где далеко не всё записывали и далеко не всегда с хорошим звуком.
            Кот
            • Imperial
            Imperial
            795
            Imperial
            6
            Imperial
            26
            Imperial
            790
            Imperial
            0

Дата: 31 Декабрь 2017, 16:27

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Дед Колян (31 Декабрь 2017, 16:23):

основном выпускается такой откровенный шлак
            Там уже снято столько замечательных фильмов, что потребность в новых практически отсутствует, на мой взгляд. Тут наоборот не знаешь, когда всё это смотреть, а не: чтобы посмотреть.

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Дед Колян

потребность в новых практически отсутствует
            Чего не скажешь, например, об опере, где далеко не всё записывали и далеко не всегда с хорошим звуком.

Убийственная логика... :facepalm: Написали столько хороших книг, что потребность в новых отсутствует. Картины, статуи, песни, игры, форумы!!! Получается нового ничего не надо? :005:
              Witch Hunter
              • Imperial
              Imperial
              6 781
              Imperial
              15
              Imperial
              342
              Imperial
              6 936
              Imperial
              9

Дата: 31 Декабрь 2017, 16:36

Кроме США вроде никто сейчас ничего смотрибельного не снимает. Изредка в Европе, но совсем мало. Все сколь-нибудь умелые актеры и режиссеры едут снимать в США.
              Да и вообще в последнее время большое кино для меня практически вытеснено сериалами. Но они тоже американские.
                Jackel
                • Imperial
                Imperial
                6 375
                Imperial
                77
                Imperial
                1 025
                Imperial
                10 074
                Imperial
                2

Дата: 31 Декабрь 2017, 16:45

Нет такой страны. Хорошие фильмы могут быть и у индусов, и у аргентинцев.

В целом же, наверное скорее всё же американские - слишком уж велик объём хорошего кина, снятого там за последние полвека. Ну советские пожалуй тоже.
                  Дед Колян
                  • Imperial
                  Imperial
                  5 026
                  Imperial
                  683
                  Imperial
                  882
                  Imperial
                  11 963
                  Imperial
                  3

Дата: 31 Декабрь 2017, 16:51

Написали столько хороших книг, что потребность в новых отсутствует.
                  Если брать художественную литературу, то да. Лично я не вижу смысла читать современную потому, что её качество под сомнением, а ставшей классической очень много, и она прошла проверку временем. Книг, которые не разочаровывают, в процентом отношении больше выходит. С научной другая ситуация, наоборот, надо хорошо разбираться в новейших исследованиях, но тут и специфика иная.

Получается нового ничего не надо?
                  Если старого хватает, то не надо. Мало? Тогда надо. Всё же просто.

Неожиданно (правда, неожиданно) много любителей Америки. Назовите конкретные фильмы или режиссёров. Я что-то в замешательстве.
                    Кот
                    • Imperial
                    Imperial
                    795
                    Imperial
                    6
                    Imperial
                    26
                    Imperial
                    790
                    Imperial
                    0

Дата: 31 Декабрь 2017, 16:52

А как понять хватает или нет? Кто это будет решать?
                      • 7 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • Последняя »
                      Введите ваши имя форумчанина и пароль:
                      Введите Ваше имя  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]

Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль
                         23 Янв 2018, 11:29
                      © 2018 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Декларация о Сотрудничестве. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики