Сообщество Империал: [PBEM] Bend vs alekswarss Битва за Шомон - Сообщество Империал

alekswarss

[PBEM] Bend vs alekswarss Битва за Шомон

Техническая тема для ведения игры
Тема создана: 03 января 2018, 20:12 · Автор: alekswarss
  • 17 Страниц
  • Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
 alekswarss
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 11 января 2018, 19:28

bend

Еще одна ШтуГ уничтожена, сколько там этих базукеров ?
Не так много как хотелось бы. :0182: Это не так просто- подбить танк из базуки, как кажется на первый взгляд. Уже неплохо отработали. Три штуга из базук завалить это не хухры-мухры. Половина засад не удалась, половина удалась. Но претензий к гранатомётчикам нет. Геройские ребята.

Сейчас твой штуг порасторопней был, чем мои базукеры, так что не всегда везёт. Хотя стоило возможно поближе подпустить, а не с 80 метров пытаться попасть.

Предыдущий эпизод. Группа с базукой выползает на огневую позицию
Спойлер (раскрыть)


Выстрел.
Спойлер (раскрыть)


Есть попадание и пробитие. Но для верности второй выстрел. И сработал экран. Хотя мне кажется, что экипаж просто сбежал. У меня штуг до сих пор отображается как не подбитый.
Спойлер (раскрыть)


KAST

Вытащи стрелка наружу. Пусть он по пехоте лупит их пулемёта сверху и пехоту заодно обнаруживать будет поблизости.
Я в нашей с тобой партии пробовал вытаскивать стрелка-вроде неплохо получалось, но есть шанс словить шальную пулю или осколок. Плюс стреляя из пулемёта танк себя "засвечивает".

KAST

Главное сберечь "утки Гудериана".
Эти целёхоньки. Стоят на господствующих высотах, контролируя все направления. Под их прикрытием штуги и немецкая пехота продвигается к Шомону. Уже зацепились за северную окраину. Всё грамотно-придраться не к чему. Тяжело мне придётся. Пехоты у немцев ещё более чем достаточно.

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     bend
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 11 января 2018, 23:07

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
    36

    - - - Сообщение автоматически склеено - - -

    В сумерках явно хуже обнаруживают друг друга, да еще и в лесу. Адъ.
       bend
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 11 января 2018, 23:46

      Базукеры американские молодцы парни :006: Не знаю, были ли такие стрелки в те дни, которые стреляли из засады, лёжа в чистом поле - все таки им, наверное, хотелось бы иметь возможность после выстрела быстро выйти из поля зрения врагов/сменить позицию, а то как камикадзе получается (Хотя эти уцелели, вроде).
      Взвод саперов, который должен был сопровождать атакующие Штуги на фланге, утратил боеспособность после перестрелок с америкосами на опушке рощи (грины они, наверное, были, я не обратил внимания), пришлось штурмовым орудиям атаковать вслепую наудачу, за что и поплатились, весь ШтугЦуг разбит, причем преимущественно гранатометчиками с ближней дистанции (и это даже не поселок и не город). В общем, на фланге фиаско. Виноватым назначен ком.взвода саперов, похоже что его ждёт военно-полевой суд :041:
         alekswarss
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 13 января 2018, 12:53

        bend

        Не знаю, были ли такие стрелки в те дни, которые стреляли из засады, лёжа в чистом поле - все таки им, наверное, хотелось бы иметь возможность после выстрела быстро выйти из поля зрения врагов/сменить позицию, а то как камикадзе получается (Хотя эти уцелели, вроде).
        Ну а что делать? Это добровольцы. Они сами. Им сказали -будете в боковом охранении. Там тихо, немцев поблизости нет. Одевайтесь только потеплее. :0182:

        bend

        Хотя эти уцелели, вроде
        Которые в поле были-те уцелели. Они лежали на опушке леса. Но как только стало понятно, что штуги попытаются прорваться по флангу, сразу же бегом выбежали на путь их следования, прикрываясь холмом. А кто на опушке и в долине речушки были- погибли. Ну хоть выстрелить успели, но промазали.

        Удалось вернуть в лоно танка сбежавший зелёный экипаж Шермана. Мораль ни к чёрту у некоторых гринов, да и регуляры есть с плохой моралью. БТРы вытворяют чёрти-что. Выезжают прямо бортом под дула штугов. Невозможно предугадать такие моменты, когда паника начинается.

        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
           bend
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 13 января 2018, 21:43

          Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
          38
             bend
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 13 января 2018, 22:11

            Базукеров нигде я не видел совсем, по опушкам и местам предполагаемых ПТ-засад Штуги стреляли вслепую. После выстрелов я видел только пару в чистом поле на склоне холма.
               alekswarss
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 13 января 2018, 23:03

              bend

              Базукеров нигде я не видел совсем, по опушкам и местам предполагаемых ПТ-засад Штуги стреляли вслепую.
              Зима, темень, дело близится к закату. Нормально в общем. У меня тоже в основном только маркеры виднеются.

              Сейчас интересный эпизод получился. Потом расскажешь, что с штугом случилось. Но неожиданно как-то- винтовочной гранатой. :038:

              И тот крайний "подбитый" штуг по ходу просто покинут экипажем, так как при приближении камеры к штугу он бодро урчит моторчиком.

              Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                 bend
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 13 января 2018, 23:42

                StuG в лесу из ружейного гранатомета сбили правую гуслю амерские пехотинцы, статус -уничтожен- экипаж в порядке, но сразу покидает машину.

                Крайний по флангу ШтуГ командира 1й батареи брошен после попадания в левый борт базуки, командир и стрелок выбыли, водитель и заряжающий сдались.
                   bend
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 14 января 2018, 01:27

                  Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                  40
                     alekswarss
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 14 января 2018, 02:29

                    Всё-таки эта роща тактическа важна, судя по усеянным по ней трупам.

                    bend

                    StuG в лесу из ружейного гранатомета сбили правую гуслю амерские пехотинцы, статус -уничтожен- экипаж в порядке, но сразу покидает машину.
                    То есть из ружейного гранатомёта можно подбить штуг в борт?! Я думал гуслю снял только.

                    bend

                    водитель и заряжающий сдались.
                    Их уже допрашивают. По-быстрому. Так что я им не завидую. :104:

                    Напряжение нарастает.
                    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                      • 17 Страниц
                      • Первая
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • 6
                      • 7
                      • 8
                      • Последняя »
                       Похожие Темы
                      ВКурская битва
                      Обсуждаем крупнейшие танковые битвы WWII
                      Автор У Ученый Лис
                      Обновление 21 апреля 2024, 20:29
                      СКуликовская битва
                      Том второй
                      Автор A Alexios
                      Обновление 17 марта 2024, 10:41
                      ЦПредварительное обсуждение турнира Битва за Рим 2023
                      сетевой турнир по Риму 1/Ремастеру
                      Автор a as1991
                      Обновление 02 марта 2024, 19:38
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалВселенная Стратегий Мир Варгеймов Серия Combat Mission Сетевые бои Combat Mission Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 14:50 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики