Сообщество Империал: EBII: Сенат, Ареопаг, Совет старейшин. - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
  • Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше
Imperial Уважаемый Гость, прими участие в обсуждение Чемпионата Мира по футболу 2018 года

Ext EBII: Сенат, Ареопаг, Совет старейшин.
Уважаемым сенаторам, архонтам и советникам при властителях всех форм п
Тема создана: 23 Сентябрь 2017, 15:19 · Автор: ExtСообщений: 425 · Просмотров: 5 435

Ext
  • Imperial
Imperial
665
Imperial
10
Imperial
227
Imperial
1 792
Imperial
0

Дата: 06 Январь 2018, 10:15

Imperial
Первоочередные вопросы для Europa Barbarorum II
Imperial

I.Ограничение игровой области, подключение оставшихся областей к игре по частям:В начале игры игровое пространство ограничено в восточном направлении темной полосой. Фракциям оказавшимся на востоке первой игровой области нельзя заходить на территорию (с севера на юг) Сарматии, Армении, Царства Селевкидов, Набатеи и Сабы. По мере прихода новых игроков в сит, либо для продолжения игры игроком чья фракция оказалась уничтоженной возможно последовательное включение в игру фракций которые находятся к востоку от исходной игровой области и соответственно территорий на которых они находятся в пределах ограниченных линией. Но порядок подключения происходить будет на усмотрение ключника сита.

II.Найм юнитов в игре:Так как найм юнитов в поселениях очень плохой то найм наемников в регионах на период действия первоначального пакта о ненападении (который установит ключник) ни чем не ограничен По ходу развития игры каждый из участников должен составить свое мнение о том нужно ли ограничивать найм в регионах или не нужно. Далее решать этот вопрос голосованием когда сложится определенное представление о том как тут можно играть. Каждому региону прописан свой участок найма и в нем можно нанять 2.5 юнита за ход( 5 юнитов за 2 хода.)

III.Общее развитие фракций в сите:В игре очень медленное развитие построек и время ожидания юнитов для найма в городах. Это не изменяется. Излишне сложные идеи по этому поводу в теме этого сита исключены. Участников сита лишней информацией не загружать. Ключника лишний раз не отвлекать. Последнее слово в спорных вопросах остается за ключником сита.

Фракции стартовой области           (Название в descr_strat)           Примерный рейтинг на старте игры
Рим                                                                      (f_rome)                           * * * * * * * * * *
Карфаген                                                      (f_carthage)                           * * * * * * * * * *
Македония                                                 (f_makedonia)                           * *
Эпир                                                                 (f_epeiros)                           * * * * * * *
Эллины                                                                 (f_kh)                           * * * * * * *
Египет                                                                 (f_ptolemaioi)                           * * * * * * * *
Понт                                                                      (f_pontos)                           * * * *
Галлы                                                                      (f_aedui)                           *
Нумидия                                                                 (f_numidia)                           * * * *
Пергам                                                                 (f_pergamon)                           * * * * * *
Иберия                                                                      (f_arevaci)                           * * * * * * *
Бои                                                                            (f_boii)                           *

Фракции средних областей     (Название в descr_strat)                Примерный рейтинг на старте игры
Селевкиды                                                            (f_seleukid)                           * * * * * * * * * *
Армения                                                                 (f_hayasdan)                           * *
Саба                                                                            (f_saba)                           * * *
Сарматы                                                                      (f_sauromatae)                           * * * *

Фракции крайней области           (Название в descr_strat)           Примерный рейтинг на старте игры
Бактрия                                                                      (f_baktria)                           * * * *
Парфия                                                                      (f_parthia)                           * * * * *

Итак, сит стартовал - Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь
Там выкладываем описания ходов и дипломатическую переписку, в этой теме - обсуждение правил и проч.
    as1991
    • Imperial
    Imperial
    10 003
    Imperial
    58
    Imperial
    1 889
    Imperial
    9 646
    Imperial
    1

Дата: 06 Июнь 2018, 10:59

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Hamilkar

Расположили свой флот рядом с предыдущим ключником. Иные варианты кроме помощи подкреплением не вижу, т.к. место весьма своеобразное. Потребовать переходить не могу, т.к. его ход был очень давно. Если это будет признано нарушением, то взамен попрошу адекватное возмещение, как принято в хот-ситах.
    это не нарушение.
    Если бы подобное случилось с сухопутными юнитами, то в онлайн ситах не имело бы значения, союзники атакованные или нет. Вступать в бой на стороне союзника, или не вступать, решал бы хозяин союзной армии (а на карте с помощью читов ситуацию урегулировал бы ключник).
    Но у нас не онлайн сит.
    И тут вообще морские юниты, которых редактировать невозможно (на данный момент).

Поэтому я бы принял такое решение: война между Пергамом и Карфагеном, если она возникнет при данном морском сражении, может быть прекращена на этом же ходу Карфагенским дипломатом.
      Hamilkar
      • Imperial
      Imperial
      1 107
      Imperial
      4
      Imperial
      116
      Imperial
      1 147
      Imperial
      1

Дата: 06 Июнь 2018, 11:52

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Ext

Нарушением всех правил является игра сразу двумя фракциями.

Я 2 фракциями и не играл: сначала регентил, а когда македонец взял Птолемеев, то предложил перевести их в ИИ нынешнему и прошлому ключнику. Так что действуйте.

может заодно пора перекинуть Рим и Македонию в ИИ?

Кстати, сейчас мог бы за них разбить вашу армию на севере балкан, но не стал так делать только из-за того, что этот ход - симуляция ИИ.

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь as1991

это не нарушение.

Без проблем. Тогда заключу союз с Эпиром и буду воевать с греками под прикрытием их армий)
        as1991
        • Imperial
        Imperial
        10 003
        Imperial
        58
        Imperial
        1 889
        Imperial
        9 646
        Imperial
        1

Дата: 06 Июнь 2018, 14:55

это не нарушение.

Без проблем. Тогда заключу союз с Эпиром и буду воевать с греками под прикрытием их армий)
        нарушением является заключенный Пергамо-Греческий союз. Упустил я этот момент как-то, каюсь. Пергам, как государство ключника, должен был быть нейтрален ко всем.
        На данный момент - по пожеланию Карфагена - можно ли воевать, либо заключить перемирие, Пергам согласен на любой вариант.
          Hamilkar
          • Imperial
          Imperial
          1 107
          Imperial
          4
          Imperial
          116
          Imperial
          1 147
          Imperial
          1

Дата: 06 Июнь 2018, 15:17

нарушением является заключенный Пергамо-Греческий союз. Упустил я этот момент как-то, каюсь. Пергам, как государство ключника, должен был быть нейтрален ко всем.
          На данный момент - по пожеланию Карфагена - можно ли воевать, либо заключить перемирие, Пергам согласен на любой вариант.

Т.е. ты предлагаешь мне мир, который и так был или войну (что угроза). Т.е. абсолютно бессмысленное возмещение пострадавшей стороне и угроза в случае отказа закрыть на это глаза. Причем проблема возникла не случайно, а из-за злоупотребления греков и для них никаких санкций. Надеюсь тебя не выберут присяжным :)
          В общем, учитывая, что возмущаюсь только я, то не стану настаивать. Но если ранее играл строго по правилам (не только по букве, но и по духу), то теперь в войне против Ext (и всех промолчавших) буду использовать любые возможности. Не в том смысле, что нарушать правила, а в том, что использовать любую лазейку, а таких уже было достаточно

P.S: новгородец все молчит, как партизан
            as1991
            • Imperial
            Imperial
            10 003
            Imperial
            58
            Imperial
            1 889
            Imperial
            9 646
            Imperial
            1

Дата: 06 Июнь 2018, 15:23

Т.е. ты предлагаешь мне мир, который и так был или войну (что угроза). Т.е. абсолютно бессмысленное возмещение пострадавшей стороне и угроза в случае отказа закрыть на это глаза. Причем проблема возникла не случайно, а из-за злоупотребления греков и для них никаких санкций.
            не понял практически ничего.

Есть какие-то конкретные предложения?

Надеюсь тебя не выберут присяжным

Зря надеешься. Уже :D
              Redivivus
              • Imperial
              Imperial
              963
              Imperial
              0
              Imperial
              78
              Imperial
              425
              Imperial
              0

Дата: 06 Июнь 2018, 15:31

в войне против Ext (и всех промолчавших) буду использовать любые возможности
              Странно было бы их не использовать. Ставить корабли рядом с союзником - не нарушение правил (так как не описано в правилах).
                Hamilkar
                • Imperial
                Imperial
                1 107
                Imperial
                4
                Imperial
                116
                Imperial
                1 147
                Imperial
                1

Дата: 06 Июнь 2018, 16:01

не понял практически ничего.

Перефразирую. Пострадавшей стороне ты предлагаешь не обращать внимание и восстановления статуса кво (мир с Пергамом), а если я не соглашусь, то угрожаешь последствиями (война с Пергамом). Нарушитель Пергам поплатился своим флотом, нарушитель грек остался безнаказанным

Есть какие-то конкретные предложения?

Мой союз с Эпиром (вы в союзе 10 ходов, мне хватит 3х) и вести себя на время этого союза так же, как греки ;)
                Или роспуск флота греков и запрет на его создание в течении 3х ходов.
                Или отминусование у греков стоимости корабля, что я потерял из-за их действий (можно даже мне не передавать)
                Или хоть что-нибудь, что послужит достаточным наказанием грекам, за то, что из-за их нарушения я потерял дорогой (6к!) корабль, который мне не восполнить.
                В общем любое действие, которое сделает нарушение правил или использование этого нарушения невыгодным. Этот фортель для Карфагена не важен, так что вопрос именно в преступлении и наказании :)

Зря надеешься. Уже

Ого! А меня ни разу не выбирали (впрочем никто бы не смог найти меня). И как оно? Серьезное дело (административное, уголовное)? Справедливость восторжествовала на твой взгляд? Какие в целом впечатления?

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Redivivus

Странно было бы их не использовать. Ставить корабли рядом с союзником - не нарушение правил (так как не описано в правилах).

Верно, но ключник не может быть союзником по правилам
                  as1991
                  • Imperial
                  Imperial
                  10 003
                  Imperial
                  58
                  Imperial
                  1 889
                  Imperial
                  9 646
                  Imperial
                  1

Дата: 06 Июнь 2018, 16:10

а если я не соглашусь, то угрожаешь последствиями (война с Пергамом).
                  ничего я не угрожал. Я написал в том смысле, что если выгодно Кафрагену воевать с Пергамом - то Пергам ничего против этого иметь не будет (может быть, Карфаген имеет желание поживиться землями Пергама).

А почему грек - безнаказанный? У него же тоже потери флот понес?

По всем предложениям - согласен. Надо дождаться ответа Грека и Ключника в одном лице.

И как оно? Серьезное дело (административное, уголовное)? Справедливость восторжествовала на твой взгляд? Какие в целом впечатления?
                  да меня только выбрали (письмо пришло недавно с оповещением), а реально еще ничего не происходило. Надеюсь, и не произойдет :D
                    Hamilkar
                    • Imperial
                    Imperial
                    1 107
                    Imperial
                    4
                    Imperial
                    116
                    Imperial
                    1 147
                    Imperial
                    1

Дата: 06 Июнь 2018, 16:28

А почему грек - безнаказанный? У него же тоже потери флот понес?

Этот корабль не мог уйти от меня. В любом случае я бы его или потопил (скорее всего даже без потерь в команде, т.к. он очень слабый), или заблокировал в порту (откуда из-за своей слабости он бы не выбрался). Так что у меня невосполнимая потеря, ты потерял 3 корабля, а греческий корабль, использовав нарушение, забрал их с собой. Да и вообще я предлагал грекам дешевое полюбовное соглашение, без всяких "скандалов, интриг и расследований".

да меня только выбрали (письмо пришло недавно с оповещением), а реально еще ничего не происходило. Надеюсь, и не произойдет

Я бы тоже не хотел попасть. Но тем не менее интересно, расскажи что ли потом, как все пройдет. Понятно, что без подробностей дела. Просто серьезность дела, ход разбирательства (хорошая ли работа следствия и защиты) и справедливость вердикта на твой взгляд. Если что, то я не юрист, просто интересно, как на самом деле работают эти нехристи :D
                      Redivivus
                      • Imperial
                      Imperial
                      963
                      Imperial
                      0
                      Imperial
                      78
                      Imperial
                      425
                      Imperial
                      0

Дата: 06 Июнь 2018, 16:43

да меня только выбрали
                      я бы просто отказался. сберег бы время и нервы. Ну разве что ты юрист и тебе это зачем-то нужно.
                        Дата: 30 Май 2018, 20:36
                        Дата: 22 Май 2018, 20:16
                        Дата: 24 Апрель 2018, 19:45
                        Дата: 26 Март 2018, 16:29
                        Дата: 20 Март 2018, 20:31
                        Дата: 15 Март 2018, 20:21
                        Дата: 08 Март 2018, 18:24
                        Дата: 21 Февраль 2018, 20:56
                        Дата: 20 Февраль 2018, 21:56
                        Дата: 23 Январь 2018, 20:00
                        Дата: 11 Январь 2018, 20:38
                        Дата: 30 Ноябрь 2017, 20:16
                        Дата: 28 Ноябрь 2017, 21:49
                        Дата: 14 Ноябрь 2017, 19:08
                        Дата: 26 Октябрь 2017, 20:23
                        Дата: 12 Октябрь 2017, 15:04
                        Дата: 10 Октябрь 2017, 04:11
                        Дата: 04 Октябрь 2017, 16:14
                        Дата: 28 Сентябрь 2017, 15:04
                        Дата: 19 Сентябрь 2017, 15:50
                        Дата: 25 Август 2017, 03:15
                        Дата: 24 Август 2017, 10:32
                        Дата: 24 Август 2017, 10:27
                        Дата: 05 Июль 2017, 23:05
                        Дата: 24 Май 2017, 06:23
                        Дата: 19 Май 2017, 22:57
                        Дата: 08 Апрель 2017, 18:57
                        Дата: 08 Апрель 2017, 18:38
                        Дата: 31 Март 2017, 19:31
                        Дата: 26 Март 2017, 15:26
                        Дата: 23 Март 2017, 22:37
                        Дата: 03 Март 2017, 00:14
                        Дата: 01 Март 2017, 22:04
                        Дата: 28 Февраль 2017, 21:19
                        Авторизация в Сообществе Империал:
                        Введите Ваше имя  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]

Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль
                           24 Июн 2018, 08:10
                        © 2018 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Декларация о Сотрудничестве. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики