Сообщество Империал: Движение вверх (2017) - Сообщество Империал

Age of Kings

Движение вверх (2017)

Россия, 2017, спорт, драма
Тема создана: 06 января 2018, 14:19 · Автор: Age of Kings
Ваша оценка этой киноленты по пятибалльной шкале (чем больше балл, тем выше оценка)?
  1. Пять баллов | 11 голосов / 27.50%

  2. Четыре балла | 6 голосов / 15.00%

  3. Три балла | 4 голосов / 10.00%

  4. Два балла | 3 голосов / 7.50%

  5. Один балл | 1 голосов / 2.50%

  6. Кунсткамера | 15 голосов / 37.50%

 Age of Kings
  • Imperial
Imperial
Советник

Дата: 06 января 2018, 14:19

Imp

Жанр: Спорт, драма
Страна: Россия
Вышел: 2017
Режиссер: Антон Мегердичев.
Роли: Владимир Машков, Андрей Смоляков, Иван Колесников, Кирилл Зайцев, Джон Сэвэдж, Марат Башаров, Александра Ревенко, Виктория Толстоганова, Сергей Гармаш, Джеймс Тратас, Кузьма Сапрыкин, Александр Ряполов, Иракли Микава, Отар Лордкипанидзе, Егор Климович, Тэнэ Кирсанова, Даниил Солдатов, Александр Громов, Джордан Фрай.

«Движение вверх» - новая спортивная драма российского производства, повествующая об Олимпийских играх 1972 года и победе советских баскетболистов над командой США.

Фильм рассказывает о том, через что пришлось пройти советской команде, каким образом им удалось достичь такого отличного результата. Залогом успеха для команды стал, в первую очередь, командный дух и крепкая дружба. Они верили в себя и верили друг в друга, они приложили немало усилий, чтобы одержать победу, они потратили на тренировки много часов, и их старания не прошли даром. Им пришлось понять, что победа никогда не достается легко, и если они хотят победить, то должны тяжело и усердно трудиться. Прежде, чем победить своего соперника, необходимо немало поработать и победить, в первую очередь, себя, превзойти себя прежнего и выйти на новый уровень. И лишь когда тебе удастся подняться на ступень выше, чем ты был раньше, только тогда следует выходить на матч против соперников.

С самого начала спортсмены понимали, что одержать победу над командой США практически невозможно. Но они не собирались падать духом и так просто отдавать эту победу. Бывают победы, которые навсегда меняют ход дальнейшей истории. И именно эта победа стала одной из таких. Команда США всегда считалась непобедимой, и, наконец, первый раз за долгие 36 лет кому-то удалось сдвинуть ее с пьедестала почета.

Тренер советской сборной проделал колоссальную работу, и он был уверен в своих игроках. Он собственноручно создал очень сильную команду, он с первых дней верил в своих игроков, и он сделал невозможное – он вывел команду на совершенно новый уровень. Он заставил весь мир восхититься этой командой и поверить в нее.


Трейлер (Раскрыть)
     Kosss
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 03 февраля 2018, 12:32

    ibp
    По фильму конкретно что, какие претензии, что не понравилось? Смотрели? Отпишитесь.
    Если нет? Идите в политический, там вам будет комфортнее.
    "Движение вверх" фильм о спорте, о баскетболе, если это не ваша тема, зачем тогда тащить сюда весь этот мусор из политики?
    Я вам не запрещаю писать в теме, пишите, но желательно по теме. А тема -

    Цитата

    «Движение вверх» - новая спортивная драма российского производства, повествующая об Олимпийских играх 1972 года и победе советских баскетболистов над командой США.
       ibp
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 04 февраля 2018, 14:11

      Kosss (03 февраля 2018, 12:32):

      ibp
      По фильму конкретно что, какие претензии, что не понравилось? Смотрели? Отпишитесь.
      Если нет? Идите в политический, там вам будет комфортнее.
      "Движение вверх" фильм о спорте, о баскетболе, если это не ваша тема, зачем тогда тащить сюда весь этот мусор из политики?
      Я вам не запрещаю писать в теме, пишите, но желательно по теме. А тема -

      Цитата

      «Движение вверх» - новая спортивная драма российского производства, повествующая об Олимпийских играх 1972 года и победе советских баскетболистов над командой США.


      Отвечаю в очередной раз о претензиях. В фильме неправда про прибалтийского игрока.Сделана неправда для того,чтобы "мазнуть дерьмом" назойливую прибалтику(мне в принципе на это ...) ,а мазнули человека,который в СССР представлял нашу страну.Если это так .А вы признали ,что это имеется в фильме.Всвязи с этим склоняюсь,что фильм этот является пропагадой праздника в стране на фоне беспредела и разрухи(т.е пир во время чумы)Пропагандой "живи здесь ,работай на "кособрюхих из 90тых,рожай новых рабов с мозгами ,забитыми одой мыслью (подчиняйся , терпи нас толтосумов, и умри во славу нашей роскоши)" за копейки ,защищай их богатую жизнь в войнах ,потому что это твоя родина". Я о Фильме,а не о политике сейчас :003: А еще .что я скорее всего это смотреть не буду.В очередной раз отвечаю...Который уже по счету. Видимо не понятна моя логика ? Или это намеренно? Спрашивать "50 раз"(утрирую) одно и тоже,только с разных сторон. Ну все .Всего доброго.
         Gierax
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 04 февраля 2018, 14:32

        Во многих фильмах персонажей, основанных на реальных людях, показывают "не так". Очень часто кто-то недоволен. На западе кто-то судится, возмущается, заявляет что всё было не так. Печально конечно. Только к худ. ценности фильма это отношение не имеет, а имеет отношение к авторам фильма и самим прототипам персонажей. Кто бы как не хотел высосать из пальца эту причину для критики фильма.


        Сам я фильм этот не смотрел, но все знакомые в восторге.
           JulianSol
          • Imperial
          Imperial
          лесной

          Дата: 04 февраля 2018, 15:19

          ibp, :facepalm: Я даже не хочу комментировать, т.к. вся эта политота не имеет никакого отношения к баскетболу (про воров и пр.). Просто напомню, что эпоха соц.реализма ушла эдак лет 50 назад.

          И да, такой вопрос: назовите мне хотя бы одну кинокартину в СССР, которая критиковала бы существующую систему. Не высмеивала некоторые проблемы (этого полно и у нас), а именно критиковала, так же как делаете это вы.

          Короче вам дорога прямо в политический.

          PS. за белогвардейца спасибо, посмеялся :039:

          PPS. если хотите 100% реконструкции (в х\ф вы никогда и нигде не найдёте 100% реконструкции, имейте это ввиду), то смотрите документальную хронику.

          PPS 2. и учитесь отделять зерна от плевел, то бишь посыл фильма от всякой наносной чепухи; ещё не мешало бы сравнить всё таки жизнь в СССР и жизнь на Западе; и ещё было бы здорово (что бы потом меня в белогвардецы не записывали) выяснить причины такого разительного отличия, т.с. углубиться в корни проблемы, вспомнить про колониализм и т.д. и т.д. и т.д.. Удачи.
             ibp
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 05 февраля 2018, 02:44

            За белогвардейца :003: рад повеселить. Просто некоторые любят называться госполами.Вот я ,чтобы не обижались ,и спросил.
            Спойлер (раскрыть)
               bricklayer
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 07 марта 2018, 20:39

                 триарх
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 30 мая 2018, 21:25

                [BadComedian] - Движение Вверх (Плагиат или великая правда?)
                   Tempest
                  • Imperial
                  Imperial
                  Прокрастинатор

                  Дата: 30 мая 2018, 22:47

                  триарх

                  [BadComedian] - Движение Вверх (Плагиат или великая правда?)

                  Цитата

                  2:18:31
                  Вот это он разродился. Посмотрим
                     триарх
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 30 мая 2018, 23:28

                    Tempest

                    Вот это он разродился. Посмотрим

                    насколько можно судить по его группе в вк, это еще порезано. изначально около 3 часов выходило :0182:
                       Kosss
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 31 мая 2018, 01:54

                      Удивительно, что мы так мало говорим о кино..
                      Там флаг не так прикрепили к танку, баскетболист не тех убеждений, Сталин обоссался в кровати и прочее прочее, что так поднимает сабж местного зрителя...вот честное слово, столько пздтх фильмов посмотрел за последние месяцы..но вот нет желания создавать темы...для чего и кого?

                      Кстати, очень сильный вышел фильм Тренер, темы в этом разделе до сих пор нет. Совпадение? Не думаю. Хотя критика у фильма в восторженных тонах. Сам не смотрел еще(посмотрю). Фильм топ обсуждения, но темы нет.

                      - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                      Что касается данного фильма, те кто пишут, что фильм дрянь, те просто не смотрели его в кинотеатре, либо вообще не цепляет спорт. Фильм лучший о спорте! Не только в нашем кино, в мировом! Я видел эмоции своих детей, своей жены, соседей по кинозалу, я помню свои эмоции...это было сверх круто! Я был не в кинотеатре, а в баскет холле, я был на матче, в игре! Как и все. Это гениальная работа! Если вас это не зацепило, значит тема спорта, как основа сюжета, не ваш жанр. Все. Других объяснений у меня нет. А все эти статьи и обзоры в печ, люди ловят хайп, а не говорят о кино и своих эмоциях.

                      - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                      Кунсткамера

                      BoDzenX
                      чойтоX
                      Alex1917


                      У меня есть строгое убеждение, что фильм Вы не смотрели вообще. Если это не так, объясните тупому, почему - кунсткамера?
                      Если внятных объяснений не последует Вашему выбору, буду считать Вас людьми просто нажимающими кнопочки из каких то только Вам известных убеждений и не имеющих никакого отношения к кино, картине. Проще говоря - Мудаками.
                         Похожие Темы
                        БРеволюционное Движение Альтдорфа
                        Революционное Движение Альтдорфа
                        Автор К Контарий
                        Обновление 19 октября 2023, 22:52
                        БНордландское сепаратистское движение
                        Немного о прошлом Теодорика Гауссера и его отношении к Никсам
                        Автор К Контарий
                        Обновление 16 июня 2021, 18:26
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалТематические Форумы Мир Спорта Кинозал Спорта Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 13:29 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики