Сообщество Империал: Любимые моды для Morrowind - Сообщество Империал

Hamilkar

Любимые моды для Morrowind

Любимые моды для Morrowind
Тема создана: 15 января 2018, 00:39 · Автор: Hamilkar
  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
 Hamilkar
  • Imperial
Imperial
Rb Mhnt

Дата: 15 января 2018, 00:39

Imp


У нас уже есть темы по сборкам, а вот небольшие моды, которые делают наше пребывание в TESIII приятней и интересней как-то прошли мимо.
Итак, тема не для всех 100500 установленных модов, делимся модификациями, без которых мы не можем представить Morrowind.

Начну с модов на графику.
Серия "Уникальные местности Морровинда": Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь и Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь.
Вспомните впечатляющие скриншоты Морры, которые вы видели. Многие из них сделаны с помощью этих модов.

Теперь возьмемся за здравый смысл и атмосферу. Даже в фентезийном мире существа рождаются и умирают, но ни детей, ни кладбищ мы в оригинале не увидим.
Мод "Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь" добавляет детей всех рас и возрастов: от младенцев до подростков. Младенцев носят взрослые, детям постарше добавлена замечательная анимация благодаря которой они будут делать солнышко, ходить по парапетам, драться между собой. Подростки же будут подмастерьями в гильдиях и лавках. Также можно угостить их конфетами или подарить игрушки, а при попытке нападения они то ли телепортируются, то ли им вообще нельзя причинить вред.
Под этот мод заточены еще несколько с дополнительной одеждой, возможностью выбора Нереварина-ребенка и усыновления.
Кладбища добавляет Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь. Помимо этого вы получите интересную линейку квестов и возможность самому постичь секреты некромантии.

Очередь за исправлениями. Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь исправит множество ошибок в игре и даст новые возможности: быстрый каст заклинаний (без приготовления с мечом в руке), фиксация камеры при обзоре персонажа (для скриншотов идеален) и еще очень очень много полезных фич и исправлений багов.

В Вивеке мы можем увидеть арену для сражений, но драться на ней нам придется всего 2 раза за игру. Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь исправляет эту несправедливость. Подзаработать лишних септимов теперь может и начинающий персонаж, и настоящий Нереварин.

Наверняка многие по ходу игры узнали о канале загадок под дворцом Вивека, где могущественные существа и хитроумные ловушки стерегут несметные сокровища. Каково же было разочарование, когда узнали, что сокровища это помет гуара, а его стражи - крысы. Установите мод "Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь" и посетите это место вновь.

Наконец, откровенно читерский мод "Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь", но сделан качественно и со вкусом. Вы можете заплатить за поступление (да, бюджетных мест тут нет) и получить доступ к учителям, качающим все навыки до 100 и библиотеке обучающих книг. Иногда использую его, когда лень по новой все начинать.
     Tempest
    • Imperial
    Imperial
    Прокрастинатор

    Дата: 15 января 2018, 20:28

    Hamilkar

    Кладбища добавляет другой замечательный мод
    Кладбища? Судя по описанию и комментам он добавляет только квест в подземельях Некрома
       Hamilkar
      • Imperial
      Imperial
      Rb Mhnt

      Дата: 15 января 2018, 22:48

      Tempest

      Кладбища? Судя по описанию и комментам он добавляет только квест в подземельях Некрома

      Этот мод состоит из 2х частей. Та ссылка, которую я дал, ведет сразу к обеим частям, но описание там почему-то прилепили только о 1й части. Если интересно, то Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь.

      komatozz
      Как успехи, разобрались?
         komatozz
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 16 января 2018, 06:01

        komatozz
        Как успехи, разобрались?
        [/quote]

        к сожалению нет.. я так понял патчится екзешник? но с пропатченным просит диск... либо ошибку выдает, получилось только запустить без изменений предыдущую версию экзешника(
           Hamilkar
          • Imperial
          Imperial
          Rb Mhnt

          Дата: 16 января 2018, 07:42

          komatozz

          но с пропатченным просит диск

          Так дайте ему диск, у Вас же образ есть. Или все таки таблетку используете?
          Просто версии с таблетками многие тяжелые модификации не принимают, тогда все понятно.
             komatozz
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 16 января 2018, 08:54

            в том то и дело что образ открыт через демон тулз но все равно просит диск... может репак с таблеткой я хз... я не силен в этом... как вот это понять?
               Сенатор
              • Imperial
              Imperial
              Многоликий

              Дата: 16 января 2018, 15:32

              komatozz

              Добавлю ссылок на свои мастхэв моды для любителей ванилы - улучшают внешний вид не внося ничего нового та же ванила только вид лучше))

              - Насыщенные текстуры: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь с ними мир выглядит гораздо живее.

              - Ретекстур доспехов и оружия: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь значительно улучшают их внешний вид.

              - Ретекстур существ: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

              - Улучшенные тела: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь основа для улучшенной
              одежды: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь там файл 3 мода в одном и плюс это поставить: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь и плюс мантии: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

              - поставил эту травку для MGE на 25%: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь как раз пустоту ландшафта разбавляет и удачно вписывается цветовой гаммой.

              - Прозрачная текстура болот: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь всяко лучше зеленой текстуры ванилы.

              У меня возникло ощущение, что все или, по крайней мере, подавляющее большинство модов стоит в у меня в сборке.

              Hamilkar

              Я хоть и люблю Морру, но принимаю ее недостатки. После Облы (хоть она мне и не очень понравилась) вообще первое время не мог возвращаться к Морре, а теперь только изредка. Так что я не из тех, кто склонен говорить, что квадратики даже симпатичные)) Сами текстурки детей конечно морровиндские (хоть и немного улучшенные, но до Ская далеко), но вот взаимодействие детей действительно сделано отлично. В этот мод я влюбился, когда в Балморе увидел ребенка шагающего по краю парапета на 2 этаже и балансирующего с помощью рук (видимо лазить по крышам в детстве - это интернациональное)

              Вот теперь понятно. А так сравнение Игры 2002 и 2011 годов по графики не уместно, всё-таки игровая индустрия развивается очень быстро!
              Но вот наиболее реальное взаимодействие НПС с окружающим миров это очень даже хорошо! :006:

              Hamilkar

              Плохо искал, там есть пара секретов))

              Ещё не вечер, ещё игру не прошёл, ещё жизнь не закончилась, так что может быть найду! ;)
              Но специально искать не буду! Случайно попадётся - буду рад! :D
                 Hamilkar
                • Imperial
                Imperial
                Rb Mhnt

                Дата: 16 января 2018, 18:10

                komatozz

                в том то и дело что образ открыт через демон тулз но все равно просит диск... может репак с таблеткой я хз... я не силен в этом... как вот это понять?

                Ну если Вы используете образ, то не должно быть проблем. А уже начали игру? Я тут потестировал версию fullrest, где оставил только графику, а Code patch там уже вшит, да и моды на него можно ставить. Могу кинуть инструкцию
                   komatozz
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 17 января 2018, 07:55

                  да игру начал с неделю назад.. фуллрест не хочу пока юзать слишком много графических изменений которые мне не по душе... теоретически можно попробовать переставить морру и на чистую установить Code patch но как то в ломы... мне там в основном интересно возможность кастовать заклинания с оружием...
                     Hamilkar
                    • Imperial
                    Imperial
                    Rb Mhnt

                    Дата: 21 января 2018, 01:49

                    Новое добавление - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                    Оригинальным поместьем мало кто не пользуется по 2 причинам: далеко и отсутствие чего-то интересного, отличающегося от любого другого гриба.
                    Этот моде делает поместье действительно достойным Архимагистра. Добавляет:
                    3-5 торговцев магией
                    рабов
                    тронный зал
                    телепорт в поместье.
                    Хотя и без минусов не обошлось. Все довольно тесно и маловато сундуков (хотя те что есть весьма вместительные).
                       komatozz
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 21 января 2018, 09:09

                      мод был на самостоятельное выращивание грибов там где хочешь... никто не знает такой где взять?

                      п.с. жаль тес.аг.ру загнулся я там все брал на фуллрестах и т.д. неудобно искать...
                        • 3 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                         Похожие Темы
                        М[MOD] Morrowind Rebirth
                        The Elder Scrolls - Morrowind Rebirth
                        Автор C Cerber
                        Обновление 16 апреля 2024, 17:16
                        СЛюбимые Ютуб-каналы и любимые стримеры
                        предлагаем и обсуждаем наши любимые ютуб-каналы и их авторов
                        Автор T Thanatis
                        Обновление 15 апреля 2024, 09:21
                        МВаши любимые моды для TWW3
                        Без каких модов вы уже не представляйте игру?
                        Автор c cocosha
                        Обновление 11 марта 2024, 21:34
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалФантастические Миры Мир The Elder Scrolls The Elder Scrolls III: Morrowind Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 17:45 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики