Сообщество Империал: Любимые моды для Morrowind - Сообщество Империал

Hamilkar

Любимые моды для Morrowind

Любимые моды для Morrowind
Тема создана: 15 января 2018, 00:39 · Автор: Hamilkar
  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
 Hamilkar
  • Imperial
Imperial
Rb Mhnt

Дата: 15 января 2018, 00:39

Imp


У нас уже есть темы по сборкам, а вот небольшие моды, которые делают наше пребывание в TESIII приятней и интересней как-то прошли мимо.
Итак, тема не для всех 100500 установленных модов, делимся модификациями, без которых мы не можем представить Morrowind.

Начну с модов на графику.
Серия "Уникальные местности Морровинда": Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь и Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь.
Вспомните впечатляющие скриншоты Морры, которые вы видели. Многие из них сделаны с помощью этих модов.

Теперь возьмемся за здравый смысл и атмосферу. Даже в фентезийном мире существа рождаются и умирают, но ни детей, ни кладбищ мы в оригинале не увидим.
Мод "Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь" добавляет детей всех рас и возрастов: от младенцев до подростков. Младенцев носят взрослые, детям постарше добавлена замечательная анимация благодаря которой они будут делать солнышко, ходить по парапетам, драться между собой. Подростки же будут подмастерьями в гильдиях и лавках. Также можно угостить их конфетами или подарить игрушки, а при попытке нападения они то ли телепортируются, то ли им вообще нельзя причинить вред.
Под этот мод заточены еще несколько с дополнительной одеждой, возможностью выбора Нереварина-ребенка и усыновления.
Кладбища добавляет Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь. Помимо этого вы получите интересную линейку квестов и возможность самому постичь секреты некромантии.

Очередь за исправлениями. Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь исправит множество ошибок в игре и даст новые возможности: быстрый каст заклинаний (без приготовления с мечом в руке), фиксация камеры при обзоре персонажа (для скриншотов идеален) и еще очень очень много полезных фич и исправлений багов.

В Вивеке мы можем увидеть арену для сражений, но драться на ней нам придется всего 2 раза за игру. Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь исправляет эту несправедливость. Подзаработать лишних септимов теперь может и начинающий персонаж, и настоящий Нереварин.

Наверняка многие по ходу игры узнали о канале загадок под дворцом Вивека, где могущественные существа и хитроумные ловушки стерегут несметные сокровища. Каково же было разочарование, когда узнали, что сокровища это помет гуара, а его стражи - крысы. Установите мод "Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь" и посетите это место вновь.

Наконец, откровенно читерский мод "Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь", но сделан качественно и со вкусом. Вы можете заплатить за поступление (да, бюджетных мест тут нет) и получить доступ к учителям, качающим все навыки до 100 и библиотеке обучающих книг. Иногда использую его, когда лень по новой все начинать.
     Hamilkar
    • Imperial
    Imperial
    Rb Mhnt

    Дата: 21 января 2018, 09:22

    komatozz

    мод был на самостоятельное выращивание грибов там где хочешь... никто не знает такой где взять?

    ИМХО, в рунете нет. О таком моде я слышал, но никогда не видел. При этом есть много хороших модов, которые еще не переведены.
    Когда искал переделку поместья, то нашел только 2 локализованных, причем 1 из них посредственный. А вот англоязычные великолепные по описаниям были, но побоялся ставить из-за квестов - в Морровинде и на русском они не всегда очевидны.

    Так что если английский у Вас хорош, то гугл в помощь.
       HermeusMora
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 23 января 2018, 22:47

      Очень неплохой мод, который добавляет в ваше владение лодку и корабль, которыми можно самому управлять.
      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

      Мод построен на базе большой модификации "Рыбацкая академия" но в отличии от нее он полностью лорный, не добавляет локаторов, эхолотов, пушек, подводных лодок и прочей фигни. Появляется лишь лодка, корабль и возможность плавать на нем вокруг всего Вварденфелла, ну и к Солстейму сгонять можно)
         Сенатор
        • Imperial
        Imperial
        Многоликий

        Дата: 02 марта 2018, 16:17

        Сегодня наткнулся на интересны мод, который добавляет реализм и сразу "хакторность" при изготовлении зелий и ремонте доспехов и оружия.
        Этот небольшой “изуверский” мод, отключает возможность варить зелья и заниматься ремонтом “на ходу”. Теперь, чтобы сварить зелье, или отремонтировать броню, придется идти в соответствующие места, оборудованные Столом Алхимика, или местом Кузнеца.
        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
           Un hombre
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 29 мая 2018, 05:11

          Есть очень старый мод, называется, по-моему, dracandrosvoice.
          Он добавляет возможность отдавать базовые команды тем членам своей организации, которые ниже тебя по рангу. Почему-то он почти никому не известен.
          Мне он очень нравится возможностью брать с собой в путешествия компаньонов. Уникальных НПЦ я, правда, с собой не брал, так как не хочется потерять их в бою. Но вот при игре за Имперский легион, либо за один из 3 Великих домов, иногда бывает очень полезно захватить с собой подмогу в виде безликих рядовых стражников, которые если и умрут, то потом заново в городе отреспавнятся.

          С модами на увеличение сложности это может быть актуально, так как частенько и на 20+ уровне персонажу много кто может навалять в одиночной схватке. "Родные" параметры стражников, емнип, не особо высоки, но вкупе с модом на модификацию стражников до приличного уровня такие компаньоны иногда реально могут спасти нереваринскую задницу.
             Hamilkar
            • Imperial
            Imperial
            Rb Mhnt

            Дата: 29 мая 2018, 09:12

            Un hombre
            Для Морровинда все моды старые) Отличный мод, сам пробовал и глюков не замечал (хотя тоже не помню точное название). Его проблема в самой игре, с компаньонами бегать - мучение. Зато я с его помощью организовывал охрану дому Нереварина и сокровищнице Великого дома
               Un hombre
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 29 мая 2018, 09:24

              Бегать - да. Поэтому я и не любил уникальных НПЦ брать с собой.

              Но вот в Имперском легионе точно, а в великих домах предположительно (уже не помню наверняка) рядовому стражнику можно было отдать команду "Личный охранник" или как-то так. Это давало возможность обмениваться с ним инвентарём. И, что самое важное, если твой личный охранник уж очень далеко от тебя отставал (а обычно он всегда отставал), он материализовывался тебе прямо на голову. )
              При обычной команде "Следовать" такого не было, и такие компаньоны постоянно отставали и терялись неизвестно где.

              Правда, личным охранником стражника можно было сделать не просто при более высоком звании, а, кажется, только при максимальном.
                 mugivara95
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 13 мая 2019, 18:53

                Hamilkar (15 января 2018, 14:29):

                komatozz
                Никогда такого не было ни на одной из версий игры.
                А у Вас образ диска или таблетка? Да и вообще какая сборка?
                В архиве[/url] оригинальный exeшник (morrowind.original) и пропатченный с помощью code patch.


                На яндекс-диске ничего не найдено. Тоже имею проблему с MCP.

                Анализ Morrowind.exe...
                Резервное копирование Morrowind.exe в Morrowind.Original.exe
                Не найдены исправления, совместимые с вашей версией Morrowind.exe. Убедитесь, что ваша игра пропатчена последней версией Бладмуна (v.1.6.0.1820). Если ваша версия должна быть совместима с патчем, проверьте, не установлены ли у вас другие исправления, как например Exe Optimizer, 4GB patch или no-CD. Для получения дополнительной информации читайте ридми.
                Установка исправлений не удалась.
                   Kirk
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 23 января 2020, 00:49

                  Лучший мод на Morrowind? Скорее программа OpenMW 0.41.0 и движок становится как в Готике 1-2 ,куда поворачиваешь мышкой камеру там всё и видно во время поворота камеры, а не как в оригинале во время поворота камеры изображение как будто разрыв анимации и бумажная графика.Обязательно Берил Анстид или Хильда а ещё лучше сразу обоих каждой в руки по алебарде и себе Секиру или Клеймору и в атаку.

                  Отключение тумана
                  Чтоб не мешал туман, его надо отключить(уменьшить до минимума). Для этого открываем морровинд.ини, ищев все блоки [weather ...], в них
                  Land Fog Day Depth=
                  Land Fog Night Depth=
                  ставим меньшее значение, либо 0,1(0 ставить не советую), либо например вдвое или впятеро меньшее, чтоб немного тумана оставить, в зависимость от погоды.

                  Плюс Реплейсеры доспехов,оружия,лиц,причёсок.Ещё квесты на получения бронек,оружия и приключенческие квесты.Да ещё интересный плагин Animal Realism --- слабые звери сами не нападают а сильные сильнее в два раза,дреуги в три.Ещё интерфейс Скайрим на Tesall есть(нужна регистрация).
                     Kirk
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 01 февраля 2020, 15:23

                    Ещё добавлю к списку:
                    1)Налаженная экономика(без неё не играю).
                    2)Ребаланс начисления характеристик(для прокачки характеристик маловажные навыки не используются только главные и важные,вбиваешь 7 навыков под каждую характеристику и 3 под себя, очень удобно).
                    3)Гербология для пуристов,одним нажатием кнопки срываешь грибы,траву,кусты(как саранча проносишься по Ввандерфеллу).

                    Они есть на Fullrest
                      • 3 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                       Похожие Темы
                      М[MOD] Morrowind Rebirth
                      The Elder Scrolls - Morrowind Rebirth
                      Автор C Cerber
                      Обновление 16 апреля 2024, 17:16
                      СЛюбимые Ютуб-каналы и любимые стримеры
                      предлагаем и обсуждаем наши любимые ютуб-каналы и их авторов
                      Автор T Thanatis
                      Обновление 15 апреля 2024, 09:21
                      МВаши любимые моды для TWW3
                      Без каких модов вы уже не представляйте игру?
                      Автор c cocosha
                      Обновление 11 марта 2024, 21:34
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалФантастические Миры Мир The Elder Scrolls The Elder Scrolls III: Morrowind Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 04:02 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики