Сообщество Империал: Чемпионат и Кубок Беларуси - Сообщество Империал

Kaljanos

Чемпионат и Кубок Беларуси

все о футболе в Беларуси
Тема создана: 16 января 2018, 13:41 · Автор: Kaljanos
  • 14 Страниц
  • Первая
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
 Kaljanos
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 16 января 2018, 13:41

Футбол Беларуси

Imp

Высшая лига. Сезон 2020/21

Imp


     Dr.Schmeisser
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 15 марта 2020, 15:07

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
       Kaljanos
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 02 июня 2020, 16:25

      Кубок Беларуси. Финал. Динамо Брест 0:0 (0:1 -д.в) БАТЭ

      На минском стадионе Динамо был разыгран второй трофей сезона. Брестчане и борисовчане трижды встречались в кубковых финалах, имея ввиду и Суперкубок. Все три раз Динамо брало вверх над БАТЭ.
      Фаворитом нынешнего финала снова считалась борисовская команда, тем более, что за пару дней до финала БАТЭ оказалось сильнее Бреста в чемпионате.
      Однако, динамовцы снова доказывали, что она мощная кубковая команда. Основное время матча завершилось вничью, и лишь на последних секундах овертайма защитник борисовчан Захар Волков добыл первую для БАТЭ победу в финале над Динамо.
      Для БАТЭ - это стала 4-ая победа в Кубке страны. Это абсолютный рекорд Беларуси. По три победы в турнире имеют Шахтёр, Белшина, а также брестское и минское Динамо.
         Kaljanos
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 02 июня 2020, 22:12

        Защитник сборной Беларуси Михаил Сиваков продлил контракт с Оренбургом.
        Учитывая последние новости из стана этой команды, ещё непонятно как расценивать это продление для Сивакова.
           Kaljanos
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 04 июня 2020, 19:00

          Еврочемпионаты постепенно возобновляют соревнования, а в Беларуси сыгран 11 тур, первый полный тур после двух предыдущих, когда клуб Минск находился на двухнедельном карантине.

          БАТЭ 1:0 Ислочь. Главными хедлайнерами 11 тура стали три призёра прошлого сезона. Так чемпионы уверенно переигрывали крепкую Ислочь. И по игре счёт должен был быть разгромным, но слишком много моментов упустили борисовские игроки атаки. А так победа была добыта с пенальти и при этом Ислочь доигрывала вдевятером, однако все дисциплинарные решения были справедливы.

          Динамо Минск 0:1 Шахтёр Солигорск. Горняки продолжают показывать если не чемпионскую, то близкую к ней игру. Минчан не спасает назначение Кучука, но команда по-прежнему крайне опасный соперник. Тем более значима победа Шахтёра, который в очном противостоянии обыграл прямого конкурента. Прямого - по предсезонным ожиданиям.

          Рух 1:4 Динамо Брест Очнулось после трёх подряд поражений брестское Динамо. В первом в истории брестском дерби чемпионы с двойным рвением принялись уничтожать соперника. Рух хвалили за оборону, но в этот день она оказалась неспособной удержать атаки Динамо.

          Белшина 2:3 Славия. Суперкамбэк сотворили мозыряне в Бобруйске. Белшина наряду со Смолевичами - единственные команды, которые не одерживали побед в этом сезоне. И в первом тайме казалось, что Белшина прервёт эту неудачную серию. Однако, Славия показала характер и перевернула игру с 2:0 в свою пользу.

          Энергети-БГУ 3:3 Витебск. Ещё один результативный матч тура.Минчане вспомнили себя прошлогодних, когда эта команда и сама играла и другим не мешала. Энергетик первым пропустил, позже дважды выходил вперёд, но в концовке всё же упустил победу. Во многом благодаря из-за рвения гостей. Обе команды показали желание одержать вверх и ничья стала справедливым исходом встречи. Но надо отметить, что Энергетик играл без главного своего голеадора Яхшибоева, а кроме того во втором тайме оказался в меньшинстве.

          Торпедо-БелАЗ 2:1 Смолевичи. Обескровленное Торпедо вытянуло матч против Смолевичей и одержало волевую победу. Трудно сейчас приходится жодинцам без нескольких ключевых игроков, но команда продолжает погоню за лидерами.

          Городея 0:2 Неман. Также отмечу гродненский Неман, который продолжает выползать из зоны вылета. Команда Игоря Ковалевича на классе расправилась с находящейся выше в турнирной таблице Городеей.

          Также в туре был сыгран матч Минск 1:0 Слуцк.
             Kaljanos
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 05 июня 2020, 09:52

            Антон Чичкан, 24 года, Беларусь. Вратарь БАТЭ.

            Воспитанник минского Динамо в ранние годы перешёл в БАТЭ. Выступал за дубль БАТЭ с 2014 года.
            Выступал по арендному соглашению в Первой лиге за Смолевичи, где был в роли основного голкипера.
            В последние годы был сменщиком Дениса Щербицкого в БАТЭ, и по сути является таковым и сейчас, но с появлением серьёзных проблем со здоровьем у Щербицкого начиная с прошлого сезона, Чичкан стал получать намного больше игрового времени. В чемпионате провёл чуть менее половины матчей, а также был основным голкипером БАТЭ в еврокубках прошлого сезона. От матча к матчу росла уверенность Чичкана в себе, как и болельщиков в том, что не нужно никого приобретать на смену травмирующему Щербицкому.
            В этом сезоне Чичкан снова часто выручает команду, и на данный момент провёл больше матчей, чем номинально первый номер команды.
            Призывался пока лишь в молодёжную сборную Беларуси. А в национальной пока позиция вратаря является самой конкурентной и объективно Чичкан на данный момент не фаворит за место в основе или даже второго выбора тренера.
               Kaljanos
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 06 июня 2020, 08:25

              Защитник солигорского Шахтёра Сергей Матвейчик перешёл в минское Динамо.
              Отличное продолжение карьеры для Матвейчика, так как капитан горняков не смог найти общий язык с новым главным тренером Юрием Вернидубом и был сослан в дубль. А учитывая улучшившиеся результаты команды, отставки Вернидуба пришлось бы ждать очень долго, поэтому уйти из клуба, чтобы спасать свою карьеру решил Матвейчик
                 Kaljanos
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 07 июня 2020, 09:17

                Защитник Максим Володько продлил контракт с тульским Арсеналом.
                Было бы неплохо иметь в составе сборной игрока уровня РПЛ, но пока с игровой практикой у Максима проблемы. Но белорус решил продолжать работать над попаданием в основной состав
                   Kaljanos
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 10 июня 2020, 12:06

                  Стартовал розыгрыш Кубка Беларуси сезона 2020/2021. Прошли 1 и 2 раунды. Причём розыгрыш перовго раунда начался ещё до финала Кубка 2019/2020.

                  На таких ранних стадиях мало качественного футбола, но много антуража и веселья. В первом раунде любительские команды - призёры областных соревнований встречаются с командами Второй лиги, а во втором раунде присоединяются команды Первой лиги.
                  В первом раунде две команды из Второй лиги потерпели поражения от любителей - это Ивацевичи уступившие 2:1 Строителю и рогачёвский Днепр проигравший 4:2 клубу Припять из посёлка Брестской области.
                  Второй раунд подарил такие результаты как Бумпром 0:6 Днепр Могилёв, Кронон 0:6 Гранит, БГАТУ 2:6 Островец и конечно же главный медийный поединок 2-ого раунда: Первый регион 0:15 Локомотив Гомель.
                  Из сенсаций выделим победу одного из моих родных клубов второлиговских Барановичей над Сморгонью 1:0.

                  В третьем раунде (1/16 финала) победители второго раунда сыграют с командами уже Высшей лиги. Матчи пройдут в августе.
                     Kaljanos
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 10 июня 2020, 19:11

                    Прошёл 12 тур чемпионата, дело близится к экватору.

                    Динамо Брест 6:1 Минск. На фоне слухов, которые позже подтвердились официально, о сложном финансовом положении чемпиона, брестчане выдали самую яркую игру тура. После пропущенного на 6 минуте гола, динамовцы завелись на столько, что поставили рекорд разгромной победы в этом чемпионате. Минск - не самая последняя команда турнира, но она была на три головы ниже брестской дружины, которая второй тур подряд выдаёт яркий матч. За два тура Динамо забило 10 мячей и теперь идёт в топ-5 в таблице чемпионата.

                    Шахтёр 1:0 Энергетик-БГУ. Продолжили свою победную серию солигорчане. После победы над неуступчивым Энергетиком, серия достигла отметки в 4 матча. Шахтёр обыгрывает не только заведомо более слабых соперников, но и как в этом случае - прямых конкурентов. И кажется, что сейчас наилучшая форма в чемпионате именно у Шахтёра, несмотря на второе место в таблице.

                    Белшина 0:4 Динамо Минск. Минское Динамо одержало разгромную победу в Бобруйске. Другого от них и не ждали после пробуксовки в последних двух турах, где Динамо набрало лишь 1 очко. Несмотря на 4 забитых гола, в этом матче больше похвалы достойна была оборона минчан, нежели атака. Белшина не имела за матч не единого момента, и крайне неудачно провела встречу в обороне. По большей степени пропущенные мячи - это больше ошибки Белшины, чем заслуга Динамо. Оборона Кучуком поставлена, теперь главное - построить более стабильную игру в атаке.

                    Смолевичи 4:1 Городея. Городее, несмотря на высокие места на старте, предсказывали стремительное падение. Что и происходит с этой командой на данный момент. Смолевичи одержали первую победу в чемпионате, а с учётом прошлого сезона, это первая победа в 19 матчах. И Смолевичи победу одержали совершенно заслужено, показав, что в чемпионате есть как минимум одна команда, которая заслуживает место в зоне вылета больше, чем находящиеся там Смолевичи.

                    Витебск 2:2 БАТЭ. В последних играх северяне показывают удивительную неуступчивость. Ранее они отобрали очки у минского Энергетика, теперь отобрали очки у лидера - БАТЭ. Борисовчане выглядели не очень ярко в матче и видимо малой кровью хотели добиться победы. По началу Борисову в этом помогал вратарь Витебска, совершавшего грубые ошибки, после одной из которых БАТЭ и открыл счёт. Во втором тайме счёт был 0:2, несмотря на старания Витебска. Главком БАТЭ Кирилл Альшевский стал беречь лидеров команды, но не учёл настрой Витебска - биться до конца. Хозяева сумели переломить ход встречи за оставшиеся 20 минут и заслуженно праздновали ничью.

                    Славия 1:3 Неман. Продолжает взлетать вверх гродненский Неман. Славия - не самый простой соперник, кроме того, у себя дома считалась фаворитом встречи. Но находящиеся на подъёме гродненцы контролировали ход встречи и одержали яркую победу, позволевшую подняться на 7 место при матче в запасе, хотя недавно находились около зоны вылета.

                    Оставшиеся матчи тура: Ислочь 1:1 Рух и Слуцк 1:1 Торпедо-БелАЗ.
                       Kaljanos
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 16 июня 2020, 10:46

                      Алексей Вакулич, 21 год, Беларусь. Полузащитник Смолевичей.

                      Молодой фланговый игрок, который, возможно, даже в это трансферное окно покинет стан аутсайдера чемпионата и переберётся в один из ключевых клубов страны.
                      Вакулич - воспитанник гродненской школы, но профессиональную карьеру начинал в 2016 году, делавшем ставку на молодёжь, ФК Минске. В основной составе команды проявить себя не смог и спустя два сезона перешёл в состав Энергетика-БГУ.
                      Вакулич помог "студентам" выйти в Высшую лигу, но сам отправился в перволиговские Барановичи. Где стал одним из любимцев местной публики.
                      После успешного сезона в Барановичах, Вакулич получил предложение Смолевичей, которые представляли Высшую лигу.
                      Отрадно мне было видеть Алексея уже в качестве игрока основы команды Высшей лиги.
                      В Смолевичах юный полузащитник проводит уже второй сезон и несмотря на не самые хорошие результаты клуба, сам Вакулич доказывает своей игрой, что способен перейти на более высокий уровень.
                         Kaljanos
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 19 июня 2020, 12:13

                        Чемпионат и не думает останавливаться и прошёл уже 13 тур.

                        Городея 3:0 Слуцк. "Сахарное дерби". У обоих клубов серьёзнейшие финансовые проблемы, а Городея при этом упала в затяжное пике с 7 матчами без побед. Слуцк относительно недавно был в лидирующей группе, и поэтому вдвойне стала неожиданностью разгромная и лёгкая победа Городеи в этом матче. Первый и пока единственный матч Городеи, который было с удовольствием наблюдать. Было ли это хлопанье дверью перед летним трансферным окном, в котором ожидается расформирование основного состава Городеи или начало выхода из игрового кризиса - ответ на вопрос узнаем в следующих турах.

                        Торпедо-БелАЗ 0:2 Динамо Брест. Чемпионы продолжают выдавать суперматчи после майского приторможения. На сей раз победа не получилась разгромной, но были обыграны крепкие жодинцы, которые в этом сезоне и игрой и амбициями заявляли о месте в тройке. Но пока брестчане отодвинули с третьего места Торпедо.

                        Динамо Минск 1:0 Славия. Продолжает подъём и минское Динамо. Победа одержана над крепкой Славией, и пусть не смущает её турнирное положение. Минчане снова показали отличную игру в обороне и смогли реализовать моменты в атаке. Конечно, Динамо нужно прибавлять в атакующей игре, если команда хочет бороться за медали. Но для нынешнего выползания из середины турнирной таблицы достаточно и такого уровня.

                        Минск 0:1 Ислочь. Ислочь, как и Торпедо-БелАЗ перед стартом чемпионата назывались тёмными лошадками. Эти команды не являются командами топ-3 белорусского чемпионата, но вполне способные на борьбу за медали. Ислочь тем не менее в последнее время потерпела три поражения подряд и находилась далеко от лидирующей группы. Однако в матче против Минска эта серия прервалась. Ждём продолжение побед команды Валерия Жуковского, самого харизматичного тренера Высшей лиги.

                        БАТЭ 2:2 Шахтёр. Батэ и Шахтёр не выявили победителя в очном противостоянии на Олимпе, но тактический перевес имеют борисовчане, которые сохранили отрыв от преследователей в два очка. Игра была достаточно высокого уровня, что естественно при таких командах. Но игра запомнилась скандалом, который был вызван засчитанным голом Шахтёра в концовке пр явном нарушении правил. После игры машину с судьями на трассе остановили недовольные болельщики БАТЭ и этот инцидент заинтересовал даже УЕФА.

                        Неман 2:0 Смолевичи. Нельззя не нарадоваться преображению команды Игоря Ковалевича. Гродненцы одержали третью подряд победу. В этот раз дома были обыграны Смолевичи. Неман поднимается уже на 6 позицию и если дело продолжится, то начнёт подпирать лидеров.

                        Рух 0:1 Витебск. Амбициозные бресткий проект пока проигрывает более стабильному Витебску. Северяне закрепили прошлотуровский успех против БАТЭ выездной победой над Рухом. Важная победа Витебска, которая позволяет крепче закрепится в середине турнирной таблице.

                        Также был сыгран матч Энергетик-БГУ 0:1 Белшина.
                          • 14 Страниц
                          • Первая
                          • 10
                          • 11
                          • 12
                          • 13
                          • 14
                           Похожие Темы
                          ЦКубок Наций
                          Сетевой турнир
                          Автор U USSR_Cat
                          Обновление 23 марта 2024, 17:57
                          МЧемпионат Мира по хоккею 2022 г. в Хельсинки
                          Чемпионат Мира по хоккею 2022 г. в Хельсинки
                          Автор в вован1
                          Обновление 04 января 2023, 19:29
                          Л[Lenta] Церемония открытия Чемпионата Мира 2022: когда пройдёт, где смотреть. А также анонсы и ...
                          [Lenta] Церемония открытия Чемпионата Мира 2022: когда пройдёт, где смотреть. А также анонсы и обсуждение матчей на форуме Империал
                          Автор З Затейник
                          Обновление 19 ноября 2022, 03:00
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                          РегистрацияВход на форум 
                          Сообщество ИмпериалТематические Форумы Мир Спорта Мир Футбола Обратная Связь
                          Стиль:Language: 
                          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 23 апр 2024, 18:57 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики