Сообщество Империал: История СССР через сто лет? - Сообщество Империал

Кирилл_Шишкин

История СССР через сто лет?

Что останется в учебниках истории от нашего времени?
Тема создана: 17 января 2018, 19:16 · Автор: Кирилл_Шишкин
 Кирилл_Шишкин
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 17 января 2018, 19:16

Люди любят загадывать о том, каким будет будущее.
А я попытался представить, как в будущем будет выглядеть наше настоящее. Что про нас будут читать в школе дети наших потомков?
Как можно уложить всю историю нашу с вами, в две-три страницы? Наше настоящее, такое огромное для нас, для наших потомков будет превращаться в далекое прошлое.
Давайте подумаем, как оно будет выглядеть?
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Imp
     ZhoiYn
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 17 января 2018, 20:49

    вы слишком оптимистичны. если сохранится тенденция вмешательства клириков в образование, а также уклон вправо в государственной риторике - в школах будут учить историю по трудам нтсовцев и церкви. всякие там жидобольшевики, советско-нацистская война, и проч.
       ЦЕМЕНТАТОР
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 19 января 2018, 17:42

      Когда Россия перестанет "кормить" республики, как это "перестал" делать СССР, тогда, спустя некоторое время, через сто или не через сто лет, тогда, скорее всего, в школах будут изучать правду, а не большевицкую пропаганду про "оно само началось, да на нас враги напали" и всё такое прочее, чем и по сей день пичкают юные неокрепшие умы, "забывая" рассказать, как большевики всю свою историю устраивали "мировой октябрь", нападали на всех своих соседей, нападали на Иран в августе 1941-го и т.д. И может быть именно тогда состоится знаменательный вынос вперёд ногами главного символа этой власти, которая и по сей день в Кремле сидит, символичного такого символа - трупа дедушки Ленина, одного из главных врагов русского народа.
      Другого варианта не просматривается по причине того, что русский народ изжил сам себя при помощи большевиков, проводивших знатную селекцию, сам по себе в силу естественных причин, да и вообще. Можно далеко не отходя с места, прям тут на форуме убедится, что количество вырожденцев давно достигло критической массы. Достаточно в любой магазин детской игрушки зайти и попытаться найти там хоть слово на русском языке. У бензоколонки, которая изо всех сил корчит из себя настоящую страну, нет объективного будущего. Слишком много желающих самостоятельно и без каких-либо посредников выкопать и выкачать ресурсы. А русским чё? А ничё. Власть не такая штука, чтоб сначала с кровью у русских её забрать, а потом вдруг этим дуракам её отдать, такого даже в сказках не бывает, не то что в реальности. И потому вымирание в самой холодной стране на свете без топлива одним, и на каком-нибудь китайском и английском изучение правды другим. Всё.
         Лаиль Ледатов
        • Imperial
        Imperial
        Болотный Тролль

        Дата: 19 января 2018, 20:29

        ЦЕМЕНТАТОР,
        всё-таки мне интересно, что же Вы курите и какой священник Вам это дал...

        Я - по национальности русский. Но лично для меня национальность - это всего лишь набор генов и строчка в паспорте. Ничего больше. И большим ничем она не является. Предки? Гены. Рожа? Гены. Пьяные русские? Я же не пью. Самопонимание? Можешь в паспорте хоть на "Гондурасский эльф" сменить, всем пофигу будет.

        Большевики пытались устроить революции в других странах. Чтобы там тоже не притесняли национальные меньшинства, чтобы рабочие имели права, 8-часовой рабочий день и все иные социалистические блага. Это плохо? Езжайте в южную корею, поживите с двумя выходными в неделю и 16 часов рабочим днём.

        Зачем-то Вы объединяете РФ и СССР в одно целое. Вот Вы говорите про игрушки. В СССР, между прочим, всё было по-русски написано везде. Это сейчас - куда ни зайди - "Гучи", французская мода, инглиш ленгвич, американские флаги и всё такое. И Вы сваливаете на СССР вину за вот эту вот бесконтрольную вестернизацию везде? :041:

        Про бензоколонку согласен на 100%. У страны в её нынешнем виде нет будущего.

        Ленин сделал то, чего до него в истории "России" не было никогда - он ввёл национальное равенство. Помните при Петре 1ом налог на карие глаза? У русских глаза не карие, карие - у башкир и остальных. Вот тебе дискриминация. В Российской Империи проводилась политика насильственной русификации многих народов, и не отрицайте это. В СССР же все были объединены в один народ - Советский. Сейчас в Российской Федерации производится та же насильственная русификация, правый уклон на царя-батьку и "Самодержавие-Православие-Народность". Хотите жить в государстве с официальной религией, где всех нерусских будут унижать? Ну, что сказать? Это диагноз. Не лечится.

        :ps: На самом деле, лечится. Способов целых два.
        1, самый эффективный) Расстрел
        2, универсальных против всего) Сначала две таблетки Имодиума, через час упаковка Пургена. Не забудьте сесть на унитаз сразу.
           Старый
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 19 января 2018, 20:53

          Данная тема больше подходит к подфоруму Исторические Термы, поэтому в него и переношу оную! :046:


          - - - Сообщение автоматически склеено - - -

          От Истории СССР через 100 лет всё равно останутся Ленин, как организатор и основатель этого государства, и Сталин, как предводитель победившего немецко-фашистских захватчиков героического советского народа... При этом сами оценки их деятельности будут зависеть от политики стоящих в этот период у власти... Но в любом случае сами эти личности сохранятся в учебниках, т.к. без них будет практически невозможно рассказывать о Советском периоде в истории России... :008:
             Лаиль Ледатов
            • Imperial
            Imperial
            Болотный Тролль

            Дата: 19 января 2018, 20:58

            Старый,
            таки коротко - и верно!
               Dart Kovu Nazgul
              • Imperial
              Imperial
              Гранд-мофф

              Дата: 20 января 2018, 22:54

              ЦЕМЕНТАТОР

              Нет такой национальности - "русский", и никогда не было, как не может быть национальности - "советский".

              Предупреждение!
              [warning]
              Пункт №12: На форуме "Империал" запрещается вести общение, которое приводит к разжиганию религиозной, национальной, политической, классовой, или культурно-этнической вражды. Также запрещено употреблять оскорбительные определения для различных национальностей и народов. [/warning]
                 Ingvarr
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 21 января 2018, 01:38

                MaksimXap (19 января 2018, 20:29):

                Помните при Петре 1ом налог на карие глаза? У русских глаза не карие, карие - у башкир и остальных. Вот тебе дискриминация. В Российской Империи проводилась политика насильственной русификации многих народов

                Тут вы перепутали : за карие глаза, наоборот, брали меньше всего - и дискриминация была направлена как раз против русских.

                Цитата

                По части изобретения налогов с Петром I и его «прибытчиками» мало кто может равняться. Иногда они были с виду совершенно дикими, вроде налогов на бороды, лапти, бани, выращивание огурцов. Экзотичен, хотя и несколько более осмыслен налог на цвет глаз, введенный при Петре в Башкирии в начале 18 века.
                За черные и карие глаза там платили 2 алтына, за серые глаза приходилось платить 7 алтын, за зелёные и голубые по 10 и 13 соответственно. Суммы эти очень велики : 13 алтын - это 39 копеек, для сравнения подушная подать с крепостного, введенная примерно на 20 лет позже, когда рубль подешевел почти вдвое, составляла 74 копейки. То есть это мера, сравнимая с годовым подушным обложением.
                В «Новых Известиях» журналистка Альмира Кожахметова переврала эту меру так : »Во времена Петра I царские чиновники, увлеченные сбором податей, ввели в Уфе ряд новых налогов, в том числе и самый экзотический - налог на карие глаза. Такой цвет глаз был почти у всех местных жителей, и потому чиновники решили, что собираться он будет исправно. Что и происходило какое-то время, пока возмущение башкир не вылилось в бунты, и налог отменили ».
                Этот расовый «генетический» налог был направлен не против башкир, которые, будучи в основном черноглазыми или кареглазыми, облагались по низшей ставке налога - а против притока русских крестьян и колонизации ими плодородных земель, очень негусто населяемых кочевниками-башкирами в пределах, намного более широких, чем современная Башкирия. Другое дело, что такой налог, по сути своей дискриминационный, антирусский, втягивал также и башкир в платежи за собственные расовые признаки.
                Этакая "справедливость" по Петру : наказать русских за бегство на окраины, а заодно заработать немного и на башкирах.
                   Похожие Темы
                  КТрудно быть Богом / История арканарской резни
                  2013/2014, Россия, фантастика, драма
                  Автор g gaulish723
                  Обновление 27 марта 2024, 06:02
                  ИИстория Противовоздушной обороны (ПВО)
                  Хозяева "ключей от неба"...
                  Автор С Старый
                  Обновление 20 марта 2024, 00:06
                  ИИстория национал-социализма.
                  Истоки и развитие...
                  Автор m maksyutar
                  Обновление 19 марта 2024, 17:45
                  Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                  РегистрацияВход на форум 
                  Сообщество ИмпериалИсторические Форумы Общеисторический Форум Исторические Термы Обратная Связь
                  Стиль:Language: 
                  «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 29 мар 2024, 08:14 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики