Сообщество Империал: Прохождение кампаний мода Strateigos - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War

nnn900

Прохождение кампаний мода Strateigos

Развернутые описания прохождений за разные фракции, скриншоты
Тема создана: 22 Январь 2018, 18:16 · Автор: nnn900
СОХРАНИТЬ ИНФОРМАЦИЮ:
  • 36 Страниц
  • Первая
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
 nnn900
  • Imperial
Imperial
Форумчанин
4 147
13
430
6 099
1

Дата: 22 Январь 2018, 18:16

Imperial

Эта тема создана для размещения развернутых, подробных описаний прохождения кампаний игроками.
Такие описания весьма полезны для работы автора по улучшению разных аспектов мода.
Посты с описанием прохождений желательно сопровождать указанием на то, какую фракцию выбрал игрок, какая текущая версия мода используется, а так же о выбранных уровнях сложности.
Автор будет признателен, если рассказы о прохождениях будут сопровождаться для большей наглядности скриншотами :046:

Видео прохождение за фракцию Скифы от камрада Тодвус
Спойлер (раскрыть информацию)

Прохождение кампании за Карфаген камрада papeion в Strateigos версии 2:

Читайте о Прохождение кампаний мода Strateigos в нашей группе Вконтакте Смотрите Прохождение кампаний мода Strateigos в нашей группе Ютуба
     nnn900
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин
    4 147
    13
    430
    6 099
    1

Дата: 15 Июнь 2019, 00:47

WOO DOO (15 Июнь 2019, 00:40):

А мне жаль, что агентов все время "опускают", особенно воителей.
    ИМХО это привлекательный ролевой элемент в игре.
    Ту же прокачку лычек, считаю, недооценивают. Она делала массу войск неоднородной. Те же легионеры переставали быть массой клонов, а были более и менее надежные. Опытные войска, прошедшие огонь и воду, либо постоянно проводящие учения и тренировки, должны отличаться от новобранцев.

Прокачка войск агентами ИМХО обесценивает полученный боевой опыт - зачем стремиться беречь опытные отряды, когда им можно воителем или генералом быстренько лычек навешать.
       WOO DOO
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин
      5 107
      10
      201
      5 602
      10

Дата: 15 Июнь 2019, 01:32

Я считаю, что все дело в отсутствии баланса.
      С моей точки зрения при тех размерах армии и том ритме кампании, которые есть в моде, указанные способы набора лычек могут вполне балансировать друг друга.
      Боевой опыт в той версии, в которую я играл, почти никакого толка не давал. Для набора лычек в бою были очень сложные условия (возможно "на бумаге" они таковыми не выглядели, но в реальной ситуации я в боях очень мало набирал), а толка от них было, прямо скажем, немного.
      На фоне такой ситуации стало казаться, что агенты и генералы дают неоправданно сильный прирост лычек. Я постоянно испытывал дефицит опытных отрядов, поскольку агентов и так мало, гибнут такие отряды при интенсивных войнах не хуже обычных, а армии большие.
      У меня обычно был тренировочный лагерь (специальная армия), где сидел агент, который их качал. И уже оттуда небольшими партиями они поступали в боевые армии. Обычно им приходилось нести основную часть боев, и в боях средний опыт войск, скорее, убывал, чем рос.
         Arximond
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин
        414
        0
        21
        284
        0

Дата: 15 Июнь 2019, 01:52

Да тут дело не в лычках, (они и так срезаны, одно умение - одна лычка не больше), а в умениях которые усиливают войска, эти умения прокачать легко, а бонусы превышают аналогичные у традиций, притом полководец раскачивается куда быстрее, особенно в связке с воителем, который также способен через умения усиливать статы отрядам, в результате даже средненький юнит под этими умениями, не будет уступать элитному и это без всяких лычек.
           nnn900
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин
          4 147
          13
          430
          6 099
          1

Дата: 15 Июнь 2019, 02:07

Что по этому поводу попробую сделать - статы войск, получаемые через генералов (атака, защита, чардж), порежу, через традиции немного накину.
          Через агентов оставлю как есть, возможно где то накину чуть.
          Рост опыта войск через генерала срежу сильно.
          Лычки от традиций и некоторых генералов уберу совсем, заменю на рост морали войск.
          Останется так же по 1 лычке от генерала пехоты и генерала конницы.
             Arximond
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин
            414
            0
            21
            284
            0

Дата: 23 Июнь 2019, 20:27

На 24 ходу в кампании за Эпир происходит вылет на ходу Далматов.
            Вот ссылка на сейв: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
               nnn900
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин
              4 147
              13
              430
              6 099
              1

Дата: 23 Июнь 2019, 21:15

Arximond (23 Июнь 2019, 20:27):

На 24 ходу в кампании за Эпир происходит вылет на ходу Далматов.
              Вот ссылка на сейв: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Поставил, у меня тоже вылетает.
              А через автосейв предыдущего хода не получается обойти?

P.S. Попробовал по всякому покрутить действия, получается иногда этот ход пролистнуть, но на следующем всё равно вылет.
              Похоже критическая ошибка.
                 kosoy777
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин
                324
                0
                8
                90
                0

Дата: 05 Июль 2019, 00:27

nnn900 (11 Июнь 2019, 12:39):

По АОР, функцию поставки отрядов от покорённых вполне для варваров выполняет кнопочка набора из протекторатов.
                Делать только варварский АОР для игры будет несколько странным, а для общего АОР, включающего войска цивилов, нет оснований.

Начал играть за свебов и меня начали терзать смутные сомнения! Какие войска вы оставили для найма из протекторатов? Например Бойи? Я потестил ходов 20: выпали самые дешманские копейщики, юноши-застрелы, пращники, всадники и легкие всадники и все. Ни одного отряда ближнего боя. Кажется вы писали "все кроме элиты"? Если то же самое и за других варваров, то никакого толка от протекторатов нет.
                ПС Кстати ситуация с конницей в новой боевке мне нравится, но хотелось бы вернуть назад ее скорость, а то германцы и галлы иногда коняшек обгоняют, хотя за гривы не держатся) Не понимаю, разве была проблема со скоростью конницы? Была проблема с ее живучестью!
                   nnn900
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин
                  4 147
                  13
                  430
                  6 099
                  1

Дата: 05 Июль 2019, 01:02

kosoy777 (05 Июль 2019, 00:27):

Начал играть за свебов и меня начали терзать смутные сомнения! Какие войска вы оставили для найма из протекторатов? Например Бойи? Я потестил ходов 20: выпали самые дешманские копейщики, юноши-застрелы, пращники, всадники и легкие всадники и все. Ни одного отряда ближнего боя. Кажется вы писали "все кроме элиты"? Если то же самое и за других варваров, то никакого толка от протекторатов нет.
                  ПС Кстати ситуация с конницей в новой боевке мне нравится, но хотелось бы вернуть назад ее скорость, а то германцы и галлы иногда коняшек обгоняют, хотя за гривы не держатся) Не понимаю, разве была проблема со скоростью конницы? Была проблема с ее живучестью!

Урезание скорости перемещения конницы частично должно решить проблему слишком быстрого её вступления в бой у ИИ и слишком быстрых выходов в тыл при разгроме фланга.
                  Вариант пока тестовый, немного подвигать её в большую-меньшую сторону вполне возможно.
                  Так у ИИ то получается с применением усиленной абилки фланги выигрывать?
                  Помощников-пехотинцев я всё равно конечно сделаю, но позже, это небыстро.
                    • 36 Страниц
                    • Первая
                    • 32
                    • 33
                    • 34
                    • 35
                    • 36
                    У тебя есть вопрос или предложение по этой теме? Или хочешь высказать свою точку зрения?
                    Тогда просто нажми ниже на любую кнопку своей социальной сети и сделай это!

РегистрацияУважаемый Гость, для скрытия рекламы, зарегистрируйтесь на форумеВход на форум 
                    © 2019 «Империал» · Условия использования · Ответственность · Визитка Сообщества · 23 Июл 2019, 01:51 · Счётчики